Jump to content
Baku365.com

Негласный запрет на обсуждение реального положения дел в Мямлякяте.


Charles Lee Ray.

Recommended Posts

artist88
20.01.2022 в 09:20, Лента сказал:

Есть вещи на которые мы не можем повлиять. 

 

значит надо все свои силы бросить туда где мы МОЖЕМ  

(хоть о России речь ,хоть о Азербайджане) 

 

----

1.Голосование.

Мы же можем голосовать за другого? можем.

Это не запрещено законом,не карается ? НЕТ

Но почему то мы этого не делаем.Оправдываем себя - все равно ничего не изменится.

а вот возьмите и проголосуйте.

Все вдруг вместе выйдите и проголосуйте по совести .Удивите власть ,как говорится .

 

 

(лично я начала голосовать ,пусть бессмысленно это делать ,но я хотя бы выражаю свою позицию и как могу показываю свое отношение к происходящему)

 

 

 

 

А авторитарных странах,голосование это всего лишь фикция,пускают пыль в глаза для западных коллег

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
20.01.2022 в 09:32, artist88 сказал:

А авторитарных странах,голосование это всего лишь фикция,пускают пыль в глаза для западных коллег

вот так каждый из вас находит себе лазейку чтоб не голосовать )))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
20.01.2022 в 09:33, Лента сказал:

вот так каждый из вас находит себе лазейку чтоб не голосовать )))) 

Кухня везде одинаковая ,просто повара другие..Ходили голосовали,даже удивлялись что вместо нас уже кто то проголосовал,наблюдателями были, повторюсь все это фикция,нет Пути-Алиев прям дураки ,доверят свою судьбу ,каким то хлопцам

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
20.01.2022 в 10:31, artist88 сказал:

В диктаторских странах власть свергалась, именно путем революции,по другому они не уходили.

 

После свержении остается огромная проблема. Страна в хаосе, люди озлоблены, преступность растет, экономика разрушается, соседи влияют. Тем более если страна восточная. 

 

 Эволюция не происходит, наоборот люди которые умеет думать и помогает другим меняться уезжают. И с каждым разом вижу, люди далеки от эволюции. Начитанная молодёжь через учебу уезжают на западные страны. Не возвращаются. Ким галачаг бурда? Ким инсанларын фикирлерини эволюцияйа йонелдечек? Зийалылар хамысы хакимиййетин гучагында.

 

Все юзеры категорический против революции, да это очень плохо, но если так пойдет и жить с каждым разом станет труднее значит искра когда нибудь станет пламя. Если начнется бунт, то первым делом они силой сделают страну Туркменией. Снова юзеры будут кричать гордуз бизи хара гетирдилер? И никто не скажет не может серый народ взять и поменяться. Они максимум могут только разрушить

 

Здесь многие юзеры пишут надо самому меняться, ня билим ня. Я, ты Мамед поменялись, но как поменять сознание 10 млн человек? Ладно ты я и Мамед начали всем объяснит что надо сперва начать с себя. И сколько десятилетия надо что бы мы поменяли сознание многомиллионного серого народа? Абсурд и самоутешения. 

 

Если выход? нет. Бунт будет, революция или вообще ничего. Жить все равно станет с каждым разом труднее. В любой ситуации. Мы просто в дерьме) и вряд ли мы увидим улучшения жизни в стране. Конкретная Жопа!)

 

 

 

 

 

 

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Лента
20.01.2022 в 10:04, Evol сказал:

 

Здесь многие юзеры пишут надо самому меняться, ня билим ня. Я, ты Мамед поменялись, но как поменять сознание 10 млн человек? Ладно ты я и Мамед начали всем объяснит что надо сперва начать с себя. И сколько десятилетия надо что бы мы поменяли сознание многомиллионного серого народа? Абсурд и самоутешения. 

 

давайте на примере.После развала прошло почти 30лет..

 

за 30 лет наши дети ,например,уже стали 30 летними (образно)

 

 если хотя бы 30% населения своих детей правильно воспитали бы тогда,дали хорошее образование ,правильный подход к жизни сегодня ситуация (через 30лет ) сдвинулась бы хотя бы с места.Эти 30% правильных людей дальше рпаивльно воспитали бы уже 60% населения правильно.И так далее.

 

 

Как говорит Алиса из страны чудес " чтобы стоять на месте надо бежать" !!!! 

если стоишь ,значит идешь назад.

Edited by Лента
Link to comment
Share on other sites

Evol
20.01.2022 в 11:09, Лента сказал:

давайте на примере.После развала прошло почти 30лет..

 

за 30 лет наши дети ,например,уже стали 30 летними (образно)

 

 если хотя бы 30% населения своих детей правильно воспитали бы тогда,дали хорошее образование ,правильный подход к жизни сегодня ситуация (через 30лет ) сдвинулась бы хотя бы с места.Эти 30% правильных людей дальше рпаивльно воспитали бы уже 60% населения правильно.И так далее.

 

 

Как говорит Алиса из страны чудес " чтобы стоять на месте надо бежать" !!!! 

если стоишь ,значит идешь назад.

 

За 30 лет они не хотели начать с себя. Тем более показать детям. Проблема не в вас, не во мне. А 10 млн людей. Они вообще не понимают как можно поменяться. Они максимум могут разрушить все, минимум сидеть, сделать шюкюр и ждать чудо. Ушагпулу, ня билим няляр. А то что здесь говорят надо самому меняться ) да меняемся, и как это будет влиять на 10 млн?) и как сделать что бы хотя бы половина населения поменялись? И сколько лет надо что бы сознание у людей поменялись? Вечность ) Фантастика )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Лента
20.01.2022 в 10:17, Evol сказал:

 

За 30 лет они не хотели начать с себя. Тем более показать детям. Проблема не в вас, не во мне. А 10 млн людей. Они вообще не понимают как можно поменяться. Они максимум могут разрушить все, минимум сидеть, сделать шюкюр и ждать чудо. Ушагпулу, ня билим няляр. А то что здесь говорят надо самому меняться ) да меняемся, и как это будет влиять на 10 млн?) и как сделать что бы хотя бы половина населения поменялись? И сколько лет надо что бы сознание у людей поменялись? Вечность ) Фантастика )

 

из 10млн как минимум 5млн хорошо образованные люди.

Почему бы этой части населения не начать меняться ??

вторая половина будет смотреть на первую и тоже автоматом будет меняться.

 

пример в России через 3-4 года не узнать приезжих которые из каких то дальних уголков ,аулов приезжают.Хочешь не хочешь ,но Россия ряндялийир бизи.

 

конечно есть упертые и совсем деревянные коих никак не исправить.Но таких минимум.

Большинство начинает развиваться ,учиться,меняться ,окультуриваться и приноравливаться к городским условиям и требованиям.

 

или районские приехав в Баку.

через 2-3 года порой их не узнать.Они же меняются.

 

 

-----

Значит одна половина может повлиять на другую ?! 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 1/20/2022 at 2:17 AM, Evol said:

 

За 30 лет они не хотели начать с себя. Тем более показать детям. Проблема не в вас, не во мне. А 10 млн людей. Они вообще не понимают как можно поменяться. Они максимум могут разрушить все, минимум сидеть, сделать шюкюр и ждать чудо. Ушагпулу, ня билим няляр. А то что здесь говорят надо самому меняться ) да меняемся, и как это будет влиять на 10 млн?) и как сделать что бы хотя бы половина населения поменялись? И сколько лет надо что бы сознание у людей поменялись? Вечность ) Фантастика )

 

Не переживайте так. Законы работают независимо от наших желаний, разочарований, умения троллей или от др факторов. Вся эта вода в Сети и в частности эта ветка показывает наше реальное положение развития. Именно наше как общество. 

А выход простой. Быть личностью в первую очередь. Тогда и будет развитие в верном направлении. К сожалению, дефицит личности приводит к оправданию своих негативных поступков. А в плане общественного развития все идет очень даже хорошо. Реалии надо принимать как есть.

Link to comment
Share on other sites

Лента
20.01.2022 в 10:17, Evol сказал:

 

За 30 лет они не хотели начать с себя. 

это же не причина сегодня НАМ ТОЖЕ НЕ ХОТЕТЬ ,да ? ) 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
20.01.2022 в 10:31, artist88 сказал:

В диктаторских странах власть свергалась, именно путем революции,по другому они не уходили.

Мне интересно откуда в тебе такая ненависть к нашей стране. Ты тут не живешь. Если не дай бог тут будет революция лично тебя это не коснется. Но коснется тех кто живет тут. Меня, моих родных и весь народ. Так может не нужно так «волноваться» за нас? Живешь в идеальной стране, в любимой россии, так живи и наслаждайся.

 

революция арзулайанларын хеч бири бу миллятин хош гюнюню арзуламыр. 

  • Like 1
  • Excellent 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.01.2022 в 11:09, Лента сказал:

давайте на примере.После развала прошло почти 30лет..

 

Да уже не почти. Уже даже больше, если дни учитывать)

Link to comment
Share on other sites

Evol
20.01.2022 в 11:22, Лента сказал:

 

из 10млн как минимум 5млн хорошо образованные люди.

Почему бы этой части населения не начать меняться ??

вторая половина будет смотреть на первую и тоже автоматом будет меняться.

 

пример в России через 3-4 года не узнать приезжих которые из каких то дальних уголков ,аулов приезжают.Хочешь не хочешь ,но Россия ряндялийир бизи.

 

конечно есть упертые и совсем деревянные коих никак не исправить.Но таких минимум.

Большинство начинает развиваться ,учиться,меняться ,окультуриваться и приноравливаться к городским условиям и требованиям.

 

или районские приехав в Баку.

через 2-3 года порой их не узнать.Они же меняются.

 

 

-----

Значит одна половина может повлиять на другую ?! 

 

Так половина образованных не меняются. 5% не могут повлиять на 95%. Часто бывает наоборот. Выше написал, молодёжь который может поменять страну уезжают пачками. Остается серый народ. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.01.2022 в 11:22, Лента сказал:

из 10млн как минимум 5млн хорошо образованные люди.

 

Вы очень много загнули. Тысяч 200. Ну со скидкой 300 тыс, не больше.

 

Не забывайте, 30 лет даром не прошли

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
20.01.2022 в 11:28, Лента сказал:

это же не причина сегодня НАМ ТОЖЕ НЕ ХОТЕТЬ ,да ? ) 

 

Так вы меняйтесь ) это хорошо что вы меняетесь ) это как попытка. Я сделал все что мог. Совесть чиста и можно покинуть этот сраный мир )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
20.01.2022 в 10:35, Evol сказал:

 

Так половина образованных не меняются. 5% не могут повлиять на 95%. Часто бывает наоборот. Выше написал, молодёжь который может поменять страну уезжают пачками. Остается серый народ. 

не сгущайте краски..

 

на самом деле азербайджанцы очень гибкий и пластичный народ

быстро впрягаются ,прекрасно воспринимают языки , на генном уровне достаточно умные.

И я не согласна ,что всего 5% готовых измениться

на самом деле гораздо больше

 

может быть ленивые немного .Да.Это есть.НЕ хотят выходить из зоны комфорта.

НО поверьте ,наряду со всем нашим присущ еще дух соперничества.

и если кто то будет развиваться,меняться другой обязательно она бахыб дяйишяджяй.Уверена.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
20.01.2022 в 10:38, Аквилон сказал:

 

Вы очень много загнули. Тысяч 200. Ну со скидкой 300 тыс, не больше.

 

Не забывайте, 30 лет даром не прошли

я жила в Азербайджане лет 20.

из них 7 лет я прожила в Баку.

и я с вами категорически не согласна! 

 

практически в Баку все образованные.Да,в деревнях есть проблема с мышлением ,образованием .Но вы пытаетесь как  то оправдать свое нежелание меняться.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Сразу скажу.. в Азербайджане не будет Революции, еще раз не Будет..

Власть сильна как никогда.. 

и все пожелания по поводу реаолюции в другую сторону)))

Любой Народ заслуживает ту Власть которую имеет, Ек кялмя..

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.01.2022 в 11:42, Лента сказал:

Но вы пытаетесь как  то оправдать свое нежелание меняться.

Я ещё на эту тему не говорил.

 

Я только поправил вас по количеству образованных.ну нету образованных. Люди имеют свойство состаревать и умирать.

Хорошо есть форумы, иначе в окружении, элементарный дефицит общения. 

Link to comment
Share on other sites

Лента

вот давайте честно отпишитесь кто каждый день ,хотя бы 2 часа занимается с ребенком - делает уроки ,смотрит с ним фильмы ,ходит с ним в театры ,на прогулки по городу ,да хоть вместе с ним играет в игры ?? 

 

каждый день 

не раз в месяц или раз в полгода..

 

итак сколько таких ?

 

уверена НОЛЬ.

 

 

Edited by Лента
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
20.01.2022 в 00:10, Evol сказал:

 

 Человек который пишет про все актуальное, но так, что его единомышленники даже с ним не согласны) как это у него так получается?))

 

Потому что всё это он делает свысока и менторским тоном. Похоже, для него главное - покрасоваться. По любому поводу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 1/20/2022 at 8:39 AM, Evol said:

 

Так вы меняйтесь ) это хорошо что вы меняетесь ) это как попытка. Я сделал все что мог. Совесть чиста и можно покинуть этот сраный мир )

Пока ситуация меняет людей и чаще всего не в лучшую сторону,  то ничего не поменяется. 

Есть у нас здесь один соотечественник... Пришёл с родителями,  с братом. Только ещё один брат не смог приехать.  Пытались его сюда перевести не получилось.  Брат несколько лет в Баку был без постоянной работы. Потом так получилось брат , который в Баку получил вязифя и не плохо такойй вязифя. Пошёл в гору как говорится.  И его родня  вдруг здесь из ругателей стала восхвалителем власти. Его мать вообще гёйнян гедир. Стала с высока на всех смотреть. Это тот случай когда ситуация меняет людей.

Вы можете хоть миллион раз меняться, но пока других меняют ситуация ничего изменится. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Какие тут жестокие модеры 

 

Дождь, холод, человек натянул трусы на голову

 

а вы - ШВ, ШВ, клевета, 2 грамма в карман

 

загубили революцию в зародыше, реакционеры!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
20.01.2022 в 11:58, No Angel сказал:

Пока ситуация меняет людей и чаще всего не в лучшую сторону,  то ничего не поменяется. 

Есть у нас здесь один соотечественник... Пришёл с родителями,  с братом. Только ещё один брат не смог приехать.  Пытались его сюда перевести не получилось.  Брат несколько лет в Баку был без постоянной работы. Потом так получилось брат , который в Баку получил вязифя и не плохо такойй вязифя. Пошёл в гору как говорится.  И его родня  вдруг здесь из ругателей стала восхвалителем власти. Его мать вообще гёйнян гедир. Стала с высока на всех смотреть. Это тот случай когда ситуация меняет людей.

Вы можете хоть миллион раз меняться, но пока других меняют ситуация ничего изменится. 

Чтобы в Стране , что то менялось, в первую очередь должно меняться мышление у Народа.. нам это не грозит.. Азербайджанцы миролюбивы, дай возможность заработать кусок хлеба, и он будет грить Мин Шюкюр, бу гюня Шюкюр..

поэтому Юреивизи буз кими сахлайын Мямлякятя революция не грозит..

прошли времена мужичков в кепи и на бронетранспортёрах))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 1/20/2022 at 2:47 AM, Лента said:

вот давайте честно отпишитесь кто каждый день ,хотя бы 2 часа занимается с ребенком - делает уроки ,смотрит с ним фильмы ,ходит с ним в театры ,на прогулки по городу ,да хоть вместе с ним играет в игры ?? 

 

каждый день 

не раз в месяц или раз в полгода..

 

итак сколько таких ?

 

уверена НОЛЬ.

 

 

 

Только что час говорил с товарищем. Сын в 1м курсе в Европе и учиться не хочет. Мать рвет и мечет, что если без диплома вернешься, то нет у меня сына. Он сидит плачет от бессилия в свои 56 уже. Я тут в 3 ночи потерял сон от его волнений в голосе. Потому что никто из родителей не видит в сыне личность. У каждого только свое Я. Глупое и преступное Я. Сам ответа не знаю. Просто поделился, как факт из окружения час назад.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
20.01.2022 в 12:02, Pashayev сказал:

Какие тут жестокие модеры 

 

Дождь, холод, человек натянул трусы на голову

 

а вы - ШВ, ШВ, клевета, 2 грамма в карман

 

загубили революцию в зародыше, реакционеры!

 

Классный ник) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Лента
20.01.2022 в 11:06, Bodriy сказал:

 

Только что час говорил с товарищем. Сын в 1м курсе в Европе и учиться не хочет. Мать рвет и мечет, что если без диплома вернешься, то нет у меня сына. Он сидит плачет от бессилия в свои 56 уже. 

в 56 на первом курсе ?) 

уважаю! 

 

зачем плакать в 56 ?

не уважаю! 

 

)))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 1/20/2022 at 3:03 AM, Zlaw said:

Чтобы в Стране , что то менялось, в первую очередь должно меняться мышление у Народа.. нам это не грозит.. Азербайджанцы миролюбивы, дай возможность заработать кусок хлеба, и он будет грить Мин Шюкюр, бу гюня Шюкюр..

поэтому Юреивизи буз кими сахлайын Мямлякятя революция не грозит..

прошли времена мужичков в кепи и на бронетранспортёрах))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 1/20/2022 at 3:08 AM, Лента said:

в 56 на первом курсе ?) 

уважаю! 

 

зачем плакать в 56 ?

не уважаю! 

 

)))

 

 

И Вы туда же. Не вникнув в суть, уже уважаю, не уважаю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Лента
20.01.2022 в 11:06, Bodriy сказал:

 

Только что час говорил с товарищем. Сын в 1м курсе в Европе и учиться не хочет. Мать рвет и мечет, что если без диплома вернешься, то нет у меня сына. Он сидит плачет от бессилия в свои 56 уже. Я тут в 3 ночи потерял сон от его волнений в голосе. Потому что никто из родителей не видит в сыне личность. У каждого только свое Я. Глупое и преступное Я. Сам ответа не знаю. Просто поделился, как факт из окружения час назад.

если рассмотреть данный пример -мама глупая.

Ребенком надо заниматься до окончания школы,ну максимум до 20 лет если направлять его ,помогать ,развивать.

 

После он сам должен уже разбираться в своей жизни.

Если вы правильно фундамент заложили он найдет правильный путь.

 

ПС: в институте вообще можно не учиться ,ну вот чес слово.Эти универы ,институты вообще никому ничего не дали.

Если школьная база хорошая я бы не стала требовать с ребенка чтоб он хорошо учился в институте.

 

ПС2: кроме тех кто решил идти по научному пути.

 

 

Edited by Лента
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Dex
    • +falkie
    • +Sorrel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions