Jump to content
Baku365.com

Казахстан - 4


Al Pacino

Recommended Posts

Manneken Pis

Три зятя Нурсултана Назарбаева лишились должностей

 

#инфографика

 

17 января покинул должность председателя президиума Национальной палаты предпринимателей Тимур Кулибаев – муж второй дочери Нурсултана Назарбаева Динары Кулибаевой.

 

15 января уволился с поста генерального директора и председателя правления АО "Казтрансойл" Димаш Досанов – муж младшей дочери Нурсултана Назарбаева Алии Назарбаевой.

 

15 января сложил полномочия председателя правления АО НК «КазТрансГаз» Кайрат Шарипбаев – муж старшей дочери Нурсултана Назарбаева Дариги Назарбаевой.

 

Они уволились по собственному желанию.

 

@orda_kz

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

️Самат Абиш освобожден от должности

 

Племянник экс-президента РК занимал пост первого заместителя главы КНБ

Указ об освобождении от должности племянника Назарбаева подписал президент Токаев
 

со второго раза 🙂

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
On 1/17/2022 at 9:12 AM, Al Pacino said:

я немножко аццтал от темы

вчера смотрю новостной ролик Редакции (Пивоваров)

там говорится что Токаев первый объявил о скором выводе войск ОДКБ и что для Москвы это было будто неожиданно, они будто заранее об этом не договаривались

им послее этого пришлось выводить войска, но отношения между Москвой и Токаевым охладели

он дескать как опытный дипломат использовал Россию когда это ему понадобилось и потом предпочел держать на расстоянии

кроме того назначил одного из министров персону нон грата в России, и Москва будет добиваться его снятия с должности

 

такая интерпретация может соответствовать истине?


Эхо Москвы тоже за эту версию топит. Мол, Китай заставил. РФ, мол, использовали итд

 

Я лично в эту версию не верю.

 

Во первых: Казахстан и до событий и сейчас остаётся сильно пророссийской. Т.е. когда публика ждёт, мол, Казахстан «заплатит своей независимостью» - come on! Казахстан никогда не был 100% независим от РФ

Во-вторых. Демонстративный вывод ОДКБ это, возможно, как раз для успокоения Казанского населения. Скорее всего и инструкторы и какие-то силы остались. Как проверить?

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 1/17/2022 at 10:28 AM, Manneken Pis said:


Эхо Москвы тоже за эту версию топит. Мол, Китай заставил. РФ, мол, использовали итд

 

Я лично в эту версию не верю.

 

Во первых: Казахстан и до событий и сейчас остаётся сильно пророссийской. Т.е. когда публика ждёт, мол, Казахстан «заплатит своей независимостью» - come on! Казахстан никогда не был 100% независим от РФ

Во-вторых. Демонстративный вывод ОДКБ это, возможно, как раз для успокоения Казанского населения. Скорее всего и инструкторы и какие-то силы остались. Как проверить?

 

 

я тоже не думаю что Токаев в обход России сам первый объявил о выходе

я сам уже тогда читал мнения каких-то рос экспертов что будет скорый выход, то есть это уже были нотки

 

все это заранее обговорено

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
17.01.2022 в 07:12, Al Pacino сказал:

я немножко аццтал от темы

вчера смотрю новостной ролик Редакции (Пивоваров)

там говорится что Токаев первый объявил о скором выводе войск ОДКБ и что для Москвы это было будто неожиданно, они будто заранее об этом не договаривались

им послее этого пришлось выводить войска, но отношения между Москвой и Токаевым охладели

он дескать как опытный дипломат использовал Россию когда это ему понадобилось и потом предпочел держать на расстоянии

кроме того назначил одного из министров персону нон грата в России, и Москва будет добиваться его снятия с должности

 

такая интерпретация может соответствовать истине?

видно что назначив главу вдв как глава мифотворцев путин не просто так перебросил туда столько технику и личного состава , 180 рейсов все таки , из за каких 2-3 дня ? не думаю что он договорился за ранее с токаевом 

 

 

а от Аскара Умарова у них там полный взрыв пукана , посмотрим удастся ди заставит токаева его снять 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 1/17/2022 at 10:33 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

видно что назначив главу вдв как глава мифотворцев путин не просто так перебросил туда столько технику и личного состава , 180 рейсов все таки , из за каких 2-3 дня ? не думаю что он договорился за ранее с токаевом 

 

 

а от Аскара Умарова у них там полный взрыв пукана , посмотрим удастся ди заставит токаева его снять 

 

 

 

 

то есть ты считаешь что Токаев пошел в обход Путину? 

но тогда Кремль может сделать так что мятежи вновь возобновятся и снова Токаеву будет не обойтись без ОДКБ

Токаев конечно дипломат, но не такой крутой чтоб только избавившись от Назарбаева показывать Путину на дверь, типа помог теперь уходи

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

вообщем Аскар Умаров прослужить в качестве индикатора , если его снимут то значит токаевом заправляет путин , если нет то токаев киши адамды ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 1/17/2022 at 10:33 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

а от Аскара Умарова у них там полный взрыв пукана , посмотрим удастся ди заставит токаева его снять 

 

назначив такого кадра Токаев видимо хочет показать свою независимость от Кремля

теперь ему придется выдержать пресс и если выдержит будет понятно чего он стоит

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 1/17/2022 at 10:42 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

вообщем Аскар Умаров прослужить в качестве индикатора , если его снимут то значит токаевом заправляет путин , если нет то токаев киши адамды ))

 

опередил )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
17.01.2022 в 08:41, Al Pacino сказал:

 

то есть ты считаешь что Токаев пошел в обход Путину? 

но тогда Кремль может сделать так что мятежи вновь возобновятся и снова Токаеву будет не обойтись без ОДКБ

Токаев конечно дипломат, но не такой крутой чтоб только избавившись от Назарбаева показывать Путину на дверь, типа помог теперь уходи

я думаю все же было давления со страны китая , иначе зачем надо было столько сил туда перебросить , путин вед за йетимов одкб (лукаша и пашиняна )тоже за керосин платил из собственного кармана 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
17.01.2022 в 08:43, Al Pacino сказал:

 

назначив такого кадра Токаев видимо хочет показать свою независимость от Кремля

теперь ему придется выдержать пресс и если выдержит будет понятно чего он стоит

ну вот увидим имеет ли он бубенчики ))

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
On 1/17/2022 at 10:43 AM, Al Pacino said:

 

назначив такого кадра Токаев видимо хочет показать свою независимость от Кремля

теперь ему придется выдержать пресс и если выдержит будет понятно чего он стоит

Я продолжаю считать, что история с выводом войск и история с Умаровым это чтобы потешить самолюбие казахов и немного прибавить к авторитету Токаева. Авторитет последнего очень сильно упал, после решения о входе ОДКБ - а РФ делает на него ставку, соответственно РФ не выгодно падение авторитета Токаева

Edited by Manneken Pis
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 1/17/2022 at 10:44 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

я думаю все же было давления со страны китая , иначе зачем надо было столько сил туда перебросить , путин вед за йетимов одкб (лукаша и пашиняна )тоже за керосин платил из собственного кармана 

 

даже переброска из других стран была на рос самолетах

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 1/17/2022 at 10:47 AM, Manneken Pis said:

Я подорожаю считать, что история с выводом войск и история с Амуром Умаровым это чтобы потешить самолюбие казахов и немного прибавить к авторитету Токаева. Авторитет последнего очень сильно упал, после решения о входе ОДКБ - а РФ делает на него ставку, соответственно РФ не выгодно падение авторитета Токаева

 

насчет вывода вполне возможно

а назначение Умарова не очень подходит, уж очень он раздражает Москву

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
On 1/17/2022 at 10:49 AM, Al Pacino said:

 

насчет вывода вполне возможно

а назначение Умарова не очень подходит, уж очень он раздражает Москву

Ну какую Москву он раздражает. Двух клоунов? Им дали задание разыграть этот театр. 
 

А войска я думаю остались. 

Link to comment
Share on other sites

Окс

Решение о выводе могли принять и на месте, никто ведь не знает ради чего вводили войска. Балабол колхозник заявил, что решение о вводе и детали операции разработали за час он и Путин. За один час долгосрочную стратегию не разрабатывают, да еще политики, а не военные. Может они Назарбаева поддержать хотели, но не успели.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
17.01.2022 в 08:47, Al Pacino сказал:

 

даже переброска из других стран была на рос самолетах

кроме киргизов, зачем все это надо было из за 2-3 дней ? путин сам бы смог исправится , и назначил бы главарья какого нибудь кабинетного генерала 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
17.01.2022 в 08:49, Al Pacino сказал:

 

насчет вывода вполне возможно

а назначение Умарова не очень подходит, уж очень он раздражает Москву

пропагандисты уже 3й день  буквально горят , соловьев бьется об стенку 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 1/17/2022 at 10:53 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

пропагандисты уже 3й день  буквально горят , соловьев бьется об стенку 

 

и Рогозин сказал что ноги Умарова не будет на Байконуре 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
17.01.2022 в 08:55, Al Pacino сказал:

 

и Рогозин сказал что ноги Умарова не будет на Байконуре 

наверно не хочет чтоб умаров видел  как ракеты падают после старта через минуту ))))

 

 

бред какой то блин , очень интересно с чем все это закончится )

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 1/17/2022 at 10:50 AM, Manneken Pis said:

А войска я думаю остались.

 

это бы обязательно зафиксировали (неофициально)

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
On 1/17/2022 at 11:04 AM, Al Pacino said:

 

это бы обязательно зафиксировали (неофициально)

Не обязательно.

Токаев, я предполагаю, их ввёл для:

1) Противовеса собственным силовым структурам, в которых он по какой-то причине не был уверен. Это как бы реальная причина 

2) Демонстрации его поддержки со стороны ключевого игрока в регионе. Что было сигналом элитам в стране. Т.е. это декларативная как бы причина

 

для пункта 1 выше, можно оставить спец подразделения без всякого уведомления 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Третий зять экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, Тимур Кулибаев, ушел с поста главы национальной палаты предпринимателей "Атамекен". Соответствующее обращение Кулибаева опубликовано на сайте палаты.

W1siZiIsIjIwMjIvMDEvMTcvMDkvMzIvMTIvOWZl
RU.OXU.AZ

Третий зять экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, Тимур Кулибаев, ушел с поста главы национальной палаты...

 

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
17.01.2022 в 09:28, Al Pacino сказал:

🇰🇿 Хронология событий в Казахстане.

️Брифинг главы полиции Алматы по беспорядкам начала января.

"Газовые" митинги начались 3 января. Грубых нарушений не было. 

4 января число участников протеста стало нарастать. К акциям начали присоединяться криминальные элементы, экстремисты и радикалы. Стали звучать призывы к насилию против полиции и захвату акимата. Подвозили палки, биты, бензин, алкоголь. Разбирали тротуарную плитку, жгли машины.

5 января толпа насчитывала уже 20000 человек. Они избивали полицейских, захватили, разграбили и подожгли акимат. Начались вооруженные нападения. Полиция не использовала оружие, чтобы избежать жертв.

В ночь на 6 января полиции разрешили применять табельное оружие. У боевиков были снайперы, которые стреляли с высоток.

Бандиты нападали на граждан. 6 января был убит режиссер Сакен Битаев — он отказался отдать свой автомобиль. Обстрелу подвергся кортеж акима города. Погиб сотрудник телеканала "Алматы", были ранены сотрудники акимата.

Были захвачены 7 оружейных магазинов, похищено 1347 единиц оружия. Выведено из строя 493 камеры.

149 человек погибли в результате беспорядков в Алматы. Общее число погибших по Казахстану - 225, из них 19 - силовики.

Боевики забирали раненых и убитых с собой. Было совершено 7 нападений на морги, похищено 41 тело. 

Антитеррористическая операция в Алматы продолжается. Режим ЧП действует до 19 января.

@AZ_Land_Of_Fire

1. Очевидно так.

2. Скорее всего так.

3. Толпа в 20000 человек - это уже дивизия. Вернее будет сказать, что толп  было несколько. Подсчитать достаточно точно количество людей в нескольких отдельных толпах вряд ли возможно. Тем более в обстановке хаоса.

4. Разрешили. Снайперы могли быть с обоих сторон.

5. По всей видимости, так и было.

6. Вполне возможно.

7. Может быть.

8. 🤔

9. Продолжается.

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Новости из Италии.

 

В Риме прошёл митинг против анти-ковидных мер.

 

Угадайте какой был лозунг? «Устроим вам как в Казахстане!»

 

Теперь нас ставят в пример.

Хороший или плохой, решайте сами.

 

https://t.me/truestorykz

Link to comment
Share on other sites

artist88

Один казах мой однофамилец и тезка ,уже 3 год пытается взломать мою почту ,регистрируется в соц сетях указывает мой эмайл,даже вот в кредит залез и мне постоянно приходит уведомление ,я ему много раз писал ,даже инстаграмм его взламывал ,но толку 0..к чему я это интересно живой он или нет?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
17.01.2022 в 09:49, Al Pacino сказал:

насчет вывода вполне возможно

а назначение Умарова не очень подходит, уж очень он раздражает Москву

Нет... Он нужный винтик в рекламе. А как персону он уже убил себя сам своими "оправданиями". Теперь он никому не нужен, кроме как временная отмазка и одновременно временная страшилка. Ни новым, ни бывшим соратникам. Попозже, по-тихому задвинут в утиль. Так думаю.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Царь
17.01.2022 в 08:12, Al Pacino сказал:

 

такая интерпретация может соответствовать истине?

Нет. Это не интерпретация от них, а передергивание. Заранее было объявлено о неделе-двух, но по обстоятельствам, когда власти Казахстана решат, что уже всё. И Китай, кстати, после того, как Токаев позвал ОДКБ, заявил, что это внутреннее дело Казахстана как решать проблемы. И пожелал все решить мирно.

Когда Токаев объявил, что уже всё, чуть спустя Шойгу подтвердил, что как власти решат, так и сделаем.

И каждое из этих заявлений "либеральная" пресса попыталась перевернуть... Но по факту мы имеем заявления дословные с одной стороны, и их вольную интерпретацию от тех, кто неровно дышит в зад Западу... Лично я больше верю цитатам, чем толкователям из либеро-сми и укро-борцам с оккупантами:diablotin:

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
17.01.2022 в 19:01, artist88 сказал:

к чему я это интересно живой он или нет?

Тоже Назарбаев?:wow1:

Link to comment
Share on other sites

artist88
17.01.2022 в 21:34, Царь сказал:

Тоже Назарбаев?:wow1:

Почти )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 98 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions