Jump to content
Baku365.com

Негласный запрет на обсуждение реального положения дел в Мямлякяте.


Charles Lee Ray.

Recommended Posts

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 21:32, nikotrissa сказал:

На редкость честно) 

Рад вас видеть на теме! Был бы ещё больше рад видеть ваши мысли по теме.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 21:33, artist88 сказал:

До сих пор помню слова своего коллеги ,который возможно и до сих пор сейчас сидит ,на мой вопрос зачем ты ищешь на митинги,у тебя есть возможность свалить из страны он мне сказал я не ради вас иду митинги ,а ради будущего своих детей 

Всё в яблочко! Даже тут на теме меня пытаются - "наставить на путь истинный" и молчать. Ну молчат все десятилетиями и что? Поменялось что-то к лучшему?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
19.01.2022 в 20:33, Charles Lee Ray. сказал:

Рад вас видеть на теме! Был бы ещё больше рад видеть ваши мысли по теме.

Спасибо) а я вас не узнала с новым ником,чтоб тоже порадоваться)) 

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

F10
19.01.2022 в 21:27, Charles Lee Ray. сказал:

Я прекрасно понимаю вашу позицию! Но чтобы что-то начать менять путём эволюционным - нужно для начала признать существующие реалии, мыслить и уметь задавать правильные вопросы(для начала самим себе). А вы и некоторые другие - предлагаете просто смирится со сложившейся реальностью и молчать. Ну и к чему это привело? Общество и так варится в этой модели. Вам самому приятно что вы с каждым годом нищаете по доходам? Или нравится что ни на что не влияете в своей стране, а полфорума курам на смех даёт советы политистеблишменту США как править страной? 

Опять таки вы глубоко ошибаетесь касаемо того, что многие тут не понимают и не признают реальность, не умеют мыслить и задавать правильные вопросы, почитайте темы в архивах, сразу поймете что ошибаетесь. Я смирился потому что не хватает мужества встать, выйти и попытаться как то исправить ситуацию, а раз я очкую, то смысл себя накручивать и обсуждать? Ведь все дело в твоем Я, есть такие как Тофиг, а есть такие как я, чтобы что то изменить нужно больше таких как Тофиг и меньше таких как я, вот и весь рецепт, пока к сожалению перевес в мою сторону, как будет перевес в сторону Тофига, ситуация изменится. Обсуждениями вы или кто то другой ничего не изменит. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 21:35, nikotrissa сказал:

Спасибо) а я вас не узнала с новым ником,чтоб тоже порадоваться)) 

Остепенился на этом никнейме, как когда-то - "Summer" на "Portugalec"! Спасибо и вам побольше радостных известий) 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
19.01.2022 в 20:23, Buritas сказал:

Не первый раз "вопрос ребром". Давайте уже честно себе признаемся, - массы ничего менять не хотят. Все хотят к кормушкам разного уровня. Исключения в рамках статистической погрешности.


Массы просто напросто, вашу фразу не поймут)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 21:36, F10 сказал:

Опять таки вы глубоко ошибаетесь касаемо того, что многие тут не понимают и не признают реальность, не умеют мыслить и задавать правильные вопросы, почитайте темы в архивах, сразу поймете что ошибаетесь. Я смирился потому что не хватает мужества встать, выйти и попытаться как то исправить ситуацию, а раз я очкую, то смысл себя накручивать и обсуждать? Ведь все дело в твоем Я, есть такие как Тофиг, а есть такие как я, чтобы что то изменить нужно больше таких как Тофиг и меньше таких как я, вот и весь рецепт, пока к сожалению перевес в мою сторону, как будет перевес в сторону Тофига, ситуация изменится. Обсуждениями вы или кто то другой ничего не изменит. 

Понятно.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 21:38, Аквилон сказал:


Массы просто напросто, вашу фразу не поймут)

Тоже факт!

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Grisbi

Тс, что вы хотите услышать на этом форуме, чтобы кто-то предложил казахский вариант? Мне кажется не время всему этому, ситуация не дозрела. Низы ещё терпят верхам вообще на**ать на низы, за ними сила и деньги. Так

что, как отметили выше, в ближайшей перспективе только один выход- в Бина 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

А мысли таковы, я оставила всякую попытку переубедить население (за отсутствием граждан), потому что именно эти отмазки надоели. Все понимают, все осознают,всем нужно,но "рисковать" никто не хочет,странным образом полагая,что вот уж другому- то рисковать совсем вот нечем и вот этот условный "он" обязан сделать всё необходимое за всё прочее общество))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
20.01.2022 в 00:36, F10 сказал:

Опять таки вы глубоко ошибаетесь касаемо того, что многие тут не понимают и не признают реальность, не умеют мыслить и задавать правильные вопросы, почитайте темы в архивах, сразу поймете что ошибаетесь. Я смирился потому что не хватает мужества встать, выйти и попытаться как то исправить ситуацию, а раз я очкую, то смысл себя накручивать и обсуждать? Ведь все дело в твоем Я, есть такие как Тофиг, а есть такие как я, чтобы что то изменить нужно больше таких как Тофиг и меньше таких как я, вот и весь рецепт, пока к сожалению перевес в мою сторону, как будет перевес в сторону Тофига, ситуация изменится. Обсуждениями вы или кто то другой ничего не изменит. 

Вы немного не правы, имхо.. Ведь исправить это не только устроить революцию, это и перестать давать взятки, перестать нарушать правила, пытаться по мере своих сил делать страну лучше.. 

  • Like 2
  • Excellent 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Samv

а вообще я думаю Путин умрет и деньги потекут в Азербайджан рекой

  • Haha 4
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 21:39, nikotrissa сказал:

А мысли таковы, я оставила всякую попытку переубедить население (за отсутствием граждан), потому что именно эти отмазки надоели. Все понимают, все осознают,всем нужно,но "рисковать" никто не хочет,странным образом полагая,что вот уж другому- то рисковать совсем вот нечем и вот этот условный "он" обязан сделать всё необходимое за всё прочее общество))

Ваш отъезд из АР в Турцию с целью ПМЖ лично для меня было в некотором роде - "ударом". В душе играла композиция Эдуарда Артемьева - "Прощание с Россией".

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 21:41, Samv сказал:

а вообще я думаю Путин умрет и деньги потекут в Азербайджан рекой

В конце-концов с ним и примем на грудь пянджо-пянджо, обсуждая Страну.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
19.01.2022 в 20:43, Charles Lee Ray. сказал:

Ваш отъезд из АР в Турцию с целью ПМЖ лично для меня было в некотором роде - "ударом". В душе играла композиция Эдуарда Артемьева - "Прощание с Россией".

И я ещё поздно уехала, корю себя за это) молодая и наивная была,каюсь,верила в "вода камень точит")) 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 21:39, Samv сказал:

Вы немного не правы, имхо.. Ведь исправить это не только устроить революцию, это и перестать давать взятки, перестать нарушать правила, пытаться по мере своих сил делать страну лучше.. 

Именно!

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
20.01.2022 в 00:44, Charles Lee Ray. сказал:

В конце-концов с ним и примем на грудь пянджо-пянджо, обсуждая Страну.

в стране все хорошо.. народу всегда нужно было 2 вещи, хлеба и зрелищ... и то и то дают, больше и не нужно

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
19.01.2022 в 21:27, Charles Lee Ray. сказал:

 Или нравится что ни на что не влияете в своей стране, а полфорума курам на смех даёт советы политистеблишменту США как править страной? 

В смысле, в какой-то другой стране среднестатистический влияет на уровень своего бытия? Это наверное в США или UK,да?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88

Год-два на победной волне власти смогут ещё усмирить население ,но потом будет хуже

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
19.01.2022 в 20:53, F10 сказал:

Да, я поломался именно сам и признаю это, во мне сидит страх за семью, за нажитое, за достигнутое, я фактически раб. Юзер @Zlaw очень хорошо высказался, я думаю он не будет против если его слова я перетащу из другой темы 

Воот что он написал

"давай так..

представим себе обывателя, у которого работа, семья, имущество..выйдя на не разрешенный митинг, он механически лишается работы,  то есть источника дохода, в семье начинаются разлады, и раз бир дэ гордюн и имущество гетди.. самое интересное, после того как все это произошло, от тебя отворачиваются родственники, знакомые, никто тебе даже руки не подает и помощи не оказывает...

теперь поставь себя на место обывателя, у тебя, у меня, у третьего, ребенок, работа вэ сайры и илахи, пойдешь ?" 

Поэтому я схавал, утешаю себя тем, что был бы холостой и лет 20-25 то пошел бы до конца, но это лишь отмаски, как типа когда ты проиграл в драке и начинаешь искать предлоги ой мне солнце в глаза светило или туфли были скользкими.

1. Мне завтра послезавтра 50.. абсолютно фиолетово на все вокруг, от слова совсем.. только Семья.. больше меня ничего и ничто не интересует..

2. Ишверян на ишверяне, поэтому фиолетово 2-ды.

3. Где нет единства, а его нет и долго его не будет.. я же не Мцыри чтобы рисковать ради непонятно чего своей жизнью

19.01.2022 в 20:54, Charles Lee Ray. сказал:

Понимаю! Значит тогда будете не в обиде(ваша душа), когда будущие поколения будут поминать вас и ваше поколение - "добрым словом" за то что слили в унитаз их будущее...

Прости конечно, за эти слова, но большой глупости не читал… айя какое поколение будет меня упоминать, кто им даст это право.. гетсинляо гарынлаоыны гашысынлар, добрым словом они видети ли будут, пущай своих старших вспоминают..

абсолютно фиолетово на все вокруг..

я сожалею, что не плюнул и не свалил отсюда.. азындан как некоторые мог сидя на диване за тридевять земель людей местных уму разуму учить)))) 

я живу в этой стране, я прекрасно осведомлен о всем, и ты ( не в обиду) никто не иной мне не Указ.. 

Дочь захочет в Будущем покинуть Азербайджан, только поддержу..

п.с. Князь не квотируй меня на таких темах.. я даже стараюсь не заходить на такие темы.. причина проста 30 лет стучат по клавиатуре, а воз и ныне там.

п.с.с. И последнее, если бы от писанины, что то менялось, это к тому, что ты пишешь обсуждать, нэ билим, открыть глаза.. в Азербайджане все прекрасно все знают и видят, поэтому, я тя прошу не квотируй меня.. 

Edited by Zlaw
  • Like 4
  • Excellent 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 21:45, nikotrissa сказал:

И я ещё поздно уехала, корю себя за это) молодая и наивная была,каюсь,верила в "вода камень точит")) 

Верю что окончательно осядете либо в США, либо в Израиле! Будем сидя на бульваре Ротшильда вспоминать былое величие Мямлякята, числясь в списках - "Унесённых Инкишафом".

  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
20.01.2022 в 00:46, artist88 сказал:

Год-два на победной волне власти смогут ещё усмирить население ,но потом будет хуже

тогда еще войну устроят, часть же осталась

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 21:46, Spirt сказал:

В смысле, в какой-то другой стране среднестатистический влияет на уровень своего бытия? Это наверное в США или UK,да?

А вы считаете что не влияют? Только давайте серьёзно и безо всякой конспирологической муры. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 21:46, Zlaw сказал:

1. Мне завтра послезавтра 50.. абсолютно фиолетово на все вокруг, от слова совсем.. только Семья.. больше меня ничего и ничто не интересует..

2. Ишверян на ишверяне, поэтому фиолетово 2-ды.

3. Где нет единства, а его нет и долго его не будет.. я же не Мцыри чтобы рисковать ради непонятно чего своей жизнью

Прости конечно, за эти слова, но большой глупости не читал… айя какое поколение будет меня упоминать, кто им даст это право.. гетсинляо гарынлаоыны гашысынлар, добрым словом они видети ли будут, пущай своих старших вспоминают..

абсолютно фиолетово на все вокруг..

я сожалею, что не плюнул и не свалил отсюда.. азындан как некоторые мог сидя на диване за тридевять земель людей местных уму разуму учить)))) 

я живу в этой стране, я прекрасно осведомлен о всем, и ты ( не в обиду) никто не иной мне не Указ.. 

Дочь захочет в Будущем покинуть Азербайджан, только поддержу..

п.с. Князь не квотируй меня на таких темах.. я даже стараюсь не заходить на такие темы.. причина проста 30 лет стучат по клавиатуре, а воз и ныне там.

п.с.с. И последнее, если бы от писанины, что то менялось, это к тому, что ты пишешь обсуждать, нэ билим, открыть глаза.. в Азербайджане все прекрасно все знают и видят, поэтому, я тя прошу не квотируй меня.. 

Сердечко от меня бек! Хятриви чох истяйирям. Мы можем быть несогласны в чём-то, но тебя как человека с большой буквы - уважаю!

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 21:46, artist88 сказал:

Год-два на победной волне власти смогут ещё усмирить население ,но потом будет хуже

Так и есть!

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
20.01.2022 в 00:35, Charles Lee Ray. сказал:

Всё в яблочко! Даже тут на теме меня пытаются - "наставить на путь истинный" и молчать. Ну молчат все десятилетиями и что? Поменялось что-то к лучшему?

и не поменяется, пока люди не начнут мыслить..а они никогда не начнут.. удачные будут голову в песок прятать, а не удачные в чайхане плакать..

тут в РФ я по работе часто общаюсь с нашими, и постоянно слышу от них нытье как все плохо, как они пашут без выходных, как свои же издеваются над ними, и просят придумать для них место работы... я говорю не вопрос, приходи к нам в контору, заполни анкету и я возьму в штат... 

Вы наверное сами догадываетесь сколько их пришло?))))

Edited by Samv
  • Like 1
  • Excellent 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
19.01.2022 в 20:54, Samv сказал:

и не поменяется, пока люди на начнут мыслить..

тут в РФ я по работе часто общаюсь с нашими, и постоянно слышу от них нытье как все плохо, как они пашут без выходных, как свои же издеваются над ними, и просят придумать для них место работы... я говорю не вопрос, приходи к нам в контору, заполни анкету и я возьму в штат... 

Вы наверное сами догадываетесь сколько их пришло?))))

Наши любят поплакать ))на деле все хорошо

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
19.01.2022 в 21:48, Charles Lee Ray. сказал:

А вы считаете что не влияют? Только давайте серьёзно и безо всякой конспирологической муры. 

Конспирологическая мура вообще не ко мне.  Экономическая теория,её практика от времен деда Карла и и та мура, которой она выглядит сегодня. Если что-то в этом понимаете, просю..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
20.01.2022 в 00:56, artist88 сказал:

Наши любят поплакать ))на деле все хорошо

да не хорошо... работают с 1 выходным в месяц, с 8-20.. но со своими... боятся выйти из привычного  местного круга, чем удачные и пользуются.. их зовут с деревень, встречают, делают им документы и подсаживают на моральное рабство.. *ай я тебе столько всего сделал, а ты уйти хочешь*...

и готовы плакать и терпеть.. выучи необходимую базу русских слов и иди работай в любое место.. но не уходят... я не понимаю этого

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
20.01.2022 в 00:56, фон Бабаевский сказал:

Я приду! Пункт прибытия,  место дислокации! 

Красноярск. работы куча

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 122 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • nikotrissa
    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions