Jump to content
Baku365.com

Забугорный лжепатриотизм.


Clarence Bancroft IV.

Recommended Posts

Лента
3 минуты назад, elik_best сказал:

 

ругай себе на здоровье) но оставь право другому похвалить, не скатывайся на уничижение и хулу

вот тут согласна.

каждому свое 

 

у кого то все прекрасно и он будет хвалить )

имеет право.

Link to comment
Share on other sites

Лента
4 минуты назад, artist88 сказал:

За то что дала возможность уехать)))) 

ну я бы это не так называла ))

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
14 часов назад, Clarence Bancroft IV. сказал:

 Что заставило основную массу своих граждан скитаться на чужбине, влача нищенское и полуголодное существование?

 

Уверенность, что даже если и не они, то  их дети точно не будут вторым сортом.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Не все правильно понимают переезд в другую страну. Причины у всех бывают разные. Некоторые бегут просто от себя)))) Образно говоря.

А то привыкли всех под одну гребенку. Кому где комфортно,тот там и живет. :buba:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Cain
3 minutes ago, Yukiko said:

Не все правильно понимают переезд в другую страну. Причины у всех бывают разные. Некоторые бегут просто от себя)))) Образно говоря.

А то привыкли всех под одну гребенку. Кому где комфортно,тот там и живет. :buba:

Есть момент, когда упираешься в потолок, как интеллектуальный, так и бытовой и финансовый.

Многим тесно стало, расти некуда, общаться тоже уже практически не с кем. Я иногда с новыми  коллегами разговариваю, там в головах все очень банально и скучно, хотя это хороший средний класс по социальному лифту. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
23 минуты назад, Cain сказал:

Многим тесно стало, расти некуда, общаться тоже уже практически не с кем.

Вот это бы обсудить,причины,следствия.А то заводят дискуссию не в то русло и выдают себя с головой,чистейшей воды провокация.))Понимаю тех,кто ушел с Диса и ищет себе альтернативные соц.плащадки,не прибегая на Баку365.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
1 hour ago, Mr. TANNER said:

 

Уверенность, что даже если и не они, то  их дети точно не будут вторым сортом.

 

позвольте разочаровать вас - я не чувствую себя второсортным,

а мои дети тем более даже не поймут значения этого слова 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
2 hours ago, elik_best said:

но о родине ВСЕГДА только с теплом и любовью. 

 

ведь не Родина виновата в том , что там твориться...:buba:

 

да о Родине с теплом, любовью, грустью и тоской по ней   

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
7 минут назад, Sirius191 сказал:

 

позвольте разочаровать вас - я не чувствую себя второсортным,

а мои дети тем более даже не поймут значения этого слова 

И Слава Богу!)) Не знаю где вы живете,но европейцы всё делают с милой улыбочкой,доброжелательно,вы даже не поймете в какой момент они допустили дискриминацию.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
5 minutes ago, Yukiko said:

И Слава Богу!)) Не знаю где вы живете,но европейцы всё делают с милой улыбочкой,доброжелательно,вы даже не поймете в какой момент они допустили дискриминацию.:evilgrin1:

 

пойму и понимаю эти улыбки 

пока способен анализировать и раскладовать по полочкам 

также мило улыбаюсь в ответ,чувствуя искренность людей

никакую дискриминацию не ощущаю 

(розовые очки давно припрятал...срок давности истёк )

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guron
15 часов назад, Аквилон сказал:

 

в оригинале "король и шут" эту песню поют..

 

 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Не смотря на то, что я заблокировал некто, он продолжает идти на контакт, цитируя меня.

 

Цитата

Зачем в Израиле пропагандировать Азербайджан и главное кому? Про Азербайджан знают и помнят в лучшем случае евреи-ашкенази и горские евреи выходцы из АзССР или АР. Остальные в Израиле - вообще не в курсе, что есть вообще подобная страна на политической карте мира.

Человек задаёт вопрос и сам отвечает.

Именно, потому что мало людей знают (хотя за последние годы узнали довольно много израильтян Азербайджан) нужно проводит эту работу.

Он же предлагает свернуть эту пропаганду. Спрашивается почему?

 

Цитата

 Притом "русская улица" в Израиле живёт в своей основной массе ниже плинтуса и чуть лучше чернокожих иудеев из Эфиопии. Этим бядбяхтам в своей массе и остаётся "пропагандировать" АР, дабы им подкинули пару шекелей из Баку... 

Это на каком основание он пишет? Живёт в Израиле или это Цыпин собственной персоной?

Есть пенсионеры, есть средний класс, есть олигархи.

Неприятный тип, который непонятно, что хочет.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16 часов назад, gasiga сказал:

Это не он)) этот тоньше)

 

На Шмона смахивает.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20 минут назад, Guron сказал:

в оригинале "король и шут" эту песню поют..

 

 

 

Я в курсе) В названии ролика же сказано, что это кавер.

И на превьюшке тоже картинка Горшка)

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
14 часов назад, Samv сказал:

поверьте на слово не просят, везде стоят камеры.. за гроши никто рисковать не будет...даже дпс не берут.. 

 

Вот тут вы явно переиграли самого себя.

21-й век, интернет, информации океан, а вы тут сказки рассказываете.

Link to comment
Share on other sites

Samv
4 минуты назад, Alpinist сказал:

 

Вот тут вы явно переиграли самого себя.

21-й век, интернет, информации океан, а вы тут сказки рассказываете.

опровергните))) за 6 лет ни одной взятки не дал на бытовом уровне... за 500-1000р никто руки марать не будет

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Sirius191 сказал:

позвольте разочаровать вас - я не чувствую себя второсортным,

а мои дети тем более даже не поймут значения этого слова 

 

Я говорил не конкретно о вас. Тем более, что не знаю, в Азербайджане ли вы или в другой стране.

 

Есть люди, которые уехали и честно говорят, что не чувствуют себя  гражданами той страны, где поселились, мол, второсортные они. Во всяком случае, так мне сказали двое близких мне людей,  которым тут жилось очень даже хорошо, и которые уехали.

 

А есть те, которые никуда не уехали, хотя тут себя чувствуют далеко не первым сортом. 

 

Что касается детей, родители которых уехали, то об этом и речь, что у них не будет с этим проблем.

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
13 часов назад, Clarence Bancroft IV. сказал:

 Ну где вы житель Москвы давали мзду и мелкую взятку за последние годы? 

 

Москва не вся РФ.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
6 часов назад, artist88 сказал:

Кстати ,так и было я на кухне сидел фоткал документы и отправлял на почту в банк)

 

В ФМС так же легко мигранту как у нас МС ?
 

Link to comment
Share on other sites

Chumudan
20 минут назад, Alpinist сказал:

 

Вот тут вы явно переиграли самого себя.

21-й век, интернет, информации океан, а вы тут сказки рассказываете.

И не одну сказку)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
19 минут назад, Samv сказал:

опровергните))) за 6 лет ни одной взятки не дал на бытовом уровне... за 500-1000р никто руки марать не будет

 

Вы не дали, а тысячи дали, про злотые унитазы у работников ГАИ не я придумал, только не говорите что это ДРУГОЕ.

Один ЯП сайт даст вам сотни тысяч опровержений, о другом я пока не буду писать.

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

Samv
9 минут назад, Alpinist сказал:

 

Вы не дали, а тысячи дали, про злотые унитазы у работников ГАИ не я придумал, только не говорите что это ДРУГОЕ.

Один ЯП сайт даст вам сотни тысяч опровержений, о другом я пока не буду писать.

да конечно другое)) тут речь идет о бытовой коррупции.. вот получая справку в УК моего дома я ни плачу ни копейки, даже мысли об этом в РФ нет, а получая в ЖЭКе Баку я всегда давал 1-3 маната...или буду стоять сутками там..

Link to comment
Share on other sites

artist88
6 минут назад, Alpinist сказал:

 

Вы не дали, а тысячи дали, про злотые унитазы у работников ГАИ не я придумал, только не говорите что это ДРУГОЕ.

Один ЯП сайт даст вам сотни тысяч опровержений, о другом я пока не буду писать.

Берут взятку у тех кто нарушает,а у кого все в порядке с документами желают счастливого пути,у меня муж сестры опер говорю вам с первых рук

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
10 минут назад, Alpinist сказал:

 

В ФМС так же легко мигранту как у нас МС ?
 

не совсем понял,я не мигрант не могу оценивать

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, Samv сказал:

да конечно другое)) тут речь идет о бытовой коррупции.. вот получая справку в УК моего дома я ни плачу ни копейки, даже мысли об этом в РФ нет, а получая в ЖЭКе Баку я всегда давал 1-3 маната...или буду стоять сутками там..

 

Вы не платите, а другие платят, в Баку за 30 лет я ни разу не платил и сутками не стоял. но это не означает что тут все супер. Вы так расписали РФ прям слеза прошибла, все всё отлично знают что из себя представляют РФ и АР, так что не надо тут метать соловьинный помет. 

Да и очень многие Москву за всю РФ принимают, а может расскажите почему как минимум у 50% жителей такой супер страны нет элементарных условий с туалетами и канализацией.

Про российские больницы на том же ЯП вы найдете море тошнотворных фото и состояние дел там в разы хуже чем в той же Сабунчинской больнице.

 

Да заранее напишу, я тут не защищаю Азербайджан и не поливаю РФ, просто читаешь тут сказки и молчать не буду. Уж как дела в РФ обстоят я знаю ой как хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
5 минут назад, artist88 сказал:

не совсем понял,я не мигрант не могу оценивать

 

Зато я знаю как там трешово, тут кое кто так вохваляет услуги в РФ и типа Асан фуфло, но до Асана и услуг МС АР Росии очень далеко, в этом я тоже уверен и знаю.

Link to comment
Share on other sites

Samv
4 минуты назад, Alpinist сказал:

 

Вы не платите, а другие платят, в Баку за 30 лет я ни разу не платил и сутками не стоял. но это не означает что тут все супер. Вы так расписали РФ прям слеза прошибла, все всё отлично знают что из себя представляют РФ и АР, так что не надо тут метать соловьинный помет. 

Да и очень многие Москву за всю РФ принимают, а может расскажите почему как минимум у 50% жителей такой супер страны нет элементарных условий с туалетами и канализацией.

Про российские больницы на том же ЯП вы найдете море тошнотворных фото и состояние дел там в разы хуже чем в той же Сабунчинской больнице.

 

Да заранее напишу, я тут не защищаю Азербайджан и не поливаю РФ, просто читаешь тут сказки и молчать не буду. Уж как дела в РФ обстоят я знаю ой как хорошо.

скажу))) вы попробуйте провести и обслужить канализацию в условиях Крайнего Севера.. обслуживать в деревнях до которых сутки пути... это просто не рентабельно..

ЯП это все ваше мировоззрение?))) внешнее состояние может и хуже, но врач не бросит больного если ему в карман не положат деньги.. нянечка не будет клянчить бабло за свою работу...

по ЯП))

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
7 минут назад, artist88 сказал:

Берут взятку у тех кто нарушает,а у кого все в порядке с документами желают счастливого пути,у меня муж сестры опер говорю вам с первых рук

 

У кого с документами в порядке взяток не дает.

Я не спорю что в РФ по сравнению с АР есть некоторые плюсы в бытовухе, но и минусы есть и типа их вообще нет писать не правильно, РФ и АР сравнивать по сути два сапога пара, с некоторыми отличиями из за размеров страны, из за того что РФ это как бы 200 лет Азербайджаном управляла, и конечно менталитет, а по большому счету и там и тут простому человеку очень тяжело.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
7 минут назад, Alpinist сказал:

 

Зато я знаю как там трешово, тут кое кто так вохваляет услуги в РФ и типа Асан фуфло, но до Асана и услуг МС АР Росии очень далеко, в этом я тоже уверен и знаю.

и в чем до АСАНА далеко?)) в АСАНЕ можно записаться на прием к врачу?))

Link to comment
Share on other sites

artist88
5 минут назад, Alpinist сказал:

 

Зато я знаю как там трешово, тут кое кто так вохваляет услуги в РФ и типа Асан фуфло, но до Асана и услуг МС АР Росии очень далеко, в этом я тоже уверен и знаю.

А вы сравнивали АСАН и МФЦ, В Асане бывал пару раз,но судя по постам юзеров там уже потихоньку все превращается в одно большое болото ,а в МФЦ бываю часто,доволен на 100 процентов,бывают косяки ,но исправляются ,только в лучшую сторону

Пы.сы Азербайджанскую МС  в гробу я видел из за не компетентности сотрудников меня чуть не депортнули,повезло что встретил знакомого,который помог мне на границе 

Edited by artist88
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 21 Anonymous, 68 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +Glock
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Luchi
    • +Spirt
    • Xazar
    • +Djoni

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions