Jump to content
Baku365.com

Негласный запрет на обсуждение реального положения дел в Мямлякяте.


Charles Lee Ray.

Recommended Posts

Evol
19.01.2022 в 22:03, Samv сказал:

Красноярск. работы куча

Операция „Ы“ и другие приключения Шурика | Explore Tumblr Posts and Blogs |  Tumgir

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Samv
20.01.2022 в 01:08, фон Бабаевский сказал:

Выдвигаюсь! 

без проблем.. миллионы не обещаю, но для начала тыс 50-60 легко

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Да  какая революция )) Какие митинги ))  Я может в экономике или в политике не так разбираюсь , но за образование  отвечать могу . Да у нас оно сейчас в одной известной пятой точке и опускается все ниже и ниже . И все , конечно , возмущаются . Но никто и ничего делать не хочет . Потому что по очень большому счету всех все устраивает . Устраивает то , что можно заплатить и делать все , что угодно . Сидеть на первой парте с ростом в 2 метра и зрением орла , опаздывать   и уезжать на неделю в деревню , Стамбул или в Дубай . Можно вообще не ходить в школу  и посадить здорового лба на  домашнее обучение . Любой каприз за ваши деньги . А в других странах , я читала , опоздал , пропустил , поздно забрал ребенка из садика - и родитель платит штраф .У нас такое возможно  ? Только педагогов за глаза охаивать могут . На дисе один юзер жаловалась , что когда ее дочь училась , то учитель ее терроризировала . Предложила ей , что мол давайте с вас начнем ,назовите имя  этого педагога и школу , может и другие подтянутся . Будет такая своеобразная доска позора . Может пристыдим и что то изменится . Куда там(( .  И это не просто страх . Ведь ребенок школу уже закончил . Это просто внутреннее нежелание что либо менять . Вот и все.

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 21:57, Spirt сказал:

Конспирологическая мура вообще не ко мне.  Экономическая теория,её практика от времен деда Карла и и та мура, которой она выглядит сегодня. Если что-то в этом понимаете, просю..

Сравнивать США и Великобританию, которые являются серьёзными глобальными игроками и имеют работающую демократическую модель управления с мощнейшими экономиками(системообразующими в глобальном масштабе) с бедной постсоветской республикой, где и экономики никакой то нет, а вся власть сконцентрирована в руках одной династии, по вашему серьёзно? 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 21:54, Samv сказал:

и не поменяется, пока люди не начнут мыслить..а они никогда не начнут.. удачные будут голову в песок прятать, а не удачные в чайхане плакать..

тут в РФ я по работе часто общаюсь с нашими, и постоянно слышу от них нытье как все плохо, как они пашут без выходных, как свои же издеваются над ними, и просят придумать для них место работы... я говорю не вопрос, приходи к нам в контору, заполни анкету и я возьму в штат... 

Вы наверное сами догадываетесь сколько их пришло?))))

Как бы горестно не было это признать, но Вы - правы!

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 22:17, Martinika сказал:

Да  какая революция )) Какие митинги ))  Я может в экономике или в политике не так разбираюсь , но за образование  отвечать могу . Да у нас оно сейчас в одной известной пятой точке и опускается все ниже и ниже . И все , конечно , возмущаются . Но никто и ничего делать не хочет . Потому что по очень большому счету всех все устраивает . Устраивает то , что можно заплатить и делать все , что угодно . Сидеть на первой парте с ростом в 2 метра и зрением орла , опаздывать   и уезжать на неделю в деревню , Стамбул или в Дубай . Можно вообще не ходить в школу  и посадить здорового лба на  домашнее обучение . Любой каприз за ваши деньги . А в других странах , я читала , опоздал , пропустил , поздно забрал ребенка из садика - и родитель платит штраф .У нас такое возможно  ? Только педагогов за глаза охаивать могут . На дисе один юзер жаловалась , что когда ее дочь училась , то учитель ее терроризировала . Предложила ей , что мол давайте с вас начнем ,назовите имя  этого педагога и школу , может и другие подтянутся . Будет такая своеобразная доска позора . Может пристыдим и что то изменится . Куда там(( .  И это не просто страх . Ведь ребенок школу уже закончил . Это просто внутреннее нежелание что либо менять . Вот и все.

Для того чтобы начать решать проблему надо её признать и начать думать над путями решения. А что предлагает немалая часть отписавшихся на теме? Просто молчать и продолжать нищать дальше в полном бесправии. По вашему это оптимальный выход? 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
20.01.2022 в 01:23, Charles Lee Ray. сказал:

Как бы горестно не было это признать, но Вы - правы!

конечно горестно.. из за того что некоторые пишут тут на форуме правду их и минусуют толпой.. ведь любовь к Родине это как страус голову в песке держать...

единственный человек за все время сегодня признался что добился всего где то тапшем,где то другим способом... за что ему уважение.

а остальные только сами всего достигли, а кто не смог тот неудачник и лентяй...

  • Like 2
  • Excellent 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
19.01.2022 в 22:22, Charles Lee Ray. сказал:

Сравнивать США и Великобританию, которые являются серьёзными глобальными игроками и имеют работающую демократическую модель управления с мощнейшими экономиками(системообразующими в глобальном масштабе) с бедной постсоветской республикой, где и экономики никакой то нет, а вся власть сконцентрирована в руках одной династии, по вашему серьёзно? 

Я в курсе, кто на этом шарике  чего "образует". Вопрос был конкретным...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 22:30, Samv сказал:

конечно горестно.. из за того что некоторые пишут тут на форуме правду их и минусуют толпой.. ведь любовь к Родине это как страус голову в песке держать...

единственный человек за все время сегодня признался что добился всего где то тапшем,где то другим способом... за что ему уважение.

а остальные только сами всего достигли, а кто не смог тот неудачник и лентяй...

И мы видим к чему это всё приводит! Эти люди сами каждодневно жалуются на развал и раздрай во всех сферах, а также на конские цены в магазинах из-за мощнейшей инфляции. Тут либо надо начать с этим что-то делать, либо попросту помалкивать. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 22:30, Spirt сказал:

Я в курсе, кто на этом шарике  чего "образует". Вопрос был конкретным...

Конечно же читал труды Маркса(Капитал) и Ленина(Капитализм как высшая стадия империализма). В этих трудах - описаны во многом глобальные реалии. Отдаю должное их интеллекту и гению! Но в данной теме меня интересует реальное положение дел в АР. Вам самому не хочется жить в стране, где будете жить по-человечески, имея высокий уровень жизни и немалую градацию доходов? Или не хотите жить в обществе, где балом правит не сословный феодализм, а принцип верховенства закона? Ответьте на эти вопросы для себя, а затем продолжим дискуссию. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
20.01.2022 в 01:33, фон Бабаевский сказал:

Расходы какие? 

однушка тыс 13, питание если без икры на завтрак еще тыс 8-10.. транспорт 1000.. для остального есть Бристоль)

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
19.01.2022 в 22:29, Charles Lee Ray. сказал:

Для того чтобы начать решать проблему надо её признать и начать думать над путями решения. А что предлагает немалая часть отписавшихся на теме? Просто молчать и продолжать нищать дальше в полном бесправии. По вашему это оптимальный выход? 

Нет . Это не выход . Мне кажется ,что есть один очень нехороший момент . Мы хотим , чтобы глобально все изменилось . Но при этом отдаем себе отчет , что тогда и в нашей жизни , что то изменится . А вот этого как не странно не все хотят . 

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 21:39, Grisbi сказал:

Тс, что вы хотите услышать на этом форуме, чтобы кто-то предложил казахский вариант? Мне кажется не время всему этому, ситуация не дозрела. Низы ещё терпят верхам вообще на**ать на низы, за ними сила и деньги. Так

что, как отметили выше, в ближайшей перспективе только один выход- в Бина 

То есть просто молча принять своё жалкое и убогое существование в беспросветной нищете(в масштабах общества)?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 22:37, Martinika сказал:

Нет . Это не выход . Мне кажется ,что есть один очень нехороший момент . Мы хотим , чтобы глобально все изменилось . Но при этом отдаем себе отчет , что тогда и в нашей жизни , что то изменится . А вот этого как не странно не все хотят . 

Давайте откровенно и без галстуков! Вам конкретно нравится ваше положение? Считаете что не заслужили большего и лучшей доли? Реальность при которой 0,1% достаётся всё, а вам - ничего, Вас - устраивает? Только давайте поговорим об этом как есть, без добавки сюда всякой конспирологии или геополитики.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
19.01.2022 в 22:36, Charles Lee Ray. сказал:

Конечно же читал труды Маркса(Капитал) и Ленина(Капитализм как высшая стадия империализма). В этих трудах - описаны во многом глобальные реалии. Отдаю должное их интеллекту и гению! Но в данной теме меня интересует реальное положение дел в АР. Вам самому не хочется жить в стране, где будете жить по-человечески, имея высокий уровень жизни и немалую градацию доходов? Или не хотите жить в обществе, где балом правит не сословный феодализм, а принцип верховенства закона? Ответьте на эти вопросы для себя, а затем продолжим дискуссию. 

Я как  и все не против пожить лучше чем здесь. Но знаете пришел к выводу, что вопрос "кто тобой правит" давно утерял актуальность.Ни верховенства закона, ни демократии нигде нет. И американское быдло имеет совершенно идентичное мировосприятие со здешним. Но царства отличаются.В одних держателям капитала эти атрибуты необходимы как часть маркетинга. А в мямлякятах им это  не нужно.В таких царствах конкуретное выживание опирается на коррупцию.И создает ее не феодал, а сам гражданин.Смена феодала ничего не меняет, потому что Короля делают придворные(с)

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 22:55, Spirt сказал:

Я как  и все не против пожить лучше чем здесь. Но знаете пришел к выводу, что вопрос "кто тобой правит" давно утерял актуальность.Ни верховенства закона, ни демократии нигде нет. И американское быдло имеет совершенно идентичное мировосприятие со здешним. Но царства отличаются.В одних держателям капитала эти атрибуты необходимы как часть маркетинга. А в мямлякятах им это  не нужно.В таких царствах конкуретное выживание опирается на коррупцию.И создает ее не феодал, а сам гражданин.Смена феодала ничего не меняет, потому что Короля делают придворные(с)

Вашу позицию понял, но не принял! Спасибо что поделились своим мнением. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
19.01.2022 в 20:23, Buritas сказал:

Не первый раз "вопрос ребром". Давайте уже честно себе признаемся, - массы ничего менять не хотят. Все хотят к кормушкам разного уровня. Исключения в рамках статистической погрешности.

Хотите что то менять? начните с себя. Начинайте я за вами пойду. Только заранее напишите что собираетесь делать.

 

А то считать кто сколько своровал уже со счету с бились. Скучно. Выросли уже с песочницы.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 1/19/2022 at 12:22 PM, Charles Lee Ray. said:

Вашу позицию понял, но не принял. Молчать и оправдывать плачевную ситуацию всякими премудростями геополитики - не моё. 

 

Вот только оправдывать не приписывайте. 

Я беспощадень к поклепу, доносу, клевете, навету и иже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
19.01.2022 в 22:58, Сева ИМ сказал:

Хотите что то менять? начните с себя. Начинайте я за вами пойду. Только заранее напишите что собираетесь делать.

 

А то считать кто сколько своровал уже со счету с бились. Скучно. Выросли уже с песочницы.

Ответ на первый ваш вопрос - нет, не хочу. Иначе не барахтался бы на форуме скорее всего. Так что все что следствие вашего вопроса придумайте сами кому адресовано. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 22:58, Сева ИМ сказал:

Хотите что то менять? начните с себя. Начинайте я за вами пойду. Только заранее напишите что собираетесь делать.

 

А то считать кто сколько своровал уже со счету с бились. Скучно. Выросли уже с песочницы.

То есть разворовывать госбюджет кучке клептократов с одобрения партии, вгоняя вас в ещё большую нищету - это нормально? Считаете что не заслужили лучшей доли и по-человечески пожить?

Edited by Charles Lee Ray.
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Повесь сюда фото своего ШВ, публично объяви, что начинаешь политическое движение по улучшению ситуации в Азербайджане.

 

Тогда и будет реальный разговор.

 

А если очкуешь, то так и признай…

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Я вынужденно застрял в Баку. Ну или не совсем вынужденно, а нашёл повод 🙂

 

Занимаюсь своими бытовыми бакинскими делами, которые забросил два года назад из-за пандемии.
 

Мастера, таксисты и прочий «простой» народ, как узнают что я из Казахстана, начинают чертыхаться на свою жизнь, на цены, на недоступность того что было доступно ранее. Медицину, образование, продукты. Самые отчаянные начинают крыть власть имущих, обвиняя их в безграничной алчности. Часто вставляя в поток причитаний «казахлар киши миллятди». И самое главное никто из них не хочет слышать мой контр аргумент, а мол победа?!
 

Я же молчу и думаю, что мне с этими людьми не о чем говорить. Во-первых, фиг его знает, не стукач ли это какой штатный. Во-вторых, бизнес научил экономить свою жизненную энергию: просто поворчать я не люблю, помочь этим людям я не смогу. И, наконец, аргументы у них у всех дурацкие, эпохи ранних 90х типа истефа и «все поделить». 


Типа думающие соотечественники ушли в добровольное заточение, изолировались в узком кругу друзей и родных. Не взаимодействуют, «в политику не лезут». Ну и соответственно, будущее Азербайджана от них уже никак не зависит. Я уже писал - этот абзац как раз про нас тут сидящих.
 

Тоже уже писал, следить надо за «молодняком», плохо образованным, многочисленным и 90х не увидевшим. Вот когда их припрет, будет очень жарко. 

Вообще судя по СНГ и арабским странам, цикл каждого режима это как раз период взросления одного поколения, плюс минус 30 лет. 
 

А мы, нам пофиг. Ну или боимся. Или так боимся, что уде пофиг. Каждый по отдельности выживаем и уже рады. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 23:00, Bodriy сказал:

 

Вот только оправдывать не приписывайте. 

Я беспощадень к поклепу, доносу, клевете, навету и иже.

Я тоже! Но вы - предлагаете просто молчать и смирится, объясняя это всё хитросплетениями геополитических реалий и тд и тп. А я вам ответственно заявляю, что это всё попытки оправдать собственное бездействие в масштабах общества.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
19.01.2022 в 23:06, Charles Lee Ray. сказал:

То есть разворовывать госбюджет кучке клептократов с одобрения партии, вгоняя вас в ещё большую нищету - это нормально? Считаете что не заслужили лучшей доли и по-человечески пожить?

А вы считаете что переливать с пустого в порожнее с серьезным лицом это нормально?)))

 

Как будто бы вот щас форумчане единогласно решат что вон тот чиновник вор и бандит, и вмести с вами напишем письмо Ильхаму Гейдаровичу - Херметли Илхам мюеллим, Баку.356 форумунун юзерляри йекдилликле герага гелиблер ки филан назир огрудур. Срошну ону ишден чыхардым, эмлакыны да конфискасийа един!

И  ответ от Ильхама - херметли Баку.365 форумунун юзерляри. Сизе миннетдарлыгымы билдирирем, сизин кемеклийинизле. огру вахтында йахаланды, конфискасийа эдилмиш эмлак йарысы сизин форумунузун инкишафына, галан йарысы ишя ушаг эвляринин абадлашдрымасына серф олуначаг.

:classic_smile:

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 1/19/2022 at 12:32 PM, Charles Lee Ray. said:

Bodriy, поверьте мне , что могу получше вас или другого занять позицию - "диванного стратега" и писать мысли, выдавая это всё за проблески гения. Но понимаете мне всё это неинтересно. Вас же прошу комментировать по теме. А если нечего добавить, то можете просто данную тему покинуть. 

 

Вы уже встали в позу умного с горячим сердцем с холодной головой. А только потому, что:

 

1) Не пониаете сути происходящего или

2) Игнорируете реальность или

3) Из когорты - во всем виноват народ или

4) Намеренно суть проблем и нить темы уводите от реалий к демогогии в современном понимании термина или

........

 

У вас завидный слог и база. Аплодирую стоя, потому что не смогу достичь вашего уровня выражения мыслей никогда. Но, вы или обладаете чисто гуманитарным видением мира и напрочь игнорируете реальность и законы естества или профессионально троллите, что нам всем известно хронологически с ваших разных инкарнаций.  Хочу склониться в первую версию, но пока вы не даете для этого фактологического материала.

 

 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
19.01.2022 в 22:54, Charles Lee Ray. сказал:

Давайте откровенно и без галстуков! Вам конкретно нравится ваше положение? Считаете что не заслужили большего и лучшей доли? Реальность при которой 0,1% достаётся всё, а вам - ничего, Вас - устраивает? Только давайте поговорим об этом как есть, без добавки сюда всякой конспирологии или геополитики.

Можно без конспирологии, но иносказательно ?

Рыба, действительно, гниет с головы . Но вот гангрена начинается обычно со ступней, а потом поднимается выше .

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 1/19/2022 at 2:13 PM, Charles Lee Ray. said:

Я тоже! Но вы - предлагаете просто молчать и смирится, объясняя это всё хитросплетениями геополитических реалий и тд и тп. А я вам ответственно заявляю, что это всё попытки оправдать собственное бездействие в масштабах общества.

 

Причем тут геополитика вообще? 

 

Вы всегда не с того места начинаете. 

 

Нет гражданина, нет мнений. (С) Я же четко выразился вроде вначале.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 23:11, Editor сказал:

Повесь сюда фото своего ШВ, публично объяви, что начинаешь политическое движение по улучшению ситуации в Азербайджане.

 

Тогда и будет реальный разговор.

 

А если очкуешь, то так и признай…

 

Мдааа... Шеф только давай будем честны и без этого детского взять на слабо, а ля - "очкуешь" и тд и тп. Тебе самому нравится положение дел? Нравится умалчивать реальность? Знаю же что - нет! Ты сам всегда отличался тем, что старался быть реально демократом там гле это получалось(понимаете о чём я). С чего то же надо начать? Разве начать обсуждать реальное положение дел хотя бы на форме - это запретно? Если да, то скажите и я пойму. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Grisbi
19.01.2022 в 22:51, Charles Lee Ray. сказал:

То есть просто молча принять своё жалкое и убогое существование в беспросветной нищете(в масштабах общества)?

Ну, общаясь на публичном форуме мы уже не молчим, но толку от этого ноль. Мне кажется надо всего лишь перестать бороться с ветряными мельницами, обвинять всех и вся в своем безпросветном нищенском существовании, строить утопические планы о революционной смене режима..

Думаю просто надо попытаться устроить свою жизнь именно в той системе координат в которой нам не посчастливилось оказаться. Или сжечь все мосты и свалить в поисках лучшей доли..

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 156 Guests (See full list)

    • +Glock
    • +Buritas
    • +Гамлет
    • nikotrissa
    • +ZAUR75

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions