Jump to content
Baku365.com

Бакинские дачи в 21 веке.


Домовой

Recommended Posts

Timemaster
On 2/3/2022 at 5:55 PM, gasiga said:

Именно так. И ещё экономия на нескольких параллельных стройках. Перебрасывают туда сюда.

У них мастер не сможет оставить дело и уйти на халтуру. И очень много чего.

Поэтому все больше людей покупают готовое. Недавно цены на алчипан и профили мне друг сказал для строительства на таких вот объектах, вышло дешевле цены, по которой гилан их на объекты раздает) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Домовой

    23

  • gasiga

    10

  • F10

    9

  • Shuvalanlı

    9

gasiga
On 2/3/2022 at 5:58 PM, Timemaster said:

Поэтому все больше людей покупают готовое. Недавно цены на алчипан и профили мне друг сказал для строительства на таких вот объектах, вышло дешевле цены, по которой гилан их на объекты раздает) 

Но качество работ и крысятничество на всём на самом деле отвратительное((( 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Поставьте себя на место строителя да.

У вас фикс прайс. 100 000. любых денег Разница между затратами и этим прайсом - ваш хлеб.  Ну и к чему расход будет стремиться? ))))

Конечно вы потратите больше, если все сами будете отслеживать.  Но и дом будет куда качественнее. Все недоделки строителя Вы оплатите потом, когда будете жить. КОгда при первом дожде потекут и заплесневеют стены, когда  все будет трескаться и т.д. и т.п. 

-

Не думайте, что у них есть суперскидки. Они не покупают одну и ту же вещь в разы дешевле. Они покупают самую дешевую вещь какую только смогут найти.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Не знаю что да как.. но восстановление, то бишь ремонт дачи советских времён, обходиться тоже не дешево)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Дача для меня это 4 стены с минимальными удобствами. Мне важнее самовар, мангал, сама зона отдыха, гараж с инструментами. Сейчас какой-то гыжыстайл пошел на золотые двери из фанеры, которые после первого же года разбухают и плинтусы а-ля Людовик 18й, которые отваливаются. И главное, эти золотые двери зимой не оставишь, потом что могут спереть такие же поклонники поздней Франции. А так дачу закрыл осенью ключом размером со скрипку и уехал до следующего лета. 

  • Like 5
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/3/2022 at 7:05 PM, Timemaster said:

Дача для меня это 4 стены с минимальными удобствами. Мне важнее самовар, мангал, сама зона отдыха, гараж с инструментами. Сейчас какой-то гыжыстайл пошел на золотые двери из фанеры, которые после первого же года разбухают и плинтусы а-ля Людовик 18й, которые отваливаются. И главное, эти золотые двери зимой не оставишь, потом что могут спереть такие же поклонники поздней Франции. А так дачу закрыл осенью ключом размером со скрипку и уехал до следующего лета. 

Точно так)) хочется купить землю и построить 2 3 простых комнаты/спальни и всё.

А потом начинаешь добавлять, добавлять, и там уже 2 этажа, 5 спальных, везде санузлы, комби, планы жить круглый год, пережить там апокалипсис.. а на деле будет только пара недель летом и матперемат когда надо ехать поливать, или залезут воры.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
04.02.2022 в 09:52, gasiga сказал:

Точно так)) хочется купить землю и построить 2 3 простых комнаты/спальни и всё.

А потом начинаешь добавлять, добавлять, и там уже 2 этажа, 5 спальных, везде санузлы, комби, планы жить круглый год, пережить там апокалипсис.. а на деле будет только пара недель летом и матперемат когда надо ехать поливать, или залезут воры.

 

все очень зависит от возраста

50-60+ - могут не вылезать оттуда месяцами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/4/2022 at 10:27 AM, Baku2018 said:

 

все очень зависит от возраста

50-60+ - могут не вылезать оттуда месяцами.

Да, но все равно внимание будет на саде, большой дом вряд ли пригодится 🤷🏻‍♂️

Link to comment
Share on other sites

Shuvalanlı
On 2/4/2022 at 10:27 AM, Baku2018 said:

 

все очень зависит от возраста

50-60+ - могут не вылезать оттуда месяцами.

Я например,  круглый год живу на даче.....  

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
04.02.2022 в 10:28, gasiga сказал:

Да, но все равно внимание будет на саде, большой дом вряд ли пригодится 🤷🏻‍♂️

и сад и лей пей с соседями ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/4/2022 at 10:29 AM, Baku2018 said:

и сад и лей пей с соседями ))

В беседке у мангала)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
04.02.2022 в 10:29, Shuvalan сказал:

Я например,  круглый год живу на даче.....  

с семьёй?

а на работу добираться как ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JLin

Как сказала моя мудрая подруга ,гдавное чтоб при строительстве не выросли этажи )))

Итог ,одноэтажный дом ! 

Такое ощущение что люди с годами молодеют, откуда у них такая тягость к высокой застройки.

Насчёт воров только и только охрана, всех знакомых спасало ,решетки не ставили .

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 1/14/2022 at 3:51 AM, Домовой said:

Дача! Как много в этом слове ...

В наше время бесконечных пандемий , всевозможных ограничений и неестественного роста цен в туристическом секторе, дачный сектор переживает второе рождение. Естественно, с течением времени у нас поменялись требования к архитектуре и техническому обеспечению, естественно мы сейчас уже по другому смотрим на оформление ландшафта, и меня, как архитектора, интересует, так сказать, "минимальный джентльменский набор" для дачи в наших современных реалиях.

 

бакинская дача.jpg

 

Вы ставите климатические системы дистанционно управляемые мобильником посредством АРР ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Домовой
04.02.2022 в 11:12, Bodriy сказал:

 

Вы ставите климатические системы дистанционно управляемые мобильником посредством АРР ?

В принципе, любой каприз за ваши деньги. У меня есть субподрядчик по таким вопросам. Ребята грамотные и не очень жадные)

Link to comment
Share on other sites

Домовой

498659431_2001.thumb.jpg.18ddc8e4f72db722da30611f308ac95f.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 2/7/2022 at 7:01 PM, Домовой said:

В принципе, любой каприз за ваши деньги. У меня есть субподрядчик по таким вопросам. Ребята грамотные и не очень жадные)

 

Имеется конкретное предложение по оборудованию? 

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 2/4/2022 at 2:12 AM, Bodriy said:

 

Вы ставите климатические системы дистанционно управляемые мобильником посредством АРР ?

 

у меня так

оба юнит регулирую через телефон

 

Honeywell

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 2/7/2022 at 11:37 PM, Editor said:

 

у меня так

оба юнит регулирую через телефон

 

Honeywell

 

У меня ecobee3 тоже через АРР. Кстати удобно управлять когда долго отсутствуешь дома. Были 4 недели отьезде и прилично сэкономили за счет дист контроля.  Просто работаю над одной такой системой др поколения и интересно, какие такие системы доступны в Стране и чтоб сервис был как тут. Там если испортится, насколько быстро будет доступ к сервису, учитывая популярность на местном рынке таких систем. Тем более, учитывая частые перебои и плохое качество подаваемого газа в Стране.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 2/7/2022 at 11:45 PM, Bodriy said:

Просто работаю над одной такой системой др поколения и интересно, какие такие системы доступны в Стране и чтоб сервис был как тут.

 

там сентрал хитинг/кулинг очень дорогой, я когда дом строил не смог позволить себе, и купил сплиты на все комнаты - дешевле вышло )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 2/7/2022 at 11:48 PM, Editor said:

 

там сентрал хитинг/кулинг очень дорогой, я когда дом строил не смог позволить себе, и купил сплиты на все комнаты - дешевле вышло )))

 

Да это так. Сплит удобно по многим параметрам и особенно если 1 юнит вышел из строя и ремонт дешевле и можно перейти в др комнату. Тут у нас пару лет назад зимой центральный вентилятор вышел из строя и 2 недели около камина жили. ))))

 

Системы дист управления очень хороши для зонального и таймерного программирования. Но, думаю, что такие системы в Стране не будут популярные ввиду не соблюдения building code. А тут сплит не в каждом доме поставишь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 2/7/2022 at 11:56 PM, Bodriy said:

 

Да это так. Сплит удобно по многим параметрам и особенно если 1 юнит вышел из строя и ремонт дешевле и можно перейти в др комнату. Тут у нас пару лет назад зимой центральный вентилятор вышел из строя и 2 недели около камина жили. ))))

 

Системы дист управления очень хороши для зонального и таймерного программирования. Но, думаю, что такие системы в Стране не будут популярные ввиду не соблюдения building code. А тут сплит не в каждом доме поставишь. 


Я посмотрел, у меня хитинг был, так как везде были батареи отоплениях )) а вот кулинг только через сплиты ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 2/8/2022 at 12:18 AM, Editor said:


Я посмотрел, у меня хитинг был, так как везде были батареи отоплениях )) а вот кулинг только через сплиты ))

Да, в общем такая система уже отработана там -отопление через комби и АС для лета. И обрудования разное полно и мастеров. Наверное оба такие системы в отдельности уже выпускаются дист управлением через АРР (не интерсовался). Хотя дома тут в США заранее проектируются для систем автоматизации - СмартХауз разных уровней. Вся индустрия строительства от материалов, проектов, оборудования до услуг имеется в наличии. Там к сожалению системные проблемы не позволяют развитию всей индустрии. Сулу-Тепе до сих пор не имеет центр канализацию и этим все сказано. Не исе. Что то занесло меня не туда. 

Поставил АРР управляемые ворота гаража, уже не возвращаюсь если забыл закрыл ли? )))

Edited by Bodriy
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 2/8/2022 at 12:30 AM, Bodriy said:

Поставил АРР управляемые ворота гаража, уже не возвращаюсь если забыл закрыл ли? )))


на любой доор лифт идет апп?

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 2/8/2022 at 12:31 AM, Editor said:


на любой доор лифт идет апп?

 

Поменял Craftsman to Chamberlain уже с встроенным wi-fi модулем с ремневым приводом и своим АРР из ЛОВЕС. Старый был на цепи и шумел и были др проблемы тоже.  

Edited by Bodriy
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
14.01.2022 в 15:10, Undina сказал:

Билирсиниз, пока нет и не сформировался определенный уровень среднего качества, будет безответственность и халтура. Это с неба падает, надо пройти огонь и медные трубы)) причем я говорю не единичный случай,а вообще по стране.

 

Вязифяли шяхсляр не приглашают на работу батраков из под моста Халглар. И не ориентированы намерением "Да подешевле договориться" Там другой уровень и другая история.

Вязифяляри шяхсляр,вообще, никого не нанимают.Этим всем занимается можердом,спец. человек в обязанности,которого входят наем работников,заключение договоров,осуществление контроля за качеством исполнения тех или иных работ.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

MIK

красивые дачи-новострои придают уют и относительную структурность нашим дачным поселкам.. только приветствую.. пару моментов из своих наблюдений, очень хотелось бы чтобы учесть - и для соседей хорошо и для загруженности поселков: 

- размеры под участок.. понимаю у всех разные возможности, но все же размер меньше 6+ соток - как то выбивается из понятия загородного дома

- выше одного этажа, повальная мода - нужно, не нужно.. баш алыб гедир..

- окна соседей на участок.. гынамырам валлах - но хоть какой то момент нужно учитывать.. топлесс на своем участке за 4-мя заборами уже ходить невозможно

- почти все даланы, а часто и основная дорога шириной в одну машины (иногда едва хватает) - при постройке забора, можно ведь углы зачесать, чуть отдать - для своего же рахатлыга делается.. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
08.02.2022 в 10:01, MIK сказал:

- почти все даланы, а часто и основная дорога шириной в одну машины (иногда едва хватает) - при постройке забора, можно ведь углы зачесать, чуть отдать - для своего же рахатлыга делается.. 

 

О чем это Вы???

 

Несколько лет назад был сюжет. как брат пырнул брата ножом.  За... 60 см.  На участках был забор.  Так один  посчитал, что его брат своим забором оттяпал от того 60 см!  Слово за слово -нож.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions