Jump to content
Baku365.com

Вред-польза яиц...


varra

Recommended Posts

God_bless_you
On 2/1/2022 at 3:38 PM, Nell said:

4 маната за лук, пусть и говсанинский, на мой взгляд дорого)

Это просто сорт.Раньше его выращивали много.

Яйца у моего дома тоже за 25 ман есть.Привозят из деревни.

Нет очень вкусный лук. Не горький. Как яблоко можно кушать. Хотя он длинноватый. Вот напишу рецепт по теме. Помню в детстве мама рехметлик готовила. Яйцо варите. Крутые яйца режете на 4-5 кусков. Говсанинский лук режете солите и на яйцо кладете. 5-10гр топленного сливочного масла растопите и наливайте на яйцо с луком. Не говорите Фууу попробуйте. 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Мой юумурта помидор. И яйцо пашот обожаю. Это в отеле ела не я готовила. 

2C7AD6B3-A731-4FF3-8C53-3FD3FEB8B4EC.jpeg

249703F2-0892-4D23-9788-5D162D7C8E97.jpeg

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Miss

Если едите магазинные яйца, т.е. из птицеинкубатора, то в них от настоящих яиц даже трети полезности нет.

Желток яйца это термоядерная смесь для новой жизни, поэтому говорят одно яйцо в день - это о деревенском.

Яйца ежедневно нестрашны, 50 лет назад не знали о холестерине и т.д и т.п.

Он появился со времен исскуственных жиров типа маргарин.

В сливочном масле, натуральных яйцах, меде, в разумных количестве вреда нет.

Два яйца - это разумное количество.

Эсли эти яйца инкубаторские,то и 4 сьедите.

После 2 яиц утром если нет чувсво голода до 13-14 часов дня то это хорошо, если же к 12 уже голодный то это так себе а не яйца, ну а если даже к 16 часам не голодны, то вам эта норма много.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nell
01.02.2022 в 18:38, God_bless_you сказал:

Нет очень вкусный лук. Не горький. Как яблоко можно кушать. Хотя он длинноватый. Вот напишу рецепт по теме. Помню в детстве мама рехметлик готовила. Яйцо варите. Крутые яйца режете на 4-5 кусков. Говсанинский лук режете солите и на яйцо кладете. 5-10гр топленного сливочного масла растопите и наливайте на яйцо с луком. Не говорите Фууу попробуйте. 

я знаю, что он вкусный)) я говорю, что дорогой)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
01.02.2022 в 18:38, God_bless_you сказал:

Нет очень вкусный лук. Не горький. Как яблоко можно кушать. Хотя он длинноватый. Вот напишу рецепт по теме. Помню в детстве мама рехметлик готовила. Яйцо варите. Крутые яйца режете на 4-5 кусков. Говсанинский лук режете солите и на яйцо кладете. 5-10гр топленного сливочного масла растопите и наливайте на яйцо с луком. Не говорите Фууу попробуйте. 

я его люблю в салате, вкусно, но дорого(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

помидор юмурта люблю не до фанатизма, нечасто делаю. просто юмурту пожарить на сливочном масле, вкуснее , имхо. Отец покойный любил еще с зеленым лучком (мелко) яичницу. Тоже вкусно

Link to comment
Share on other sites

Miss
01.02.2022 в 18:39, Nell сказал:

Яйца такими темпами станут скоро золотыми)Всегда удивляло в Сказке, почему курочка снесла всего 1 яичко...???

Так создавался дефицит в одном взятом натуральном хозяйстве...по цене золота.

Деревенские яйца могут быть опасны для жителей Азербайджана

Природа одарила организм курицы свойством. Созревания яйца 2 штук за 3 суток. 

Это курица несушка. Есть реже.

Но в птицефермах добились прлучать от куриц яйца 3 штуки за 2 суток. Т.е обратная пропорция.

Путем изменения восприятия "солнечного света" курица дает яйца в течении 15-16 часов путем искусственного дня и ночи. От таких яиц не так уж много пользы как от деревенских. 

Курочка должна наклевать камушек переварить их в скорлупу, наклевать травки и уже потом из готового "эмбриона" яйца - дать желтоватое крепкое яйцо.

А в фабриках кормят известью, мелом, дают жмых, и перемоланную рыбу, всякую непонятную смесь и манипуляция со светом, готово яйцо с тонкой скорлупой.

Link to comment
Share on other sites

Nell
01.02.2022 в 19:09, Miss сказал:

Природа одарила организм курицы свойством. Созревания яйца 2 штук за 3 суток. 

Это курица несушка. Есть реже.

Но в птицефермах добились прлучать от куриц яйца 3 штуки за 2 суток. Т.е обратная пропорция.

Путем изменения восприятия "солнечного света" курица дает яйца в течении 15-16 часов путем искусственного дня и ночи. От таких яиц не так уж много пользы как от деревенских. 

Курочка должна наклевать камушек переварить их в скорлупу, наклевать травки и уже потом из готового "эмбриона" яйца - дать желтоватое крепкое яйцо.

А в фабриках кормят известью, мелом, дают жмых, и перемоланную рыбу, всякую непонятную смесь и манипуляция со светом, готово яйцо с тонкой скорлупой.

Вы слишком серьезно подошли к вопросу о курочке из Сказки)

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
01.02.2022 в 21:12, Nell сказал:

Вы слишком серьезно подошли к вопросу о курочке из Сказки)

 

А я не сказку рассказывала а быль.

Про сказку Пушкин все рассказал и написал.

Link to comment
Share on other sites

Nell
01.02.2022 в 19:14, Miss сказал:

А я не сказку рассказывала а быль.

Про сказку Пушкин все рассказал и написал.

Я не помню сказку Пушкина про яйца.

Есть такая?

Насчет яиц, естественно, что мы все говорим о домашних.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/1/2022 at 9:00 PM, Nell said:

я знаю, что он вкусный)) я говорю, что дорогой)

К сожалению да. Но покупаешь по чуть чуть и долго хватает. Беш гюнлюк дуняды. Я не люблю горький лук и не могу есть. А так или говсаниниский или красный лук в салаты кладу. И еще Говсанинский лук с довгой очень вкусно. Попробуйте. 
Лук чеснок редко ем и только по выходным кушаю если куда то не пойду. Запах неприятный.🤭

Edited by God_bless_you
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
01.02.2022 в 20:05, God_bless_you сказал:

К сожалению да. Но покупаешь по чуть чуть и долго хватает. Беш гюнлюк дуняды. Я не люблю горький лук и не могу есть. А так или говсаниниский или красный лук в салаты кладу. И еще Говсанинский лук с довгой очень вкусно. Попробуйте. 
Лук чеснок редко ем и только по выходным кушаю если куда то не пойду. Запах неприятный.🤭

я люблю красный лук, все его сорта.шаллот тоже.Мне еще нравится зеленые стебли шаллота, они в салате очень нежные.

Да, понимаю)) просто, будь дача, вырастить этот лук не очень трудно)

посмотрела ролики.Вполне доступно.Может, весной поставлю эксперимент )) высажу в длинном горшке на балконе.Самой интересно стало.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

Но тема все же о яйцах)

Даже в советских мультиках о пользе яиц)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
01.02.2022 в 14:09, varra сказал:

это не весть какое сложное дело

В подавляющем большинстве случаев проблема не в сложности, а в честности и соблюдении технологии.:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

varra
02.02.2022 в 00:54, Царь сказал:

В подавляющем большинстве случаев проблема не в сложности, а в честности и соблюдении технологии.:diablotin:

и что? все равно это дело не сказать что сложное, не хайтек или что еще...

в северных районах такую брынзу и молочку делают, что молокане рядом не стояли,

а уж какие чудеса творят с солениями и прочим в южных районах - это отпад.

имхо молокане и их продукция - это бренд страны, показатель нашей толеранстности,

типа посмотрите как у нас русские развиваются, тут немного политики замешано в этой Ивановке...как какой российский блоггер или журналист приедет то обязательно почти всегда репортаж про молокан, Ивановку и как хорошо живется русским у нас.

в этом ничего плохого не вижу, это нормально,

но вот в продукции молокан тоже ничего выдающегося не вижу,

все как у всех других.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

Сковородочку на газ
ставим ловко-это раз.
Мелко режем мы лучок,
натираем чесночок,
их на маслице обжарим
и под крышечкой пропарим,
сыра скипочку туда
и яичко (можно-два)
разбиваем не спеша.
Вот-глазунья! Хороша!Яичница-глазунья пошаговый рецепт быстро и просто от Киры Яковлевой

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
02.02.2022 в 00:02, varra сказал:

...

Я вообще не про это... Я про фразу - что сложного... Ничего. Просто одни придерживаются режима постоянно, другие нет. Дело в стабильности. Из этого и складывается репутация.

Та же Ивановка ваша. Ее уж и нет почти, а репутацию помнят.

А то как бывает - я тебе сейчас дам то, что себе делаю - ах какая вещь! А десяти незнакомым в городе продам бодягу... И хоть сто раз тверди, что я хороший продукт умею делать - большинство скажет - туфта.

 

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

Кто предпочитает в таком виде?

1. Яйца всмятку с гренками

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell

Фриттата с ветчиной. Взбейте 8 яиц, 1/2 ст. молока, 3/4 ст. тертого пекорино, соль и перец. Обжарьте на антипригарной жаропрочной сковороде с маслом 1 ст. нарезанной ломтиками спаржи и 85 гр. нарезанной кубиками ветчины. Добавьте яйца; готовьте, пока низ не схватится, затем пеките 25 мин. при 160°С. 

 

49. Весенняя фриттата

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
03.02.2022 в 23:24, Nell сказал:

Фриттата с ветчиной. Взбейте 8 яиц, 1/2 ст. молока, 3/4 ст. тертого пекорино, соль и перец. Обжарьте на антипригарной жаропрочной сковороде с маслом 1 ст. нарезанной ломтиками спаржи и 85 гр. нарезанной кубиками ветчины. Добавьте яйца; готовьте, пока низ не схватится, затем пеките 25 мин. при 160°С. 

 

49. Весенняя фриттата

На омлет похоже🤔

Пекорино что такое?

Link to comment
Share on other sites

Nell
04.02.2022 в 00:19, Вредный Крыс сказал:

На омлет похоже🤔

Пекорино что такое?

Пекорино Романо

Пекорино Романо — Википедия

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

Куриные яйца – простой и одновременно сложный продукт, который окружают множественные мифы и постоянные исследования. Предлагаем исследовать некоторые наиболее распространенные мифы.

Миф 1. Коричневые яйца более полезные, нежели белые.

Это миф, ведь цвет скорлупы зависит только от цвета оперения самой курочки. Состав яиц, его полезные свойства зависят только от условий содержания птицы и ее рациона питания. На птицефабриках «ЯСЕНСВИТ» живет курочка только с белым оперением, потому мы предлагаем потребителям только яйца с белой скорлупой. Единственным исключением являются некоторые редкие породы курочек с темным оперением, которые несут белые яйца.

Миф 2. Употребление яиц увеличивает уровень холестерина.

Последние 50 лет ученые многих стран проводят разнообразные исследования, чтобы найти связь между употреблением яиц, их количеством в ежедневном рационе и риском сердечно-сосудистых заболеваний. Доказано, что исключить холестерин невозможно, ведь он обычно «работает» в команде с белками и жирами, которые биохимики называют липопротеидами. Две трети холестерина организм вырабатывает самостоятельно печенью, надпочечной железой и стенками кишечника. Более того, основную дозу холестерина мы получаем не из яиц, а от того, что употребляем дополнительно с яйцами. Рекомендуется избегать вредную еду, слишком острую, жирную и жареную.

Яйца почти не влияют на уровень холестерина, ведь он уравновешивается лецитином – основным транспортным средством для доставки полезных веществ и витаминов к клеткам.

Миф 3. Чем ярче желток, тем он полезнее.

Цвет яичного желтка не влияет на его вкусовые и полезные свойства. Он зависит от корма, который употребляла несушка. Желток яиц «ЯСЕНСВИТ» умеренно оранжевый. Сбалансированный и специально разработанный растительный корм собственного производства дает нам возможность получать яйца с одинаковыми показателями на протяжении всего года. А отсутствие вредных добавок либо искусственных красителей не изменяют цвет желтка и белка, мы получаем яйца такими, как их задумала природа. Будьте уверены, основа рациона курочки на наших птицефабриках – кукуруза и зерновые.

Миф 4. Домашние яйца более полезные, нежели полученные с птицефабрики.

Степень безопасности куриных яиц зависит от норм содержания птицы и санитарного контроля. Вы можете быть уверены в полезности и безопасности домашних яиц только если вы уверены, в каких условиях содержится курочка, какой у нее ежедневный рацион и здорова ли она на 100%. За курочками на птицефабриках «ЯСЕНСВИТ» следит целый штат работников:

  • собственный диетолог – ведь рацион разрабатывается технологом зооветеринарной службы
  • собственный врач – ведь за здоровьем необходимо следить постоянно
  • собственный птичник – ведь он ежедневно следит, как курочка себя ведет
  • собственная лаборатория – ведь кормы и готовую продукцию регулярно проверяем

Миф 5. Полезные характеристики яйца зависят от его веса.

В промышленном производстве яйца разделяются на 5 категорий. А вес снесенного яйца зависит исключительно от жизненного цикла самой курочки.

Категория

Масса яйца, г

отборные (СВ либо XL)

73 и больше

высшая (С0 либо L)

63-72,9

первая (С1 либо M)

53-62,9

вторая (С2 либо S)

45-52,9

мелкие (либо XS)

35-44,9

 

5dd3fc2d9cc73.jpg
YASENSVIT.UA

Куриные яйца - простой и одновременно сложный продукт, который окружают многочисленные мифы и постоянные исследования. ТМ "ЯСЕНСВИТ"...

 

 
Link to comment
Share on other sites

Безе74

и те не менее предпочитаю  домашние яички, бройлерные только в выпечку

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 192 Guests (See full list)

    • +Konan-from Canada
    • +Светлый путь
    • +Azeri
    • +Orion 68
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions