Jump to content
Baku365.com

Нищета и безысходность в азербайджанской провинции.


Clarence Bancroft IV.

Recommended Posts

Ботан

500ман для района считается королевской зарплатой. Хотя это по сути гроши. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ботан
1 минуту назад, Uska2 сказал:

Да, отцу за 50. Он был в России. Вернулся только  и женился в 43 на очень молодой девушке. Ну, в общем, это к делу не имеет отношения.  

В Огузе это.

Но, думаю, что таких семей по всему Азербайджану немало (((. 

Зачастую городские едут в отели и по их работникам судят о том, как живут местные. Но работают очень маленький процент населения.(

 

Лучше бы не женился вообще. 

Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
4 минуты назад, artist88 сказал:

Я проездом был там,вроде бы земля плодотворная ,можно заняться земледелием,хотя удовлетворять свои собственные потребности,в курсе что корма для курей сильно подорожали

Фермерские кредиты практически недоступны рядовым мелким фермерам, а удобрения и корм для скота сильно подорожали. Добавь к этому произвол со стороны ИВ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
10 минут назад, iНекто сказал:

Это типа остроумно да пипец как?

Разницу между человеком по своей воле перешедшим с одного места на другое и толпой, перебирающейся по необходимости не видим да?

Вы мне напоминаете персонажа из мультика Маугли, который постоянно хотел на север:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
2 минуты назад, Uska2 сказал:

Да, отцу за 50. Он был в России. Вернулся только  и женился в 43 на очень молодой девушке. Ну, в общем, это к делу не имеет отношения.  

В Огузе это.

Но, думаю, что таких семей по всему Азербайджану немало (((. 

Зачастую городские едут в отели и по их работникам судят о том, как живут местные. Но работают очень маленький процент населения.(

 

Работники этих отелей - тоже в массе бесправны и получают копейки, батрача как рабы.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
3 минуты назад, artist88 сказал:

Зимой расходы на коммуналку возрастают,а зарплаты нет

наши дровами топят )) то есть им провели газ, но его дают то ли по часам то ли с низким давлением, короче эта труба ни фига не изменила в из жизни ))

Link to comment
Share on other sites

Ботан
Только что, Clarence Bancroft IV. сказал:

Работники этих отелей - тоже в массе бесправны и получают копейки, батрача как рабы.

Да. Один ропот и ты на улице. Желающих стоять в очереди за вакансией полным полно. 

Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
3 минуты назад, artist88 сказал:

Зимой расходы на коммуналку возрастают,а зарплаты нет

А ведь холод хоть и не сибирский, но тобе довольно малощадящий...

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 минуту назад, Clarence Bancroft IV. сказал:

Работники этих отелей - тоже в массе бесправны и получают копейки, батрача как рабы.

 

тут я не согласна, на районских где сядешь там и слезешь, они не дадут из себя рабов сделать, в любой момент пошлют нацальника отеля и пойдут кур держать ) что и делали до него ))

Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
Только что, Ботан сказал:

Да. Один ропот и ты на улице. Желающих стоять в очереди за вакансией полным полно. 

Учитывая тот факт, что профсоюзы в АР - только на бумаге, то рядовой работник в столице и провинциях напоминает крепостного в Царской России.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
1 минуту назад, Baku2018 сказал:

 

тут я не согласна, на районских где сядешь там и слезешь, они не дадут из себя рабов сделать, в любой момент пошлют нацальника отеля и пойдут кур держать ) что и делали до него ))

Сильно ошибаетесь... Выше @Ботанрасписал, что с ними будет, если будут пытаться играть по Трудовому Кодексу.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ботан
2 минуты назад, Baku2018 сказал:

 

тут я не согласна, на районских где сядешь там и слезешь, они не дадут из себя рабов сделать, в любой момент пошлют нацальника отеля и пойдут кур держать ) что и делали до него ))

Ошибаетесь. При начальстве обычно работают те, кто ничего не имеет, тем более, кур. 

Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
19 минут назад, Baku2018 сказал:

из десяти семей которые мне приходят на ум - половина кормятся за счет трансферов из РФ или Турции, остальные - нищие почти и только 2-3 семьи живут нормально, потому что жена педагог, а муж за большие деньги устроился в филиал банка в районе. ну типа гос  служащие там живут не плохо в прочем как и везде.

но гара миллят - тяжело выжить.

80% нищенствуют, а 15% бедствуют. Где-то порядка 4,5% населения кое-как существуют. Жируют от силы 0,01%.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Uska2
24 минуты назад, Ботан сказал:

Несмотря на то, что рядом с Гябяля, это очень бедный район. 

Да, район ещё более или менее. А деревни вообще бедные... Опять же есть те, кто и нормально живёт, но в остальном, за счёт поступлений из России.

Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
9 минут назад, Ботан сказал:

Ошибаетесь. При начальстве обычно работают те, кто ничего не имеет, тем более, кур. 

Да, так и есть! 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
1 минуту назад, Uska2 сказал:

Да, район ещё более или менее. А деревни вообще бедные... Опять же есть те, кто и нормально живёт, но в остальном, за счёт поступлений из России.

Какой процент людей кормятся там исключительно за счёт денежных переводов из РФ?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Uska2
23 минуты назад, artist88 сказал:

Я проездом был там,вроде бы земля плодотворная ,можно заняться земледелием,хотя удовлетворять свои собственные потребности,в курсе что корма для курей сильно подорожали

Конечно, сажают и птица есть куры , Индюшки, но есть уйма других расходов: одежда, обувь, чай, песок, масло кукурузное , макароны и уйма другого ,что сам не посадишь и коммуналки. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Uska2
1 минуту назад, Clarence Bancroft IV. сказал:

Какой процент людей кормятся там исключительно за счёт денежных переводов из РФ?

Я не могу про всю деревню сказать. Но думаю, мало. 

Есть родственники, у кого сыновья в России и них и дом новый и техника хорошая. Но таких мало, думаю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
Just now, Bacho said:

https://www.dispute.az/?act=idx 

Заработало вроде как

Нет. Это только заставка. Стоит нажать под форум, как выскакивает надпись про профилактические работы

12 minutes ago, Clarence Bancroft IV. said:

Работники этих отелей - тоже в массе бесправны и получают копейки, батрача как рабы.

Нормально получают. Посморите, сколько работают в отелях Шахдага. Их посылают на обчуние за рубеж, работа посменная, автобус отвозит-привозит, при отеле комнаты для персонала. Нищих и падающих в голодный обморок я там не видел )) То же в Галаалты, Гябяля

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Uska2
22 минуты назад, Ботан сказал:

Лучше бы не женился вообще. 

Это уже не нам решать , конечно же.. 

Никто не хочет умирать в одиночестве.

 

Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
Just now, Uska2 said:

Да, район ещё более или менее. А деревни вообще бедные... Опять же есть те, кто и нормально живёт, но в остальном, за счёт поступлений из России.

Поехал в лет 5 назад в Кедабек. Остановились в частном доме. Хозяин сам живёт в доме, при том же дворе. То есть два дома посторил: один сдаёт, в другом живёт. Дочка учится в Баку, вторую собирался отсылать. Две или три коровы, овцы, штук 30 курей. Да, не шик, но с голоду тоже не помирают. Не спорю: в селе жить сложно. Но это село. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
2 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Нет. Это только заставка. Стоит нажать под форум, как выскакивает надпись про профилактические работы

Нормально получают. Посморите, сколько работают в отелях Шахдага. Их посылают на обчуние за рубеж, работа посменная, автобус отвозит-привозит, при отеле комнаты для персонала. Нищих и падающих в голодный обморок я там не видел )) То же в Галаалты, Гябяля

На руководящие посты там назначенцы из Баку и экспаты(в основном турки). Работники которых набирают из числа жителей провинции там в массе в грошовых работах, где не требуется никакой квалификации(обслуга). 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
3 минуты назад, Uska2 сказал:

Это уже не нам решать , конечно же.. 

Никто не хочет умирать в одиночестве.

 

Согласен с вами! Но не вините и "Ботана" за его мысль касаемо брака. Люди доведены до крайней бедности и многие реально не тянут на создание семьи по финансовым обстоятельствам.

  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bacho
5 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Нет. Это только заставка. Стоит нажать под форум, как выскакивает надпись про профилактические работы

 

Ошибся 🙂

 

Вы правы, человек имеющий голову на плечах в регионах тоже нормально зарабатывает. Да разумеется сложно, но село есть село.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
18 minutes ago, Clarence Bancroft IV. said:

Фермерские кредиты практически недоступны рядовым мелким фермерам, а удобрения и корм для скота сильно подорожали. Добавь к этому произвол со стороны ИВ.

Доступны. Не всё так плохо. Уже лет 5, как выделяют безвозмездную помощь фермерам: мелким и крупным, на посевные. По 200 ман на гектар пахотной земли на посадку зерновых и по 300(или 350) картофеля. с техникой сложновато-это да. Агркимя выделяет удобрения по кредитным ценам. выделяют породистый скот(бесплатно) с надзором со стороны государства. Моему знакомому на селе выделили корову голландской породы на основе кредита. Ветеринар от государства, лечение и т.д. Да. хормят делают, но всё же. корова в день даёт до 25 лтр молока. Взял вторую. Обе уже родили по телёнку. Да, возможно всё это недостаточно для полного обеспечения, но что-то делается, подвижки есть

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
28 минут назад, Ботан сказал:

Лучше бы не женился вообще. 

Горькая правда...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
Just now, Clarence Bancroft IV. said:

На руководящие посты там назначенцы из Баку и экспаты(в основном турки). Работники которых набирают из числа жителей провинции там в массе в грошовых работах, где не требуется никакой квалификации(обслуга). 

Не знаю, откуда у вас инфа, но в Шахдаге и Гябяля отелях я турков не видел. Весь персонал из местных. работают, спрашивал-довольны. Говорят: кормят, платят. Средне, в общем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
Только что, Cvetovod1 сказал:

Доступны. Не всё так плохо. Уже лет 5, как выделяют безвозмездную помощь фермерам: мелким и крупным, на посевные. По 200 ман на гектар пахотной земли на посадку зерновых и по 300(или 350) картофеля. с техникой сложновато-это да. Агркимя выделяет удобрения по кредитным ценам. выделяют породистый скот(бесплатно) с надзором со стороны государства. Моему знакомому на селе выделили корову голландской породы на основе кредита. Ветеринар от государства, лечение и т.д. Да. хормят делают, но всё же. корова в день даёт до 25 лтр молока. Взял вторую. Обе уже родили по телёнку. Да, возможно всё это недостаточно для полного обеспечения, но что-то делается, подвижки есть

Вы кажись перепутали темы! За хвалебными одами политики "Великого Кормчего" в стиле AzTV на тему BAKILI: 

 

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1

Самое большое препятствие на данный момент для фермеров - местная власть. Она очень и очень инертна. Законы есть, средства выделяют, кредиты дают, помогают, как могут. Но на местах сложновато. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 1 Anonymous, 162 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions