Jump to content
Baku365.com

Забугорный лжепатриотизм.


Clarence Bancroft IV.

Recommended Posts

No Angel
16 minutes ago, Clarence Bancroft IV. said:

Дело не только в кредитах! Могут тормозить транзакции и придираться там, где в этом нет смысла. Плюс комплайнсы немецких банков действуют довольно медлительно. Тот же лихтенштейнский LLB по качеству сервиса в разы превосходит тот же Deutsche Bank. 

О качестве сервиса спорить не буду.  Думаю вы знаете побольше моего.  Но у Deutsche Bank репутация одного из самых надёжных и стабильных банков. А для простого обывателя это важнее всего.  Для меня например.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
4 hours ago, Editor said:

Будь проклята оппозиция!!!

:rofl:

 

проклинать то чего нет - проще всего 

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

elik_best

что плохого в том, что эмигрант тепло отзывается о своей бывшей родине? и почему он априори лицемер? только потому, что по другому мыслит? хвалит правильно делает, кто ты такой, чтобы его осуждать? в чем ты себя проявил? по мне так презрение вызывают те, кто не успел еще приземлиться на новое место обитания, так сразу начинает все хаять. что же ты здесь держал язык в одном месте? я еще могу понять тех, кто уехал под давлением, потому как и здесь не молчал. но молчунов вдруг резко ставших смельчаками никак. что ты сделал, чтобы изменить положение вещей? уехал, чтобы сделать хорошо себе? прекрасно, это твой выбор, вот только не надо осуждать других. где то лучше, где то хуже, нигде не идеально, жизнь вообще трудная штука, и каждый проживает ее, как умеет. 

иди лукойл защищай сума переметная

  • Like 5
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
6 часов назад, Clarence Bancroft IV. сказал:

Она - фантазирует! Ну где вы житель Москвы давали мзду и мелкую взятку за последние годы? О чём говорить, если вы ипотечный кредит можете оформить через смартфон, попивая чай на кухне? В курсе в каком примитивном состоянии находится онлайн-банкинг в АР? Это реально курам на смех!

Кстати ,так и было я на кухне сидел фоткал документы и отправлял на почту в банк)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
11 hours ago, artist88 said:

Прям в яблочко ,ещё и фанатеют открыто от И.А

Да, действительно, я как только переехал зарубеж, сразу почувствовал что начинаю фанатеть от И.А. Причем открыто.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
12 hours ago, artist88 said:

 

При том эти люди проживают в России ,где хоть через тысячу лет ты все равно не станешь своим ,буквально пару часов назад в группе жк своего ,где жильцы дома обсуждают насущные проблемы ,один хыяр назвал приезжих одним обидным словом ,ну и добавил типо ко всем это не относится ,но мы то не первый день живём в Москве и знаем что шовинизм из русских ничем не выбьешь ,да плевать я хотел на гражданство этой страны ,но я успел пожить на Родине предков ,вернулся обратно ,а все из за прекрасной политики солнцеликого 

Дерзай, не будь чмом...

Link to comment
Share on other sites

Лента
10 часов назад, Yukiko сказал:

Сказки про то,что нет коррупции в бытовой сфере в РФ расскажите  тем,кто готов собирать Вашу лапшу на уши))

 

как бы вам неприятно это не было слышать ,но здесь действительно нет вымогательств и коррупции на бытовом уровне.

Если кто то сам дурак и платит налево -направо - это его проблемы.

я лично никому никогда ни за что не плачу,если не нарушила что то ! 

 

если виновата и сама нарушила ,могу и предложить ,но тут сам Бог велел ))) 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
4 минуты назад, Лента сказал:

Если кто то сам дурак и платит налево -направо - это его проблемы.

Я вот про таких дураков и пишу,что в России,что в Аз-не. :evilgrin1:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

по теме : да ,есть такое .

издалека ,когда у тебя лично все хорошо ,легко любить родину и все тамошние проблемы тебя не касаются лично соответственно проще принять их. 

 

лично я никогда не хвалила политику действующего руководства.

Из за них я уехала !!! на заработки.Была бы там правильная ,хорошая политика никогда не уехала бы ведь.По крайней мере на заработки.

 

Но опять же есть НО.

тогда плохо было везде ,на всем постсоветском пространстве и потому неправильно ,наверное,винить кого то.

 

Но если и сегодня не все хорошо , это уже о чем то говорит.

за 30 лет можно было б наладить .Тем более такой  богатой стране у которой есть все ресурсы и возможности.

 

нет только желания .А почему ?  хороший вопрос.

 

 

Edited by Лента
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Лента
7 минут назад, Yukiko сказал:

Я вот про таких дураков и пишу,что в России,что в Аз-не. :evilgrin1:

одно дело сам платишь.Тогда ты дурак.

другое дело с тебя вымогают ,просят.

в другой теме писали ,что там именно что просят,вымогают,требуют.

Link to comment
Share on other sites

Undina

Есть очень много уехавших нелицеприятно отзывающихся не о народе,а причинах и зачинщиках сложившейся ситуации в стране.И я их прекрасно понимаю.Тут сложнее открыто говорить то,что думаешь,чем там. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
14.01.2022 в 10:29, Лента сказал:

если виновата и сама нарушила ,могу и предложить ,но тут сам Бог велел ))) 

 

14.01.2022 в 10:41, Лента сказал:

одно дело сам платишь.Тогда ты дурак.

 

Сорри, когнитивный диссонанс. Если ты дурак, то причем Бог?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
8 минут назад, Wisdom сказал:

 

 

Сорри, когнитивный диссонанс. Если ты дурак, то причем Бог?

 

есть такое понятие в обиходе ,как поговорка.

не знали ?)) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

elik_best

кстати тема эмиграции достаточно глубоко раскрыта в романах моего любимого Ремарка, и что то я не помню, чтобы его герои хаяли свою родину. Гитлера - да, фашизм - да, но о родине ВСЕГДА только с теплом и любовью. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 минуту назад, elik_best сказал:

кстати тема эмиграции достаточно глубоко раскрыта в романах моего любимого Ремарка, и что то я не помню, чтобы его герои хаяли свою родину. Гитлера - да, фашизм - да, но о родине ВСЕГДА только с теплом и любовью. 

Так вроде никто и не хаит Родину

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bacho

@Clarence Bancroft IV.это как же тебя обидели власти, что за два дня тут успел наплакать на 200+ сообщений. 😄 Больно было?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

elik_best
Just now, artist88 said:

Так вроде никто и не хаит Родину

моих бывших соотечественников в стартовом топике называют лицемерами и рабами, для меня как и для каждого из нас они неотъемлемая часть моей родины. предполагается, что все уехавшие поголовно должны хаять бакинский обком. хотя 30 без малого лет, встречая армянина, гордо задирающего нос, ты волей-неволей бесился от безысходности. сегодня же ситуация развернулась на 180 градусов, так почему бы этому не порадоваться вслух? грабят нас? да! и мы это знаем. но ничего с этим поделать не можем, на данном историческом этапе. увы и ах. кто то уезжает, кто то приспосабливается. это наша боль и наша проблема. но что за неуважение к самим себе выносить свой сор из избы на всеобщее обозрение? кто так делает? и как вы относитесь скажем к узбеку, ругающему свое государственное устройство? максимум пожалеете а скорее всего отнесетесь без уважения, потому как это сродни отвержению от своего. да и не найдете вы такого узбека. или армянина. или украинца. а наших пожалуйста, сколько хочешь. так еще и других блеймят, кто с ними не солидарен. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

artist88
6 минут назад, elik_best сказал:

моих бывших соотечественников в стартовом топике называют лицемерами и рабами, для меня как и для каждого из нас они неотъемлемая часть моей родины. предполагается, что все уехавшие поголовно должны хаять бакинский обком. хотя 30 без малого лет, встречая армянина, гордо задирающего нос, ты волей-неволей бесился от безысходности. сегодня же ситуация развернулась на 180 градусов, так почему бы этому не порадоваться вслух? грабят нас? да! и мы это знаем. но ничего с этим поделать не можем, на данном историческом этапе. увы и ах. кто то уезжает, кто то приспосабливается. это наша боль и наша проблема. но что за неуважение к самим себе выносить свой сор из избы на всеобщее обозрение? кто так делает? и как вы относитесь скажем к узбеку, ругающему свое государственное устройство? максимум пожалеете а скорее всего отнесетесь без уважения, потому как это сродни отвержению от своего. да и не найдете вы такого узбека. или армянина. или украинца. а наших пожалуйста, сколько хочешь. так еще и других блеймят, кто с ними не солидарен. 

 

Зачем спрашивать и так понятно,если бы у них было бы все прекрасно на РОдине ,они тут унитазы не мыли

Edited by artist88
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Лента
7 минут назад, elik_best сказал:

да и не найдете вы такого узбека. или армянина. или украинца. а наших пожалуйста, сколько хочешь. так еще и других блеймят, кто с ними не солидарен. 

 

неправда

у меня есть подруга ,таджичка.

Очень образованная,начитанная ,преподавала в Америке юриспруденцию.

Сейчас обратно вернулась в Таджикистан.

 

что из Америки ругала власть ,что сейчас сидя на родине постоянно возмущается и ругает.

 

 

те узбеки ,таджики которые молчат ,они просто малообразованы ,не могут выражать свои мысли.Но это не значит,что им нравится жить на чужбине и в бараках по 30 человек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

elik_best
1 minute ago, artist88 said:

Зачем спрашивать и так понятно,если бы у них было бы все прекрасно на РОдине ,они тут унитазы не мыли

а вы спросите и уверяю вас, их ответ вас удивит. поскольку они не станут жаловаться или ругать свое правительство, несмотря на свое бедственное положение. между собой возможно, но не вам. каждый узбек мечтает заработать и вернуться домой, завести и вырастить детей, которые потом будут заботиться о своих родителях. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
2 минуты назад, elik_best сказал:

а вы спросите и уверяю вас, их ответ вас удивит. поскольку они не станут жаловаться или ругать свое правительство, несмотря на свое бедственное положение. между собой возможно, но не вам. каждый узбек мечтает заработать и вернуться домой, завести и вырастить детей, которые потом будут заботиться о своих родителях. 

Не давно спрашивал у таджички,говорит плохо) в принципе благодаря интернету у меня сомнений нет в этом

Link to comment
Share on other sites

elik_best
3 minutes ago, Лента said:

неправда

у меня есть подруга ,таджичка.

Очень образованная,начитанная ,преподавала в Америке юриспруденцию.

Сейчас обратно вернулась в Таджикистан.

 

что из Америки ругала власть ,что сейчас сидя на родине постоянно возмущается и ругает.

 

 

те узбеки ,таджики которые молчат ,они просто малообразованы ,не могут выражать свои мысли.Но это не значит,что им нравится жить на чужбине и в бараках по 30 человек.

это ясно, что не бывает правил без исключений. но обычно не принято из чувства гражданского или национальног единения выносить свое на суд других народов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
1 минуту назад, elik_best сказал:

это ясно, что не бывает правил без исключений. но обычно не принято из чувства гражданского или национальног единения выносить свое на суд других народов. 

а тут одни азербайджанцы в основном сидят же )) либо бывшие ,выходцы ..

то есть те кого волнует эта проблема худо-бедно.

 

какой то узбек же не сидит.Узбекам,таджикам,русским все равно как у нас тут дела обстоят.Поверьте мне ,я живу в России и вижу,что на бытовом уровне русским абсолютно все равно.Многие даже в военное время представления не имели что шла война.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

elik_best
Just now, artist88 said:

Не давно спрашивал у таджички,говорит плохо) в принципе благодаря интернету у меня сомнений нет в этом

я 5 лет проработал в Узбекистане, есть свои плюсы и минусы в этой стране, впрочем как и везде. тесно работал и общался с узбеками, разных социальных слоев. не любят они жаловаться, любят хорошо работать, зарабатывать и обустраивать свою жизнь. не лентяи от слова совсем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
Только что, elik_best сказал:

я 5 лет проработал в Узбекистане, есть свои плюсы и минусы в этой стране, впрочем как и везде. тесно работал и общался с узбеками, разных социальных слоев. не любят они жаловаться, любят хорошо работать, зарабатывать и обустраивать свою жизнь. не лентяи от слова совсем.

Да работать они любят,жаль конечно их...

Link to comment
Share on other sites

elik_best
4 minutes ago, Лента said:

а тут одни азербайджанцы в основном сидят же )) либо бывшие ,выходцы ..

то есть те кого волнует эта проблема худо-бедно.

 

какой то узбек же не сидит.Узбекам,таджикам,русским все равно как у нас тут дела обстоят.Поверьте мне ,я живу в России и вижу,что на бытовом уровне русским абсолютно все равно.Многие даже в военное время представления не имели что шла война.

 

речь немного о другом - по мнению темозаводчика, азербайджанец, который не ругает свое правительство, раболепный лицемер. вот такие пошли нынче демократы) не то чтобы защищать, права не дают на альтернативное мнение)

Edited by elik_best
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
1 минуту назад, elik_best сказал:

речь немного о другом - по мнению темозаводчика, азербайджанец, который не ругает свое правительство, раболепный лицемер. вот такие пошли нынче демократы) 

ну начнем с того что нигде нет такого народа которого устраивало бы правительство.Даже если оно идеальное найдем к чему прицепиться ))) 

 

потому что в целом человек неблагодарное существо -раз .

и человеку если дать все что он хочет он захочет и то ,чего не хотел - два.

 

а ругать правительство ,если плохо живешь - так сам Бог велел.

За что ж его хвалить то ? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 час назад, Лента сказал:

по теме : да ,есть такое .

издалека ,когда у тебя лично все хорошо ,легко любить родину и все тамошние проблемы тебя не касаются лично соответственно проще принять их. 

 

лично я никогда не хвалила политику действующего руководства.

Из за них я уехала !!! на заработки.Была бы там правильная ,хорошая политика никогда не уехала бы ведь.По крайней мере на заработки.

 

Но опять же есть НО.

тогда плохо было везде ,на всем постсоветском пространстве и потому неправильно ,наверное,винить кого то.

 

Но если и сегодня не все хорошо , это уже о чем то говорит.

за 30 лет можно было б наладить .Тем более такой  богатой стране у которой есть все ресурсы и возможности.

 

нет только желания .А почему ?  хороший вопрос.

 

 


Короче, золотая середина нужна

Link to comment
Share on other sites

elik_best
Just now, Лента said:

ну начнем с того что нигде нет такого народа которого устраивало бы правительство.Даже если оно идеальное найдем к чему прицепиться ))) 

ваша правда

 

1 minute ago, Лента said:

а ругать правительство ,если плохо живешь - так сам Бог велел.

За что ж его хвалить то ? 

ругай себе на здоровье) но оставь право другому похвалить, не скатывайся на уничижение и хулу

Link to comment
Share on other sites

artist88
5 минут назад, Лента сказал:

ну начнем с того что нигде нет такого народа которого устраивало бы правительство.Даже если оно идеальное найдем к чему прицепиться ))) 

 

потому что в целом человек неблагодарное существо -раз .

и человеку если дать все что он хочет он захочет и то ,чего не хотел - два.

 

а ругать правительство ,если плохо живешь - так сам Бог велел.

За что ж его хвалить то ? 

За то что дала возможность уехать))))а потом на форумах неправ цыхартмаг патриотов 

Edited by artist88
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 17 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Glock
    • +Sorrel
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions