Jump to content
Baku365.com

Беспорядки в Казахстане


Kent

Recommended Posts

Kent

  Заметил, что в Казахстане начались выступления против повышения цен. Эпицентром протестов стал город Актау. В знак солидарности с протестующими в Актау, в остальных регионах Казахстана начались митинги.

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

 

К акциям протеста в Казахстане примкнули жители еще нескольких городов

 

Есть задержанные среди митингующих в Нур-Султане, Таразе, Шымкенте и Кокшетау

 

Власти Казахстана удовлетворят требования митингующих о снижении цен на газ

Москва. 4 января. INTERFAX.RU - В ряде регионов Казахстана во вторник жители вышли на акции в поддержку митингующих в Мангистауской области против повышения цен на сжиженный газ, сообщают в соцсетях очевидцы.

Согласно распространяемой в соцсетях и мессенджерах информации, самые многочисленные митинги проходят в Актау (адмцентр Мангистауской области) - там собралось порядка 16 тыс. человек и в Жанаозене - около 10 тыс. протестующих.

В Нур-Султане пришедшие на акцию требовали организовать телемост с митингующими в Актау для того, чтобы выразить им поддержку. Полиция задержала несколько человек.

Тем временем в Алматы перекрыта площадь Республики и в центре города не работает мобильный интернет.

В Атырау (на западе) на площади Исатая и Махамбета собрались сотни митингующих. На видео, поступающих из города, видно, что в различных районах собираются жители и выдвигаются к площади, протестующие вступают в противостояние с силовиками, которые пытаются блокировать им проход.

Между тем в Таразе (административный центр Жамбылской области, на юге) на митинг среди прочих вышли многодетные матери и журналисты. По информации местных СМИ, полицейские начали задержания.

Кроме того, вышедших на митинги задерживают в Шымкенте и Кокшетау.

В Мангистауской области Казахстана, в том числе в Актау, со 2 января не прекращаются несанкционированные митинги против повышения цен на сжиженный газ, которые с Нового года выросли с 60 до 120 тенге за литр. Участники скандировали "Газ 50", требуя, чтобы стоимость голубого топлива снизили до 50 тенге за литр, а не до 80-90 тенге, как пообещало правительство. Во вторник президент Касым-Жомарт Токаев сообщил о начале работы в регионе правительственной комиссии, в которую включены сотрудники администрации президента.

 

813876.png
WWW.INTERFAX.RU

Есть задержанные среди митингующих в Нур-Султане, Таразе, Шымкенте и Кокшетау

 

Edited by -=laziale=-
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Чистой воды саботаж. Не было и нет обьективных причин поднимать цену на ГСМ в это время года. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Россияне утверждают что это дело рук турок...)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, Bodriy сказал:

Чистой воды саботаж. Не было и нет обьективных причин поднимать цену на ГСМ в это время года. 

Да ладно?:rolleyes:

В мире была цена на газ 200, стала 2000, к примеру, в моменте.... Точно никаких причин? Такую маржу упустить и хоть сколько то  поднять у себя в стране нет причин? Ага, щас:diablotin:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
12 minutes ago, Ergenekon said:

Россияне утверждают что это дело рук турок...)))

 

В РФ-ии то не подняли, а другим советуют не упустить момент. 

Примитивизм рулит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
7 минут назад, Bodriy сказал:

 

В РФ-ии то не подняли, а другим советуют не упустить момент. 

Примитивизм рулит.

РФ не продала почти ВЕСЬ газ Китаю. Мал мал себе оставила.

Но, погодите, поднимут еще. Какие наши годы.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
15 минут назад, Bodriy сказал:

а другим советуют

Этот момент весьма занятен... Где советуют?

Лично мне встречалось наоборот советы запасаться самим, с весны талдычили. Особенно тем, кто не сидит на долгосрочных контрактах. Распродавать газ для внутренних нужд на сторону советует - линк дайте?

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

 

 

Страна которая добывает газ, может позволить себе продавать своему населению со скидкой.

Но по моему их оппозиция просто искала причину для митинга.

Link to comment
Share on other sites

artist88

В России все подорожало на 10 процентов с первого января ,протестов 0,₽ в Азербайджане дорожает все по часам,протестов 0 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

 

Судя по всему митинги против про россйской власти, цена на газ предлог.

Позорное выступление президента, да ещё на русском языке. Видно дела совсем плохи если говорит таким тоном...

Успеха казахам в их правом деле!

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, BAKILI сказал:

Судя по всему митинги против про россйской власти, цена на газ предлог.

Позорное выступление президента, да ещё на русском языке. Видно дела совсем плохи если говорит таким тоном...

Успеха казахам в их правом деле!

 

Тут есть один неловкий момент...Это "правое дело" может превратить Казахстан либо в Украину, либо в Белоруссию... В политическом смысле. Да и в экономическом в итоге...В зависимости от победившей стороны...

Edited by Царь
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
5 минут назад, Царь сказал:

Тут есть один неловкий момент...Это "правое дело" может превратить Казахстан либо в Украину, либо в Белоруссию... В политическом смысле. Да и в экономическом в итоге...В зависимости от победившей стороны...

Думаю "превращать" будет Казахстан россию. Нужен коридор в Татарстан.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, BAKILI сказал:

Думаю "превращать" будет Казахстан россию. Нужен коридор в Татарстан.

А не надо думать... Казахстан либо Запад обдерет как липку и разрушит его экономический потенциал, либо он подавит пятую колонну и станет Белоруссией.

И что то мне сдается, что эта заварушка - попытка Запада через Казахстан подобраться  сразу и к России и к Китаю... Как думаете, они закроют глаза?:diablotin:

Так что, шансов много стать Белоруссией у Казахстана, если разгорится... А уж лишиться всего как Украина - не дай бог. Лучше им тушить сразу, пока самостоятельные.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 часа назад, Ergenekon сказал:

Россияне утверждают что это дело рук турок...)))

да у низ когда царь криво какает тоже виноват Эрдоган и его байрактары ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Увидел пост Кента, открыл новую тему, увидел тему laziale, объединил и вот что вышло. :facepalm:  Прости, laziale. Cox yorgunam diqqet etmedim.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Казахи и киргизы (для меня один народ) и в советское время были пассионарными.

 

Bu hadiseler vaxti yeniyetme olsam da cox heyecanlanmishdim, xarici radiolara qulaq asirdim ki, bilim Qazaxstanda ne bash verir. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Coronavac

Казах милляти гейрятли миллятдир

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Werty

Спровоцировав беспорядки в Казахстане Россия послала  четкий мессаж казахским властям, что их положение не такое уж стабильное.

Патрушев уже в Астане, кстати… ))

 

 

7F0B7FEA-CF9C-44C6-97A5-B250908B7B86.jpeg

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Если они обувь снимают когда поднимаются на скамейку, то не фига не будет. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
25 минут назад, Царь сказал:

А не надо думать... Казахстан либо Запад обдерет как липку и разрушит его экономический потенциал, либо он подавит пятую колонну и станет Белоруссией.

И что то мне сдается, что эта заварушка - попытка Запада через Казахстан подобраться  сразу и к России и к Китаю... Как думаете, они закроют глаза?:diablotin:

Так что, шансов много стать Белоруссией у Казахстана, если разгорится... А уж лишиться всего как Украина - не дай бог. Лучше им тушить сразу, пока самостоятельные.

Признайтесь, вам тексты на форум пишет Подоляка?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Portadown
1 минуту назад, BAKILI сказал:

Признайтесь, вам тексты на форум пишет Подоляка?

Или наоборот - царь пишет подляке

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, BAKILI сказал:

Признайтесь, вам тексты на форум пишет Подоляка?

Признаюсь, только, чур, никому:secret: Я и есть Подоляка:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Царь

:diablotin:

10 минут назад, BAKILI сказал:

 Подоляка

Он уже разродился по Казахстану? Давно не смотрел его. Ютуб не подсовывает.

Про Казахстан я писал еще пару лет назад или даже раньше, что они один из кандидатов на майдан. Я ж еще гадал, кто первыми будет, Азербайджан или Средняя Азия

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
21 минуту назад, Bushido сказал:

Казахи и киргизы (для меня один народ) и в советское время были пассионарными.

Так и есть.

Один кыргыз сказал мне по секрету, что они один народ два государства. Правда добавил, что кыргызы более развитые по факту.

 

8 минут назад, Evol сказал:

Если они обувь снимают когда поднимаются на скамейку, то не фига не будет. 

Это не Беларусь, это Азия.

 

5 минут назад, Portadown сказал:

Или наоборот - царь пишет подляке

Вполне возможно. У Подаляки были карты с форума со стрелками во время 2Г.

 

2 минуты назад, Царь сказал:

Признаюсь, только, чур, никому:secret: Я и есть Подоляка:diablotin:

Я был подписан на вас 44 дня!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
11 минут назад, Evol сказал:

Если они обувь снимают когда поднимаются на скамейку, то не фига не будет. 

сян хялям орда , яны минскдя илишиб галыбсан ?))))

 

27 минут назад, Bushido сказал:

Казахи и киргизы (для меня один народ) и в советское время были пассионарными.

 

Bu hadiseler vaxti yeniyetme olsam da cox heyecanlanmishdim, xarici radiolara qulaq asirdim ki, bilim Qazaxstanda ne bash verir. 

 

 

башкирлерде , 3 девлет тяк миллет 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Кто то в элите Казахстана недоволен Токаевым, торба тикир. Может даже сам Назарбаев. Если Назарбаев с Токаевым, тогда ничего не будет, если нет, то Токаев давайдосвидания.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 минуты назад, Царь сказал:

:diablotin:

Он уже разродился по Казахстану? Давно не смотрел его. Ютуб не подсовывает.

Про Казахстан я писал еще пару лет назад или даже раньше, что они один из кандидатов на майдан. Я ж еще гадал, кто первыми будет, Азербайджан или Средняя Азия

Перестал смотреть. Скучный стал. Везде топит за россию, все бяки у него.

У Казахстана будет великое будущее, если сможет объединить вокруг себя всех тюркских соседей и воссоздать Туркестан.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
12 минут назад, BAKILI сказал:

Перестал смотреть. Скучный стал. Везде топит за россию, все бяки у него.

У Казахстана будет великое будущее, если сможет объединить вокруг себя всех тюркских соседей и воссоздать Туркестан.

Да это... Иногда мысли здравые проскакивают... Но как по мне, он слишком свидомый украинец. Он же с националистами начало сознательной жизни провел. Майданутым был, то сё... Даже уже столько живя в России, все еще мыслит с точки зрения такого украинца. И не всегда понимает Россию изнутри. Гложет его, что неправильный майдан 14-го его страну искорежил и самому пришлось линять... Поэтому, временами хоть топит за Россию, но выходит коряво)))

Если в Казахстане победит майдан, он уже никого не сможет объединить. Себя бы удержал.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Царь
17 минут назад, Bushido сказал:

Кто то в элите Казахстана недоволен Токаевым, торба тикир. Может даже сам Назарбаев. Если Назарбаев с Токаевым, тогда ничего не будет, если нет, то Токаев давайдосвидания.

 

Чисто внешне, манера говорить не нравится мне у этого Токаева... Кого то он мне напоминает, вспомнить не могу. Но кого то скользского и неприятного....

Не могу вспомнить. Не то из политиков, не то из знакомых...

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 16 Anonymous, 59 Guests (See full list)

    • cuap
    • +QRFRA
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Эва
    • +sapiens
    • +Ronald R.
    • +W0lf
    • +Тайна
    • +STOIC
    • +Agakerim
    • +окорок
    • +Dex
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +-=laziale=-
    • +Bordertown
    • +Отче Ваш
    • Caldogno
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +Dominik_Toretto
    • +Эльдар
    • Arzu777
    • +Чомбе
    • Простолюдин

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions