Jump to content
Baku365.com

Беспорядки в Казахстане - 2


Al Pacino

Recommended Posts

F10
1 минуту назад, Chumudan сказал:

Забавно , что сами русские в сетях желают казахам удачи и называют " миротворцев" псами Путина. 

Причем не фейковые аккаунты, а настоящие люди.

Так эти же самые "миротворцы" были в Грузии, Украине, подавляли митинги в Москве, сейчас в Казахстан едут, что должны желать им норм адекватные люди, здоровья и счастья что ли? Сегодня они делают зачистку там, а завтра могут и у вас. Люди прекрасно понимают, что Путин завтра умрет, а ненависть которую он оставит после себя разгребать их детям, так как дети Путина и его близких будут жить на загнивающем западе с миллиардами на счетах.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Кстати , про мучения казахов . )) Года 3-4 назад  был при мне разговор . Управляющему торгового центра в Долгопе предлагали аналогичную должность в Астане со значительным увеличением зарплаты . Сама обалдела . Вообще не ожидала такое услышать . Значит , деньги там крутились . Да и японцами у нас в суши работают киргизы , узбеки , но никогда не видела казахов на подобных работах . Казахи в РФ на низких вибрациях не работают .

 

До кипиша болтали с казахским казахом  . Вроде тоже кудряво живёт . 

У меня сложилось впечатление о Казахстане , как о относительно комфортной стране . Относительно Швейцарии )))))

Link to comment
Share on other sites

Облигация
10 минут назад, Chumudan сказал:

Чел просто заболтался, а я его просто поймал на слове. Это ж не русофобия)

Это  банальная внимательность , лишённая гуманитарной снисходительности )))))

Link to comment
Share on other sites

Облигация
11 минут назад, Chumudan сказал:

Забавно , что сами русские в сетях желают казахам удачи и называют " миротворцев" псами Путина. 

Причем не фейковые аккаунты, а настоящие люди.

Эти же свободолюбцы первыми побегут к ментам , если вдруг нечаянно пнут их тачку и начнут требовать расстрела  пнувшего ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

F10
1 минуту назад, Облигация сказал:

Кстати , про мучения казахов . )) Года 3-4 назад  был при мне разговор . Управляющему торгового центра в Долгопе предлагали аналогичную должность в Астане со значительным увеличением зарплаты . Сама обалдела . Вообще не ожидала такое услышать . Значит , деньги там крутились . Да и японцами у нас в суши работают киргизы , узбеки , но никогда не видела казахов на подобных работах . Казахи в РФ на низких вибрациях не работают .

 

До кипиша болтали с казахским казахом  . Вроде тоже кудряво живёт . 

У меня сложилось впечатление о Казахстане , как о относительно комфортной стране . Относительно Швейцарии )))))

В реале совсем по другому, фактически так же как и у нас, но у казахов конечно ввп больше нашего в разы, а значит и денег больше, центры страны как Алма Ата и Астана живет норм, в ресторанах нет места, небоскребы, проспекты, дорогие офисы, а окраина деньги на хлеб найти не может.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
15 минут назад, F10 сказал:

Народ поднялся против системы которая погрязла в коррупции и мучает свой народ, а эта система просит другую систему помощь ей силой, чтобы затушить народный огонь и туда без раздумий направляют войска, при чем штурмовые спец десантные группы типа чтобы охранять Байконур, в то же время Токаев приказывает стрелять на поражение в народ, уже и дураку понятно что никаких террористов там нет, какие пожелания в адрес помощников системы которая приехала подавлять народную волю вы хотите услышать? Не забывайте, мы тесто связаны с казахами как по языку, культуре, так и родственными и дружескими связями, все сильно устали от северного соседа поэтому и такая реакция.

Я бы поняла еще, если бы такая реакция была в адрес самого Путина . По крайней мере было бы объяснимо . Вступаться за него бы не стала  . Его судьба мне как то фиолетова . Но , что у нас, что в Казахстане , военные же стоят не только русские по национальности , но и белорусы, и киргизы, и украинцы, и евреи, может даже прибалт в какой то стране затесался . И что теперь, будем сначала паспорт спрашивать, а потом стрелять ? Или всех скопом без разбора ? Нет, если тот военный сам на кого то оружие поднимет, то тут без разговоров . Спорить не буду . Но просто так желать человеку смерти (((. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, Облигация сказал:

Кстати , про мучения казахов . )) Года 3-4 назад  был при мне разговор . Управляющему торгового центра в Долгопе предлагали аналогичную должность в Астане со значительным увеличением зарплаты . Сама обалдела . Вообще не ожидала такое услышать . Значит , деньги там крутились . Да и японцами у нас в суши работают киргизы , узбеки , но никогда не видела казахов на подобных работах . Казахи в РФ на низких вибрациях не работают .

 

До кипиша болтали с казахским казахом  . Вроде тоже кудряво живёт . 

У меня сложилось впечатление о Казахстане , как о относительно комфортной стране . Относительно Швейцарии )))))

Так же думал, к нам в контору, где работал, иногда приезжали казахские парнишки менеджеры с разными проектами. Такие вполне успешные ребята. По их рассказам, вполне так себе неплохо там и с деньгами с перспективами по работе, бизнесу, жизни и т.д. И зарплаты у них были не хуже, чем у наших.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
7 minutes ago, Облигация said:

Кстати , про мучения казахов . )) Года 3-4 назад  был при мне разговор . Управляющему торгового центра в Долгопе предлагали аналогичную должность в Астане со значительным увеличением зарплаты . Сама обалдела . Вообще не ожидала такое услышать . Значит , деньги там крутились . Да и японцами у нас в суши работают киргизы , узбеки , но никогда не видела казахов на подобных работах . Казахи в РФ на низких вибрациях не работают .

 

До кипиша болтали с казахским казахом  . Вроде тоже кудряво живёт . 

У меня сложилось впечатление о Казахстане , как о относительно комфортной стране . Относительно Швейцарии )))))

Там как у нас, в целом. Есть прослойка, работающих в нефтянке, банках, IT,  которые хорошо зарабатывают. А в регионах и Гяндже люди живут на 400 азн, из которых за коммуналку отдают чуть меньше половины.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
3 минуты назад, F10 сказал:

В реале совсем по другому, фактически так же как и у нас, но у казахов конечно ввп больше нашего в разы, а значит и денег больше, центры страны как Алма Ата и Астана живет норм, в ресторанах нет места, небоскребы, проспекты, дорогие офисы, а окраина деньги на хлеб найти не может.

В общем все примерно ровненько идём )) Кроме Туркмении )))) Там посланец небес лично заседает )))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 часа назад, AVA сказал:

Насколько же все знакомо. Годы идут, а методы не меняются.

Вы о чем?

Link to comment
Share on other sites

Chumudan
10 минут назад, Облигация сказал:

Эти же свободолюбцы первыми побегут к ментам , если вдруг нечаянно пнут их тачку и начнут требовать расстрела  пнувшего ))

Так ведь закон и менты для службы народу )). Во всяком случае, в цивильном мире.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
1 час назад, Orion 68 сказал:

Это тоже большая потеря((

Да, согласна, просто из-за того, что я сама давно не смотрю ТВ, как то не подумала об этом.  Мне как то показалось, что потеря золотого фонда тв не так страшно как кино.

Я к примеру получила большое удовольствие от просмотра передачи Nostalji TRT-de в новогоднюю ночь, по нашим каналам ничего интересного не было, единственный зарубежный канал в сетке вещания был ТРТ (уже забыла, что ониу нас по домашней антенне тоже показывает), там показывали записи песен 70-х, 80-х, вспомнила детство, когда все это песни слушала на кассетах и пластинках.

Жаль, конечно что золотой фонд ТВ Казахстана уничтожили, помимо всего прочего, это часть истории.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
8 минут назад, skarlet сказал:

Я бы поняла еще, если бы такая реакция была в адрес самого Путина . По крайней мере было бы объяснимо . Вступаться за него бы не стала  . Его судьба мне как то фиолетова . Но , что у нас, что в Казахстане , военные же стоят не только русские по национальности , но и белорусы, и киргизы, и украинцы, и евреи, может даже прибалт в какой то стране затесался . И что теперь, будем сначала паспорт спрашивать, а потом стрелять ? Или всех скопом без разбора ? Нет, если тот военный сам на кого то оружие поднимет, то тут без разговоров . Спорить не буду . Но просто так желать человеку смерти (((. 

Вы просто ангел )

Представляю как тяжело вам бы жилось 1941-45 годы () - одни дилеммы были бы каждый день

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
Только что, Chumudan сказал:

Так ведь закон и менты для службы народу )). Во всяком случае, в цивильном мире.

Ну ? Закон . Сухой ))) , слепой и справедливый . Без симпатий , антипатий и хотелок . По закону за нападение на представителя власти  анафема и долгое раскаяние в замкнутом пространстве . И это если повезёт . Демократические страны являются примером отстрела агрессивных граждан с оружием .

 

В истории были примеры расстрела МИРНЫХ демонстраций . Есть с чем сравнивать .

Link to comment
Share on other sites

Коротышка
25 минут назад, F10 сказал:

в ресторанах нет места, небоскребы, проспекты, дорогие офисы, а окраина деньги на хлеб найти не может.

В принципе, как в каждой стране бывшего СССР

Link to comment
Share on other sites

Martinika
7 минут назад, Chumudan сказал:

Вы просто ангел )

Представляю как тяжело вам бы жилось 1941-45 годы () - одни дилеммы были бы каждый день

Не было бы дилемм . Спокойно бы делила буханку хлеба с немецкой девочкой, живущей по соседству . 

Link to comment
Share on other sites

Царь

🇰🇿В некоторых магазинах Алматы не продают более двух булок хлеба в одни руки.

Крупные АЗС закрыты, до пресс-служб госорганов Алматы не дозвониться, сообщает корреспондент @sputnikKZ.

Крупные продуктовые сети города пока закрыты, хотя и не пострадали от мародеров.

Общественный транспорт не работает.

@SputnikLive

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 минуты назад, skarlet сказал:

Не было бы дилемм . Спокойно бы делила буханку хлеба с немецкой девочкой, живущей по соседству . 

Вы из Казахстана? Немцев туда выселили во ВМВ.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

   Назарбаев  в   Нурсултане , так писал  его  секретар  дургачаг амангялдиев  в  твиттере !

Link to comment
Share on other sites

Царь

🇰🇿Задержан экс-глава Комитета нацбезопасности Казахстана Карим Масимов.

Его подозревают в государственной измене, он находится в СИЗО. Масимова сняли с поста 5 января.

За госизмену в Казахстане предусмотрено от десяти до пятнадцати лет колонии, а также лишение гражданства.

@SputnikLive

Link to comment
Share on other sites

Царь
YbwOM33pu_YMY8Ru9srJtb8XrTA49qRk4n5wkIxw
T.ME

🇰🇿В Актау митингующие разбирают палатки и наводят порядок на площади. С этого города 2 января начались протесты в Казахстане. Затем...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

F10
2 минуты назад, skarlet сказал:

Не было бы дилемм . Спокойно бы делила буханку хлеба с немецкой девочкой, живущей по соседству . 

Извиняюсь конечно, вы слабый пол, вам свойственный сантименты, реальный мир более суров, если едут убивать тебя, то убей первым, в этом нет никакой кровожадности, такова война.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
6 минут назад, skarlet сказал:

Не было бы дилемм . Спокойно бы делила буханку хлеба с немецкой девочкой, живущей по соседству . 

Если бы она выжила )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sabami

 

 

fnNkD0zvrlWRBLWsSoatdKc2W2Ohby8YtWJRO7cv
T.ME

️Во время протестов в Алмате погиб израильский гражданин — МИД Израиля

 

Edited by sabami
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sabami

️В Алматы от огнестрельного ранения погиб 11-летний ребенок. 

Уполномоченная по правам ребенка Казахстана Аружан Саин подтвердила, что ребенок погиб 5 января во время прогулки с семьей.

RN4N9tViJ8A6L5pn8d3uh_H1T1dvxFGwb8HVz_dq
T.ME

️В Алматы от огнестрельного ранения погиб 11-летний ребенок. Уполномоченная по правам...

 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Чиркну пару строчек охорошей жизни казахов, раз уж речь зашла. Еще в начале 90-х какая то казахстанская фирма была спонсором передачи Поле Чудес, раздавала хорошие призы и подарки, я еще тогда, будучи подростком, подумала: вот они хорошо живут. Это сейчас, повзрослев, понимаешь, что по жизни центра нельзя судить о жизни всего населения страны. Представляю какой гырагдан бяхтявярчилик поют нам.)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

[В ответ на Sputnik Ближнее зарубежье]
В Казахстане 5 января от огнестрельного ранения погиб 11-летний ребенок.

7 января с тяжёлыми огнестрельными ранениями госпитализирован 15-летний подросток. Как сообщила омбудсмен, ребёнок ехал с отцом на машине, их обстреляли боевики.

@SputnikLive

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

image.thumb.png.29dd1e971cb52622549083d793a79357.png

 

 

 

Белорус  и Казахстан  в   кармане , осталось   только Украина ,вся  надежда  на  украинцев 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

sabami

Баку подтвердил участие во встрече глав МИД Организации тюркских государств по Казахстану.

В экстренном заседании примет участие глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов.

Встреча созвана по инициативе Турции и пройдет в видеоформате, уточнили в МИД АР.

📌 Главы МИД Организации тюркских государств 11 января намерены обсудить ситуацию в Казахстане. ОТГ включает в себя Турцию, Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан. 

@AzeSputnik

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 6 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Mishina
    • +Cain
    • +swallow_bird
    • Caldogno
    • cuap
    • +Pups.
    • +Vagrant
    • +Operator85
    • +Martinika
    • +Чомбе
    • +Heydar Ali
    • +Steelin
    • +Agakerim
    • +Piccini
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions