Jump to content
Baku365.com

Самые важные переговоры со времён развала СССР


Manneken Pis

Recommended Posts

electrizz
2 minutes ago, ImpendingDoom said:

Зависит от того где я. В Азербайджане? ОДКБ. Так как приход сюда западных сил перевернет с ног на голову нашу систему и страну, тут будут потрясения и катаклизмы, прибавьте еще Российский фактор и ответку от них в виде изъятия территорий. Общеизвестно что в основном куда не вступала нога запада там разруха, разграбление экономики порой из-за преступных действий самих американцев, порой из-за борьбы держав. Почти у всех экономика рушится. Запад хорош только если туда ехать, когда он "едет" сюда - бывает Ж. Если бы лучше становилась жизнь, то я был бы первым прозападником)) 

Давайте по порядку. Назовите хоть одну страну НАТО где как вы выразились потрясенияи катаклизмы. Если теоретически мы вступим в НАТО то у нас не должно быть нерешенных конфликтов, а если уж всё решено, то Россия в страну НАТО никогда не осмелится зайти. 

Я хотел бы уточнить что речь идет о вступлении страны в НАТО, а не о стране куда заходит бомбить какой то альянс. 

Пройдитесь по списку стран НАТО, и скажите в какую бы вы НЕ хотели бы переехать?

А теперь пройдемся по списку ОДКБ... диктатор на диктаторе, народ нищает, все угнетены, экономика не развивается - и это без прихода запада. (Армения относительно диктаторства не в счет, но там тоже не польша и не эстония, так как вариантов нет изза военной базы российской).

 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
21 минуту назад, electrizz сказал:

Давайте по порядку. Назовите хоть одну страну НАТО где как вы выразились потрясенияи катаклизмы. Если теоретически мы вступим в НАТО то у нас не должно быть нерешенных конфликтов, а если уж всё решено, то Россия в страну НАТО никогда не осмелится зайти. 

Я хотел бы уточнить что речь идет о вступлении страны в НАТО, а не о стране куда заходит бомбить какой то альянс. 

Пройдитесь по списку стран НАТО, и скажите в какую бы вы НЕ хотели бы переехать?

А теперь пройдемся по списку ОДКБ... диктатор на диктаторе, народ нищает, все угнетены, экономика не развивается - и это без прихода запада. (Армения относительно диктаторства не в счет, но там тоже не польша и не эстония, так как вариантов нет изза военной базы российской).

НАТО не могут просто взять приди сюда по множеству как субъективных так и объективных причин, я реалист. Говоря о России - НАТО не сможет придти так быстро, что бы Россия не заметила сразу, а потом сказал уйдаа прошляпили))) это бред, простите.

Для этого в начале оранжевая революция, а потом уже все возможно. Вот когда будет революция, будет кровь, я не хочу зла своему народу - вы же не хотите тут крови?

 

Нищают по всему миру. в самых развитых странах 4-5 процентов, у нас 10. Держимся, хоть и хуже европейцев. Но конечно там жизнь лучше, потому что мы перед ними капитулировали в 91м. Мы проигравшая сторона. Оттого что там выше уровень жизни, придя они сюда, тут не станет выше уровень)) Поэтому вот США покупает за свои фантики реальные ресурсы с нашего региона.

20% населения Европы потребляет 60% благ. И дело не только в развитой промышленности, как думают многие., а еще и в том, что например они эксплуатируют африку выкачивая ее природные богатства за бесценок. Самые богатые страны имеют намного меньшею долю производства чем потребления, каким образом?. Запад как большая корпорация в реалиях рынка, что бы развиваться надо подавлять конкурентов экономически, захватывать рынки. Я вам просто причины обнищания, помимо общеизвестной коррупции в нашем регионе. У нас, и у РФ нет колоний что бы откуда то ресурсы задарма брать)) Надо видеть все стороны медали.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Такс. 
И всё-таки, несмотря на наши философский холивар, НАТО отвергло требования РФ по гарантиям безопасности.

 

Что будет дальше? Какие прогнозы? 

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Пока что игра мускулами с двух сторон:

 

США (самого Путина?!😱)

 

756420100613394.jpg
WWW.RBC.RU

Сенат США опубликовал проект нового пакета санкций против государственного долга России...

 

 

РФ

 

 

Link to comment
Share on other sites

electrizz
3 minutes ago, ImpendingDoom said:

НАТО не могут просто взять приди сюда по множеству как субъективных так и объективных причин, я реалист. Говоря о России - НАТО не сможет придти так быстро, что бы Россия не заметила сразу, а потом сказал уйдаа прошляпили))) это бред, простите.

Для этого в начале оранжевая революция, а потом уже все возможно. Вот когда будет революция, будет кровь, я не хочу зла своему народу - вы же не хотите тут крови?

мы же расуждаем о гипотетическом выборе... понятно что никто нам такого выбора пока не дает. Вопрос просто о выборе... допустим мы даже не на границе с россией. Думаю при всей вашей симпатии к россии, ваш выбор бы пал в сторону НАТО.

 

7 minutes ago, ImpendingDoom said:

И дело не только в развитой промышленности, как думают многие., а еще и в том, что например они эксплуатируют африку выкачивая ее природные богатства за бесценок. Самые богатые страны имеют намного меньшею долю производства чем потребления.

допустим вы живете в штатах, у вас бизнесс, дом, машина, хорошая медицина, лучшие университеты, шикарная инфраструктура, вы бы об этом задумывались? Я уверен что вы бы наоборот топили бы за вторжение в другие страны с целью "принести демократию" лишь бы уровень жизни оставался таким. 

И предположим вы живете в россии, живете от зарплаты до зарплаты, надеетесь что к вам не постучат изза поста в твитере, или чиновника который владеет бизнесом в котором вы работете не посадят и вас не попрут, так как искать работу потом будет трудно изза безработицы и кумовства. Что остается? Смотреть симонян которая получает за пропаганду миллиарды и соглашаться в том что запад виноват во всех бедах, так как не имеет производства и то и делает что потребляет. Конечно же виноват запад, а не те кто довели страны до такого состояния. Тут как бы тоже две стороны медали.

 

13 minutes ago, ImpendingDoom said:

Надо видеть все стороны медали.

Как и везде, сильный всегда прав. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
13 minutes ago, Manneken Pis said:

Такс. 
И всё-таки, несмотря на наши философский холивар, НАТО отвергло требования РФ по гарантиям безопасности.

 

Что будет дальше? Какие прогнозы? 

то что отвергли это было и так ясно.. но сейчас всё становится еще интересней... СП-2 притормозили... припугивание вторжением в Украину не сработало... или они сейчас всё это схавают и запустят пропаганду для своего населения, потихоньку сместив эту тему на второй план или же начнется очередная шиза от Путина... я надеюсь что он способен думат хотя бы на 3 или 4 шага вперед. (их поступки с Литвиненко, Скрипалями и Навальным дают повод усомнится в таких способностях) Потому что пока он только в минусе от этой ситуации. 

 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, electrizz сказал:

мы же расуждаем о гипотетическом выборе... понятно что никто нам такого выбора пока не дает. Вопрос просто о выборе... допустим мы даже не на границе с россией. Думаю при всей вашей симпатии к россии, ваш выбор бы пал в сторону НАТО.

Это слишком оторванный от реальности вопрос. Даже если вопрос гипотетический он должен иметь какую то связь с реальностью. То что мы можем быть не на границе с РФ это не реально))) Ну если самого РФ только не будет, а тогда и НАТО станет не нужным) 

Нет у меня симпатии к России, у меня есть симпатия к моей стабильности.. хотя все хуже становится, но пока терпимо)) А когда приходит "демократия" то часто страна становится Сирией или Ливией, реже Южной Кореей. Мы же умные люди, и понимаем, что запад приходит, обнуляет всю бизнес сферу и промышленность привозя туда свой капитал и корпорации и на этом делают сверхприбыли. Это одна из целей, это для их выживания необходимо.

 

1 минуту назад, electrizz сказал:

допустим вы живете в штатах, у вас бизнесс, дом, машина, хорошая медицина, лучшие университеты, шикарная инфраструктура, вы бы об этом задумывались? Я уверен что вы бы наоборот топили бы за вторжение в другие страны с целью "принести демократию" лишь бы уровень жизни оставался таким. 

Конечно топил бы)

 

2 минуты назад, electrizz сказал:

И предположим вы живете в россии, живете от зарплаты до зарплаты, надеетесь что к вам не постучат изза поста в твитере, или чиновника который владеет бизнесом в котором вы работете не посадят и вас не попрут, так как искать работу потом будет трудно изза безработицы и кумовства. Что остается? Смотреть симонян которая получает за пропаганду миллиарды и соглашаться в том что запад виноват во всех бедах, так как не имеет производства и то и делает что потребляет. Конечно же виноват запад, а не те кто довели страны до такого состояния. Тут как бы тоже две стороны медали.

Я посыл не очень понял, честно. Я не жил бы в РФ, тут, или где либо еще от зарплаты к зарплате, я стараюсь хоть пару копеек но заработать сверх того. Если кто то живет как амеба, то это его вина. Если он не может ничего доп сделать - пусть научится, за годы "анабиоза" можно и научится чему) Эт я к тому, что от человека зависит не меньше, а может и больше чем от среды и объективного контекста его жизни, все несчастья людей валить на систему тоже нельзя, как и на америку)))

На всяких Симоньян времени не тратил бы, но понимал бы, что виновата моя страна в этом. Но не только потому что нет промышленности, а потому что страну профукали западу и капитулировали. Колонизировали нас по определенным направлениям? еджеб сделали)) право сильного, как вы отметили. Вот Россия пытается деколонизироваться, посмотри что получится))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz

улыбнуло

 

Путинский режим до встречи с НАТО: мы заставим НАТО выполнить наши требования!

Путинский режим после встречи с НАТО: мы рассчитываем на разъяснения, почему нас послали.

Link to comment
Share on other sites

Despina
1 hour ago, Samv said:

а ведь все наоборот.. у РФ в основном оборонительная позиция.. проблема в приближении НАТО к границам РФ..

 

Наверное, обороняясь, Россия вторглась и оккупировала Крым и Восток Украины, Приднестровье, Абхазию и Южную Осетию?) Напомню - территории суверенных государств. 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 час назад, Manneken Pis сказал:

Что будет дальше? Какие прогнозы? 

Полномасштабного вторжения не будет. Возможно будет гибридная война, попытка дестабилизировать Украину разными диверсиями, хакерскиим атаками, возможна попытка Донецского сценария где то рядом и др. что бы хотя бы НАТО не было прямо под носом хотя бы. Потом - признают сепаратистские образования.

Link to comment
Share on other sites

Despina
1 hour ago, ImpendingDoom said:

Их территория, хотят хоть ядерное оружие направляют в сторону Украины.

 

Их государство (Украина), хотят - вступают в Нато, хотят - размещают американские базы и тд и тп)

 

Quote

Россия не угрожала западу, она возможно хочет обратно все республики СССР

 

Мечтать не вредно)) Посуди сам, кто по своей воле может захотеть обратно в совок? Причем, в союз с нынешней Россией, этим чудовищным Мордором. Никто. Да, запугиванием, шантажом, прокси и гибридными войнами - может заставить. Но ни одна из стран бывшего СССР по своей воле этого не захочет. Меня аж подташнивает от этой мысли)) 

 

Quote

Конфликт в том, что запад не признает сферы интересов России.

 

Какие сферы интересов в 21 веке?!Мы не в феодальном обществе живем. Да и более того, "сферы интересов" не признают/не хотят/не любят РФ. 

Пусть оставит всех нас в покое. Каждая из стран бывшего ссср имеет право выбирать свой путь развития. 
Пусть Россия сделает так, чтобы мы все к ней сами тянулись, а не наоборот - своими лапищами неуклюже и грубо пытается подмять мир под себя. Не выйдет.

Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
18 минут назад, Despina сказал:

 

Наверное, обороняясь, Россия вторглась и оккупировала Крым и Восток Украины, Приднестровье, Абхазию и Южную Осетию?) Напомню - территории суверенных государств. 

РФ имеет право делать всё что посчитает нужным в своём регионе влияния! 

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 hour ago, Manneken Pis said:

Такс. 
И всё-таки, несмотря на наши философский холивар, НАТО отвергло требования РФ по гарантиям безопасности.

 

Что будет дальше? Какие прогнозы? 

 

 

Я таки надеюсь, что Путин в этом году умрет)) Хотя бы потому, что у меня пари на 100 баксов по этому поводу))

Link to comment
Share on other sites

Despina
Just now, Clarence Bancroft IV. said:

РФ имеет право делать всё что посчитает нужным в своём регионе влияния! 

Серьезно?)) ну-ну)

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Despina сказал:

Их государство (Украина), хотят - вступают в Нато, хотят - размещают американские базы и тд и тп)

На примере Карибского кризиса, Кубы и ответа США я уже пояснил что это не так. 

 

Только что, Despina сказал:

Мечтать не вредно)) Посуди сам, кто по своей воле может захотеть обратно в совок? Причем, в союз с нынешней Россией, этим чудовищным Мордором. Никто. Да, запугиванием, шантажом, прокси и гибридными войнами - может заставить. Но ни одна из стран бывшего СССР по своей воле этого не захочет. Меня аж подташнивает от этой мысли)) 

Ну запад, если не хотят открываться для его экспансии свергает режимы, а Россия атакует. У всех свои методы и никто не спрашивает у других)

 

1 минуту назад, Despina сказал:

Какие сферы интересов в 21 веке?!Мы не в феодальном обществе живем. Да и более того, "сферы интересов" не признают/не хотят/не любят РФ. 

Пусть оставит всех нас в покое. Каждая из стран бывшего ссср имеет право выбирать свой путь развития. 
Пусть Россия сделает так, чтобы мы все к ней сами тянулись, а не наоборот - своими лапищами неуклюже и грубо пытается подмять мир под себя. Не выйдет.

Да, феодализм прошли, теперь колониальная эпоха, с той лишь поправкой, что одному центру дозволено иметь сферы влияния и более никому. Раньше хотя бы разные страны колонии имели)) совсем не интересно стало. Россия пытается вырываться и перестать быть колонией, вот как я вижу ситуацию, наблюдая. По факту сегодня я считаю Россию колонией запада, и могу обосновать почему. Один из фактов я приводил, в конституции России прописано верховенство европейского международного права над национальным, как и у нас. Уже только это говорит о колониальном статусе страны

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
3 минуты назад, Despina сказал:

Серьезно?)) ну-ну)

Да, серьёзно! Ни одна страна на постсоветском пространстве не имеет права игнорировать интересы РФ. Если попытаются, то с ними будет тоже самое что и с Украиной или Грузией.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
1 minute ago, ImpendingDoom said:

Россия пытается вырываться и перестать быть колонией, вот как я вижу ситуацию, наблюдая.

по мне так ничего она не пытается. Не будет она стрелять себе в ногу (а вернее в свой капитал зарубежный). Просто очередная попытка затеять событие для отвлечения народа от внутреннего беспредла. Рейтинг падает, на носу 2024 год, Путину необходимо доказать элитам что он всё еще мировой лидер и с ним еще общаются. Отчасти он уже добился успехов, переговоры с байденом, с россией вновь ведут переговоры НАТО. До недавнего времени их игнорировали повсеместно. 

Чтобы перестать быть в хвосте мировой политики в первую очередь необходимо понять почему в этот хвост попали.. а тут красной линией проходит деятельность нынешней власти. А сами себя они менять не станут.  

Насчет Кубы и СССР думаю сравнение не уместное как минимум потому что во времена СССР ни один из детей властьимущих не являлся гражданином стран запада, и тем более никто там миллиарды свои не держал. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
7 minutes ago, Clarence Bancroft IV. said:

Да, серьёзно! Ни одна страна на постсоветском пространстве не имеет права игнорировать интересы РФ. Если попытаются, то с ними будет тоже самое что и с Украиной или Грузией.

Эстония, Чехия, Польша, Литва, Латвия.... про них мы забыли?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
4 минуты назад, electrizz сказал:

Эстония, Чехия, Польша, Литва, Латвия.... про них мы забыли?

Ничто не забыто! Слава России!

  • Haha 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
5 минут назад, electrizz сказал:

по мне так ничего она не пытается. Не будет она стрелять себе в ногу (а вернее в свой капитал зарубежный). Просто очередная попытка затеять событие для отвлечения народа от внутреннего беспредла. Рейтинг падает, на носу 2024 год, Путину необходимо доказать элитам что он всё еще мировой лидер и с ним еще общаются. Отчасти он уже добился успехов, переговоры с байденом, с россией вновь ведут переговоры НАТО. До недавнего времени их игнорировали повсеместно. 

Чтобы перестать быть в хвосте мировой политики в первую очередь необходимо понять почему в этот хвост попали.. а тут красной линией проходит деятельность нынешней власти. А сами себя они менять не станут.  

Насчет Кубы и СССР думаю сравнение не уместное как минимум потому что во времена СССР ни один из детей властьимущих не являлся гражданином стран запада, и тем более никто там миллиарды свои не держал. 

Что бы перестать быть в хвосте мировой политики надо перестать быть колонией. Причина - капитуляция 91го года, идеологический кризис(его отсутствие) и технологический - из-за неверной стратегии властей. Все вместе. России нужно изменить подход внутри, поменять некоторые пункты конституции, и диктовать свои правила как США или отойти на второй план, помириться со всеми, и стать европейской переферией и сырьевым придатком Европы с дешевой раб силой, при этом скорее всего сама страна разделиться на части.

 

Сравнение уместное в котнексте реакции США на то что под ее носом войска противника)) А то кто чей ребенок, сват, родич и др не имеет никакого отношения к тому, что я написал. Пример был приведен в контексте нормальности реакции России на приграничную угрозу, как и США в свое время

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
1 minute ago, ImpendingDoom said:

Все вместе. России нужно изменить подход внутри

вот с этим соглашусь... а это значит признать, что всё что делалось до этого было не правильным... пойдут ли они на это? нет

 

В целом власть в россии прогнила настолько что изменить что либо будет крайне сложно. Именно этот фактор и приводит к упадку. Повсеместная коррупция и разбазаривания бюджета уничтожают любую перспективу. Все отрасли в упадке без исключения. И пока они не совершат переворот во власти (хоть при путине хоть без него) ничего в лучшую сторону для россии не поменяется. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 минуты назад, electrizz сказал:

вот с этим соглашусь... а это значит признать, что всё что делалось до этого было не правильным... пойдут ли они на это? нет

 

В целом власть в россии прогнила настолько что изменить что либо будет крайне сложно. Именно этот фактор и приводит к упадку. Повсеместная коррупция и разбазаривания бюджета уничтожают любую перспективу. Все отрасли в упадке без исключения. И пока они не совершат переворот во власти (хоть при путине хоть без него) ничего в лучшую сторону для россии не поменяется. 

Причина этого не только во власти, а как я уже писал - в капитуляции, в том что они колония. Даже на юридическом уровне. Это важный фактор.

 

П.с друг, живет в РФ 5-6 лет уже, космополит и пофигист как и я, но констатирует, что русские по своей воле пойдут воевать.

 

цуа22.jpg

Edited by ImpendingDoom
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 hour ago, electrizz said:

улыбнуло

 

Путинский режим до встречи с НАТО: мы заставим НАТО выполнить наши требования!

Путинский режим после встречи с НАТО: мы рассчитываем на разъяснения, почему нас послали.

по первому пункту

Сергей Рябков: пусть собирают манатки и отправляться на рубежи 1997 года.

 

))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, фон Бабаевский сказал:

Все таки кризис у России во властных структурах,  так как реальные интересы не находят свое отражение в действиях должностных лиц.  Путина ситуация заставляет занимать нынешнюю позицию,  но так долго не будет,  его сменят более активные и более агрессивные деятели. 

В смысле агрессивные? сразу воевать начнут везде?))

Link to comment
Share on other sites

Despina
Just now, ImpendingDoom said:

 констатирует, что русские по своей воле пойдут воевать.

 

А готовы ли россияне в случае войны откинуться в технологиях лет на 80 назад?

Из списка санкций, которые будут введены при полномасштабной войне:

 

- Запрет на экспорт в Россию любых потребительских товаров, использующих произведенную или разработанную в США электронику.
- под запретом для России окажутся коммуникационные электронные устройства брендов из любой страны. В том числе собранные в Китае. 
- запрет на экспорт в Россию любых потребительских товаров, использующих произведенную или разработанную в США электронику, в том числе произведенных в третьих странах, если они используют американские компоненты или программное обеспечение. 
- отключении крупнейших российских финансовых институтов от мировых транзакций.
Санкции могут быть направлены против "любимых отраслей промышленности Путина", в том числе аэрокосмической и оружейной. Они затронут производство российских истребителей, зенитно-ракетных систем, противоспутниковую оборону и космические системы. 

 

189B8596-FDFC-49AE-BCBB-1EA2D191DA02_w12
WWW.SIBREAL.ORG

Власти США ждут, что Россия предоставит объяснения по поводу проведения военных...

 

Учитывая, что практически нет устройств, где не использовались бы американские компоненты, исчезнет все.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

 

Just now, Despina said:

Учитывая, что практически нет устройств, где не использовались бы американские компоненты, исчезнет все.

 

Но, собственно, если "воевать так воевать", то все эти технологии россиянам и не нужны уже будут. Все просто умрут, а они попадут в рай.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, Despina сказал:

А готовы ли россияне в случае войны откинуться в технологиях лет на 80 назад?

Из списка санкций, которые будут введены при полномасштабной войне:

 

- Запрет на экспорт в Россию любых потребительских товаров, использующих произведенную или разработанную в США электронику.
- под запретом для России окажутся коммуникационные электронные устройства брендов из любой страны. В том числе собранные в Китае. 
- запрет на экспорт в Россию любых потребительских товаров, использующих произведенную или разработанную в США электронику, в том числе произведенных в третьих странах, если они используют американские компоненты или программное обеспечение. 
- отключении крупнейших российских финансовых институтов от мировых транзакций.
Санкции могут быть направлены против "любимых отраслей промышленности Путина", в том числе аэрокосмической и оружейной. Они затронут производство российских истребителей, зенитно-ракетных систем, противоспутниковую оборону и космические системы. 

 

189B8596-FDFC-49AE-BCBB-1EA2D191DA02_w12
WWW.SIBREAL.ORG

Власти США ждут, что Россия предоставит объяснения по поводу проведения военных...

 

Учитывая, что практически нет устройств, где не использовались бы американские компоненты, исчезнет все.

 

Ой, в Иране что компов нет? интернета нет? банков нет?)) все нормально будет, просто первые пару тройку лет тяжело будет. альтернатива свифт есть у РФ, и она же работает в ряде стран СНГ. Покупать разное можно через бридж банки опосредавано как Иранцы - короче есть варианты, если Иран не рухнул то и РФ выстоит, сила санкции и давления США сильно преувеличена) Плюс у Китая что то купить можно не собранное в Китае, а китайский бренд, да и поверь, как только ситуация такая будет очень быстро наладят все производство - СССР производил компы и прочее, Россия тоже сможет как прижмет. Просто надо по башке дать что бы поняли необходимость)) 

Гражданам пофиг, граждане идут воевать за страну)) опыт второй мировой показал что при отставании в технологии они разбили врага. А сейчас такого военного отставания и нет.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz

глюк

Edited by electrizz
Link to comment
Share on other sites

Despina
Just now, ImpendingDoom said:

Ой, в Иране что компов нет? интернета нет? банков нет?)) все нормально будет, просто первые пару тройку лет тяжело будет. альтернатива свифт есть у РФ, и она же работает в ряде стран СНГ. Покупать разное можно через бридж банки опосредавано как Иранцы - короче есть варианты, если Иран не рухнул то и РФ выстоит, сила санкции и давления США сильно преувеличена) Плюс у Китая что то купить можно не собранное в Китае, а китайский бренд, да и поверь, как только ситуация такая будет очень быстро наладят все производство - СССР производил компы и прочее, Россия тоже сможет как прижмет. Просто надо по башке дать что бы поняли необходимость)) 

Гражданам пофиг, граждане идут воевать за страну)) опыт второй мировой показал что при отставании в технологии они разбили врага. А сейчас такого военного отставания и нет.

 

Эксперты из России, к примеру, сооснователь и президент крупнейшей сети электроники DNS Д. Алексеев предрекает далеко не столь радужные перспективы...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 1 Anonymous, 162 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions