Jump to content
Baku365.com

Беспорядки в Казахстане - 2


Al Pacino

Recommended Posts

Murad Ali

536164-src.jpg

 

Имхо но тюркский на кирилице неудобный... ну или мне не привычный что ли

Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Murad Ali сказал:

536164-src.jpg

 

Имхо но тюркский на кирилице неудобный... ну или мне не привычный что ли

Что написано то?

Link to comment
Share on other sites

islander

Ну к чему приведет этот бунт в Казахстане? История показывает, что От этого народ не выигрывает, так как бунты не приводят к измемению порядков, а скорее К быстрой замене власти.  Как Вообще Можно быстро Менять законы и цены в масштабе страны? Требования людей на улицах не реалистичны. тут только Выигрывает Новая Власть whoever comes

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Токаевцы это аналог Пашаевых,а Назарбаевцы это Рамизы Мехтиевы

Link to comment
Share on other sites

artist88
15 минут назад, Царь сказал:

Что написано то?

Написано Крым это Украина

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, artist88 сказал:

Написано Крым это Украина

Что то мне подсказывает, Крым - это последнее, что их сейчас интересует.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
20 минут назад, Царь сказал:

Что написано то?

 

"Мы граждане - Мы не террористы"

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 минуты назад, Царь сказал:

Что то мне подсказывает, Крым - это последнее, что их сейчас интересует.

Есть спец. программа для телефона, сканирует через камеру иностранный текст и моментально онлайн переводит, раз уж гугл не помогает как всегда.

Не ленитесь...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Murad Ali сказал:

"Мы граждане - Мы не террористы"

Я так и предполагал. Хотя из всех слов только террористы понял.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
6 минут назад, Царь сказал:

Я так и предполагал. Хотя из всех слов только террористы понял.

 

Ну вот видите)) и я том террорист не казахское слово оно вам понятно а все остальное написанное той же азбукой нет) тут даже незнаю если казахов устраивает такой расклад.. кто мы что бы изъявлять свое недовольство 😉

Edited by Murad Ali
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Murad Ali сказал:

Ну вот видите)) и я том террорист не казахское слово оно вам понятно а все остальное написанное той же азбукой нет) тут даже незнаю если казахлв устраивает такой расклад.. кто мы что бы изъявлять свое недовольство 😉

На кириллицу переводили народы, включаемые в империю(союз) не для удобства русских, а для удобства полиграфистов и самих этих народов. Потому, что все равно решали проблему массовой безграмотности и заодно, чтобы они попадая в центр не испытывали дискомфорт и не приходили в ужас от этих "страшных русских букв", которые пугают латиноязычных. Типа, как сейчас иностранцы, изучающие русский язык впадают в транс от Ж, Ы, Й и т.д.:diablotin:

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17 минут назад, Murad Ali сказал:

 

Ну вот видите)) и я том террорист не казахское слово оно вам понятно а все остальное написанное той же азбукой нет) тут даже незнаю если казахов устраивает такой расклад.. кто мы что бы изъявлять свое недовольство 😉

 

А какая разница? Латиница для них так же чужая как и кирилица. Ну и для нас также. Менять алфавит не вижу смысла.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

У нас так же было ... у нас не мало людей до сих пор пишут кирилицей так как с латынью в школе не были знакомы... это мы молодняк быстро перековались)) и считаю абсолютно верным отказ от кирилицы... неприятно читать ... зы до царской эпохи мы вообще на фарси писали вот была боль представляю))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

 

Мне напоминает события 20-го января, когда Везиров и ко ради спасения своей попы вызвали российские войска. Как же это подло и низко. 

А россия как всегда долго просить себя не заставила. Как пионеры всегда готовая....

 

и я вспомнил первым делом эти события - 20.......

дежавю

 

тот же топорный сценарий 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

А какая разница? Латиница для них так же чужая как и кирилица. Ну и для нас также. Менять алфавит не вижу смысла.

 

Интересно а что тогда у них свое? Если оба варианта пришлые... каким был исконно свой? Арабский?)

Link to comment
Share on other sites

Царь

Вспомните ублюдков, которые разжигали...

 

  • I don't like it 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, Murad Ali сказал:

Интересно а что тогда у них свое? Если оба варианта пришлые... каким был исконно свой? Арабский?)

Исконно свой мог быть абсолютно любым. И это не имеет значения. Подавляющее большинство населения было безграмотно. Только мизерная часть элиты была грамоте обучена. Переучивать не пришлось, учились с нуля.

  • Like 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

islander
7 minutes ago, Murad Ali said:

 

Интересно а что тогда у них свое? Если оба варианта пришлые... каким был исконно свой? Арабский?)

Как же,  всемирно известное Орхоно-енисейское руничeское письмо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
6 минут назад, Царь сказал:

Исконно свой мог быть абсолютно любым. И это не имеет значения. Подавляющее большинство населения было безграмотно. Только мизерная часть элиты была грамоте обучена. Переучивать не пришлось, учились с нуля.

 

Если только для казахов не имеет значения )) 

Link to comment
Share on other sites

Царь
11 минут назад, Murad Ali сказал:

Если только для казахов не имеет значения )) 

А какая была безграмотному разница, какой у него был исконный алфавит, если он даже и не знал о его существовании вообще?:diablotin:

Edited by Царь
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
27 минут назад, Murad Ali сказал:

 

Интересно а что тогда у них свое? Если оба варианта пришлые... каким был исконно свой? Арабский?)

 

Арабский тоже не свой же)) арабский это арабский.

Народов в мире много столько же языков, а вот алфавитов очень мало.  Выходит не каждый народ придумал себе алфавит.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
33 минуты назад, Murad Ali сказал:

 

Интересно а что тогда у них свое? Если оба варианта пришлые... каким был исконно свой? Арабский?)

У нас был рунический алфавит.

Link to comment
Share on other sites

Царь
2 часа назад, islander сказал:

Ну к чему приведет этот бунт в Казахстане?

Пока не известно. Казахстан большая страна. Быстро все не закончится.

Но вариантов по прежнему два. Победит майдан - Украина. И это только начало...

Победит власть - Белоруссия. В смысле, все наладится, переворотчиков, террористов, пособников и их хозяев ждут тяжелые времена. Простых митингующих за газ и т.д. свобода и амнистия, если малость накосячили только. Назарбаевщина смягчится.

Как то так, думаю.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 час назад, islander сказал:

Как же,  всемирно известное Орхоно-енисейское руничeское письмо. 

 

Ну как сказать всемирно известное если самим казахам не нужное и мне собственно тоже? А так весь тюркский мир в доисламский период имел один вид письменности Орхонский,рунический...

Но пугаться нечего... вот к примеру язык на котором писали праславяне в до Русь'ские времена )) 

ⱄⰾⱁⰲⱑⱀⱐⱄⰽⱏ ⱗⰸⱏⰺⰽⱏ

Тоже мертвый язык)) если бы не греческий язык и не предприимчивые Кирилл с Мифодием... ))

Link to comment
Share on other sites

Arximed
nbar
3 часа назад, Murad Ali сказал:

У нас так же было ... у нас не мало людей до сих пор пишут кирилицей так как с латынью в школе не были знакомы... это мы молодняк быстро перековались)) и считаю абсолютно верным отказ от кирилицы... неприятно читать ... зы до царской эпохи мы вообще на фарси писали вот была боль представляю))

Как не были знакомы, Английский проходили в нашем классе,  супруга проходила немецкий, были школы с уроками французского языка, были с арабским. Все было.

Link to comment
Share on other sites

nbar

Читаю форумы, смотрю видеоролики, многих политиков и аналитиков-вижу много раздувания проблемы, больных фантазий, разжиганий способом подливания масла в огонь, в зависимости от политических предпочтений одни обвиняют Россию, другие запад, третьи ИГИЛ, а все на много проще, взыграла у казахов бунтарьская кровь, и ударила в голову, не оставив место для рационального рассуждения, а скорее, там, то есть в голове, места для рассуждения и не было, ума хватало только громить, поджигать, и грабить, и забыли с чего все начиналось.

А надо было видя то, что правительство включило заднюю, идет на уступки, создайте инициативную группу, составить программу, требования, и добивайтесь принятия законов и уступок со стороны правительства. Ан нет, добьемся погромами, и добились, что из статуса  мирного митинга, перешли в статус террористов, и не отвертешся, сколько бы не говорил Караулов о том, что магазины грабили провокаторы, виноваты в этом все.

Теперь не местные власти, не ОДКБ в кровавом подавлении мирного митинга не обвинишь, не было мирного митинга, был террор, причем вооруженный огнестрельным оружием, и жертвами среди представителей власти.

Edited by nbar
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Какое же несчастье быть соседом россии. Крест от которого не спастись 

  • Like 7
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri
6 hours ago, artist88 said:

И все таки что обещал Токаев Путину взамен на помощь ?

Мусорброд может оставаться сколько пожелает 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 4 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • lifeline
    • +Azeri
    • +Grisbi
    • +Liya1101
    • +Heydar Ali

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions