Jump to content
Baku365.com

Самые важные переговоры со времён развала СССР


Manneken Pis

Recommended Posts

iНекто

Да, надо выживать и страдать, страдать и выживать. Нэшнл дрим. В Америке своя, в РФ своя. Боль, больше боли. 

Link to comment
Share on other sites

electrizz

Коротко о прогрессе и пропаганде в россии.

 

Первый выставил новость о модернизированном Ту-160, тогда как все остальные СМИ трубили о ново построенном. Новость поменяли... 

В итоге россия гордится постройкой самолета даже не современной разработки. 

 

12 августа 2016 года на празднике «Я выбираю небо», прошедшем на аэродроме Куркачи (Высокогорский район Татарстана), зрителям был продемонстрирован новейший Ту-160М (первый в линейке М), который в ближайшее время должен быть передан в ВКС России[56].

 

Середина июня 2017 года — заместитель министра обороны РФ Ю. И. Борисов заявил «…что предварительная сварка подтвердила восстановление технологии изготовления самолёта. Вылет первого модернизированного самолёта Ту-160М2 запланирован на 2018 год[60], а серийное производство в рамках переоснащения стратегической авиации — на 2021-й»[61].

 

2 февраля 2020 года модернизированный Ту-160М выполнил первый испытательный полёт на аэродроме Казанского авиационного завода им. Горбунова. Полёт проходил на высоте 1,5 тыс. м и длился 34 минуты[66].

 

То есть серийно обещали в 2021 а поднялся в небо (это не серийное производство а испытания такие же как и 2 февраля 2020 года) в 2022 и не известно когда будет серийное производство. 

И вот так во всем.... обещания а в итоге распил

 

Да америка тоже на древних Б-52 летает, и тот же Б-2 или Б-1 не сильно новее Ту-160, но у Б-2 есть технология стелс и технически он намного совершеннее чем Ту-160 . Я не говорю о том что у штатов 161 самолетов такого типа а у россии 17. 

 

704617_big_786a353148.jpg
WWW.1TV.RU

Внешне он не изменился. Пока этот «Белый лебедь», как его называют летчики, в непривычном цвете. Но не это важно, а то, что...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
17 minutes ago, ImpendingDoom said:

да и поверь, как только ситуация такая будет очень быстро наладят все производство - СССР производил компы и прочее, Россия тоже сможет как прижмет. Просто надо по башке дать что бы поняли необходимость)) 

вы очень сильно верите в россию))) давайте вспомним что создала россия за последние 30 лет? чтоб работало и свое.... 

 

думаю штатам опустить россию на уровень ирана будут более чем достаточно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто
2 минуты назад, electrizz сказал:

 

Про самолеты и ракеты же кушать надо в рот. В том смысле, что нужна тарелка, вилка, стопарик беленькой или чего найдется подешевле (лучше чтобы самопал из ближайшей забегаловки, чтобы точно не заводской) и соль. Телевизор. телевизор тоже нужен. И вот как подают про Ту-160, новость кладем на тарелку, солим, обязательно, ну или кто как любим, пьем, и кушаем. Ляпота.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Autoalver

Геополитика.а Р.Ф это бьющая рука Запада.

Они хотят иметь дело с одним переговорщиком в СНГ а не 10 ми.

Так что прошло то время когда можно было уйти от Р.Ф к Западу или США

Это началось после Мюнхенской речи.

Вот и все парапарапам.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

7 минут назад, Despina сказал:

 

Эксперты из России, к примеру, сооснователь и президент крупнейшей сети электроники DNS Д. Алексеев предрекает далеко не столь радужные перспективы...

Мнения разные.

 

1 минуту назад, electrizz сказал:

вы очень сильно верите в россию))) давайте вспомним что создала россия за последние 30 лет? чтоб работало и свое.... 

 

думаю штатам опустить россию на уровень ирана будут более чем достаточно. 

Я историю изучаю. Россия как бы тяжело не было крупнейшие войны побеждала. Сша не победили ни одной крупной войны, они в них не участвовали. Ах да, вторая мировая - конечно заслуга именно США)) Конечно сегодня главное техника, а не дух, но важность боевого духа народа никто не отменял. Технологии имеются, меньше, слабее - но есть, и отрыв не такой гиганский, и с тем что есть можно многое сделать. Солдат США не мотивирован воевать не за родину а где то в Ж мира. В случае войны РФ надо максимально ударять по США, народ там потребует мира, лишь бы не портить идиллическую жизнь. Русские исторически привыкли по ударам по своей земле.

Далее про танки и самолеты. Знаете, говорить о том что лучше не имеет смысла пока они не покажут себя в реальном боевом столкновении. У России хорошо с радиэлектронной борьбой и гиперзвуковыми ракетами среднего и дальнего назначения. У России есть ресурсы для долгой и изнурительной войны - вспомним 2ю мировую, Наполеона. Ресурсов много, больше чем у всех. Да разворовываются они, но как война будет  - мобилизуют все для победы. Уже пару лет как распродают гос облигации США, покупают много золота. Знают зачем - когда будет сложно это понадобится. Основываясь на это я могу сказать что шанс на победу у России есть, несмотря на перевес в ВС с НАТО в пользу последних. Сценарий ядерной войны мы не рассматриваем.

 

П.с Фактор Китая еще есть. Китаю выгодно что бы все друг друга перебили, что бы потом освоить весь мир. Но сегодня Китай, проводящий учения с РФ, временно и ситуативно но с Россией. Китай не может брыкаться так сильно, он сильнее повязан с западным рынком, но все же. Думать что в случае крупной войны НАТО с РФ Россия будет одна - наивно, прямо, не прямо - помогать тоже будут ради шкурный интересов. Не будет РФ, все антизападные силы легко падут далее как домино.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

electrizz
3 minutes ago, ImpendingDoom said:

П.с Фактор Китая еще есть. Китаю выгодно что бы все друг друга перебили, что бы потом освоить весь мир. Но сегодня Китай, проводящий учения с РФ, временно и ситуативно но с Россией. Китай не может брыкаться так сильно, он сильнее повязан с западным рынком, но все же. Думать что в случае крупной войны НАТО с РФ Россия будет одна - наивно, прямо, не прямо - помогать тоже будут ради шкурный интересов. Не будет РФ, все антизападные силы легко падут далее как домино.

Не надо забывать и то что торговля основная у Китая с западом. Друзья конечно хорошо но деньги лучше в данной ситуации. Миллиардный народ кормить надо.  

 

Что же касается России у вас схожие с взгляды с Путиным "мы все в рай а они подохнут" )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, electrizz сказал:

Не надо забывать и то что торговля основная у Китая с западом. Друзья конечно хорошо но деньги лучше в данной ситуации. Миллиардный народ кормить надо.  

 

Что же касается России у вас схожие с взгляды с Путиным "мы все в рай а они подохнут" )))

Я же написал - что Китай не может брыкаться т.к повязан с Западом, но помогать тихонька если что - почему бы и нет? Китаю нужен запад как рынок сбыта, но Китаю не нужна гегемония запада.

 

По поводу РФ, если прижмут то вариантов не будет)) Или война на смерть или уход на перефирию политики и в принципе уход в прошлое как территориально, так и как федерация. Я вижу это именно так. Кстати у штатов похожая ситуация, если они отступят, то очень сильно потеряют в имидже и доверии как к защитнику своих вассалов демократических систем, а дальше пойдет кризис самой демократии как института, которые не может выжить.

 

Я надеюсь что ничего не будет, у меня столько планов на жизнь, не хочется все рушить из-за двух империй которые не договорились о сферах. Случись что тут в регионе вспыхнет

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

electrizz
15 minutes ago, ImpendingDoom said:

Кстати у штатов похожая ситуация, если они отступят, то очень сильно потеряют в имидже и доверии как к защитнику своих вассалов демократических систем, а дальше пойдет кризис самой демократии как института, которые не может выжить.

штаты тоже вынужденны так поступать, как вы отметили изза вассалов которые раскупают долг США, так и изза инвесторов внутри рынка. Они все должны быть уверенны что мощь непоколебима. Если возникнет хоть капля сомнения то кризис 2008 года будет детской забавой. 

 

17 minutes ago, ImpendingDoom said:

Я надеюсь что ничего не будет, у меня столько планов на жизнь, не хочется все рушить из-за двух империй которые не договорились о сферах. Случись что тут в регионе вспыхнет

в нынешней ситуации даже если  в Сомали произойдет переворот то это приведет к инфляции у нас))) так что надеемся что никаких глобальных потрясений не будет 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, electrizz сказал:

штаты тоже вынужденны так поступать, как вы отметили изза вассалов которые раскупают долг США, так и изза инвесторов внутри рынка. Они все должны быть уверенны что мощь непоколебима. Если возникнет хоть капля сомнения то кризис 2008 года будет детской забавой. 

 

в нынешней ситуации даже если  в Сомали произойдет переворот то это приведет к инфляции у нас))) так что надеемся что никаких глобальных потрясений не будет 

Дык поэтому договорится не могут)) в общем игра началась, Путин выложил первую слабую карту - желание что бы вернулись на стадию 97го года. ясень пень что НАТО нафиг пошлет. Какие козыри у Путина скоро узнаем, думаю в этом году)

 

Только что, electrizz сказал:

в нынешней ситуации даже если  в Сомали произойдет переворот то это приведет к инфляции у нас))) так что надеемся что никаких глобальных потрясений не будет 

У нас и без этого их хватает с экономикой)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

 Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко: "Встреча с НАТО необходима была России для того, чтобы взбодрить альянс".

 

WTF? :classic_blink:

Link to comment
Share on other sites

electrizz
Just now, Despina said:

 Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко: "Встреча с НАТО необходима была России для того, чтобы взбодрить альянс".

 

WTF? :classic_blink:

расслабились пиндосы))))

 

Сейчас и не такое будут говорить чтоб тему в сторону отвести)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
18 минут назад, electrizz сказал:

расслабились пиндосы))))

 

Сейчас и не такое будут говорить чтоб тему в сторону отвести)))

Я вдруг подумал, а что будет если США признает банкноты свои которые в РФ не действительными? ну доллары.. звучит как фантастика, но банкноты то пронумерованы и на них гарантия правительства США. Т.е по-моему отозвать гарантию США на целевые банкноты технически возможно. Есть ли тот, кто в финансах и макроэкономике профи?)) несу ли я чушь или нет?

Link to comment
Share on other sites

electrizz
8 minutes ago, ImpendingDoom said:

Я вдруг подумал, а что будет если США признает банкноты свои которые в РФ не действительными? ну доллары.. звучит как фантастика, но банкноты то пронумерованы и на них гарантия правительства США. Т.е по-моему отозвать гарантию США на целевые банкноты технически возможно. Есть ли тот, кто в финансах и макроэкономике профи?)) несу ли я чушь или нет?

зачем так усложнять? простое эмбарго.. и путина надетого на кол принесут к дверям белого дома сами же россияне. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, electrizz сказал:

зачем так усложнять? простое эмбарго.. и путина надетого на кол принесут к дверям белого дома сами же россияне. 

Иранских муллократов не принесли же, как и Кима. Так что не факт)) Но то что несколько тяжелых лет будут в России - факт.
Мне просто интересно было технически возможно ли это..

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Мне в сонную голову пришла смешная гипотетическая ответка из Кремля, представьте, Путин в ответ на санкции везет в КНДР пару баллистических ракет с ядерным зарядом :looll: ну над предусмотреть что бы у этих ракет были системы самоуничтожения если что.. а то мало ли)) но в принципе вариант оригинальный, я бы обдумал этот вариант будучи в генштабе. А че не нарушаю ведь международные законы я, хочу продаю за бакс))

229860e39c7c4c92979a774aad138c04.jpg

Edited by ImpendingDoom
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
1 hour ago, ImpendingDoom said:

Путин в ответ на санкции везет в КНДР пару баллистических ракет с ядерным зарядом

вы прям провидец )))))

 

Блинкен назвал фирму из РФ "источником товаров" для ракетной программы КНДР

815115.png
WWW.INTERFAX.RU

Госсекретарь США Энтони Блинкен обозначил российскую фирму "Парсек" в качестве "ключевого источника" товаров и технологий...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember
5 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Мне в сонную голову пришла смешная гипотетическая ответка из Кремля, представьте, Путин в ответ на санкции везет в КНДР пару баллистических ракет с ядерным зарядом :looll: ну над предусмотреть что бы у этих ракет были системы самоуничтожения если что.. а то мало ли)) но в принципе вариант оригинальный, я бы обдумал этот вариант будучи в генштабе. А че не нарушаю ведь международные законы я, хочу продаю за бакс))

 

Вряд-ли.

Будут превентивные меры. США, как РФ, не парится о законах, если речь идёт о ее безопасности. Корея - это намного ближе. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
6 часов назад, electrizz сказал:

вы прям провидец )))))

 

Блинкен назвал фирму из РФ "источником товаров" для ракетной программы КНДР

815115.png
WWW.INTERFAX.RU

Госсекретарь США Энтони Блинкен обозначил российскую фирму "Парсек" в качестве "ключевого источника" товаров и технологий...

 

Это реально смешно)) Но логика все же прослеживается. В политологической теории было понятие создания взаимной угрозы, не помню как называлась теория - он элементарна. Для эффективных переговоров, если есть опасность у границ, нужно создать такую же опасность у противника. Точно такую Россия создать не может - не может она сказать отдай нам Мексику мы там разместим войска)) Но угрозу схожего плана создать может, например таким вот образом. Это давление и на народ, американцы панически боятся войны у себя на территории, они не привыкли к такому, и они этого не потерпят. При высокой концентрации страха они сметут свои власти, или правительству придется пойти на деэскалацию.

А разговоры о том, что передвинуть ракеты на километр туда или сюда - детские разговоры)) 

 

Просто доверять Киму.. ну не знаю, он не вполне адекватный, не понятно что в голову придет. Вдруг настроение не то будет и пульнет?)) С этой точки зрения это не лучшая идея

 

1 час назад, Marchember сказал:

Вряд-ли.

Будут превентивные меры. США, как РФ, не парится о законах, если речь идёт о ее безопасности. Корея - это намного ближе. 

Согласен) конечно США остро отреагируют, т.к угроза нависает над самим Вашингтоном.

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Америка не прогнулась — и что теперь?
 

ECHO.MSK.RU

Сейчас, когда Америка сказала России «Нет!», а Москва отказалась от компромиссов...

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
13.01.2022 в 01:39, ImpendingDoom сказал:

Мне в сонную голову пришла смешная гипотетическая ответка из Кремля, представьте, Путин в ответ на санкции везет в КНДР пару баллистических ракет с ядерным зарядом :looll: ну над предусмотреть что бы у этих ракет были системы самоуничтожения если что.. а то мало ли)) но в принципе вариант оригинальный, я бы обдумал этот вариант будучи в генштабе. А че не нарушаю ведь международные законы я, хочу продаю за бакс))

229860e39c7c4c92979a774aad138c04.jpg

Сегодня на уровне слухов поймал, что КНДР испытала китайский свой вариант гиперзвуковой ракеты. Испытания прошли успешно.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 минуты назад, Царь сказал:

Сегодня на уровне слухов поймал, что КНДР испытала китайский свой вариант гиперзвуковой ракеты. Испытания прошли успешно.

Участие Кремля там тоже было. И есть, как считают в США. НА самом деле это логично было бы, надо создать угрозу США на их территории, как я писал выше, что бы уравнять ситуацию. Надо понимать, что американцы не привыкли к интервенции на свою территорию, это было очень давно. Народ сам сметет правительство, если вдруг снаряд хотя бы упадет к ним.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
2 минуты назад, Царь сказал:

Сегодня на уровне слухов поймал, что КНДР испытала китайский свой вариант гиперзвуковой ракеты. Испытания прошли успешно.

Пока во власти в Вашингтоне с Лондоном - клоуны типа Байдена и Джонсона, то у РФ с КНР абсолютно полностью развязаны руки и вы можете делать абсолютно всё. Правящие круги в Вашингтоне и Лондоне ничем серьёзным вам или КНР не ответят(можете в этом быть уверенны на все 100%). Но ключевое слово тут - "пока". Когда к власти в США и Великобритании придут истинные неокрестоносцы из числа консервативных элит, то тогда Москва с Пекином запоют по другому. Через пару лет тагну Вас! Вам и самому будет интересно это почитать. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
7 минут назад, Царь сказал:

Сегодня на уровне слухов поймал, что КНДР испытала китайский свой вариант гиперзвуковой ракеты. Испытания прошли успешно.

И кстати не обессудьте, когда англо-американские войска будут наносить по вам точечные удары где-то под Москвой и Воронежем! Это успешный финал к которому всеми силами бежит Кремль.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Charles Lee Ray. сказал:

Пока во власти в Вашингтоне с Лондоном - клоуны типа Байдена и Джонсона, то у РФ с КНР абсолютно полностью развязаны руки и вы можете делать абсолютно всё. Правящие круги в Вашингтоне и Лондоне ничем серьёзным вам или КНР не ответят(можете в этом быть уверенны на все 100%). Но ключевое слово тут - "пока". Когда к власти в США и Великобритании придут истинные неокрестоносцы из числа консервативных элит, то тогда Москва с Пекином запоют по другому. Через пару лет тагну Вас! Вам и самому будет интересно это почитать. 

Вы неправильно понимаете... Еще пока ничего не изменилось. Пока еще это мы отвечаем или не отвечаем. Первая скрипка и ход всё еще за англосаксами.

Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Charles Lee Ray. сказал:

И кстати не обессудьте, когда англо-американские войска будут наносить по вам точечные удары где-то под Москвой и Воронежем! Это успешный финал к которому всеми силами бежит Кремль.

Поменьше читайте с утра пропагандистких газет. Ситуация наоборот. Бежит госдеп и Лондон всеми силами. Мы пока предупреждаем - впереди обрыв.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 минуты назад, Charles Lee Ray. сказал:

И кстати не обессудьте, когда англо-американские войска будут наносить по вам точечные удары где-то под Москвой и Воронежем! Это успешный финал к которому всеми силами бежит Кремль.

А Кремль будет сидеть сложа руки, раздвинут ноги ядерный щит - come in)) понимаю что ПВО можно сбить с территории восточной Европы и ослабить ядерный щит, но стоит учитывать и то, при любом раскладе массово полетит ответка, и на территории восточной Европы не собьют все ракеты, уж точно. А есть еще и иное направление. 

Так что англосаксы не самоубийцы, этого не будет скорее всего.

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
1 минуту назад, Царь сказал:

Вы неправильно понимаете... Еще пока ничего не изменилось. Пока еще это мы отвечаем или не отвечаем. Первая скрипка и ход всё еще за англосаксами.

Царь, со мной можете дискутировать вполне открыто и как есть! Я - сторонник англоконформизма и мои симпатии на стороне англо-саксонских и христианских сверхдержав протестантского толка в лице США и Великобритании. Но по РФ буду говорить как есть(когда будут плюсы, то буду их отмечать, а когда минусы, то это также). Я не люблю псевдолибеоальные и горе-оппозиционные издания типа "Эхо Москвы" и балабола Венедиктова и умею признавать, когда РФ умеет делать в своих интересах верный "ход конём". Как-то так! Думали мы поняли друг-друга. Надеюсь на плодотворные дискуссии с вами в дальнейшем. Благодарю за понимание!

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

А Кремль будет сидеть сложа руки, раздвинут ноги ядерный щит - come in)) понимаю что ПВО можно сбить с территории восточной Европы и ослабить ядерный щит, но стоит учитывать и то, при любом раскладе массово полетит ответка, и на территории восточной Европы не собьют все ракеты, уж точно. А есть еще и иное направление. 

Так что англосаксы не самоубийцы, этого не будет скорее всего.

Пока промолчу! Время покажет... 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Charles Lee Ray. сказал:

Пока промолчу! Время покажет... 

Потому что в вами описанном сценарии победителей не будет) Пока не придумали максимально действенную защиту против ядерного вооружения. 

Но мне интересно что будет дальше так же

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 118 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions