Jump to content
Baku365.com

Беспорядки в Казахстане - 2


Al Pacino

Recommended Posts

Царь
9 минут назад, Samv сказал:

а что плохого в Сибири то?)) работы полно, природа хорошая, жизнь не дорогая.. что еще надо человеку? 

У жены родственники уже много лет в Красноярске живут и никуда больше их не тянет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
9 минут назад, Chumudan сказал:

Не думаю. Там один модератор такое не допускает. 

вы про Беркану?))) смешно))) 

Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Ну не знаю ехать за 750 баксов в попау мира где минус 50 - это реально странно. Или любофф))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Samv
9 минут назад, Chumudan сказал:

Блин, в моей последней компании было реально ПОЛНО различных наций, даже УДИНКА была. 

Кто этого самва напугал ?))

со мной тоже в армии удин был))) 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, -=laziale=- сказал:

 

В Баку невозможно иметь только чётко выраженный по национальному признаку круг общения, этот нонсенс. А если круг из своих строится исключительно из национальных признаков, то проблема и очень серьёзная с кругосозидателем. 

Да, вот как у наших в России. Серьезно, сам многократно был свидетелем как наши только со своими кучкуются))) Я бы не стал называть это проблемой, это так, особенность)) И она встречается и у русских

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
9 minutes ago, ImpendingDoom said:

Просто стоит ли из Баку уезжать в второстепенный город РФ.. Работы больше, но только определенного спектра. Остальное - только Москва и Питер. То есть если уезжать то ради улучшения уровня жизни

Вот вообще не вопрос этой темы. 
Но в любом даже провинциальном городе РФ работы и динамики больше чем в Азербайджане. Так как степень открытости экономики намного выше. 
 

Возвращаясь к Казахстану. Это очень молодое государство. Во многих смыслах, как бы не обижались казахи. Буквально 15 лет как у них появились деньги и они стали строить очень современное государство. Деловой климат в 10 раз выше азербайджанского и на голову выше чем в РФ. 
Эта страна как «чистый лист», они с  легкостью внедряли все новое так как никакая древняя традиция и номенклатура этому не сопротивлялась. 
Если они переживут эти дни, то и в социальном плане они будут на голову выше всех соседей.
 

А все эти геополитические байки, это от нашей советской кухонной традиции обсуждать космос, не совсем контролируя безопасность собственной ж@пы.   

Edited by Manneken Pis
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
Только что, -=laziale=- сказал:

 

В Баку невозможно иметь только чётко выраженный по национальному признаку круг общения, этот нонсенс. А если круг из своих строится исключительно из национальных признаков, то проблема и очень серьёзная с кругосозидателем. 

Если представитель нац меньшинствп специально создаёт свой круг по нац признаку - он сам нацист. И не хера обвинять окружающих в этом.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
2 минуты назад, Samv сказал:

вы про Беркану?))) смешно))) 

Да, а разве неправда?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
9 минут назад, Chumudan сказал:

Насчёт тонн денег - крыс рассказывал что монтажник в Сибири загребает несколько тысяч долларов в месяц. А Гугл дал 750 долларов))).

 

Норильск ? Это реально попа.

поверьте тоннами))) есть знакомый азербайджанец закупщик с севера, он сутками мог самолеты держать в аэропорту пока к нему весь товар не придет... выплачивая неустойки.. основной поток снабжения Крайнего Севера под азербайджанцами... и они единственные кто до сих пор пользуется наличкой)))))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
Только что, Samv сказал:

поверьте тоннами))) есть знакомый азербайджанец закупщик с севера, он сутками мог самолеты держать в аэропорту пока к нему весь товар не придет... выплачивая неустойки.. основной поток снабжения Крайнего Севера под азербайджанцами... и они единственные кто до сих пор пользуется наличкой)))))

Торгаши везде хорошо живут

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
11 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Я выше написал Хилтон, что работы больше в ряде городов РФ, но только определенного спектра, вы же понимаете. Потребности в работах высокой квалификации там не много. Последнее только Москва и Питер

менеджеры тут не нужны))) тракторист больше нужен))) от 100 тыс)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
4 минуты назад, Chumudan сказал:

Торгаши везде хорошо живут

да)) так что -50 не помеха))))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

@Samv

Дайте инфо по числу:

- погибших русским в Азербайджане на национальной почве, 

- убитых иностранцев от рук скинхедов. 

 

А мы посмотрим где хуже))

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

2 минуты назад, Samv сказал:

блин))) честно смешно))))

Дофига знакомых в разных городах в РФ. В вашем никого, но про несколько иных я знаю не мало, какая работа, средний оклад и др. сами русские друзья мне говорят что только Питер или Москва, остальное не то, а вы смеетесь.

Но главное что бы вы были довольны, я спорить по этому вопросу не намерен))

Только что, Samv сказал:

менеджеры тут не нужны))) тракторист больше нужен))) от 100 тыс)

Да, мне товарищч говорил, что на каком то заводе в Казани зарабатывал по нашим деньгам чуть меньше меня, будучи простым операционистом без разрядов всяких))

Link to comment
Share on other sites

Samv
7 минут назад, Chumudan сказал:

Да, а разве неправда?

она хочет быть большей азербайджанкой чем самые чистокровные азербайджанцы))))

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
4 минуты назад, Samv сказал:

поверьте тоннами))) есть знакомый азербайджанец закупщик с севера, он сутками мог самолеты держать в аэропорту пока к нему весь товар не придет... выплачивая неустойки.. основной поток снабжения Крайнего Севера под азербайджанцами... и они единственные кто до сих пор пользуется наличкой)))))

 

Это связано с нефтяными месторождениями на севере России, которые разрабатывались после Второй Мировой и учитывая опыт азербайджанцев в этой сфере - большое количество нефтяников отсюда перебрасывалось на север, тогда ещё, общей Родины. Вот и весь корень этого вопроса. 

 

Да даже аэропорт в Сургуте носит имя Фармана Салманова ))

Edited by -=laziale=-
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
1 минуту назад, Samv сказал:

менеджеры тут не нужны))) тракторист больше нужен))) от 100 тыс)

Зачем трактористу в Сибирь ехать если сейчас в Польшу легко уехать и теплее и больше платят. 

Сейчас в Баку польско чешское направления набрало оборот.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
4 минуты назад, Chumudan сказал:

@Samv

Дайте инфо по числу:

- погибших русским в Азербайджане на национальной почве, 

- убитых иностранцев от рук скинхедов. 

 

А мы посмотрим где хуже))

не правильно поставленный вопрос.. назовите хоть 10 русских в полиции и депутатах))) 

  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
1 минуту назад, Samv сказал:

она хочет быть большей азербайджанкой чем самые чистокровные азербайджанцы))))

Чушь. Недавно одного юзера на несколько месяцев забанили. То есть не недавно уже))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, Chumudan сказал:

@Samv

Дайте инфо по числу:

- погибших русским в Азербайджане на национальной почве, 

- убитых иностранцев от рук скинхедов. 

 

А мы посмотрим где хуже))

В России у русских больше шовинизма чем у нас, конечно же. Даже на мелком бытовом уровне. В 90-е там вообще фашистские партии были, сейчас они хотя бы мимирируют. Сейчас там насколько я знаю нет скинов на улице и особого базара на нац почве.

Однако справедливости ради отмечу, что наши в РФ часто ведут себя из рук вон плохо, я сам видел(Но это не может быть оправданием шовинизма, конечно). Подобного поведения русских я почти не наблюдал в Баку. Ну пару раз по пьяни орали на торговой)) но не более. 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
12 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Да, вот как у наших в России. Серьезно, сам многократно был свидетелем как наши только со своими кучкуются))) Я бы не стал называть это проблемой, это так, особенность)) И она встречается и у русских

так и есть... и свои тут своих прям от души имеют))) как рабство

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
Только что, ImpendingDoom сказал:

В России у русских больше шовинизма чем у нас, конечно же. Даже на мелком бытовом уровне. В 90-е там вообще фашистские партии были, сейчас они хотя бы микирируют. Сейчас там насколько я знаю нет скинов на улице и особого базара на нац почве.

Однако справедливости ради отмечу, что наши в РФ часто ведут себя из рук вон плохо, я сам видел. Подобного поведения русских я почти не наблюдал в Баку. Ну пару раз по пьяни орали на торговой)) но не более

Ну так я про страшные 90 годы и спросил ). Ждём ответа от Самв))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 минуту назад, Samv сказал:

не правильно поставленный вопрос.. назовите хоть 10 русских в полиции и депутатах))) 

я могу назвать одного депутата и 9 полицейских ) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
7 минут назад, ImpendingDoom сказал:

  

Дофига знакомых в разных городах в РФ. В вашем никого, но про несколько иных я знаю не мало, какая работа, средний оклад и др. сами русские друзья мне говорят что только Питер или Москва, остальное не то, а вы смеетесь.

Но главное что бы вы были довольны, я спорить по этому вопросу не намерен))

Да, мне товарищч говорил, что на каком то заводе в Казани зарабатывал по нашим деньгам чуть меньше меня, будучи простым операционистом без разрядов всяких))

надо выбирать регион согласно своим навыкам... тут нужны рабочие профессии, трактористы, водители, сварщики и тд и тп.. этих работ полно, менеджеры и офисные это в центр РФ...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
2 минуты назад, -=laziale=- сказал:

я могу назвать одного депутата и 9 полицейских ) 

Зачем идти в полицию на 700 манат, если в сайпем или бипи можно несколько штук в офисе получать😄 и при этом не стоять на морозе и жаре))))))

Samv видать реально русофоб раз желает своим идти в полицию)))

Edited by Chumudan
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, Chumudan сказал:

Зачем идти в полицию на 700 манат, если в сайпем или бипи можно несколько штук в офисе получать😄 и при этом не стоять на морозе и жаре))))))

 

у нас в полиции тоже есть этнические русские, это ответ на пост самва. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
8 минут назад, -=laziale=- сказал:

 

Это связано с нефтяными месторождениями на севере России, которые разрабатывались после Второй Мировой и учитывая опыт азербайджанцев в этой сфере - большое количество нефтяников отсюда перебрасывалось на север, тогда ещё, общей Родины. Вот и весь корень этого вопроса. 

 

Да даже аэропорт в Сургуте носит имя Фармана Салманова ))

не знаю ни одного нефтяника, а торгашей не менее 100))) все только в торговле, и сам в этой же сфере

  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
Только что, -=laziale=- сказал:

 

у нас в полиции тоже есть этнические русские, это ответ на пост самва. 

Я видел русского гаишника, до отъезда.  

Link to comment
Share on other sites

Samv
9 минут назад, Chumudan сказал:

Зачем трактористу в Сибирь ехать если сейчас в Польшу легко уехать и теплее и больше платят. 

Сейчас в Баку польско чешское направления набрало оборот.

сколько денег надо на визу и на поездку? 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Закрыли диспут,прибежали сюда😁

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 13 Anonymous, 73 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Гамлет
    • +trr
    • +dama8080
    • +Ринчин Падма
    • +telefonist
    • +Agakerim
    • +Jasmin.G
    • +114
    • +окорок
    • +Vagrant
    • +lex-mix
    • +TruePick
    • +Manaman
    • Mancunian
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions