Jump to content
Baku365.com

Беспорядки в Казахстане - 2


Al Pacino

Recommended Posts

Chumudan

Интересно, что ответит Самв по убитым русским в Баку и убитым иностранцах в РФ?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
Только что, Samv сказал:

сколько денег надо на визу и на поездку? 

Не знаю. Но много едут. Именно рабочие кадры. Не торгаши

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, Samv сказал:

не знаю ни одного нефтяника, а торгашей не менее 100))) все только в торговле, и сам в этой же сфере

 

Это ваше личное упущение. И я не понимаю этого снисходительно-ехидного обращения в адрес работников торговли. С какого момента работа торговца стала чем-то постыдным ? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
1 минуту назад, Чертовка сказал:

Закрыли диспут,прибежали сюда😁

А почему закрыли ?))

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
2 минуты назад, Chumudan сказал:

Я видел русского гаишника, до отъезда.  

есть и немало, но зачастую не в рядах постовых, больше в штабах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
9 минут назад, ImpendingDoom сказал:

В России у русских больше шовинизма чем у нас, конечно же. Даже на мелком бытовом уровне. В 90-е там вообще фашистские партии были, сейчас они хотя бы мимирируют. Сейчас там насколько я знаю нет скинов на улице и особого базара на нац почве.

Однако справедливости ради отмечу, что наши в РФ часто ведут себя из рук вон плохо, я сам видел(Но это не может быть оправданием шовинизма, конечно). Подобного поведения русских я почти не наблюдал в Баку. Ну пару раз по пьяни орали на торговой)) но не более. 

не соглашусь, со мной работает много национальностей, и без проблем.. вы же в курсе куда делись все чеченцы из Баку?)))

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
6 минут назад, Chumudan сказал:

Я видел русского гаишника, до отъезда.  

за 35 лет ни разу не попадался))))) 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
11 минут назад, Chumudan сказал:

Ну так я про страшные 90 годы и спросил ). Ждём ответа от Самв))

все равно каждый останется при своем мнении

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
3 минуты назад, Samv сказал:

за 35 лет ни разу не попадался))))) 

Вы водите с рождения?))

Edited by Chumudan
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
2 минуты назад, Samv сказал:

все равно каждый останется при своем мнении

То есть у вас нет никакой информации, а просто сложившийся стереотип, который вы выдаёте за факт

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
5 минут назад, Chumudan сказал:

А почему закрыли ?))

Призывы на последних страницах...

В теме Казахстан.

Link to comment
Share on other sites

Samv
6 минут назад, -=laziale=- сказал:

 

Это ваше личное упущение. И я не понимаю этого снисходительно-ехидного обращения в адрес работников торговли. С какого момента работа торговца стала чем-то постыдным ? 

прочитайте конец моего сообщения)) я сам торгаш))) а снисходительно-ехидный тон это улыбка от  недавних воспоминаний)))  последняя баржа на север ( перерыв 6 мес) последние 100 тонн места..все поставщики земляки, а товаров и поставщиков на 800 тонн.. уфф вот это была битва)))) обожаю  восточную щедрость и ставки до небес)))

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
8 минут назад, Samv сказал:

не соглашусь, со мной работает много национальностей, и без проблем.. вы же в курсе куда делись все чеченцы из Баку?)))

Вы не согласны что русские больше нас шовинисты или то, что наши себя в РФ часто ведут плохо?)) 
Ведут себя часть необразованных провинциалов(к образованным людям из провинции или не образованным то воспитанным вопросов нет - пишу для уточнения что бы разные дебилы не придрались), а их много едет к вам. Это даже не совсем люди, это биороботы, поддерживающие ограниченный функционал действий и мыслей))

 

Насчет шовинизма русских, то это аксиома, ее даже доказывать не надо))) Ладно, серьезно, если нет шовинизма в стране как могут быть этнические погромы? Типа Манежки. Значит есть такая буква, и есть подобный заряд. Да и к черту манежку, есть тысячи постов в соц сетях или видео и комментариев под ними. Шовинизм виден не вооруженным глазом. В Азербайджанских соц сетях вы часто видели массовые коментарии оскорбляющие нац меньшинств?)) или какие то погромы были может против русских?

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
2 минуты назад, Чертовка сказал:

Призывы на последних страницах...

В теме Казахстан.

О чем?

Link to comment
Share on other sites

Samv
6 минут назад, Chumudan сказал:

То есть у вас нет никакой информации, а просто сложившийся стереотип, который вы выдаёте за факт

какую информацию вам сказать?)) все равно вас не переубедить))) что было то прошло, и возврата надеюсь не будет

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
7 минут назад, Чертовка сказал:

Призывы на последних страницах...

В теме Казахстан.

значит я все таки был прав, что до...болтались))

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
12 minutes ago, -=laziale=- said:

 

В Баку невозможно иметь только чётко выраженный по национальному признаку круг общения, этот нонсенс. А если круг из своих строится исключительно из национальных признаков, то проблема и очень серьёзная с кругосозидателем. 

У меня недавно ремонт был в квартире и по иронии судьбы мастера были русские ребята)) Абсолютно интегрированные в наш социум, прекрасно говорящие на азери, непьющие, работящие. Бонусом - достаточно интеллектуальные, либеральных взглядов. Сейчас по моей рекомендации делают ремонт у соседей. 

 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, Samv сказал:

прочитайте конец моего сообщения)) я сам торгаш))) а снисходительно-ехидный тон это улыбка от  недавних воспоминаний)))  последняя баржа на север ( перерыв 6 мес) последние 100 тонн места..все поставщики земляки, а товаров и поставщиков на 800 тонн.. уфф вот это была битва)))) обожаю  восточную щедрость и ставки до небес)))

 

Это всё конечно прекрасно и прочитал я всё полностью, только вот азербайджанцы в крайне неблагоприятных условиях крайнего севера первоначально оказались далеко не по причине торговли. После обнаружения крупных залежей на Севере - требовались готовые кадры, специалисты, которые имелись в большом количестве именно в Азербайджане. Я же не просто так привёл тут пример Сургутского аэропорта, названного в честь азербайджанца. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
Только что, Samv сказал:

какую информацию вам сказать?)) все равно вас не переубедить))) что было то прошло, и возврата надеюсь не будет

 

Информацию о числе убитых русских в Баку на нац почве. А также инфо о числе убитых скинхедами иностранцев в РФ.

Будь мужиком , отвечайте)). А то юлите как уж на сковороде. Не по русски ведёте себя )). Вы точно русский?))

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, Despina сказал:

У меня недавно ремонт был в квартире и по иронии судьбы мастера были русские ребята)) Абсолютно интегрированные в наш социум, прекрасно говорящие на азери, непьющие, работящие. Бонусом - достаточно интеллектуальные, либеральных взглядов. Сейчас по моей рекомендации делают ремонт у соседей. 

 

 

 

 

 

Мы с вами, видимо, в каком-то отдельном Азербайджане живём, а нам тут друзья с Севера - про какой-то другой Азербайджан рассказывают, мифический )

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
45 минут назад, Manneken Pis сказал:

Нет. Токаев и Ко это как «пашаевцы» в Азербайджане. Если они и зарабатывают, то не феодальным способом как Назарбаев и его семья. 

 

 

Тогда я за Токаева, капитализм лучше феодализма.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

deirəm bir dene musulman tapılmadı kazaklara kömək əli uzadsın... hamısı xaçpərəslər gəldi)))) elədəki "özləri" mi istədilər belə?

Link to comment
Share on other sites

Wolfy
3 минуты назад, Чертовка сказал:

Призывы на последних страницах...

В теме Казахстан.

 На самом деле? Я пришла с работы, читаю ведутся профилактические работы, подумала что на самом деле так, еще днем в обеденное время читала и эту тему и ту, никаких призывов не было. )))

Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Ребята, не пугайте самва 🙂

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Samv
6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Вы не согласны что русские больше нас шовинисты или то, что наши себя в РФ часто ведут плохо?)) 
Ведут себя часть необразованных провинциалов(к образованным людям из провинции или не образованным то воспитанным вопросов нет - пишу для уточнения что бы разные дебилы не придрались), а их много едет к вам. Это даже не совсем люди, это биороботы, поддерживающие ограниченный функционал действий и мыслей))

 

Насчет шовинизма русских, то это аксиома, ее даже доказывать не надо))) Ладно, серьезно, если нет шовинизма в стране как могут быть этнические погромы? Типа Манежки. Значит есть такая буква, и есть подобный заряд. Да и к черту манежку, есть тысячи постов в соц сетях или видео и комментариев под ними. Шовинизм виден не вооруженным глазом. В Азербайджанских соц сетях вы часто видели массовые коментарии оскорбляющие нац меньшинств?))

это факт))) 

чтобы это понимать надо тут жить, вариться в этом соку... например у нас в городе азиаты живут в одном районе, все компактно селятся рядом с рынком, там практически уже нет русских, но и близ лежащие районы страдают от них....и когда приезжий совершает что то из ряда вон выходящее, он ожидаемо прячется у своих на районе, поэтому и случаются погромы...

заранее чтобы избежать придирок скажу что кавказцы категорически там не живут, считая его бич районом...

почитайте мнение об арабах))) а их всего то пара тыс приехало)) а будь их миллионы, вот тогда закипит))))

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
Только что, Murad Ali сказал:

deirəm bir dene musulman tapılmadı kazaklara kömək əli uzadsın... hamısı xaçpərəslər gəldi)))) elədəki "özləri" mi istədilər belə?

Я вас умоляю,мюсялманлар ня вахт мюсялманлараидястяк олуб ки, инди дя олсун.

Казахов жаль,политики заверили кашу, а народ будет расхлебывать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
3 минуты назад, Wolfy сказал:

 На самом деле? Я пришла с работы, читаю ведутся профилактические работы, подумала что на самом деле так, еще днем в обеденное время читала и эту тему и ту, никаких призывов не было. )))

Пришли новые ники,я как раз была на теме...Начали хаять Россию,что типа гнать их надо с Гарабаха и всё такое

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
10 минут назад, -=laziale=- сказал:

 

Это всё конечно прекрасно и прочитал я всё полностью, только вот азербайджанцы в крайне неблагоприятных условиях крайнего севера первоначально оказались далеко не по причине торговли. После обнаружения крупных залежей на Севере - требовались готовые кадры, специалисты, которые имелись в большом количестве именно в Азербайджане. Я же не просто так привёл тут пример Сургутского аэропорта, названного в честь азербайджанца. 

сори, но у торгаша как я нет знакомых нефтяников))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
41 минуту назад, Царь сказал:

Куда пропадали? Что там Израиль, за переворотчиков или за Токаева?

Про Путина не спрашиваю, он по умолчанию виноват:diablotin:

Пока просто комментируют события как есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 15 Anonymous, 54 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +usseyn
    • Mancunian
    • +Nazul
    • +Heydar Ali
    • +Shiko tus
    • +Shvabodniy
    • Puzzle
    • +Buritas
    • +STOIC
    • +namula
    • +Джо Дассен
    • +Agakerim
    • +SBC
    • Фабрицио
    • +Razario
    • +Царь
    • +sarmat-baku
    • +Padre
    • +Jasmin.G
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions