Jump to content
Baku365.com

Забугорный лжепатриотизм.


Clarence Bancroft IV.

Recommended Posts

Clarence Bancroft IV.
6 минут назад, artist88 сказал:

Я застал те времена ,когда на работу не брали из за того что ты лицо кавказской национальности ,вот пришлось попытать счастья в Мямлякяте,это щас проще устроится ,но все равно зря уехал (( очень жалею ,но уже ничего не вернуть

А ведь Вы - гражданин Страны, которая и тогда была богата нефтью и газом! Ваш народ в Аранской зоне всегда хлебосольный был. Их мне больше всего всегда было жаль...

Edited by Clarence Bancroft IV.
  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
7 минут назад, artist88 сказал:

 Ага и с каждым месяцем поднимают гос.пошлины

это есть)) но все равно прогресс

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Editor said:

Будь проклята оппозиция!!!

Яшасын Ильхам Алиев !!!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
2 минуты назад, Evol сказал:

 

Дейе билмирем Шимон бро. Кстати тебрике горе чох сагол. Джаваб яза билмедим. 

 

Коротко напишу. Люди (большинство) принимают факт, пусть боги крадут деньги у нас, у моей страны. Взамен хочу от этих богов спокойствия, стабильность. Они осознанно идут к этому. 

 

О ки, галды те кто в загранице и поддерживают власть. Ня дейим, они просто далеки от реальности, что сейчас происходит в стране. Особенно не в столице. Вчера зашли ко мне работники, попросили что бы их зарплату подняли. Все подорожало и.т.д. То есть передать начальству. Я то понимаю они с этой зарплатой плохо живут, но также знаю ответ начальство "хошлары гелмир бассынлар байыра". Начал их как то успокаивать. Сейчас сложные времена, всем тяжело. Начальство бу кризис вахты хеч вахт маашлары галдырмаз. Гой иш хода дюшсюн, пул гялсин онда данышарам. 

Зови меня тут просто -"Обломов"(львиная доля форумчан так решили коллегиально). Скажу тебе честно, что молчать об этом тоже не дело! Вот и не молчу...

  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

electrizz
6 minutes ago, Editor said:

Будь проклята оппозиция!!!

нельзя проклять то чего нет)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Evol said:

 

Дейе билмирем Шимон бро. Кстати тебрике горе чох сагол. Джаваб яза билмедим. 

 

Коротко напишу. Люди (большинство) принимают факт, пусть боги крадут деньги у нас, у моей страны. Взамен хочу от этих богов спокойствия, стабильность. Они осознанно идут к этому. 

 

О ки, галды те кто в загранице и поддерживают власть. Ня дейим, они просто далеки от реальности, что сейчас происходит в стране. Особенно не в столице. Вчера зашли ко мне работники, попросили что бы их зарплату подняли. Все подорожало и.т.д. То есть передать начальству. Я то понимаю они с этой зарплатой плохо живут, но также знаю ответ начальство "хошлары гелмир бассынлар байыра". Начал их как то успокаивать. Сейчас сложные времена, всем тяжело. Начальство бу кризис вахты хеч вахт маашлары галдырмаз. Гой иш хода дюшсюн, пул гялсин онда данышарам. 

Бу типо Коротко ?))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
7 минут назад, artist88 сказал:

YAP что ли?

YapMa ya...

  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Clarence Bancroft IV. сказал:

Зови меня тут просто -"Обломов"(львиная доля форумчан так решили коллегиально). Скажу тебе честно, что молчать об этом тоже не дело! Вот и не молчу...

 

Не молчи ) Сперва мысли, потом слова, а в конце действия ) 

 

3 минуты назад, Gun-smith сказал:

Бу типо Коротко ?))))

 

Для Шимона коротко )) у него огромные посты всегда )

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
6 минут назад, Evol сказал:

 

Дейе билмирем Шимон бро. Кстати тебрике горе чох сагол. Джаваб яза билмедим. 

 

Коротко напишу. Люди (большинство) принимают факт, пусть боги крадут деньги у нас, у моей страны. Взамен хочу от этих богов спокойствия, стабильность. Они осознанно идут к этому. 

 

О ки, галды те кто в загранице и поддерживают власть. Ня дейим, они просто далеки от реальности, что сейчас происходит в стране. Особенно не в столице. Вчера зашли ко мне работники, попросили что бы их зарплату подняли. Все подорожало и.т.д. То есть передать начальству. Я то понимаю они с этой зарплатой плохо живут, но также знаю ответ начальство "хошлары гелмир бассынлар байыра". Начал их как то успокаивать. Сейчас сложные времена, всем тяжело. Начальство бу кризис вахты хеч вахт маашлары галдырмаз. Гой иш хода дюшсюн, пул гялсин онда данышарам. 

повер забугром тоже корнеплодово (( кроме России конечно 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Мяу
3 минуты назад, Gun-smith сказал:

Бу типо Коротко ?))))

Если больше, то апрельские тезисы Ленина) Но он не в шалаше живет)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
13 минут назад, Editor сказал:

Будь проклята оппозиция!!!

О!

В полку ЯАПовцев прибыло.

  

7 минут назад, Gun-smith сказал:

Яшасын Ильхам Алиев !!!

Без бурных и продолжительных аплодисментов не считается.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
1 минуту назад, Мяу сказал:

Если больше, то апрельские тезисы Ленина) Но он не в шалаше живет)

Ильич во многом был прав и голова! Одна его "Империализм, как высшая стадия капитализма" - бесценна! Описывает жёсткую модель современного англо-саксонского капитализма сл звериным оскалом в США. Школоте не понять...

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
1 час назад, BAKILI сказал:

 

Вот в Израиле очередной "лже патриот" пропагандирует Азербайджан.

А этот автор темы, что сделал в своей жизни для Азербайджана?

Зачем в Израиле пропагандировать Азербайджан и главное кому? Про Азербайджан знают и помнят в лучшем случае евреи-ашкенази и горские евреи выходцы из АзССР или АР. Остальные в Израиле - вообще не в курсе, что есть вообще подобная страна на политической карте мира. Притом "русская улица" в Израиле живёт в своей основной массе ниже плинтуса и чуть лучше чернокожих иудеев из Эфиопии. Этим бядбяхтам в своей массе и остаётся "пропагандировать" АР, дабы им подкинули пару шекелей из Баку... 

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
1 час назад, Samv сказал:

да там пусть жрут до смерти.. люди хотят жить на своем уровне без этого вымогательства..  по сравнению с Баку даже запопаинск Красноярск это центр цивилизации... 

Всё верно! Поэтому из АР и Баку в Красноярск люди с целью ПМЖ или трудовых заработков - уезжают, а в обратном направлении не наблюдаю подобного.

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
1 час назад, artist88 сказал:

Странно за 3 года моего нахождения в РФ , я много чего сделал ,связанное с документами ,соц.выплаты,замена паспорта,получение прав, свидетельство о рождении,даже ипотеку оформил и так по мелочи и нигде деньги не просили ,все дистанционно или через МФЦ ...

Она - фантазирует! Ну где вы житель Москвы давали мзду и мелкую взятку за последние годы? О чём говорить, если вы ипотечный кредит можете оформить через смартфон, попивая чай на кухне? В курсе в каком примитивном состоянии находится онлайн-банкинг в АР? Это реально курам на смех!

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
6 минут назад, Clarence Bancroft IV. сказал:

Она - фантазирует! Ну где вы житель Москвы давали мзду и мелкую взятку за последние годы? О чём говорить, если вы ипотечный кредит можете оформить через смартфон, попивая чай на кухне? В курсе в каком примитивном состоянии находится онлайн-банкинг в АР? Это реально курам на смех!

о том и речь) зато тут смеются что люди живут в глубинке, считая Баку центром мира))

и ипотеку оформил как раз с телефона, в банке был один раз на подписании договора) дали не Гражданину без проблем под 8.4%

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
Только что, Samv сказал:

о том и речь) зато тут смеются что люди живут в глубинке, считая Баку центром мира))

и ипотеку оформил как раз с телефона, в банке был один раз на подписании договора) дали не Гражданину без проблем под 8.4%

 

В самом Баку уровень жизни на уровне Краснодара! Та же Казань по уровню благосостояния и стандартов качества жизни в разы превосходит Баку. Часто на ныне покойном Disput могли читать темы, где люди жаловались на отсутствие электричества, перебои с водоснабжением, а также неполадки с системой отопления(после начала отопительного сезона). Про нижеплинтусовую скорость интернета и всякое отсутствие электронных госпорталов(нормально функционирующих) - промолчу. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Samv
5 минут назад, Clarence Bancroft IV. сказал:

В самом Баку уровень жизни на уровне Краснодара! Та же Казань по уровню благосостояния и стандартов качества жизни в разы превосходит Баку. Часто на ныне покойном Disput могли читать темы, где люди жаловались на отсутствие электричества, перебои с водоснабжением, а также неполадки с системой отопления(после начала отопительного сезона). Про нижеплинтусовую скорость интернета и всякое отсутствие электронных госпорталов(нормально функционирующих) - промолчу. 

личный кабинет в Госуслугах очень хорошая штука, почти все можно делать со смартфона.. 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мяу

Надо сказать что все таки услуги АСАНа очень не плохи.

Да и на скорость интернета не могу пожаловаться, по сравнению с Россией, а тем более с Европой у нас в Баку - ништяк, жаловаться не на что) Так что не все так плохо))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
2 минуты назад, Мяу сказал:

Надо сказать что все таки услуги АСАНа очень не плохи.

Да и на скорость интернета не могу пожаловаться, по сравнению с Россией, а тем более с Европой у нас в Баку - ништяк, жаловаться не на что) Так что не все так плохо))) 

ASAN Xidmet - это по сути дублировании функций уже существующих госструктур. Если они уже существовали, то зачем было нужно слизывать грузинскую практику и создавать эту структуру? Плюс там постепенно идёт деградация и уже есть немало жалоб на некомпетентность их рядовых сотрудников, которые не знают своих обязанностей. Касаемо скорости интернета, то если сравнивать в Москвой - разница очень существенная. Вам надо было уезжать в РФ после развала СССР. Скорее всего жили бы получше нежели сейчас. Да и такого негатива бы про свою историческую Родину и свой этнос бы на местных форумах от местных горе-патриотов не читали бы!

  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
4 hours ago, Clarence Bancroft IV. said:

Основная масса из АР уехали в РФ, Украину, Турцию и Казахстан. Ни одна из них не является - "развитой страной". Да и в развитые страны многие попали нелегально, сводя там в массе концы с концами. За это нужно благодарить правительство по вашему? Что заставило основную массу своих граждан скитаться на чужбине, влача нищенское и полуголодное существование?

 

какие примитивные рассуждения   :classic_laugh:

и до чего знакомые :facepalm:

 

что вас так гложет ?

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
54 minutes ago, Clarence Bancroft IV. said:

В курсе в каком примитивном состоянии находится онлайн-банкинг в АР? Это реально курам на смех!

На мой взгляд очень даже сносно. Хотя и не видел передовых. И соглашусь что наверно послабее японских или швейцарских.

Но по сравнению со многим другим это как раз продвинулось. 

И Капитал и Бейнялхалг например дают кредиты до 30000 онлайн через апп в течении нескольких минут. Капитал вообще в тот же момент сажает деньги.

Практически всё что среднему обывателю нужно в аппах есть.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
7 минут назад, gasiga сказал:

На мой взгляд очень даже сносно. Хотя и не видел передовых. И соглашусь что наверно послабее японских или швейцарских.

Но по сравнению со многим другим это как раз продвинулось. 

И Капитал и Бейнялхалг например дают кредиты до 30000 онлайн через апп в течении нескольких минут. Капитал вообще в тот же момент сажает деньги.

Практически всё что среднему обывателю нужно в аппах есть.

Оставь Швейцарию с Японией! Российский Сбер их мощно опередил по сервису. Можешь не выходя из дома оформить по телефону ипотечный кредит. Тот сервис который сейчас оказывают в ABB и Kapital Bank в Израиле(хоть их качество услуг для развитой страны тоже оставляют желать сильно лучшего) оказывали в Leumi или IDB(Israel Discount Bank) в 2004-м... 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Мяу
9 минут назад, gasiga сказал:

На мой взгляд очень даже сносно. Хотя и не видел передовых. И соглашусь что наверно послабее японских или швейцарских.

Но по сравнению со многим другим это как раз продвинулось. 

И Капитал и Бейнялхалг например дают кредиты до 30000 онлайн через апп в течении нескольких минут. Капитал вообще в тот же момент сажает деньги.

Практически всё что среднему обывателю нужно в аппах есть.

Скажу больше( У бюргеров в Германии вообще банковские карты не в ходу)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
Только что, Мяу сказал:

Скажу больше( У бюргеров в Германии вообще банковские карты не в ходу)

В Германии банки реально тормознутые. Там мощная бюрократия и допотопные сервисы по банкам. Смешно, но факт.

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
7 minutes ago, Clarence Bancroft IV. said:

В Германии банки реально тормознутые. Там мощная бюрократия и допотопные сервисы по банкам. Смешно, но факт.

Надо же. Не знала. Одна из развитых стран и такой уровень банковского сервиса. Вот тебе Европа. 

Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
22 минуты назад, No Angel сказал:

Надо же. Не знала. Одна из развитых стран и такой уровень банковского сервиса. Вот тебе Европа. 

Насчёт её развитости никто не сомневался, но бюрократической волокиты в немецких банках - много, если сравнивать с банкингом в других развитых странах. Это факт и ваш сарказм не совсем уместен! 

Edited by Clarence Bancroft IV.
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, Clarence Bancroft IV. said:

Насчёт её развитости никто не сомневался, но бюрократической волокиты в немецких банках - много, если сравнивать с банкингом в других развитых странах. Это факт и ваш сарказм неуместен 

То есть не так просто оформить кредит? А разве это плохо? Путь в кабалу коим я считаю кредиты осложнен . Это плохо?

Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
Только что, No Angel сказал:

То есть не так просто оформить кредит? А разве это плохо? Путь в кабалу коим я считаю кредиты осложнен . Это плохо?

Дело не только в кредитах! Могут тормозить транзакции и придираться там, где в этом нет смысла. Плюс комплайнсы немецких банков действуют довольно медлительно. Тот же лихтенштейнский LLB по качеству сервиса в разы превосходит тот же Deutsche Bank. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas

Не в сервисах и доступности услуг дело. Основа такого рода "ностальгии и патриотизма"  в остром дефиците возможностей решать что-либо в обход бюрокаратии. Взятками, знакомствами, уговорами и т.п. Это вполне нормально. Зачастую такие пути легче, чем соблюдения всех требований многих процедур. Ну а по-скольку нашим есть что сравнивать, то возникает такое вот удаленное привечание того, от чего в общем-то в свое время устали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 21 Anonymous, 68 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +Glock
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Luchi
    • +Spirt
    • Xazar
    • +Djoni

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions