Jump to content
Baku365.com

Довольны ли вы экономической ситуацией в стране?


Charles Lee Ray.

Довольны ли вы экономической ситуацией в стране?  

25 members have voted

  1. 1. Довольны ли вы экономической ситуацией в стране?

    • Да.
    • Нет.
    • Ситуация плачевная.
    • Недоволен, но Allah Kerimdir!


Recommended Posts

Царь
19.01.2022 в 22:36, Saxar5 сказал:

Чебоксары?

Пенза.

Link to comment
Share on other sites

Царь
19.01.2022 в 22:38, Saxar5 сказал:

Пенза - тоже ВПК

 

А где у нас нет ВПК. Только в маленьких поселках)))

Но у нас ВПК давно не градообразующий. В 90-х практически все убили. Что то восстановили, но народ не этим живет давно. Из ВПК в бюджет копейки.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Saxar5
19.01.2022 в 22:40, Царь сказал:

А где у нас нет ВПК. Только в маленьких поселках)))

Вся Россия - ВПК 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Saxar5

Ну, гордиться можно, красивый город.

Гянджа не хуже.

 

эх, надо бы побывать и там и тут 🙂

Link to comment
Share on other sites

Царь
19.01.2022 в 22:43, Saxar5 сказал:

Ну, гордиться можно, красивый город.

Гянджа не хуже.

 

эх, надо бы побывать и там и тут 🙂

В Чебоксарах, кстати, наши говорят круче)

Link to comment
Share on other sites

Saxar5
19.01.2022 в 22:45, Царь сказал:

В Чебоксарах, кстати, наши говорят круче)

Да, Чебоксары неожиданно меня покорил 🙂

Link to comment
Share on other sites

gylya
19.01.2022 в 23:04, Charles Lee Ray. сказал:

Тогда привыкайте к конским ценам в магазине и ожидайте повышения пенсионного возраста через пару лет для женщин. За мнимую стабильность приходится высоко платить.

Я ж написала , что не надо улучшений. Это значит не надо ничего трогать, оставьте все как есть.

А вы тут предлагаете улучшение за пару лет.

Назло все из всей семьи я просто обязана дожить до пенсии. Папа не дожил 44 года , брат в 60 лет, И главное все работали и хорошо зарабатывали по белому. 

Link to comment
Share on other sites

Любовник
On 1/19/2022 at 10:19 PM, Samv said:

в чем?)) в понтах?)) я как то запамятовал ввели в Баку Самсунг пей и Аппл пей?))

 

Ввели, только сегодня Эппл Пей оплату сделал ))

Link to comment
Share on other sites

Любовник
On 1/19/2022 at 10:29 PM, nikotrissa said:

Стереотип. Знаю людей, с ВО,которые оставили неплохие места в Баку и уехали работать в суровых рос.условиях, Сахалин, Новый Уренгой, Дальневосточный округ и пр. Платят возможно даже лучше,чем в  обеих рос.столицах

 

На Дальнем Востоке и Сахалине зарплаты выше чем в Москве, но все дороже и работать надо в тяжелых условиях

Link to comment
Share on other sites

Любовник
On 1/19/2022 at 10:41 PM, Charles Lee Ray. said:

Поэтому из Баку поток в эти самые города с целью поиска работы или на ПМЖ, а оттуда в Баку - нет? Это и есть объективный показатель, где получше...

 

Русские тоже толпами мигрируют в Европу и США

Link to comment
Share on other sites

Любовник
On 1/19/2022 at 10:57 PM, Царь said:

Вы как то странно сравниваете, провинцию со столицей. Сравнивайте провинцию с провинцией. Я вот живу в провинции самой что ни на есть провинциальной, например, всего то около 500К населения. Давайте сравним с вашей провинцией?

Кроме температуры окружающей среды...:diablotin:

 

Давайте сравним Воронеж с Габалой, Саранск с Ленкораню, Уфу с Губой, Норильск с Шеки

Link to comment
Share on other sites

Царь
19.01.2022 в 23:35, Любовник Ангелы Меркель сказал:

Давайте сравним Воронеж с Габалой, Саранск с Ленкораню, Уфу с Губой, Норильск с Шеки

О, я нашел маленький городок провинциальный - Сочи, сравнивайте со всеми)))

P.S.

Я не был в этих городах. Только в Воронеже лет дцать назад и то проездом, на машине по краю провезли)))

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Любовник
On 1/20/2022 at 12:39 AM, Царь said:

О, я нашел маленький городок провинциальный - Сочи, сравнивайте со всеми)))

P.S.

Я не был в этих городах. Только в Воронеже лет дцать назад и то проездом, на машине по краю провезли)))

 

Сочи к России никакого отношения не имеет, это древний армянский город )))) Сочи до Олимпиады 2014 года был в глубокой заднице, всю инфраструктуру построили под Зимнюю Олимпиаду. Там сейчас все необоснованно дорого. Русскому гораздо дешевле обойдется отдых в Турции нежели в Сочи. Даже полететь чартером в Доминикану по горячей путевке выгоднее. Сочи это город фуфловых мажоров

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
19.01.2022 в 23:29, Царь сказал:

Вот и я про что, собственно... Когда кто то говорит - любой город по сравнению с Баку, так и надо сравнивать с любым а не со столицей)

Орёл, тоже столица, область сопоставима с размерами Азербайджана, вот возьмите другой город в той же Орловской области

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
20.01.2022 в 00:33, Любовник Ангелы Меркель сказал:

 

Русские тоже толпами мигрируют в Европу и США

В Прибалтику, три прибалтийские страны на половину заполнили русские мигранты, не спешащие обратно

Link to comment
Share on other sites

Turbo
20.01.2022 в 00:35, Любовник Ангелы Меркель сказал:

 

Давайте сравним Воронеж с Габалой, Саранск с Ленкораню, Уфу с Губой, Норильск с Шеки

Нужно сравнивать районный центр с районным, областной центр на много крупнее

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 1/16/2022 at 7:20 AM, One said:

Отдельная тема это то что обещания оказались пустыми . Можно было за последние 20 лет превратить Баку реально развитый финансово- индустриальный тигр 🐯 Кавказа и Ближнеао Востока , на деле же видим имитацию Инкишафа .

Но есть и успехи. В Зангиланском районе в самом ближайшем будущем будет успешно реализован проект «Умная деревня» и вообще по всей стране уже возникают умные села, Евлах будет перестроен в наногородок, будет центром нанотехнологий всего региона,  в Билясуваре - стартап икубаторы, Масазыр уже называют Кремниевой долиной  всего Закавказья, а Барда разрабатывает законодательную базу для привлечения венчурных фондов в свою юрисдикцию.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
20.01.2022 в 09:11, Caldogno сказал:

Но есть и успехи. В Зангиланском районе в самом ближайшем будущем будет успешно реализован проект «Умная деревня» и вообще по всей стране уже возникают умные села, Евлах будет перестроен в наногородок, будет центром нанотехнологий всего региона,  в Билясуваре - стартап икубаторы, Масазыр уже называют Кремниевой долиной  всего Закавказья, а Барда разрабатывает законодательную базу для привлечения венчурных фондов в свою юрисдикцию.

В Евлахе "силиконовая долина"?)) И кто там будет трудиться? За  долгие 30 лет независимости не были открыты рабочие места почти во всех районах, не считаю пару цехов-пекарен и консервный комбинат, где трудится 1 проц. населения. Знаешь в каком плачевном состоянии шелковый комбинат в Шеки? Который когда-то гремел. Состоит из нескольких корпусов в городе. Мы ехали летом, водитель рассказывал что люди все остались без работы, смотришь на пустые комбинаты сердце кровью обливается. Все эти призрачные проекты  на будущее пока слова и бумага. Факт - все районские без работы, кто в России а кто в Баку, сидят сумки продают в Садараке

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
20.01.2022 в 09:21, Безе74 сказал:

В Евлахе "силиконовая долина"?)) И кто там будет трудиться? За  долгие 30 лет независимости не были открыты рабочие места почти во всех районах, не считаю пару цехов-пекарен и консервный комбинат, где трудится 1 проц. населения. Знаешь в каком плачевном состоянии шелковый комбинат в Шеки? Который когда-то гремел. Состоит из нескольких корпусов в городе. Мы ехали летом, водитель рассказывал что люди все остались без работы, смотришь на пустые комбинаты сердце кровью обливается. Все эти призрачные проекты  на будущее пока слова и бумага. Факт - все районские без работы, кто в России а кто в Баку, сидят сумки продают в Садараке

Он пошутил.Кремниевая долина вообще то у нас есть,это пара магазинов на 28 мая торгующих мобилами.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
20.01.2022 в 09:25, Светлый путь сказал:

Он пошутил.Кремниевая долина вообще то у нас есть,это пара магазинов на 28 мая торгующих мобилами.

Я и говорю, все скатилось к обычному алверу. Нет бы, местное производство налаживать. Взять ту же Турцию, все сами производят, одежду, технику

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
20.01.2022 в 09:28, Безе74 сказал:

Я и говорю, все скатилось к обычному алверу. Нет бы, местное производство налаживать. Взять ту же Турцию, все сами производят, одежду, технику

У них тоже был алвер,но в 80-х пришел Озал и провел реформы.Но у нас не было озала,ли куан ю,чикагских парней и т.д.Все один подмял под себя.О каком производстве может идти речь когда первый заявляет что парки предпочтительнее заводов и хлопок вместо пшеницы.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 2 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +TruePick
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions