Jump to content
Baku365.com

Негласный запрет на обсуждение реального положения дел в Мямлякяте.


Charles Lee Ray.

Recommended Posts

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 23:11, Manneken Pis сказал:

Я вынужденно застрял в Баку. Ну или не совсем вынужденно, а нашёл повод 🙂

 

Занимаюсь своими бытовыми бакинскими делами, которые забросил два года назад из-за пандемии.
 

Мастера, таксисты и прочий «простой» народ, как узнают что я из Казахстана, начинают чертыхаться на свою жизнь, на цены, на недоступность того что было доступно ранее. Медицину, образование, продукты. Самые отчаянные начинают крыть власть имущих, обвиняя их в безграничной алчности. Часто вставляя в поток причитаний «казахлар киши миллятди». И самое главное никто из них не хочет слышать мой контр аргумент, а мол победа?!
 

Я же молчу и думаю, что мне с этими людьми не о чем говорить. Во-первых, фиг его знает, не стукач ли это какой штатный. Во-вторых, бизнес научил экономить свою жизненную энергию: просто поворчать я не люблю, помочь этим людям я не смогу. И, наконец, аргументы у них у всех дурацкие, эпохи ранних 90х типа истефа и «все поделить». 


Типа думающие соотечественники ушли в добровольное заточение, изолировались в узком кругу друзей и родных. Не взаимодействуют, «в политику не лезут». Ну и соответственно, будущее Азербайджана от них уже никак не зависит. Я уже писал - этот абзац как раз про нас тут сидящих.
 

Тоже уже писал, следить надо за «молодняком», плохо образованным, многочисленным и 90х не увидевшим. Вот когда их припрет, будет очень жарко. 

Вообще судя по СНГ и арабским странам, цикл каждого режима это как раз период взросления одного поколения, плюс минус 30 лет. 
 

А мы, нам пофиг. Ну или боимся. Или так боимся, что уде пофиг. Каждый по отдельности выживаем и уже рады. 

Благодарю вас за ваши мысли! Сказали как есть и как думаете.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 23:18, Grisbi сказал:

Ну, общаясь на публичном форуме мы уже не молчим, но толку от этого ноль. Мне кажется надо всего лишь перестать бороться с ветряными мельницами, обвинять всех и вся в своем безпросветном нищенском существовании, строить утопические планы о революционной смене режима..

Думаю просто надо попытаться устроить свою жизнь именно в той системе координат в которой нам не посчастливилось оказаться. Или сжечь все мосты и свалить в поисках лучшей доли..

 

Благодарю вас за ваши мысли! 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 23:19, фон Бабаевский сказал:

Я так понял у вас просроченный ШВ! 

 

19.01.2022 в 23:13, Сева ИМ сказал:

А вы считаете что переливать с пустого в порожнее с серьезным лицом это нормально?)))

 

Как будто бы вот щас форумчане единогласно решат что вон тот чиновник вор и бандит, и вмести с вами напишем письмо Ильхаму Гейдаровичу - Херметли Илхам мюеллим, Баку.356 форумунун юзерляри йекдилликле герага гелиблер ки филан назир огрудур. Срошну ону ишден чыхардым, эмлакыны да конфискасийа един!

И  ответ от Ильхама - херметли Баку.365 форумунун юзерляри. Сизе миннетдарлыгымы билдирирем, сизин кемеклийинизле. огру вахтында йахаланды, конфискасийа эдилмиш эмлак йарысы сизин форумунузун инкишафына, галан йарысы ишя ушаг эвляринин абадлашдрымасына серф олуначаг.

:classic_smile:

Понятно. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 23:16, Bodriy сказал:

 

Причем тут геополитика вообще? 

 

Вы всегда не с того места начинаете. 

 

Нет гражданина, нет мнений. (С) Я же четко выразился вроде вначале.

А вот с этим не поспоришь!

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

эта тема из пустого в порожнее 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 1/19/2022 at 11:16 PM, Charles Lee Ray. said:

Мдааа... Шеф только давай будем честны и без этого детского взять на слабо, а ля - "очкуешь" и тд и тп. Тебе самому нравится положение дел? Нравится умалчивать реальность? Знаю же что - нет! Ты сам всегда отличался тем, что старался быть реально демократом там гле это получалось(понимаете о чём я). С чего то же надо начать? Разве начать обсуждать реальное положение дел хотя бы на форме - это запретно? Если да, то скажите и я пойму. 

 

правильно да говорит Эдитор

считаешь что не нужно замалчивать - покажи пример всем

повесь свой паспорт, напиши я такой-то такой-то, не доволен тем-то и тем-то, считаю что нужно сделать так-то и так-то

а ты только подталкиваешь всех к чему-то 

это или провокация или бессмысленная тема 

 

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Editor

Половина форумчан тут не анонимны, хоть и с никами сидят, были собируны, поездки в детский дом, за город, все обменялись телефонами, именами, есть вотсап группы. Так что их всех вычислить можно за 10 минут.  

 

И ты хочешь ставить под риск их семейное благополучие, карьеры, весь жизненный уклад. 

 

Сам сидишь с 20 никами, а от других требуешь действий, покажись кто-то. представься, я тебе дам тут 100 процентную поддержку. Что хочешь пиши, поднимай народ на борьбу о которой пишешь выше;

 

Но ты этого делать боишься, именно по причинам описанным выше. Банально боишься! И правильно делаешь. Никто не может тебя осуждать тебя за это.

 

 

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

На этом форуме нет запретных тем. Обсуждаются практически все вопросы, актуальные в Азербайджане. Когда я вижу колебание ррегулярных топикстартеров, то сам открываю слишком чувствительные темы. 

 

Но мы никогда не допустим, чтобы под риск попали наши пользователи. Поэтому провокаторам тут места не будет. Хочешь писать пиши, но не зови людей на баррикады, спрятавшись за монитором. 

 

А может ты вообще армянин? Который притворяется азербайджанцем и хочет вызвать провокации, чтобы пострадали азербайджанцы?

 

Или ШВ студию, или пиши в теме про покупку собачек и кошек.

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 23:28, Editor сказал:

Половина форумчан тут не анонимны, хоть и с никами сидят, были собируны, поездки в детский дом, за город, все обменялись телефонами, именами, есть вотсап группы. Так что их всех вычислить можно за 10 минут.  

 

И ты хочешь ставить под риск их семейное благополучие, карьеры, весь жизненный уклад. 

 

Сам сидишь с 20 никами, а от других требуешь действий, покажись кто-то. представься, я тебе дам тут 100 процентную поддержку. Что хочешь пиши, поднимай народ на борьбу о которой пишешь выше;

 

Но ты этого делать боишься, именно по причинам описанным выше. Банально боишься! И правильно делаешь. Никто не может тебя осуждать тебя за это.

 

 

Шеф, давай оставим всю эту браваду про 20 ников и тому подобное. Ты и сам понимаешь, что вычислить и меня самого дело двадцати минут, хоть со ста никнеймами с нынешними технологиями. Ты понимаешь я не считаю открытие подобных тем актом героизма, а себя - Гераклом! Форумчан же я призываю начать обсуждать реальное положение дел. От того что все будут молчать и делать вид, что всё хорошо, разве реальность меняется к лучшему? Вот ответьте положа руку на сердце! Вам самим приятно читать создаваемые мною темы о реальном положение дел в Стране или ванильные темы, а также всякий мусор из числа копипастов с криминальной хроникой?

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 1/19/2022 at 2:33 PM, Charles Lee Ray. said:

Форумчан же я призываю начать обсуждать реальное положение дел.

 

Форумчане прекрасно без твоих провокаций все тут обсуждают.

И им не нужны анонимные поджигатели.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

как выше написал Ф10 на этом форуме как раз-таки есть понимание реальности, что происходит и почему происходит

и соответствующие темы открываются, с социальным политическим и экономическим подтекстом

осуждать юзеров в том что они замалчивают вообще не правильно

 

On 1/19/2022 at 11:28 PM, Editor said:

Но ты этого делать боишься, именно по причинам описанным выше. Банально боишься! И правильно делаешь. Никто не может тебя осуждать тебя за это.

 

да, и за это тоже никто никого не осуждает, все всё понимают 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 23:36, Editor сказал:

 

Форумчане прекрасно без твоих провокаций все тут обсуждают.

И им не нужны анонимные поджигатели.

Значит обсуждать реальность - это провокация? Тогда, можете закрывать тему. Действительно тема потеряла свою актуальность. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 1/19/2022 at 11:33 PM, Charles Lee Ray. said:

Форумчан же я призываю начать обсуждать реальное положение дел.

 

что значит реальное положение дел?

вот например есть тема о манате

там экономически обосновывают текующую ситуацию, что к этому привело и даже пишут приводят варианты как этого можно избежать, за счёт каких методов

 

чем это не обсуждение реального положения дел? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 1/19/2022 at 2:39 PM, Charles Lee Ray. said:

Значит обсуждать реальность - это провокация? Тогда, можете закрывать тему. Действительно тема потеряла свою актуальность. 

 

не тема потеряла актуальность - все вопросы будут по прежнему обсуждаться на этом форуме

 

Тебя просто прижали к стенке и ты пытаешься выйти из ситуации, сохранив лицо. Типя мян трус дейилям ))) Ладно, закройте тему, живите как хотите )))) А я продолжу свою освободительную борьбу под другими никами ))))

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
19.01.2022 в 21:56, artist88 сказал:

Наши любят поплакать ))на деле все хорошо

Я раньше на это клевал по наивности) Один охранник плакал, как ему плохо и он со следующего месяца собирается увольняться. А у меня как раз знакомый был, просил подыскать место охранника. Я по наивности предложил.

Этот плакса подумал, что я его хочу с места сжить и работу отнять))) Там шоу целое было - говорю, зачем тогда плакался, если не собираешься?
Ну хоть один плюс, что после этого он так откровенно ныть перестал)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

И твоя выдуманная встреча с Глоком тоже была частью спектакля, чтобы убедить людей в своей реальности. Типа ты существуешь в реале не как аноним.

 

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 1/19/2022 at 11:39 PM, Charles Lee Ray. said:

Значит обсуждать реальность - это провокация? Тогда, можете закрывать тему. Действительно тема потеряла свою актуальность. 

 

что ты имеешь ввиду под реальностью?

недавно была тема о повышении цен на хлеб

люди писали почему это происходит, почему мы не выращиваем пшеницу, почему земли для этого не пригодны, как складывается цена

это в смысле не достаточное обсуждение реальности? 

что тут по твоему не хватает? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

и про образование были темы, и про полицию, и про коррупцию, и про систему здравоохранения

с критикой, анализом

и тут выходит кто-то который говорит что мы все засунули голову в песок, делаем вид что всё хорошо, а на самом деле всё плохо

ок, всё плохо, признаём

что дальше? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
19.01.2022 в 23:52, фон Бабаевский сказал:

Как всегда,  ты везде себя проявишь! 


Вы тоже)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Ник - гейдирмя

Емайл - гейдирмя

АйПи Адрес - гейдирмя

 

А потом заходит и людям тут пишет, что вы все тут хаваете, не выходите на протест против Алиева.

 

Если не провокатор, то кто? 

 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 23:45, Editor сказал:

И твоя выдуманная встреча с Глоком тоже была частью спектакля, чтобы убедить людей в своей реальности. Типа ты существуешь в реале не как аноним.

 

А с кем тогда встречался Glock? Давайте тагну самого @Glock и он сам подтвердит была ли встреча или он врал. @Glockже вы верите и он сам давно встречается по жизни со многими форумчанами. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

например пишет что а почему если Армения считается проигравшей, всё равно они совершают диверсии, берут в заложники наших солдат

 

ну что на это ответить? после того как мы уже пережевали эту тему вдоль поперёк, опять находится кто-то который считаешь что он в международной политике спец, вот он бы сделал всё по-другому, не то что остальные

он бы сказал России "давай да свиданья" и взял бы Ханкенди

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Я открыто поддерживаю Мехрибан Алиеву и надеюсь, что она начнет нужные реформы.

 

Мемлекете гадын эли деймелидир. Мужской кулак освободил земли (думал я умру не увидев этот день), женская рука сделает страну лучше, больше свободы, справедливости, благопoлучия.

 

Революции не поддерживаю, хоть и восхишаюсь иногда революционерами.

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
19.01.2022 в 21:54, Charles Lee Ray. сказал:

Давайте откровенно и без галстуков! Вам конкретно нравится ваше положение? Считаете что не заслужили большего и лучшей доли? Реальность при которой 0,1% достаётся всё, а вам - ничего, Вас - устраивает? Только давайте поговорим об этом как есть, без добавки сюда всякой конспирологии или геополитики.

Есть и такой момент как эволюция. Возможно,те, кто не сумели  приспособиться к азери реалиям и уехали, попросту слабые для нынешних вод и акул в них) в этом случае, если наступит гипотетический момент X, им будут противостоять не белоручки,а такие же, вышколенные)

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
19.01.2022 в 23:59, Charles Lee Ray. сказал:

А с кем тогда встречался Glock? Давайте тагну самого @Glock и он сам подтвердит была ли встреча или он врал. @Glockже вы верите и он сам давно встречается по жизни со многими форумчанами. 

 

Тебе надо срочно со мной встречаться, и бери 2 пачки марлборо ) разговор будет длинным ) Глока нет )

  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
19.01.2022 в 22:56, Editor сказал:

 

А потом заходит и людям тут пишет, что вы все тут хаваете, не выходите на протест против Алиева.

 

Если не провокатор, то кто? 

 

Ради справедливости,такого не писал) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
19.01.2022 в 21:05, nikotrissa сказал:

Ради справедливости,такого не писал) 

 

 

А что он тогда хочет? Кто то тут разве запретил критику властей?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Думал диспут уже тю-тю

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 1/19/2022 at 2:59 PM, Charles Lee Ray. said:

А с кем тогда встречался Glock? Давайте тагну самого @Glock и он сам подтвердит была ли встреча или он врал. @Glockже вы верите и он сам давно встречается по жизни со многими форумчанами. 

 

С Глоком я поговорю, когда он появится. 

 

Что скажешь насчет своего провокаторства?

 

Давай договоримся - бойнува алырсан - прощаем, закрываем вопрос. и становишься примерным форумчанином, участвуешь в жизни проекта.

 

Мя сяня полны поддержка верирям. Никто тебе ничего лишнего не скажет. Можешь оставаться аноанимом. 

 

Бойнува алмырсан - наши пути разойдутся и уже даже под никами, как сам прекрасно понимаешь. писать не сможешь. уже даже доверчирвые пользователи тебя на ходу вычисляют )))

 

Других форумов для тебя не осталось )))

так что подумай над моим предложением ))) 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
19.01.2022 в 23:06, Bushido сказал:

 

 

А что он тогда хочет? Кто то тут разве запретил критику властей?

Дейир хочет обсудить пути выхода из кризиса (полит.,эконом,) митингдан дюздю тоже данышыр, но митинг не революция, а в общем то законом разрешенный акт

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions