Jump to content
Baku365.com

Сколько нужно времени, чтобы подготовить самолет к вылету?


Maikl Smitt

Recommended Posts

Maikl Smitt

Суть в том, что убрать салон за это время практически невозможно.

А как же анти ковидная обработка? Она же по идее должна быть?

Link to comment
Share on other sites

NNR
1 час назад, Flight сказал:

Запросто могут. Тот же Нахчивань. Разворот 50 минут в аэропорту.

Речь не про внутренней рейс.

В Нахичевань как метро..

1 час назад, Flight сказал:

Видел разворот во Внуково) спецом засекли время, 27 минут после заезда на стоянку. Победа развернулась за 27 минут.

 

Победа Лоукостер..

1 час назад, RAINMAN сказал:

Минимальное время отдыха экипажа рейса Ист-Баку-Ист - 1 час

Готовность борта зависит не от отдыха командира. Персонал занимается подготовкой. Минимальное время взлета 90минут в норме.

Только Лоукостер может взлетать даже в течение 30 минут. Одновременно с запуском пассажиров занимаются уборкой салона ,видел такое ) 

 

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
33 минуты назад, NNR сказал:

Готовность борта зависит не от отдыха командира. Персонал занимается подготовкой. Минимальное время взлета 90минут в норме.

Только Лоукостер может взлетать даже в течение 30 минут. Одновременно с запуском пассажиров занимаются уборкой салона ,видел такое ) 

 

Я вот понять не могу: чем лоукостер отличается от обычных? Там что, вместо самолетов бакубасы? Такие же самолеты. Вроде и правила подготовки к вылету должны быть одинаковые.

Link to comment
Share on other sites

ul_TIMA_tum

Российский лоукостер оборачивает самолёт за 25 минут в небазовых аэропортах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
7 minutes ago, Maikl Smitt said:

 

Я вот понять не могу: чем лоукостер отличается от обычных? Там что, вместо самолетов бакубасы? Такие же самолеты. Вроде и правила подготовки к вылету должны быть одинаковые.

Абсолютно никакой разницы. Время отдыха экипажа зависит от расстояния произведённого перелета (часов в воздухе). Никакого отношения к экономическому статусу рейса не имеет. Это глупость. 

Именно поэтому, после рейса ИСТ-Баку экипаж отдыхает, минимум, 1 час. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
57 минут назад, Maikl Smitt сказал:

 

Я вот понять не могу: чем лоукостер отличается от обычных? Там что, вместо самолетов бакубасы? Такие же самолеты. Вроде и правила подготовки к вылету должны быть одинаковые.

По бортам ни какого отличия ,по сервису отличие большое. По стандартам разницы быть не должно ,время сервиса ,уборки ,отдыха должно быть стандартным. Но ,на практике каждый старается с экономить и выставить цену дешевле. Соответственно отказываются от сервиса уборки ,техников и сокращают время стоянки. На практике могут запустить пассажиров пока некоторые бортпроводники бегают по салону и собирают мусор . В среднем стараются уложиться в час ,но есть те кто в качестве ещё более экономии ( на стоянке ) справляется и за пол часа. Чем быстрее вылетит,тем больше с экономит. 

 

Link to comment
Share on other sites

Spirt
20 часов назад, Maikl Smitt сказал:

 

То есть на боинг 777, аэробус 380 или 340 максимум час?

В аэропорту ничего бесплатного нет.За лишнее время стоянки тоже тикает компании. Правда  есть бесплатный лимит- в среднем 40 мин., но хозяева аэропорта вольны им распоряжаться в зав.от загрузки.

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
35 минут назад, NNR сказал:

По бортам ни какого отличия ,по сервису отличие большое. По стандартам разницы быть не должно ,время сервиса ,уборки ,отдыха должно быть стандартным. Но ,на практике каждый старается с экономить и выставить цену дешевле. Соответственно отказываются от сервиса уборки ,техников и сокращают время стоянки. На практике могут запустить пассажиров пока некоторые бортпроводники бегают по салону и собирают мусор . В среднем стараются уложиться в час ,но есть те кто в качестве ещё более экономии ( на стоянке ) справляется и за пол часа. Чем быстрее вылетит,тем больше с экономит. 

 

Насколько я понял, минимальное время - это 1 час. А если меньше, то значит сэкономили на уборке, дезинфекции, техниках (тех обсуживании)!!! Я вас правильно понял?

Link to comment
Share on other sites

NNR
26 минут назад, Maikl Smitt сказал:

 

Насколько я понял, минимальное время - это 1 час. А если меньше, то значит сэкономили на уборке, дезинфекции, техниках (тех обсуживании)!!! Я вас правильно понял?

В среднем час это время отдыха летного состава ,время для полной готовности на вылет уходит 90 минут. Это в среднем по обычным полетам. Лоукостер старается не задерживаться там и использовать бесплатное время стояки ( 30/40 ,у кого как) и да не использовать сервис. То есть практически за бесплатно залететь и вылететь. Тут уже об отдыхе летного состава речи быть не может. 

Говоря простым языком,для обычного рейса на вылет нужно в среднем 90 мин. Для Лоукостера по разному,от 30 до 60 мин,в зависимости от обстоятельств. 

Link to comment
Share on other sites

Град
7 часов назад, NNR сказал:

1.5

Через час не взлетают. 

 

Взлетают.

Например Туркиш эирвейз.

Link to comment
Share on other sites

Град
2 часа назад, NNR сказал:

В среднем час это время отдыха летного состава ,время для полной готовности на вылет уходит 90 минут. Это в среднем по обычным полетам. Лоукостер старается не задерживаться там и использовать бесплатное время стояки ( 30/40 ,у кого как) и да не использовать сервис. То есть практически за бесплатно залететь и вылететь. Тут уже об отдыхе летного состава речи быть не может. 

Говоря простым языком,для обычного рейса на вылет нужно в среднем 90 мин. Для Лоукостера по разному,от 30 до 60 мин,в зависимости от обстоятельств. 

Что такое обычный рейс?

Туркиш эирвейз обычный ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 час назад, Град сказал:

Что такое обычный рейс?

Туркиш эирвейз обычный ?

Да, Туркиш обычный,они тоже в среднем тратят 90 мин. В крайнем случае если задержались в полёте сюда,обратно могут раньше подняться. В любом случае на практике столько нюансов,что точно сказать сложно. 

 

Link to comment
Share on other sites

Град
2 часа назад, NNR сказал:

Да, Туркиш обычный,они тоже в среднем тратят 90 мин. В крайнем случае если задержались в полёте сюда,обратно могут раньше подняться. В любом случае на практике столько нюансов,что точно сказать сложно. 

 

Извиниье,но Ваши цифры с потолка взяты .и сказать не сложно. Все прописано

Edited by Град
Link to comment
Share on other sites

NNR
24 минуты назад, Град сказал:

Извиниье,но Ваши цифры с потолка взяты .и сказать не сложно. Все прописано

С чем вы не согласны? Я ответил по существу. Если вам интереснее протокол ,с ним можно ознакомиться и в сети. 

Link to comment
Share on other sites

Град
13 часов назад, NNR сказал:

1.5

Через час не взлетают. 

 

 

4 часа назад, NNR сказал:

Да, Туркиш обычный,они тоже в среднем тратят 90 мин. В крайнем случае если задержались в полёте сюда,обратно могут раньше подняться. В любом случае на практике столько нюансов,что точно сказать сложно. 

 

у Туркиш 55 минут разворот.какие 90 минут?

Link to comment
Share on other sites

Град
13 часов назад, RAINMAN сказал:

В вашем случае, минимум 1 час. Время отдыха пилотов рейса Ист-Баку-Ист: 1 час. Даже если самолёт будет готов через 30 минут, взлёт будет через 1 час.  

это не время отдыха.в это время производится заправка самолета ,внешний  осмотр и документация.и не 1 час.а  55 минут.

у Азала побольше.

Link to comment
Share on other sites

Град
14.01.2022 в 16:18, Maikl Smitt сказал:

Здравствуйте.

 

Возьмем для примера рейс Стамбул-Баку-Стамбул. Вот приземлился самолет в Баку. Сколько нужно времени, чтобы подготовить его к вылету обратно в Стамбул? 

 

Имеются в виду пассажирские рейсы, не пустые... Обычные короче.

у каждой компании свои требования,да и не каждый аэропорт как Внуково может развернуть самолет за 25-27 минут.(даже Победу))

среднее значение 55 минут у большинства компаний.

Link to comment
Share on other sites

NNR
28 минут назад, Град сказал:

 

у Туркиш 55 минут разворот.какие 90 минут?

Достаточно открыть только и понаблюдать время прилета и вылета . 

Спорить не хочу ,на потолке цифр нет ,я проверил .. 

IMG_20220115_232454.jpg

Link to comment
Share on other sites

Град
1 час назад, NNR сказал:

Достаточно открыть только и понаблюдать время прилета и вылета . 

Спорить не хочу ,на потолке цифр нет ,я проверил .. 

IMG_20220115_232454.jpg

понаблюдайте)

image.png.76ce366e9c3f96570bffc14bb5845f1a.png

Edited by Град
Link to comment
Share on other sites

NNR
11 минут назад, Град сказал:

понаблюдайте)

image.png.76ce366e9c3f96570bffc14bb5845f1a.png

И что тут говорится ? Я не совсем понял. Что за дата ? 

Link to comment
Share on other sites

Град
2 минуты назад, NNR сказал:

И что тут говорится ? Я не совсем понял. Что за дата ? 

Время прилёта и вылета .время разворота 55 минут .никаких 90.

Link to comment
Share on other sites

NNR
4 минуты назад, Град сказал:

Время прилёта и вылета .время разворота 55 минут .никаких 90.

Можно посмотреть на дату ? Проверю .

 

 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

Град
2 минуты назад, NNR сказал:

Можно посмотреть на дату ? Проверю .

Я не совсем понял где вы тут 55 минут взяли. 

 

Это регулярный рейс.ежедневный.

Тк332 прилетает в 11.10 спустя 55 минут улетает в 12.05 тк333

Edited by Град
Link to comment
Share on other sites

NNR
8 минут назад, Град сказал:

Это регулярный рейс.ежедневный.

Тк332 прилетает в 11.10 спустя 55 минут улетает в 12.05 тк333

Это запланированое время,не фактическое. Проверил за 10 дней , практически все дни простояли 75/80 мин. Прилетали на минут 10/15 раньше ,вылетали на минут 10 позже. 

Считайте. 

Link to comment
Share on other sites

Град
8 часов назад, NNR сказал:

Это запланированое время,не фактическое. Проверил за 10 дней , практически все дни простояли 75/80 мин. Прилетали на минут 10/15 раньше ,вылетали на минут 10 позже. 

Считайте. 

Мы уже спустились с 90 минут до 75/80)

Идемте дальше)

Теперь учтём, что фактическое время в флайтрадаре указывается с момента касания и взлета.а  время на руление.?грубо возьмём еще 12минут.

Прилет Туркиш раньше обусловлен увеличенным полетным временем,для уменьшения возможных задержек .

Время разворота у них 55 минут.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 9 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • Amir
    • +ZAUR75
    • +Shoxrux
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +114
    • +Stalkermind
    • Puzzle
    • +Bakinka1982
    • +Nazul
    • +Vitaliy
    • +usseyn
    • +Steelin
    • +Manaman
    • +Zema
    • +dama8080
    • +Vagrant
    • +Чай на Даче
    • +Pashayev
    • Фабрицио
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions