Jump to content
Baku365.com

Нищета и безысходность в азербайджанской провинции.


Clarence Bancroft IV.

Recommended Posts

Cvetovod1
Just now, Clarence Bancroft IV. said:

Вы кажись перепутали темы! За хвалебными одами политики "Великого Кормчего" в стиле AzTV на тему BAKILI: 

В смысле, если я пишу то, что вижу - значит я хвалю? )))) мне не писать правду или только за вами повторять? )) Своё мнение иметь разрешается? 

ПС простите, тема обо мне? 

Edited by Cvetovod1
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
3 минуты назад, Bacho сказал:

 

Ошибся 🙂

 

Вы правы, человек имеющий голову на плечах в регионах тоже нормально зарабатывает. Да разумеется сложно, но село есть село.

 

 

Гениально! Значит 90% нищенствующего населения в провинции - "Всадники без головы"? Майн Рид нервно курит в сторонке... Возьми пирожок "Istiqlal" с полки и запей залпом лимонадом "SIÇRAYISH".

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
1 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

В смысле, если я пишу то, что вижу - значит я хвалю? )))) мне не писать правду или только за вами повторять? )) Своё мнение иметь разрешается? 

ПС простите, тема обо мне? 

Своё мнение иметь конечно можно и нужно! Но не нужно превращать тему в собрание ясамальского YAP.

Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
Just now, Clarence Bancroft IV. said:

Гениально! Значит 90% нищенствующего населения в провинции - "Всадники без головы"? Майн Рид нервно курит в сторонке... Возьми пирожок "Istiqlal" с полки и запей залпом лимонадом "SIÇRAYISH".

Давайте определим, что означает "нищенствует". Умирает с голоду? Нет средств к существованию? Не желает работать? 

Link to comment
Share on other sites

artist88

Azərbaycanda mal və quzu ətinin qiymətinin bahalaşdığı deyilir. Artıq mağazalarda mal ətinin bir kiloqramı 13-14 manata satılır. Əvvəllər isə 10,5-11 manata satılırdı. Bir kiloqramı 14 manata satılan quzu ətinin isə qiyməti hazırda 16-17 manat arasıdır.

Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
12 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Поехал в лет 5 назад в Кедабек. Остановились в частном доме. Хозяин сам живёт в доме, при том же дворе. То есть два дома посторил: один сдаёт, в другом живёт. Дочка учится в Баку, вторую собирался отсылать. Две или три коровы, овцы, штук 30 курей. Да, не шик, но с голоду тоже не помирают. Не спорю: в селе жить сложно. Но это село. 

Когда приступите к рассказу об уджарском пастухе, катающегося на Land Rover, тюнингованном в автоателье Mansory?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
Just now, Clarence Bancroft IV. said:

Своё мнение иметь конечно можно и нужно! Но не нужно превращать тему в собрание ясамальского YAP.

Вот если я имею право на собственное мнение, то умейте его уважать. Если даже это мнение расходится с вашим. договорились?

     Вы когда в районе последния раз были? Когда занимались фермерством? Когда сталкивались с проблемами? Я занимался и занимаюсь фермерством. Всё, что я пишу - я видел свлими глазами или испытал на себе. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bacho
6 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Не знаю, откуда у вас инфа, но в Шахдаге и Гябяля отелях я турков не видел. Весь персонал из местных. работают, спрашивал-довольны. Говорят: кормят, платят. Средне, в общем

 

Потому что подобного не существует, во всех регионах достаточно развитая инфраструктура, возможность заработать есть у всех.

Лживую информацию которую пытаюсь тут выдать за правдивую, месяцами обдумывают провокаторы и подрывники.

Им не ведомо что их пустые слова вызывают лишь улыбку у завсегдатаев этого ресурса 🙂

Ни один здравомыслящий человек не воспримет информацию всерьез.

Явные признаки психического расстройства у автора темы. 

Он явно пытается сформулировать убеждение  в соответствии с тем, что является приятным ему, вместо апелляции к имеющимся доказательствам и реальности.

 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
Just now, Bacho said:

 

Потому что подобного не существует, во всех регионах достаточно развитая инфраструктура, возможность заработать есть у всех.

Лживую информацию которую пытаюсь тут выдать за правдивую, месяцами обдумывают провокаторы и подрывники.

Им не ведомо что их пустые слова вызывают лишь улыбку у завсегдатаев этого ресурса 🙂

Ни один здравомыслящий человек не воспримет информацию всерьез.

Явные признаки психического расстройства у автора темы. 

Он явно пытается сформулировать убеждение  в соответствии с тем, что является приятным ему, вместо апелляции к имеющимся доказательствам и реальности.

 

Всё, теперь всё ясно )) Спасибо, что подсказали )) За сим удаляюсь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
Только что, artist88 сказал:

Azərbaycanda mal və quzu ətinin qiymətinin bahalaşdığı deyilir. Artıq mağazalarda mal ətinin bir kiloqramı 13-14 manata satılır. Əvvəllər isə 10,5-11 manata satılırdı. Bir kiloqramı 14 manata satılan quzu ətinin isə qiyməti hazırda 16-17 manat arasıdır.

Видать и на Истиглалият читают тему "американского пенсионера", раз оперативно бросили на передовую бойцов из числа киберяпистов в лице "Bacho" и "Cvetovod1"...

Link to comment
Share on other sites

artist88
2 минуты назад, Bacho сказал:

 

Потому что подобного не существует, во всех регионах достаточно развитая инфраструктура, возможность заработать есть у всех.

Лживую информацию которую пытаюсь тут выдать за правдивую, месяцами обдумывают провокаторы и подрывники.

Им не ведомо что их пустые слова вызывают лишь улыбку у завсегдатаев этого ресурса 🙂

Ни один здравомыслящий человек не воспримет информацию всерьез.

Явные признаки психического расстройства у автора темы. 

Он явно пытается сформулировать убеждение  в соответствии с тем, что является приятным ему, вместо апелляции к имеющимся доказательствам и реальности.

 

Скажите пожалуйста про какую инфраструктура вы имеет ввиду и как можно заработать? я сейчас же отправлю своим в район,а то лентяи сидяь на шеи государства и критикуют власть

Edited by artist88
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
2 минуты назад, artist88 сказал:

Azərbaycanda mal və quzu ətinin qiymətinin bahalaşdığı deyilir. Artıq mağazalarda mal ətinin bir kiloqramı 13-14 manata satılır. Əvvəllər isə 10,5-11 manata satılırdı. Bir kiloqramı 14 manata satılan quzu ətinin isə qiyməti hazırda 16-17 manat arasıdır.

"Bacho" и "Cvetovod1" сейчас вам объяснят, что поднятие цен на мясо и мясные изделия - во благо, ибо оно вредно. Жду когда начнут пропагандировать веганство.

Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
1 минуту назад, artist88 сказал:

Скажите пожалуйста про какую инфраструктура вы имеет ввиду и как можно заработать? я сейчас же отправлю своим в район,а то лентяи сидяь на шеи государства и критикуют власть

Сейчас кинет линк на AzTV.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Есть огромна разница между постами тех кто искренне переживают за родину и критикуют недостатки и теми кто делает это ради каких то определенных целей. Особенно если человек живет не тут. 🤦‍♀️

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
3 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Вот если я имею право на собственное мнение, то умейте его уважать. Если даже это мнение расходится с вашим. договорились?

     Вы когда в районе последния раз были? Когда занимались фермерством? Когда сталкивались с проблемами? Я занимался и занимаюсь фермерством. Всё, что я пишу - я видел свлими глазами или испытал на себе. 

знакомые лезгины наоборот жаловались,что пастбищ не осталось,все под хлопок отдали,а про цены кормов не говорю,они растут каждый день

Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
1 минуту назад, artist88 сказал:

знакомые лезгины наоборот жаловались,что пастбищ не осталось,все под хлопок отдали,а про цены кормов не говорю,они растут каждый день

Пастбища все в руках у родни высокопоставленных чиновников из ИВ.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bacho
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

 Особенно если человек живет не тут. 🤦‍♀️

 

Потому что поливать грязью, лгать из "не тут" легко 🙂

Нормальный человек высказывал бы свои рациональные замечания находясь еще тут, а не уже "оттуда".

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 минуты назад, Bacho сказал:

 

Потому что поливать грязью, лгать из "не тут" легко 🙂

Нормальный человек высказывал бы свои рациональные замечания находясь еще тут, а не уже "оттуда".

 

Ненависть так и льется из постов и тем. Наигранность на лицо

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bacho
Только что, Дюймовочка сказал:

Ненависть так и льется из постов и тем. Наигранность на лицо

 

Вы совершенно правы, наигранность и ложь этого псевдострадальца на лицо.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
16 minutes ago, artist88 said:

знакомые лезгины наоборот жаловались,что пастбищ не осталось,все под хлопок отдали,а про цены кормов не говорю,они растут каждый день

А вы спросите у этих лезгинов: они свои наделы земли распродали? Все колхозыне земли разделили между пайщиками на равные доли. кто мог работать - рабоал. Кто-то продал. Да, естественно, что богачи скупали землю. Но кто насильно заставлял продавать? Идём далее: новая земля выделяется в распоряжение бялядийе. Имеет либо пахотную направленность, либо хозяйственную или же под строительство. Опять же, бялядийе не может взять и отдать землю кому то. Надо уговорить тех, кому она полагается, продать эту землю. да, опять же, менее обеспеченные или кто не может или не хочет работать - продают эту землю тем самым богачам. Ну а потом этот самый еловек жалуется, что не осталось пахотной земли. ну не рапродавай. Пример у меня перед глазами: район, куда я езжу раз в неделю. село. Мужчина лет под 40 сосед. ну не желает он работать. Распродал всё, что полагалось. Теперь сидит и палец сосёт. И его двобюродный брат. На своей земле сажает пшеницу(опять же государство выделяет 200 ман на это дело безвозмездно) Всего затрат 300 ман(из них 200 от государства), собирает урожай кормит этим своих кур-овец. Не закупает задорого, а сам производит. Взял двух "джинси" коров, каждая по 25-28 лтр молока в день даёт. Есетесственно, первый будет жаловаться, второй просто работает. И это один из самых бедных районов в стране. А поезжайте в Астару, Ленкорань, Гябяля, Бейлаган. Там земля - кладезь.

Поймите, никто не говорит, что жить на селе просто и жирно. Но возможности есть прокормить семью. Вы поезжайте по нашим сёлам: машАллах, почти у всех 2-х этажные дома. На земле если не ленивый, то прокормишься. 

Edited by Cvetovod1
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
9 minutes ago, Дюймовочка said:

Ненависть так и льется из постов и тем. Наигранность на лицо

 

7 minutes ago, Bacho said:

 

Вы совершенно правы, наигранность и ложь этого псевдострадальца на лицо.

Некоторые наши уехавшие хотят всеми силами доказать, что здесь нам плохо, а они там, куда уехали, живут, как короли )) Зачем только - не пойму. Живешь и живи да )) 

Есть хорошая пословица: не плюй в колодец, пригодится воды напиться ))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

А вы спросите у этих лезгинов: они свои наделы земли распродали? Все колхозыне земли разделили между пайщиками на равные доли. кто мог работать - рабоал. Кто-то продал. Да, естественно, что богачи скупали землю. Но кто насильно заставлял продавать? Идём далее: новая земля выделяется в распоряжение бялядийе. Имеет либо пахотную направленность, либюо хозяйственную или же под строительство. Опять же, бялядийе не может взять и отдать землю кому то. Надо уговорить тех, кому она полагается, продать эту землю. да, опять же, менее обеспченные или кто не моежт или не хочет работать - продают эту землю тем самым богачам. Ну а потом этот самый еловек жалуется, что не осталось пахотной земли. ну не рпродавай. Пример у меня перед глазами? район, куда я езжу раз в неделю. село. Мужчина лет под 40. ну не желает он работать. Распродал всё, что полагалось. Теперь сидит и палец сосёт. И его двобюродный брат. На земле сажает пшеницу(опять же государство выделяет 200 ман на это дело безвозмездно) Всего затрат 300 ман(из них 200 от государства), собирает урожай кормит этим своих кур-овец. Не закупает задорого, а сам производит. Взял двух "джинси" коров, каждая по 25-28 лтр молока в день даёт. Есетесственно, первый будет жаловаться, второй просто работает. И это один из самых бедных районов в стране. А поезжайте в Астару, Ленкорань, Гябяля, Бейлаган. Там земля - кладезь.

Поймите, никто не говорит, что жить на селе просто и жирно. Но возможности есть прокормить семью. Вы поезжайте по нашим сёлам: машАллах, почти у всех 2-х этажные дома. На земле если не ленивый, то прокормишься. 

Вам виднее ,но то что вы описали не касается аранской зоны,где земля выжжена солнцем в 50 градусную жару,зимой прохладно,да там есть 2 -3 этажные дома ,о многие из них на заработках 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
14 минут назад, Bacho сказал:

 

Вы совершенно правы, наигранность и ложь этого псевдострадальца на лицо.

Не стесняйтесь! Переходите к тяжёлой артиллерии, что имею вторую армянскую маму или был вскормлен её молоком...

  • Like 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
Just now, artist88 said:

Вам виднее ,но то что вы описали не касается аранской зоны,где земля выжжена солнцем в 50 градусную жару,зимой прохладно,да там есть 2 -3 этажные дома ,о многие из них на заработках 

да, на этой аранской земле сажают хлопок. Он не везде растёт.  у каждой земли своё предназначение и направленность. На аране нельзя сажать пшеницу - не выгодно. Хлопок - самое то. Ну вот тут государство должно создать условия, когда землевладельцу выгодно сажать хлопок или то, что необходимо. Проводить ирригационные работы - это не под силу ни одному фермеру. Установить выгодные закупочные цены и т.д. Это комплекс мероприятий. Всё ли сделано? нет, конечно. Но и говорить, что всё ужасно и везде застой то же неверно. критиковать тоже надо, основываясь на факты, а не на эмоции ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

2 часа назад, Clarence Bancroft IV. сказал:

 а также наркомании(молодёжь массово сидит на дешёвых синтетических наркотиках).

Вот видите, на наркоту деньги есть. А вы говорите плачевное состояние. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

да, на этой аранской земле сажают хлопок. Он не везде растёт.  у каждой земли своё предназначение и направленность. На аране нельзя сажать пшеницу - не выгодно. Хлопок - самое то. Ну вот тут государство должно создать условия, когда землевладельцу выгодно сажать хлопок или то, что необходимо. Проводить ирригационные работы - это не под силу ни одному фермеру. Установить выгодные закупочные цены и т.д. Это комплекс мероприятий. Всё ли сделано? нет, конечно. Но и говорить, что всё ужасно и везде застой то же неверно. критиковать тоже надо, основываясь на факты, а не на эмоции ))

Благодаря этому хлопку мелеет Кура,на данный момент аранская зона вымирает и это факт

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

  

Вот видите, на наркоту деньги есть. А вы говорите плачевное состояние. 

Ну, да. Ещё немного и вас могут назначить замдиректора ASAN FM.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
Just now, artist88 said:

Благодаря этому хлопку мелеет Кура,на данный момент аранская зона вымирает и это факт

Как говорится: опять не слава Богу? ))) Да, вы правы, посадка сельхозкультур требует воды, оросительных каналов и т.д. Ну а что хотите: или жить в бедности или же поливать )) Но и тут должна быть гос программа, чтобы поливали не как попало, а контролированно. Не саали то, что погибнет, а то, что можно вырастить без ущерба для воды, рек, озёр, воздуха и т.д. Осадки, уровень воды в реке, даже уровень в каспии должен быть учтён. 

Link to comment
Share on other sites

artist88
Только что, Cvetovod1 сказал:

Как говорится: опять не слава Богу? ))) Да, вы правы, посадка сельхозкультур требует воды, оросительных каналов и т.д. Ну а что хотите: или жить в бедности или же поливать )) Но и тут должна быть гос программа, чтобы поливали не как попало, а контролированно. Не саали то, что погибнет, а то, что можно вырастить без ущерба для воды, рек, озёр, воздуха и т.д. Осадки, уровень воды в реке, даже уровень в каспии должен быть учтён. 

а разве выращивание хлопка это не гос программа?

Link to comment
Share on other sites

Ботан
46 минут назад, Clarence Bancroft IV. сказал:

Горькая правда...

К сожалению, это так. Тем более, в бедноте..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions