Jump to content
Baku365.com

Нищета и безысходность в азербайджанской провинции.


Clarence Bancroft IV.

Recommended Posts

ImpendingDoom
3 минуты назад, Clarence Bancroft IV. сказал:

Ну, да. Ещё немного и вас могут назначить замдиректора ASAN FM.

Ну круто же, вон вы возможно тоже в каком то FM, а я что рыжий?)) Повышение как никак. Может даже на наркоту хватит :buba:

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
Just now, artist88 said:

а разве выращивание хлопка это не гос программа?

Как может быть госпрограмма для посадки на частных наделах? Ведь всю землю поделили между пайщиками. Что хочу, то и выращиваю. Но вот тут государство и должно регулировать: нужен здесь хлопок? Поднимают закупочные цены, помогают техникой, удобрениями, посадочным материалом, выдают кредитыт и т.д. Но необходимо разделять между районами, а то поднимаешь цены на хлопок, так горные районы начнут хлопок сажать )) Ну ничего и не вырастет. Государство должно регулировать, если хочет получить результат. А если нет, то получится, что на одном гектаре посадят пшеницу, на другом картофель, на третьем хлопок. И как это собирать? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bacho
17 минут назад, Clarence Bancroft IV. сказал:

Не стесняйтесь! Переходите к тяжёлой артиллерии, что имею вторую армянскую маму или был вскормлен её молоком...

 

Вполне может быть, представьтесь, может вы вообще не азербайджанец?

Зачем азербайджанцу с остервенением писать 100+ постов в день определенной тематики? 

Вы пытаетесь оболгать нашу страну, вы приводите лживые доводы и ссылки.

Каждый ваш пост является правокацией, носит маниакально депрессивный тон.

Откровенная циничная ложь в каждом слове уже у постоянных пользователей этого ресурса вызвало разочарование и сожалении.

Вас скорее тут пожалеют чем примут всерьез.

Свидетельство тому, количество дислайков вашим постав. Вчера у вас было 50+ лайков, а сегодня в минусе. Люди все понимают. Просто не связываются.

Цели которые вы ставили перед созданием этих лживых  тем, находясь за много тысяч километров всем ясны. 

 

С стране чей народ еще недавно совершил великий подвиг, склонил врага, освободил земли от оккупанта вас никто все равно не примет всерьез.

Ваша цель затуманить мозги, тем кто возможно еще не созрел, и возможно не совсем понимает человеческие помыслы.

Адекватные люди прочитав ваши слова улыбнуться, покрутят вокруг виска и пройдут мимо.

 

Edited by Bacho
  • Like 1
  • Excellent 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

Как может быть госпрограмма для посадки на частных наделах? Ведь всю землю поделили между пайщиками. Что хочу, то и выращиваю. Но вот тут государство и должно регулировать: нужен здесь хлопок? Поднимают закупочные цены, помогают техникой, удобрениями, посадочным материалом, выдают кредитыт и т.д. Но необходимо разделять между районами, а то поднимаешь цены на хлопок, так горные районы начнут хлопок сажать )) Ну ничего и не вырастет. Государство должно регулировать, если хочет получить результат. А если нет, то получится, что на одном гектаре посадят пшеницу, на другом картофель, на третьем хлопок. И как это собирать? 

Не один адекватный землевладелец не будет сеять хлопок,кроме не адекватного правительства

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bacho

Глюк

Edited by Bacho
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

В провинции конечно очень туго основной массе граждан АР, но положа руку на сердце это болезнь 99% республик бывшего СССР. Тут разница между нищетой ну какие то мизерные проценты.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Bacho сказал:

 

Вполне может быть, представьтесь, может вы вообще не азербайджанец?

Зачем азербайджанцу с остервенением писать 100+ постов в день определенной тематики? 

Вы пытаетесь оболгать нашу страну, вы приводите лживые доводы и ссылки.

Каждый ваш пост является правокацией, носит маниакально депрессивный тон.

Откровенная циничная ложь в каждом слове уже у постоянных пользователей этого ресурса вызвало разочарование и сожалении.

Вас скорее тут пожалеют чем примут всерьез.

Цели которые вы ставили перед созданием этих лживых  тем, находясь за много тысяч километров всем ясны. 

 

С стране чей народ еще недавно совершил великий подвиг, склонил врага, освободил земли от оккупанта вас никто все равно не примет всерьез.

Ваша цель затуманить мозги, тем кто возможно еще не созрел, и возможно не совсем понимает человеческие помыслы.

Адекватные люди прочитав ваши слова улыбнуться, покрутят вокруг виска и пройдут мимо.

 

Весело же)) а недавно тут слишком скучно было, вон колоритный персонаж.

 

На самом деле конечно в провинциях жить тяжело. С голоду никто не умирает, может единицы, которые есть везде. Но живут бедно, это факт. И то что чиновники не могут поднять уровень сельского хозяйства на должный уровень - тоже факт. Однако есть те кто умудряются неплохо зарабатывать на сельхозе, частные лица. Привозят продают в Баку, через инстаграмм рекламируют удачно продукцию свою, а выручки с лихвой хватает на жизнь в селе. Т.е помимо объективно неблагоприятных причин есть еще и субътекинвые причины - способности человека, гибкое мышление, трудолюбие. Последнее сбрасывать со счетов нельзя

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
Just now, artist88 said:

Не один адекватный землевладелец не будет сеять хлопок,кроме не адекватного правительства

Почему? какая разница между хлопком и пшеницей? А то зачем люди сажают? Урожайность хлопка у нас 30-40 ц с гектара. Семян мизер. основное - уход и полив. кажется, три раза поливать надо. Закупочная цена 50-60 копеек. С гектара получается почти 3000 манат. Не так уж и плохо )) У пшеницы доходность ниже

Link to comment
Share on other sites

Ботан
3 минуты назад, Alpinist сказал:

В провинции конечно очень туго основной массе граждан АР, но положа руку на сердце это болезнь 99% республик бывшего СССР. Тут разница между нищетой ну какие то мизерные проценты.

Я писал об этом выше 🙄🙄

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, Ботан сказал:

Я писал об этом выше 🙄🙄

 

На это и надо было закрывать тему, ото подтекст темы таков что типа только в АР такое, а кругом лепота.

Link to comment
Share on other sites

Bacho
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Весело же)) а недавно тут слишком скучно было, вон колоритный персонаж.

 

На самом деле конечно в провинциях жить тяжело. С голоду никто не умирает, может единицы, которые есть везде. Но живут бедно, это факт. И то что чиновники не могут поднять уровень сельского хозяйства на должный уровень - тоже факт. Однако есть те кто умудряются неплохо зарабатывать на сельхозе, частные лица. Привозят продают в Баку, через инстаграмм рекламируют удачно продукцию свою, а выручки с лихвой хватает на жизнь в селе. Т.е помимо объективно неблагоприятных причин есть еще и субътекинвые причины - способности человека, гибкое мышление, трудолюбие. Последнее сбрасывать со счетов нельзя

 

Ну как говориться на таких не обижаются.

 

Разумеется в провинции жить нелегко, требуется дополнительная сноровка и трудолюбие.

Да есть факт того, что некоторые чиновники на местах к сожалению не могут оправдать доверие. Но каждый назначенный кадр индивидуален. Кто то спраляется на отлично, кто то в ноль. Опыт и практика, время. Кадры меняются, все со временем улучшается.

Как вы подчеркнули, при умелой сноровке и смекалке большинство населения зарабатывает в регионах на достаточном уровне. Опять таки фактор трудолюбия.

Бездельник и лодырь всегда будет ныть и просить копейку на хлеб.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bacho
8 минут назад, Alpinist сказал:

 

На это и надо было закрывать тему, ото подтекст темы таков что типа только в АР такое, а кругом лепота.

 

Разумеется закрывать.

И удалять и эту и все остальные темы автора, все они противоречат 22 и 23 пункту правил форума.

Edited by Bacho
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
26 минут назад, Ботан сказал:

К сожалению, это так. Тем более, в бедноте..

100%!

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
2 часа назад, Dead Inside сказал:

Да нормально люди там живут
Я просто люблю ездить по стране, вижу. Если брать ту же Габалу - люди живут например хорошо. Работают в отелях, ресторанах.. спрос есть. Есть и производства там. 

 

Последний год заметил что начали развивать все в сторону Губы и окрестностей. Чуть дальше вглубь страны до Гянджи жизни нет. В Хызы разве что)) 

Люди держат мелкое хозяйство (куры те же), работают на рестораны и отели. 

300км жизни нет, из 400)) нормально живут согласен)))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
2 часа назад, Baku2018 сказал:

наши дровами топят )) то есть им провели газ, но его дают то ли по часам то ли с низким давлением, короче эта труба ни фига не изменила в из жизни ))

Нищему люду нечем платить за природный газ, который им не по карману. Хоть и живут в стране, где этот газ свободно может покрыть потребности всей страны…

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
28 минут назад, Bacho сказал:

 

Разумеется закрывать.

И удалять и эту и все остальные темы автора, все они противоречат 22 и 23 пункту правил форума.

А что вы как адепт этого режима могли ещё предложить правда? Закрывать, удалять и тд и тп. Но сайт этот американский и тут демократия и свобода слова в отличие от Мямлякята! Свои закидоны в стиле КНДР или Туркмении можете успешно применять на Disput, который накрыли медном тазом от YAP. Если кого и должны сопроводить из этой темы и форума, то это вас! Любимый AzTV вас заждался.

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
51 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Ну круто же, вон вы возможно тоже в каком то FM, а я что рыжий?)) Повышение как никак. Может даже на наркоту хватит :buba:

Я на FM под названием - "совесть"! Оно внутри вас и включайте его, если не хотите прозябать в духовной нищете.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

elik_best

в селе золотое дно это садоводство. правда длинные деньги, зато прибыль шикарная на протяжении 15-20 лет. я вкладывался в черешневый сад, не у нас, но какая разница, если есть плодородная земля. продал с барышом в 100%, даже не дождавшись урожая, по причине отъезда. вкладываешь первые 5-7 лет ( по турецким технологиям около 3 лет), после чего первые 2 урожая покрывают твой расход, весь остальной период жизнедеятельности деревьев чисто в прибыль. поделюсь еще одной фишкой - по периметру сажаешь осину или тополь, которые растут сами по себе, во первых хорошо защищает от ветра, а во вторых дополнительные деньги, продаешь как древесину на зубочистки или на бумагу.  

основная, или одна из основных проблем у нас это логистика, порой продукция на полках стоит в 4-6 раз дороже первоначального закупа. а это конечно же неправильно. очень много промежуточных звеньев в цепи производитель-потребитель. тут надо решать вопросы. 

ну и конечно же главное как тут правильно сказали надо работать а не бамбук курить

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

44 минуты назад, Bacho сказал:

 

Ну как говориться на таких не обижаются.

 

Разумеется в провинции жить нелегко, требуется дополнительная сноровка и трудолюбие.

Да есть факт того, что некоторые чиновники на местах к сожалению не могут оправдать доверие. Но каждый назначенный кадр индивидуален. Кто то спраляется на отлично, кто то в ноль. Опыт и практика, время. Кадры меняются, все со временем улучшается.

Как вы подчеркнули, при умелой сноровке и смекалке большинство населения зарабатывает в регионах на достаточном уровне. Опять таки фактор трудолюбия.

Бездельник и лодырь всегда будет ныть и просить копейку на хлеб.

Конечно уровень жизни упал сильно. Но вспомните начало 2010х. Я тогда студентом был, но я помню что работы было намного больше, однако все так же ныли, что уровень жизни низкий))

 

8 минут назад, Clarence Bancroft IV. сказал:

Я на FM под названием - "совесть"! Оно внутри вас и включайте его, если не хотите прозябать в духовной нищете.

Вы определитесь вы про духовную нищету или материальную говорите))

Насчет вашего FM - я бы назвал это ПустословФМ)) не потому что все сказанное не правда, а потому что таких как вы пруд пруди, со всех инет щелей, йутуб, инста. То что вы пишите не оригинально, никакого новаторства или ценного анализа, лишь констатация того, что очевидно, о чем можно в сети прочитать, но с максимальным преувеличением и с притянутыми за уши выводами. При этиом сами переходите на обсуждение личности, но негодуете когда переходят на обсуждение вашей. Весело. Опять же - мне нравятся ваши номера))

А так повторюсь, жизнь все хуже, люди беднеют. Но многое так же зависит от самого человека

Edited by ImpendingDoom
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bacho
6 минут назад, Clarence Bancroft IV. сказал:

Но сайт этот американский и тут демократия и свобода слова

 

Это радует. Лично я всегда за свободу слова. Но справедливого слова.

Я думаю вашу позицию все поняли, вы же наверняка можете говорить и на другие темы?

Вы же юрист насколько я понял ? 

Link to comment
Share on other sites

Bacho
13 минут назад, Clarence Bancroft IV. сказал:

Disput, который накрыли медном тазом

 

С чего вы взяли что его кто-то чем-то накрыл ?

Техническая проблема, нежелание администрации, временное закрытие.

Вы опять пытаетесь выдать желаемое за действительное.

Опять голословные утверждения без доказательств.

Edited by Bacho
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
6 минут назад, Bacho сказал:

 

Это радует. Лично я всегда за свободу слова. Но справедливого слова.

Я думаю вашу позицию все поняли, вы же наверняка можете говорить и на другие темы?

Вы же юрист насколько я понял ? 

Вот это другое дело! Если бы изначально начали бы обсуждения в рамках цивильной дискуссии, то никаких пререканий в ваш адрес бы у меня не было. Буду признателен, если продолжите и впредь дисскутировать цивильно и в рамках приличия.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
8 минут назад, Bacho сказал:

 

Это радует. Лично я всегда за свободу слова. Но справедливого слова.

Я думаю вашу позицию все поняли, вы же наверняка можете говорить и на другие темы?

Вы же юрист насколько я понял ? 

Да, конечно. Открою интересную тему про юриспруденцию. Был бы рад вас там видеть! 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
1 час назад, Alpinist сказал:

В провинции конечно очень туго основной массе граждан АР, но положа руку на сердце это болезнь 99% республик бывшего СССР. Тут разница между нищетой ну какие то мизерные проценты.

Тут обсуждаются реалии АР. Зачем местным форумчанам обсуждать таджикских крестьян в Горном Бадахшане? 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 hour ago, Cvetovod1 said:

Как может быть госпрограмма для посадки на частных наделах? Ведь всю землю поделили между пайщиками. Что хочу, то и выращиваю. Но вот тут государство и должно регулировать: нужен здесь хлопок? Поднимают закупочные цены, помогают техникой, удобрениями, посадочным материалом, выдают кредитыт и т.д. Но необходимо разделять между районами, а то поднимаешь цены на хлопок, так горные районы начнут хлопок сажать )) Ну ничего и не вырастет. Государство должно регулировать, если хочет получить результат. А если нет, то получится, что на одном гектаре посадят пшеницу, на другом картофель, на третьем хлопок. И как это собирать? 

На сколько я слышал пару лет назад, землю в аренду на посев не давали, если не будешь сажать хлопок. Жаловался один знакомый. Команда сверху была такая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
5 часов назад, Clarence Bancroft IV. сказал:

Если пройтись про местным провластным  СМИ, то может создаться ложное впечатление, что провинция в АР - бурно и динамично развивается. Ежедневные победные реляции провластных СМИ о том, что в регионах всё цветёт и пахнет - может и вправду убедить неискушённого инкишафом, что 

ну может не все так радужно как показывает ТВ ,но и не ужасно все.

У нас (вернее у них ))) в Азербайджане   худо-бедно деревни развиваются..(доля вины "россиян" тоже в этом есть ) ,но и в целом там не все так плохо как вы описываете.

 

я с вами не согласна ! 

Edited by Лента
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 часа назад, Clarence Bancroft IV. сказал:

Тут обсуждаются реалии АР. Зачем местным форумчанам обсуждать таджикских крестьян в Горном Бадахшане? 

 

Затем что корень зла один и вы это прекрасно знаете.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Cəmi 4 şagirdi olan təhsil ocağından xüsusi reportaj

Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
2 часа назад, ImpendingDoom сказал:

  

Конечно уровень жизни упал сильно. Но вспомните начало 2010х. Я тогда студентом был, но я помню что работы было намного больше, однако все так же ныли, что уровень жизни низкий))

 

Вы определитесь вы про духовную нищету или материальную говорите))

Насчет вашего FM - я бы назвал это ПустословФМ)) не потому что все сказанное не правда, а потому что таких как вы пруд пруди, со всех инет щелей, йутуб, инста. То что вы пишите не оригинально, никакого новаторства или ценного анализа, лишь констатация того, что очевидно, о чем можно в сети прочитать, но с максимальным преувеличением и с притянутыми за уши выводами. При этиом сами переходите на обсуждение личности, но негодуете когда переходят на обсуждение вашей. Весело. Опять же - мне нравятся ваши номера))

А так повторюсь, жизнь все хуже, люди беднеют. Но многое так же зависит от самого человека

Начнём с того, что на YouTube или ином видеохостинге с соцсетями, Вы - не найдёте подобного расклада дел и обсуждений. Ввиду моего интеллектуального(не гордыня, а констатация факта) превосходства над многими горе-оппозиционерами сама подача темы и формат дискуссии намного более качественен. Что же касается финансовой составляющей, то всё верно! Нищета духовная - ведёт к нищете финансовой(в долгосрочной перспективе). Касаемо перехода на вашу личность, то не люблю сие действо и приношу вам свои извинения, если задел ваши чувства своими словами. Благодарю вас за цивильный метод дискуссии и ваши мысли! Буду рад видеть и впредь вас нп своих темах.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Cəlilabadda orta məktəb binası uçmaq üzrədir

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 118 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions