Jump to content
Baku365.com

Негласный запрет на обсуждение реального положения дел в Мямлякяте.


Charles Lee Ray.

Recommended Posts

Gun-smith
On 1/19/2022 at 1:55 PM, ImpendingDoom said:

Его что опять блокнули?)) за что?)

Применили негласный запрет на обсуждения реального положения дел в Мямлякяте !

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Fidel_Castro

Когда ты все время сидишь на крышке котла, то рванет в один день.

Когда люди поднимаются массово на борьбу? Когда нечего терять.

Власти своими повышениями тарифов и пошлин на все и вся к этому и ведут, надеясь на репрессивный аппарат. Кстати больше всех щас ропчут именно госслужащие среднего и младшего звена....это не очень хороший знак для режима 

Edited by Fidel_Castro
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
20.01.2022 в 02:15, Gun-smith сказал:

Применили негласный запрет на обсуждения реального положения дел в Мямлякяте !

Репрессии))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 1/19/2022 at 2:24 PM, ImpendingDoom said:

Репрессии))

Да, но я полностью поддерживаю администрацию форума !!! ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
20.01.2022 в 02:27, Gun-smith сказал:

Да, но я полностью поддерживаю администрацию форума !!! ))

Я на всякий случай тоже...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
20.01.2022 в 02:16, Fidel_Castro сказал:

Кстати больше всех щас ропчут именно госслужащие среднего и младшего звена....это не очень хороший знак для режима 

 

недавно на почту зашел, телефон имеи активировать)

телефон стоит 40 манат... с меня потребовали 30 манат рюсюм, я говорю ей, так культурно, вы сдурели? телефон стоит 40 манат за что 30 манат) она отвечает раньше было 5... сейчас пошлина поднялась) но я о чем... у нее на лице была такая радость, видя мое раздражение и удивление на названную цену... мне в какой то момент захотелось плюнуть в эту морду с кривыми зубами... там уже полис гардаш поближе подвинулся, я расплатился и пошел вон))) 

а бывают люди, которые входят в положение, как то показывают свое понимание, сочувствующе могу плечами пожать... но есть и грымзы))) 

не знаю зачем написал это... но вот сегодня вчера читал что зп повышаются многим структурам... 

наверно манат грохнется к баксу скоро)

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
20.01.2022 в 00:58, Al Pacino сказал:

 

я понимаю аналогию, Гасига, но такие вещи могут привести к гораздо худшим последствиям

меня очень беспокоит что там будет с диспутом, потому что тоже самое может коснуться и других площадок

и в такой момент лучше не провоцировать вот такими вещами

У диспута наверное админ был на территории АР как и модераторы))

Link to comment
Share on other sites

Coronavac
19.01.2022 в 23:16, Charles Lee Ray. сказал:

Мдааа... Шеф только давай будем честны и без этого детского взять на слабо, а ля - "очкуешь" и тд и тп. Тебе самому нравится положение дел? Нравится умалчивать реальность? Знаю же что - нет! Ты сам всегда отличался тем, что старался быть реально демократом там гле это получалось(понимаете о чём я). С чего то же надо начать? Разве начать обсуждать реальное положение дел хотя бы на форме - это запретно? Если да, то скажите и я пойму. 

А с чего вы взяли что ему не нравится положение дел? Откуда вы знаете истинные цели и мотивы человека? Ради кого и чего он должен рисковать форумом? Одни вот уже нарисковались,закрыли

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
20.01.2022 в 00:58, Al Pacino сказал:

меня очень беспокоит что там будет с диспутом, потому что тоже самое может коснуться и других площадок

и в такой момент лучше не провоцировать вот такими вещами

Вы не в курсе случаем что с Диспутом? 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
20.01.2022 в 02:39, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Вы не в курсе случаем что с Диспутом? 

 

poliklinika bağlanıfdı)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
19.01.2022 в 20:31, One сказал:

Выходом из ситуации было бы переход от клепто-трайбалисткого завистливого феодализма  к классическому феодализму , когда феодалы в бою идут впереди с оружием в руках , их дети воюют в первых рядах , золото и богатство страны не вывозят в другие страны , учатся , отдыхают и лечатся а своей стране , несут ответственность за страну , за знать и за холопов. .

кстати норм видение ситуации,

если посмотреть на почти всю историю Европы например, то демократия это сколько десятков лет? 

ну 50-60-70+

на самом деле без разницы, так как на одной чаше несколько тысяч лет западной цивы, где правила аристократия, а на другой пара-тройка (образно говоря) десятков лет демократии.

почти все время существования европейских наций -  у них правила аристократия-дворяне, да напрягали народ, но хотя бы не вывозили деньги тоннами в чужие страны и не финансировали чужие экономики, не покупали и не строили замки-соборы и прочее в соседних странах, а строили у себя...

все вертелось внутри страны и там же практически потреблялось...

по временным рамкам и в процентном отношении по историческим меркам - нынешняя западная цивилизация - это по сути как погрешность, даже 1 процента не делает...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar

Хэ, не долго старуха мучилась...

 

Все ожидаемо.

Не въ коня кормъ.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
20.01.2022 в 01:59, Evol сказал:

кому угодно

Ее дядя в США послом был все это время

это очень важная должность была в то время.

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
On 1/20/2022 at 4:07 AM, varra said:

кстати норм видение ситуации,

если посмотреть на почти всю историю Европы например, то демократия это сколько десятков лет? 

ну 50-60-70+

на самом деле без разницы, так как на одной чаше несколько тысяч лет западной цивы, где правила аристократия, а на другой пара-тройка (образно говоря) десятков лет демократии.

почти все время существования европейских наций -  у них правила аристократия-дворяне, да напрягали народ, но хотя бы не вывозили деньги тоннами в чужие страны и не финансировали чужие экономики, не покупали и не строили замки-соборы и прочее в соседних странах, а строили у себя...

все вертелось внутри страны и там же практически потреблялось...

по временным рамкам и в процентном отношении по историческим меркам - нынешняя западная цивилизация - это по сути как погрешность, даже 1 процента не делает...

Хм.

Что только мозг не придумает для оправдания ситуации:)

 

История парламентаризма в Европе начинается с 13-го века. Уже тогда закладывались основы систем сдержан и противовесов, разделение власти и проч и тд.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Viking
20.01.2022 в 00:58, Al Pacino сказал:

меня очень беспокоит что там будет с диспутом, потому что тоже самое может коснуться и других площадок

На сколько понял, он в рабочим состоянии, архив цел, база пользователей тоже, поменять адрес и администрирование, заработает как прежде (600min помнете).

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.01.2022 в 00:03, Bushido сказал:

Я открыто поддерживаю Мехрибан Алиеву и надеюсь, что она начнет нужные реформы.

 

Мемлекете гадын эли деймелидир. Мужской кулак освободил земли (думал я умру не увидев этот день), женская рука сделает страну лучше, больше свободы, справедливости, благопoлучия.

 

Революции не поддерживаю, хоть и восхишаюсь иногда революционерами.

 

Чтобы было больше свободы, надо чтобы суды были независимыми.

Мелькнула мысль, что можно нанимать судей из за рубежа.

Но сразу же вторая мысль - а этого не захочет сама власть, ее именно такие суды устраивают.

 

Поэтому ваше желание больше свободы при диктатуре, выглядит противоречивым.

Если заноза колет, сколько ты обезболивающим не смазывай, все равно, пока занозу не удалишь, болеть не перестанет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Viking
20.01.2022 в 08:27, Аквилон сказал:

что можно нанимать судей из за рубежа.

Точно, а присяжных с основных форумов. )

Link to comment
Share on other sites

One
20.01.2022 в 02:07, varra сказал:

кстати норм видение ситуации,

если посмотреть на почти всю историю Европы например, то демократия это сколько десятков лет? 

ну 50-60-70+

на самом деле без разницы, так как на одной чаше несколько тысяч лет западной цивы, где правила аристократия, а на другой пара-тройка (образно говоря) десятков лет демократии.

почти все время существования европейских наций -  у них правила аристократия-дворяне, да напрягали народ, но хотя бы не вывозили деньги тоннами в чужие страны и не финансировали чужие экономики, не покупали и не строили замки-соборы и прочее в соседних странах, а строили у себя...

все вертелось внутри страны и там же практически потреблялось...

по временным рамкам и в процентном отношении по историческим меркам - нынешняя западная цивилизация - это по сути как погрешность, даже 1 процента не делает...

Да ))), 

Пока ничего лучше демократии не придумано , но при отсутствии демократии и ближайших перспектив на демократию , трезвый феодализм тоже не плохо может подойти  , только не клепто- трайбалистко- завистливый феодализм как сейчас в Азербайджане , Узбекистане , Казахстане , Туркмении и подобных странах , а классический феодализм , где губернатором , ханом , графом , князем  и главой города выбирается полководец и особо отличившийся воин , либо тот у кого большие заслуги в тыловой борьбе , так сказать генералы тыла ( патриотичные хозяйственники , ремесленники , транспортники , передовики труда , оличившиеся в тылу в военное время ).

 

При нынешнем завистливом феодализме в порядке вещей если жена или дядя феодала скажут ему , прошу тебя назначь племянника моей тети главным врачом по борьбе с чумой  в Новгороде или Баку или начальником погранвойск , а во времена классического феодализма Князь Святослав или Шах Исмаил Хатаи на такую просьбу своей жены или дяди ответил бы : Отстань женщина , отстань дядя Мазай ( Мамед) , молчите пред князем когда речь величии царства , не могу я назначить лекарем Новгорода или Баку вашего племянника , Бог не примет , холопы осудят , соседние царства осмеют , поэтому сгиньте с глаз долой ,ия назначу главным лекарем Саутгемптона , Новгорода , Багдада - Авиценну , а президентом Академии Феодальных Наук Насреддина Туси - да пребудет с ними мир , Всевышний и страна наша , и следом отрубит голову бизнесмену  который  подделывал лекарства от чумы в Муроме или где то Шемахе  ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.01.2022 в 00:19, Charles Lee Ray. сказал:

Не согласны - по другой причине! Неприятно когда темы поднимаю - я... Плюс форумская администрация опасается репрессий в отношении форумчан в АР. Всё дело в этом!

 

Но  с другой стороны, вы ведь не желаете форумчанам плохого?)

А если этот форум прикроют, придется через впн заходить)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
20.01.2022 в 00:53, Kent сказал:

   Жаль не успел выразить свое глубокое уважение автору темы. Взошел на эшафот, отдал себя на растерзание, но не отрекся от своей позиции и взглядов.

Прометей)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.01.2022 в 00:54, gasiga сказал:

Недавно на мафии и конкурсах так же группу юзеров обвиняла одна юзерша в том что всё продано и договорняк. Тогда это сочлось отличающимся мнением, а не клеветой)

 

Ну вот, видите, а меня за такое забанили с игры. Везде двойные стандарты.

Хотя потом этих юзеров удалили с другой игровой площадки, как раз за договорняки. Что косвенно подтвердило, что я прав.

А через три года вы про отличающееся мнение пишете)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.01.2022 в 00:59, Bushido сказал:

Извините, но прекратил этот фарс с "рты закрывают".

 

 

Мы тут обсуждаем всё - от зданий в Лондоне до Тертерского дела, от избиения Ягублу до нишеты.

 

 

Вы поторопились. Он же ещё не успел согласиться с Эдитором насчёт ШВ или чего то похожего.

А если он примет условия, админ же обещал, даст зелёный свет.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.01.2022 в 01:55, ImpendingDoom сказал:

Его что опять блокнули?)) за что?)

Подбросили ему пакетик. А заодно статью пришили, за клевету)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.01.2022 в 07:57, Manneken Pis сказал:

Хм.

Что только мозг не придумает для оправдания ситуации:)

 

История парламентаризма в Европе начинается с 13-го века. Уже тогда закладывались основы систем сдержан и противовесов, разделение власти и проч и тд.

 

Лучше все таки считать эпоху Кромвеля - а это 17 век.

Link to comment
Share on other sites

Лента

автор ..эээммммм...

 

такое ощущение всегда ,что он спецом выискивает недовольных и раскручивает ,раскручивает их.Играет на их чувствах. 

 

---

но тема хорошая ,если не замечать кто ее открыл.

 

Link to comment
Share on other sites

Лента

Есть вещи на которые мы не можем повлиять. 

 

значит надо все свои силы бросить туда где мы МОЖЕМ  

(хоть о России речь ,хоть о Азербайджане) 

 

----

1.Голосование.

Мы же можем голосовать за другого? можем.

Это не запрещено законом,не карается ? НЕТ

Но почему то мы этого не делаем.Оправдываем себя - все равно ничего не изменится.

а вот возьмите и проголосуйте.

Все вдруг вместе выйдите и проголосуйте по совести .Удивите власть ,как говорится .

 

 

(лично я начала голосовать ,пусть бессмысленно это делать ,но я хотя бы выражаю свою позицию и как могу показываю свое отношение к происходящему)

 

 

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Лента

2.Коррупция.

Давайте о бытовом уровне (верх все равно нам неподконтролен)

 

Всегда говорила и буду говорить :

наказывать надо не тех кто берет ,а тех кто ДАЕТ

 

Можем же не давать ? можем.

А что мы делаем обычно ? правильно ,ищем легкие пути.

Если не дать кому то на лапу ,он не возьмет.Формула проста.

Требует ? жаловаться.Один -два случая жалоб и вуаля..

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Лента

3.Можем поднять уровень образования в стране сами ? 

можем! 

можем дома заниматься (чем на форуме лясы точить ) и не давать НАШИХ детей на растерзание сегодняшних учителей коим на наших детей начхать

 

(лично я этим занята каждый вечер после работы ,сижу и до 10-11 вечера проверяю каждый  урок ,захожу в ютуб ,разбираю сначала сама предмет ,врубаюсь сама и потом объясняю ребенку .

Мой учится в 8классе.Еще ни разу не нанимала ему репетиторов .

 

(блин ,любой пример могу решить и по Алгебре ,и по Геометрии ,и по химии ,и по физике уже за 8 класс 😃.Кстати,затягивает потом и очень интересно разбирать темы )))) 

 

Поймите ,если нам наплевать на своего ребенка чужому тем более наплевать.

Конечно не снимаю с учителей ответственность.

Они обязаны учить ,а не родители.

 

Но если мы видим плачевную ситуацию надо же что то делать.

Я решила бороться так.

А кто то просто забросил своего ребенка (оправдывая себя,что он должен зарабатывать ,кто то нанимает репетитора ,а кто то просто  подарками задабривает учителей) 

 

Каждый на своем уровне что то должен делать и делать правильно.

Не ищите легких путей.

Клянусь многое зависит от нас.

 

--

Нам сложно вытащить себя из зоны комфорта.Наша проблема в этом.И верхи прекрасно этим пользуются.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Лента

а революции ,митинги,майданы ...это путь в никуда.

Мы таким образом страну ставим под удар.

хоть речь о Азербайджане ,хоть о России..

 

я против революций ,против радикальности во всем! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
20.01.2022 в 09:25, Лента сказал:

а революции ,митинги,майданы ...это путь в никуда.

Мы таким образом страну ставим под удар.

хоть речь о Азербайджане ,хоть о России..

 

я против революций ,против радикальности во всем! 

В диктаторских странах власть свергалась, именно путем революции,по другому они не уходили.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 19 Anonymous, 73 Guests (See full list)

    • +satira
    • +Anis
    • +Glock
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions