Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 116


Al Pacino

Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • S.T.A.L.K.E.R

    226

  • Zlaw

    124

  • Birdman

    117

  • Gun-smith

    93

Al Pacino

🔴

️Полиция Абу-Даби заявляет, что в аэропорту и в других частях города слышны взрывы.

️За взрывами в Мусаффе и пожаром на строительной площадке в аэропорту Абу-Даби могут стоять вооруженные дроны, по мнению полиции.

️Йеменские хуситы заявили об атаке на Эмираты.

 

🇦🇪 Абу-Даби

Йеменское движение хуситов заявило в понедельник, что оно совершило нападение на Объединенные Арабские Эмираты после того, как власти государства Персидского залива сообщили о двух пожарах в столице Абу-Даби, которые, возможно, были вызваны беспилотниками.

Полиция Абу-Даби сообщила, что три бензовоза взорвались в промышленном районе Мусаффа возле складских помещений нефтяной компании ADNOC, а также о пожаре на строительной площадке в международном аэропорту Абу-Даби.

«В ходе первоначального расследования на обоих объектах были обнаружены части небольшого самолета, которые могли быть беспилотником, которые могли стать причиной взрыва и пожара», — говорится в заявлении полиции, опубликованном государственным информационным агентством WAM.

В заявлении говорится, что в результате инцидентов не было нанесено «значительного ущерба», и было начато полное расследование. 

 

Link to comment
Share on other sites

Коротышка

Замечу, не видно Гасиги. Это нонсенс

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.01.2022 в 16:22, Коротышка сказал:

Замечу, не видно Гасиги. Это нонсенс

наверное как и оные, мафит)

Link to comment
Share on other sites

Магнолия
17.01.2022 в 12:13, Al Pacino сказал:

 

да, я тоже не могу найти

но наверху есть табличка Лидеры

Вот эта кнопка, в профиле. Но она не активна. Видимо, она открывается только с открытием лайков, т.к. на том форуме она работала 

Screenshot_20220117-153400_Chrome.jpg

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

@Da Vinci посмотри  какие  волки  у  сечина ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

zeffa

Замечу, раньше когда не было соц.сетей, только близкие знали бы какой он тупой (тут должно было быть другое, более ёмкое слово) 🙂

IMG_20220117_205855.jpg

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
17.01.2022 в 21:17, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

@Da Vinci посмотри  какие  волки  у  сечина ))

Да,я смотрю его канал))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
17.01.2022 в 19:41, Da Vinci сказал:

Да,я смотрю его канал))

случайно нашел ,  я  бы хотел  этого братиша !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
17.01.2022 в 21:43, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

случайно нашел ,  я  бы хотел  этого братиша !

Не нужно дома волков держать,пусть живут на свободе))Для дома дачи есть вольхунды,или чешская волчья собака,посмотри,а волк должен жить на воле))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
17.01.2022 в 21:17, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

@Da Vinci посмотри  какие  волки  у  сечина ))

Помню в середине 80-ых, когда я жил на севере Байкала, по осени эти арктические волки с севера спускались на юг разоряя всё на своём пути. Стаи к зиме, уже в степях Забайкалья доходили количеством до шестиста штук. В районе обьявляли тревогу и комендантский час. Велась охота и отстрелы с вертолётов. Уроны от нашествий были колоссальными, бежали от их нашествия даже местные волки - кстати размерами как этот волк. По сравнению с теми волками данный экземпляр маленький волчок. Сказывается содержание в замкнутом пространстве.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Толстяк

20 ОСТРОУМНЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ ИЗ ФИЛЬМА О ЧЁМ ГОВОРЯТ МУЖЧИНЫ

 
 

1

— Поэтому в детстве было так здорово. Ну потому что было понятно, что хорошо, а что плохо. Ну как вот: выучил ты уроки — молодец, бабушку через дорогу перевел — да, умничка. Мячиком разбил стекло — плохой.
— Логично.
— А сейчас? Сделал ты одной женщине хорошо, а другой от этого плохо.
— А вообще все делал для третьей, а ей все равно.

 

2

— С какого-то времени появился этот вопрос «Зачем?».

Вот раньше тебе говорили: «Слушай, я с двумя девушками познакомился, у них квартира свободна в Отрадном, посидим, выпьем! Поехали!». Ты сразу ехал. Если бы тебя спросили «А зачем?», ты бы сказал: «Как зачем? Ты чё, дурак? Две девушки, отдельная квартира! Посидим, выпьем, ну?!».

А сейчас… Тебе говорят «поехали», а ты думаешь: «Две какие-то девушки… левые. Квартира у них в ОТ-РАД-НОМ! Это ж ехать туда, пить с ними… Потом то ли оставаться, то ли домой… Завтра на работу. Зачем?!»

 

3

— Раньше мне родители что-то запрещали, сейчас — жена. Когда я уже повзрослею?


4

— Вот пока ты её добиваешься — она прекрасна. Но вот вы живете вместе, она утром уходит на работу и говорит: «Ты мой небритыш» — или даже так: «Ты мой заспанный Чебурашка», не-не… Чебура-а-фка. И вроде это так мило, но так противно.
— И то, что заспанный небритыш и Чебурашка — это натяжка.
— Не-е, Лёш, это «натя-я-фка».

 

5

«А гренка в нашем ресторане называется croûton. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба, но гренка не может стоить 8 долларов, а croûton — может». А дальше ты начинаешь искать хоть какой-то вкус, отличающий этот крутон от гренки. И находишь!

 

6

Говорите правду всем, кроме фашистов и постаревших одноклассниц.

 

7

Почему можно изменить только жене или мужу? Почему нельзя изменить детям? Прикинь, тебя видели выходящим из Макдональдса с чужим ребенком…

 

8

— Почему Киев — мать городов русских? Не, ну русских ладно, понятно, но почему Киев — мать? Он же отец…
— А я скажу тебе. Это потому, что Москва — порт пяти морей.

 

9

— Расстались. Пишешь ей последнюю смс: «Я больше не буду тебе писать, ты стала мне чужой, прощай». Она не отвечает. Тогда второе последнее смс: «Могла бы и ответить, нас, между прочим, что-то связывало». Молчит. Третье: «Спешу поделиться радостью: я перестал о тебе думать. Вообще. Так что не звони».
— А она и не звонит.
— Тогда запрещённый прием: «Знаешь, в Москве есть ещё красивые женщины, кроме тебя». И всё равно ничего. И так ещё сто последних смс. И самое последнее: «Неужели нельзя быть нормальной и один раз ответить?!» И всё. Перестал писать, отмучился — и тут от неё через год приходит смс: «Снег идёт. С первым днем зимы!»

 

10

— Саша! Выходи во двор гулять! Мы на качелях!

 

11

— Мне когда было 14 лет, я думал, что 40 лет — это так далеко, что этого никогда не будет. Или будет, но уже не мне. А вот сейчас мне практически 40, а я понимаю: действительно не будет… Потому что до сих пор 14.

 

12

— О! Бельдяжки. Здесь мы и заночуем.
— Я не могу!
— Почему?
— Я женат… Мне нельзя в Бельдяжки…

 

13

— Почему когда она кричит из соседней комнаты: «Бу-бу-бу… Зелёные тапочки» — я её спрашиваю: «Что?», а она мне говорит: «Зелёные тапочки!»… Ну, почему она повторяет именно эти последние два слова, которые я слышал?! КАК ей это удается?!

 

14

— Я в какой-то момент нашёл точный ответ на вопрос «Почему?». Знаете, какой? «Потому что!»

 

15

— Не переживай, тебе же хочется разобраться. Нормально значит все. Потому что кризис — это когда ничего не хочется. И тогда ты начинаешь хотеть чего-то хотеть.
— Это ладно. Вот когда тебе не хочется хотеть чего-то хотеть — вот это кризис.
— Это не кризис, это ***ЕЕЕЕЦ!

 

16

— Это потому что в искусстве нет объективных критериев.

Вот в спорте все объективно. Пробежал быстрее всех стометровку — все, ты молодец, победитель, чемпион. И никого не интересует стиль твоего бега, хоть задом наперед. «Как-то он неконцептуально пробежал». Да пошел ты в #опу, ты сам так пробеги! «Э, не, что же он хотел сказать этими своими девятью с половиной секундами?» Что ты корнеплод так пробежишь! Только и всего.

 

17

— Саня, но ты одного не знаешь. Как будет по-украински Венгрия?
— Как?! Знаю, Вэнгрия.
— Нии, Саша, Угоршчина!
— А как они там живут?
— Где в Украине или в Венгрии?
— В Угоршчине!

 

18

— Не стало будущего. Раньше, в детстве, впереди было что-то яркое, неизвестное. Жизнь…

А теперь я точно знаю, что будет потом. То же самое, что и сегодня. Заниматься я буду тем же, в рестораны ходить те же, ну или в другие такие же. На машине ездить примерно такой же. Вместо будущего стало настоящее. Просто есть настоящее, которое сейчас, и настоящее, которое будет потом. И главное, что мне моё настоящее это нравится. Машины хорошие, рестораны вкусные — только будущего жалко…

 

19

— Ясно! Но вот знайте, что я еду обедать с нищими духом людьми!
— Хорошо!
— Вот такусенькими!!! Карлики! Пигмеи! Скоты!!! Вот так!
— Согласен! Всё, садись.
— А Лёша хорошо устроился, да? И пожрёт, и будет выглядеть высокодуховным человеком!

 

20

— Фильм, спектакль всегда можно остановить в какой-то хороший момент. А жизнь? Вот бы был у неё всегда счастливый конец. Не «умер», потому что «умер» — это плохой конец.

Вот, например, идешь ты по набережной, прекрасный день… И вдруг, за горизонтом начинают медленно подниматься титры. Ты говоришь: «Это что? Это что, всё? Подожди, подожди секундочку, а кто меня играл? Че, хорошо играл? Ну, я надеюсь, вам всё понравилось, потому что, ну, закончилось-то все замечательно…». Вот бы так бы.

Edited by Толстяк
  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Порошенко заснул на судебном заседании по избранию ему меры пресеченияW1siZiIsIjIwMjIvMDEvMTcvMTkvMzQvMTQvNTVjNzVjZTgtNDU1Mi00MDNmLTk3MGYtM2Q2ZGIyOWFlMjA2LzI3MTY4ODc3N182OTk5NTIxMTc4NTQ2OTJfMTM2NjMwNTEyOTM2MDg1Njg0OV9uLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDY1XHUwMDNlIl1d?sha=08a5842e6514668e

 

 

W1siZiIsIjIwMjIvMDEvMTcvMTkvMzQvMTQvNTVj
RU.OXU.AZ

Экс-президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко заснул во время судебного заседания...

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Жерар Депардье отказался от азербайджанского гражданства, узнав о повышении цен и тарифовЖерара Депардье обвинили в изнасиловании — Новости на Кинопоиске

Известный французский актёр Жерар Депардье с негодованием откликнулся на новость о повышении цен и тарифов в Азербайджане, и потребовал вернуть ему французский паспорт взамен азербайджанского. Он сообщил, что уже подал соответствующее прошение в посольство Франции в Баку.

«Я пожилой человек, пенсионер, цены на продукты и коммунальные услуги выросли. Разве это справедливо? Во Франции я бы сейчас уже давно пил бургундское и закусывал камамбером, а в Азербайджане на зарплату актёра увы не прожить. Только и надежды было, что на хорошие цены, как и положено по логике в богатой южной и нефте-газовой стране победившего инкишафа. Да ещё и Диспут.аз закрыли», - добавил возмущённый актёр на своей страничке в «Фейсбуке».

Жерар Депардье получил азербайджанское гражданство в ускоренном порядке 7 января 2022 года, надеясь на безбедную сытую старость и получение поднятой на 20% азербайджанской пенсии. Процедура отказа от азербайджанского гражданства и восстановления французского может занять у него до полугода. В МИД Азербайджана пока никак не прокомментировали эту ситуацию.    https://www.baku365.com/topic/10069-nabljudenija-115/page/26/#comment-1537970

 

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Excellent 2
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Luna
17.01.2022 в 05:04, Gun-smith сказал:

Ты как следователь да был ))) всех допрашивал, потом выяснилось что юрист , но интуиция меня не подвела )))

Мяндян дя сорушду, вернее мян сорушдум ондан ки,бяс вы юрист, деди, хя, няся кемяк лазымды фалан филан?))) Дедим йох,сама юрист)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
17.01.2022 в 08:34, Editor сказал:

 

Когда на 5 минут откроем - посмотрите ))))

Бяс дейирсиз технически невозможно сделать лайки видимыми))

 

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 1/17/2022 at 3:13 PM, Luna said:

Бяс дейирсиз технически невозможно сделать лайки видимыми))

 

 

мала мала гатышыб - я сам без лайков сижу ((((

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Марк Цукерберг объявил о покупке "Диспут.аз"Марк Цукерберг хочет быть 'просто человеком'. Facebook тоже изменится |  Rubic.us

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг объявил о приобретении им популярной в Азербайджане самой большой социальной площадки Диспут.аз. Предприниматель пообещал начать интеграцию "Диспут.аз" в ряды новой структуры уже во второй половине 2022 года.

Как рассказал миллиардер, обратить внимание на азербайджанскую социальную площадку ему посоветовал его давний друг Илон Маск.

"Однажды мы общались с Илоном и он мне говорит, посмотри, какая замечательная соцсеть есть в Азербайджане. Я подумал, что речь идёт о сети СГБ республики, и сказал, что мне неинтересен этот проект. Илон сказал, что речь совсем о другом и показал мне "Диспут.аз". Я ради шутки решил там зарегистрироваться. Меня даже позабавило, что администрация ввела некоторые ограничения на этой площадке, такие как встроенная программа блокировки сообщений в которых есть имена и фамилии определённых жителей этой страны . Не знаю что это такое. Наверное, какая-то азербайджанская научная фишка в сфере высоких технологий. Первое впечатление, которое у меня сложилось, было странным. Зачем писать имена и фамилии если можно писать намёками и всем будет всё понятно? Так думал я вначале, но потом меня так затянуло, что я подсмотрел несколько фишек для Facebook. Теперь я планирую провести полный рестайлинг Диспут.аз с дальнейшим переименованием в МетаДиспут.аз и включить его в метавселенную. В новой виртуальной реальности пользователи получат реалистичные аватары, которые будут выглядеть, как их владелец. Компания уже работает над тем, чтобы пользователи могли помещать цифровые объекты в реальный мир в виде голограмм и взаимодействовать с ними ", - рассказал Цукерберг.Хайп-проект или будущее интернета? Кому и зачем нужна метавселенная  Цукерберга / Хабр

Сумма сделки не разглашается.     https://www.baku365.com/topic/10217-nabljudenija-116/page/6/#comment-1562485

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
18.01.2022 в 00:13, Luna сказал:

Бяс дейирсиз технически невозможно сделать лайки видимыми))

 

Чох беюк дярдди ээ, аллаккы :((( админсоставда бир йахын достумуз да йохдур ки в, хаищ эдяк десин...😞😅

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

@S.T.A.L.K.E.R ,  к сказанному выше Вами, навеялось, как-то:

 

61

… Вот тетя Варя сидит на табурете в привычном месте – у автобусной остановки на проспекте Ленина, рядом с Арменикендским рынком. Тетя Варя как бы официально торгует семечками. Но из-под полы у нее можно приобрести импортный товар. «Жувачку» детям, сигареты – взрослым. Одна пластина – 50 копеек, по цене почти 10 маленьких деревянных стаканчиков семечек. Жевательная резинка в красивой праздничной упаковке. Вкусно пахнет ягодами. Никто не догадывается, что эта пожилая женщина с больными варикозными ногами двигает прогресс. Она пытается отучить бакинских мальчишек от дурных привычек – жевать всякую гадость. У тети Вари настоящий американский бабл-гум (Риглейс!), из которого можно выдувать пузыри и который лопается с громким хлопком. А без тети Вари пацаны будут жевать что попало, всякую кустарщину – кто непонятную субстанцию из парафина, кто из кира (смолы), а более осторожные - из сока инжира… Тетя Варя, сама того не подозревая, внедряет элементы цивилизованности в нашу не слишком богатую жизнь. … Вот сидит у раскрытого окна и пьет душистый чай с айвовым вареньем

представительного вида мужчина с пышными черными усами. Но зовут его незамысловато Мамед Мамедов, которого за глаза называют Энгельсом. Во дворе он слывет самым влиятельным и зажиточным. Все знают историю этого человека. Пивная будка возле Арменикендского базара, которой он сейчас заведует, – явно не для таких мужчин высокого полета. Оказался он там не по своей воле. Мамедов возглавлял в Шамхорском районе колхоз. Дела вел умело, плановые показатели радовали, с кем надо из районного начальства делился исправно. Мамедова в районе ценили и ставили в пример остальным. К 50-летнему юбилею лично первый секретарь райкома товарищ Дадашев наградил Мамедова медалью «За трудовые заслуги». Намекнул, что пора Мамедову на повышение, в город, засиделся он в своем колхозе. Такие бесценные кадры нужны не только Шамхорскому району. И надо было такому случиться! Бес попутал человека, головокружение от успехов…В своем кабинете Мамедов сидел за столом под портретами вождей – Маркса и Ленина. Со временем, разбогатев и ощутив свое величие, он повесил между ними… свой портрет. Сами понимаете, это была крупная политическая ошибка товарища Мамедова. Коммунисты исключили зазнавшегося из своих рядов. Как правило, такие истории заканчивались строгими наказаниями, могли и посадить идеологического диверсанта. Но Мамедова пожалели. Говорят, вовремя взятку дал кому надо. - Ты что, совсем с ума сошел?! – кричал на него секретарь райкома. – Ты что из себя возомнил?! Ты вообще кто такой, решил, что Энгельсом стал?! Мамедов молча выслушивал обидные слова в свой адрес… Главное, пронесло, отделался легким испугом. Так он переехал в столицу республики, в Арменикенд, и оказался в павильоне «Пиво-воды». Квартиру раздобыл хоть и в старом доме, но в хорошем месте – рядом с больницей Семашко, на пересечении 4-й Нагорной и Самеда Вургуна.

 

https://pdfcoffee.com/armenikend-i-ego-obitaleti-pdf-free.html

 

 

Edited by Wisdom
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Venesiyaya çevrilən Xırdalan 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Milabad kəndinin illərdir həlli tapılmayan qruntlu su problemi

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Sürücüləri avtomobilsiz və pulsuz qoyan naşı ustalar

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Pirşağıda yerləşən 283 saylı uşaq bağçası qəzalı vəziyyətdədir. İllərdir bu vəziyyətdə fəaliyyət göstərən bağçanın problemi dəfələrlə müxtəlif media orqanlarında işıqlandırılsa da, verilən vədlər yerinə yetirilməyib. Nəticə olaraq bağçadakı uşaqlar hər an təhlükə altındadır.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Азербайджан поможет Европе дешёвым газомTANAP доставит каспийский газ в Европу, но ″Газпром″ это не пугает |  Экономика в Германии и мире: новости и аналитика | DW | 15.06.2018

В связи с начавшимися в Крупных европейских державах акциями протеста из-за роста цен на газ азербайджанская газовая компания и представители органов власти обсудили меры поддержки жителей Европы на экстренно созванном заседании.

Производители нефтепродуктов и газа совместно с чиновниками рассмотрели возможные действия по стабилизации ситуации и поддержке жителей Европы.

После напряжённых переговоров стороны решили поставить газ по льготной налоговой ставке. Такое решение позволит на время снизить ценовую нагрузку на европейских потребителей.

Как заявил заместитель генерального директора сети  "SOCAR", данное решение позволит Азербайджану и компании, получить признание на Западе.

"С давних времён Европа является нашим давним партнёром и стратегическим союзником. Почему бы Азербайджану, экономика которого является одной из мощных экономик Европы, не помочь своим друзьям? Другие страны обратят внимание на то, что всегда есть надёжный друг, готовый поддержать в трудную минуту", - отметил заместитель генерального директора.   https://www.baku365.com/topic/10217-nabljudenija-116/page/7/#comment-1562598

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Спецслужбы начали расследование: «Дешевый азербайджанский газ продают соседям, а дорогой российский – болгарам»538230_src.jpegСайт пишет, что в последние дни правительство усилило давление на «Булгаргаз», поскольку подозревает компанию в нанесении ущерба интересам болгарских потребителей газа. «Есть подозрения, что компания покупает дешевый азербайджанский газ и экспортирует его в соседние Италию и Румынию, а более дорогой российский газ продает внутри страны. В результате страдают потребители», - пишет портал.

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
17.01.2022 в 22:01, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Порошенко заснул на судебном заседании по избранию ему меры пресеченияW1siZiIsIjIwMjIvMDEvMTcvMTkvMzQvMTQvNTVjNzVjZTgtNDU1Mi00MDNmLTk3MGYtM2Q2ZGIyOWFlMjA2LzI3MTY4ODc3N182OTk5NTIxMTc4NTQ2OTJfMTM2NjMwNTEyOTM2MDg1Njg0OV9uLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDY1XHUwMDNlIl1d?sha=08a5842e6514668e

 

 

W1siZiIsIjIwMjIvMDEvMTcvMTkvMzQvMTQvNTVj
RU.OXU.AZ

Экс-президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко заснул во время судебного заседания...

 

 Вот и всё. Жаба отпинала Гадюку.

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Badəm şərabla dolu.

Sinəm sualla dolu.

Nə üçün yazda açır gül,

Payız gələndə solur.

Nə üçün bu dünyada,

Xeyir də, şər də olur.

Bir ömür şən olanda,

O biri ömür qəmli olur...

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 118 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions