Jump to content
Baku365.com

Беспорядки в Казахстане


Kent

Recommended Posts

Bushido
15 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Любую попытку Казахстана сблизиться с западом, будет блокировать не только Россия.

А еще и могущественный Китай, которому не нужны сателлиты Запада у своих границ.

 

 

В этой истории запад по моему вообше никакой роли не играет.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

смотрю кадры из Алматы, очень много криминальных и прочих сомнительных элементов в толпе пытаются воспользоваться ситуацией

беспредел творится 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Президент Казахстана Токаев заявил, что в ближайшее время обсудит вопрос о прекращении деятельности парламента и возможности проведения общенациональных выборов.

Link to comment
Share on other sites

artist88

@Царь Я тоже склоняюсь ,к тому что ты агент кремля )),в России с 1 января подорожало все ,в течении. Прошлого года цены взлетели до небес,а ты тут сидишь и уму разуму учишь Казахстанцев заодно этим намекаешь на то то бы все слушали власть и подчинялись ей 

 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

🔥️Казахстан

🔺 В Алматы протестующие также подожгли здание прокуратуры

🔺В городе слышна автоматная стрельба. Есть основания полагать, что стороны начали применять боевое оружие

🔺По данным казахских СМИ в Алматы у мэрии сильно избиты около 10 солдат Нацгвардии. Также слышны звуки стрельбы и светошумовых гранат.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

есть версия того что протестующие используют огнестрельное оружие отнятое у силовиков

ранее кого-то из силовиков сняли с грузовика, разоружили и даже взяли в плен

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

️Сообщается о выводе большого числа военнослужащих из гарнизонов для подавления протестов в Алматы.

 

️Казахские СМИ:

Самолет правительства Казахстана вылетел в Россию, страну массово покидают частные самолеты бизнесменов.

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, artist88 сказал:

@Царь Я тоже склоняюсь ,к тому что ты агент кремля )),в России с 1 января подорожало все ,в течении. Прошлого года цены взлетели до небес,а ты тут сидишь и уму разуму учишь Казахстанцев заодно этим намекаешь на то то бы все слушали власть и подчинялись ей 

 

Да что там агент. Я сам Кремль:diablotin:

С какого первого января. С ранней осени все резко поперло вверх у нас и растет не останавливаясь. Про это даже такой ленивый как я писал. И кстати, как добрейшей души человек:diablotin:, предупреждал, что скоро и вас и других коснется, тех, кто пока  сдерживает.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

🇰🇿️Комендант Алматы Канат Таймерденов обратился к жителям города:

Для защиты жизни и безопасности горожан принимаются необходимые меры. 

"Мы призываем тех, кто вышел на улицы разойтись. Наша главная цель – не допустить дальнейшего роста эскалации насилия и радикализма".

Жителей просят оставаться дома.

"В ночь на 5-е января активизировались экстремистские группировки"

"В результате их противоправных действий сожжены  свыше 120 транспортных средств, в том числе 33 полицейских машин, бригад "скорой помощи" пожарных автомашин.

Пострадал бизнес: разбиты 120 магазинов и объектов торговли,  180 предприятий общепита, порядка 100 офисов МСБ. 

Избито более 500 гражданских лиц, среди которых 130 женщин и стариков".

В городе до 19 января введен режим ЧП, за его нарушение предусмотрена ответственность.

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
7 минут назад, Царь сказал:

а ты тут сидишь и уму разуму учишь Казахстанцев заодно этим намекаешь на то то бы все слушали власть и подчинялись ей

Где я учу казахстанцев? Тут один только человек из Казахстана, и то он ваш:diablotin:

Слушать власть и подчиняться - где?

Просто некоторые не видят разницу в законных способах выражать свои законные требования и майданах с переворотами... А уж за столько лет всяких оранжевых, розовых, весенних, арабских и т.д. и т.п., могли бы заметить.

Есть стопитьсот способов законно отстаивать свои права, в том числе на митингах, стачках и забастовках всяких. И есть один верный способ гробить свою страну - устраивать майданы с переворотами, основанными на беспорядках и насилии.

И то, что я сторонник законных действий не означает, что я призываю кого то слушаться и подчиняться.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Бенц
28 минут назад, Bushido сказал:

 

 

В этой истории запад по моему вообше никакой роли не играет.

Но это не исключает возможности запада воспользоваться моментом, хотя так быстро они наврядли смогут среагировать...

Link to comment
Share on other sites

artist88
6 минут назад, Царь сказал:

Где я учу казахстанцев? Тут один только человек из Казахстана, и то он ваш:diablotin:

Слушать власть и подчиняться - где?

Просто некоторые не видят разницу в законных способах выражать свои законные требования и майданах с переворотами... А уж за столько лет всяких оранжевых, розовых, весенних, арабских и т.д. и т.п., могли бы заметить.

Есть стопитьсот способов законно отстаивать свои права, в том числе на митингах, стачках и забастовках всяких. И есть один верный способ гробить свою страну - устраивать майданы с переворотами, основанными на беспорядках и насилии.

И то, что я сторонник законных действий не означает, что я призываю кого то слушаться и подчиняться.

Какие нафиг законные ,народ нагинают наплевав на закон ,а ты предлагаешь им митинговать по закону ,да плевать им на это !! Рад за них от души !! Диктаторов надо расстреливать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
5 минут назад, Al Pacino сказал:

🇰🇿️Комендант Алматы Канат Таймерденов обратился к жителям города:

Для защиты жизни и безопасности горожан принимаются необходимые меры. 

"Мы призываем тех, кто вышел на улицы разойтись. Наша главная цель – не допустить дальнейшего роста эскалации насилия и радикализма".

Жителей просят оставаться дома.

"В ночь на 5-е января активизировались экстремистские группировки"

"В результате их противоправных действий сожжены  свыше 120 транспортных средств, в том числе 33 полицейских машин, бригад "скорой помощи" пожарных автомашин.

Пострадал бизнес: разбиты 120 магазинов и объектов торговли,  180 предприятий общепита, порядка 100 офисов МСБ. 

Избито более 500 гражданских лиц, среди которых 130 женщин и стариков".

В городе до 19 января введен режим ЧП, за его нарушение предусмотрена ответственность.

 

 

мда... всего сутки прошли, а столько всего случилось в не маленькой по размерам да и по запасам ресурсов стране мира ... а шо будет через неделю, интересно, боюсь даже представить развитие... надеюсь все утрясется когда начнет реально население страдать, семьи родня и все такое... это состояние безнаказанности ужасно в своем проявлении

Link to comment
Share on other sites

Бенц
15 минут назад, Al Pacino сказал:

есть версия того что протестующие используют огнестрельное оружие отнятое у силовиков

ранее кого-то из силовиков сняли с грузовика, разоружили и даже взяли в плен

 

Пишут, что где то даже оружейный магазин захватили, связи нет, хозяин даже полицию не смог вызвать

Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, artist88 сказал:

Какие нафиг законные ,народ нагинают наплевав на закон ,а ты предлагаешь им митинговать по закону ,да плевать им на это !! Рад за них от души !! Диктаторов надо расстреливать 

Да ради бога. Меня лишь интересует, чтобы в стране победивших расстрелов, все последствия оставались внутри ее территории и никак не сказались на других... А вот это маловероятно.

 

Если народ не способен такой же толпой всем миром уйти на забастовку, но готов таким же составом пойти громить, бить, и переворачивать - мне жаль...

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Бенц сказал:

Но это не исключает возможности запада воспользоваться моментом, хотя так быстро они наврядли смогут среагировать...

 

 

Возможности Запада в Казахстане сильно ограничены. Там Китай и Россия могут повлиять 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

️По данным Sputnik Казахстан помещения телеканалов в Алма-Ате разгромлены протестующими

️В Казахстане полностью пропал интернет

️Оператор Казахтелеком отключил интернет по всей стране

 

Link to comment
Share on other sites

Бенц

До меня только сейчас дошло что значит акимиат...  hakimiyyət

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Бенц said:

До меня только сейчас дошло что значит акимиат...  hakimiyyət

 

там щас пожар, пожарников не пропускают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

🇰🇿️Первая столица Казахстана Алматы перешел в руки повстанцев.

️На улицах не видно силовиков.

️Повстанцы захватывают машины скорой помощи и пожарной охраны.

️Протестующие захватили здание коррпункта телеканала "Мир24" и потребовали выхода в прямой эфир.

️Казахский телеканал КТК приостановил вещание.

️Здание администрации охвачено огнем.

️Протестующие вооружены огнестрельным оружием захваченным у силовиков.

@AZ_Land_Of_Fire

Link to comment
Share on other sites

Werty
11 минут назад, Царь сказал:

Да ради бога. Меня лишь интересует, чтобы в стране победивших расстрелов, все последствия оставались внутри ее территории и никак не сказались на других... А вот это маловероятно.

 

Если народ не способен такой же толпой всем миром уйти на забастовку, но готов таким же составом пойти громить, бить, и переворачивать - мне жаль...

 

Такой он - казахский бунт. Бессмысленный и беспощадный.

 

Это еще Пушкин говорил... ))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Горит уже третий этаж здания администрации в Алмате.

На кадре видны протестующие в форме и снаряжении силовиков. 

Никакой охраны у здания уже нет.

На других кадрах видно что протестующими захвачены пожарные машины. Так что и тушить наверное уже тоже никто не будет.

 

РИА Новости:

Митингующие в Алматы отобрали у полиции огнестрельное оружие, щиты и дубинки, правоохранителей в городе не наблюдается

Link to comment
Share on other sites

Bushido

 

Вместе поехали к Путину и через пару дней толпа захватила Алматы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Werty сказал:

Такой он - казахский бунт. Бессмысленный и беспощадный.

 

Это еще Пушкин говорил... ))) 

Ах если бы только казахский... Смотрю, как в цивилизованных странах люди чуть что - оп, не вышли всеми заинтересованными на работы. Мирно прошлись, обозначили проблему, и все. На работу не идут пока не договорятся. Транспорт стоит - пофиг, шахтеры не шахтерят - пофиг... А в наших странах. Хрена с два всеобщий страйк, зато бить-крушить - от тут только начни...

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Справедливым гневом казахстанцев, стихийно начавших эти выступления, обязательно воспользуются заинтересованные и организованные внешние силы. И в этом опять же виновато нынешнее руководство Казахстана, создавшее благоприятное для массовых выступлений ситуацию. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Dekabr 2021 - Qazaxıstanda rəsmi dil statusunda olan rus dilinin başda reklam lövhələri olmaqla vizual məlumatlarda məcburi istifadəsi ləğv edilib.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

там щас погромы, мародерство, анархия, разгул криминала

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Справедливым гневом казахстанцев, стихийно начавших эти выступления, обязательно воспользуются заинтересованные и организованные внешние силы. И в этом опять же виновато нынешнее руководство Казахстана, создавшее благоприятное для массовых выступлений ситуацию. 

 

Внешние силы - это удобная отмазка, на которую всегда можно свалить собственную бездарность. 

image.jpeg.7dc2c92ed2856724f6a23cd336366275.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

Вместе поехали к Путину и через пару дней толпа захватила Алматы.

Ещё было видео, где как Токаев пригласил  Нурсултана сфотографироваться для общего фото с президентами, а тот отказался.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

лучше б они туфли снимали чтоб на скамейку встать чем вот так

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 3 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Liya1101
    • +Rodrigo
    • +Bordertown
    • +Azeri
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Darth Vader
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions