Jump to content
Baku365.com

Откроется ли Диспут?


Abbasov J.

Recommended Posts

Zaxar
21.01.2022 в 12:07, F10 сказал:

Все силы брошены на ютуб, телеграм, фейс, им не до диспута, у них там не 100 тысяч человек работают, уметь мониторить, выявлять ненужные посты, уметь обращаться с компьютером это вам не в гаи за 25 тысяч устроиться и сесть в бмв ездить, там голова нужна, логика, а у них в этом сильная проблема кадров, дуболомов которые могут поломать человека хоть отбавляй, а вот с умными проблема. 

Ощущение что вы на "кухне" работали.

Логично.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/21/2022 at 3:02 AM, Jas mine said:

Неужели какое то виртуальное обсуждение происходящего в заморской стране так напугало кого то ?)  Щас вспоминаю , кроме Казахстана там в рейтингах были темы про подорожание хлеба и муки  - наверное , слишком много  «нецензурного» было высказано диспутчанами )) 

   По логике вещей, вполне возможно. 

Link to comment
Share on other sites

One
21.01.2022 в 09:29, rom@shka сказал:

Важно будет вернее.

Но так же важно и Кто и что написал?

Как и контекст написанного

Понял )).Возможно что так ).

Но таким духовно богатым людям как я ))) не  интересны сплетни , интриги , самоутверждения , споры , вампиризм , вонизм и подобное .....

потому что захожу на форум делиться мнением , чаще делиться позитивом , говорить комплименты ( просто так , бесплатно повышаю самооценку людей , в то время как многие вампирят и сеют негатив ), и хочу отметить , что ваш аватар и ваши комменты виртуально дарят исцеление как бальзам , как мазь заживлющаяя раны , вы великолепны .

Хотя не совсем понял о чем вы говорили и вообще о чём эта тема и как обычно цитата от мудрых людей ))

 

 

цитата-кличко-2.jpg

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/21/2022 at 3:09 AM, Аквилон said:


Я не об этом) Просто вы написали про пару сотен манат, а это уже давно не так. Опять таки, это только хостинг. А если его продавать, он намного дороже.

Это лет 20 назад было,когда люди в этом не разбирались(да и сейчас тоже) Писали про 100-200 баксов и сайт открывай)

    Ну пусть 400-500 долларов. Пусть 999. Какая разница, если прибыль многократно превосходит эту сумму? 
   Сильно сомневаюсь, что ресурс резко закрыли по причине финансовой невыгодности. Эти шансы очень низки на мой взгляд. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

stylemix

Я уверен что причина тому-Казахстан. На диспуте я с 2012 года и раньше когда обсуждались подобные темы, то очень быстро они блокировались. Поэтому на этот раз я очень сильно удивился когда тема про Казахстан сильно развивалась и не было никаких банов. Я уже начал думать неужели свобода слова и мысли в Азербайджане. Но.....нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell

Я знаю только одно.Раздел Частные Обьявления был очень востребован.

Многие люди сводили концы с концами за счет того, что продавали там .

Сейчас же они ищут другие площадки.А это время.

  • Like 4
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
21.01.2022 в 12:10, bakurent сказал:

после войны забанили домен disput.az, сейчас видимо добрались до клона dispute.az

 

То была началом конца...

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 1/21/2022 at 12:15 PM, Nell said:

Я знаю только одно.Раздел Частные Обьявления был очень востребован.

Многие люди сводили концы с концами за счет того, что продавали там .

Сейчас же они ищут другие площадки.А это время.

ЧО тоже сильно сдал, но оставался более востребованным, чем остальные разделы. 

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
21.01.2022 в 12:10, Turtur сказал:

   

 

   Думаете для мониторинга сайта с тысячами/десятками тысяч людей, будет сложно одного человека посадить? 
Особенно, если дело касается такого важного аспекта управления, как информационное поле? 
Не думаете ли Вы, что Вы недооцениваете их? 

Есть целые мониторинговые отделы в разных структурах. Но , видимо , что то ещё спровоцировало такой исход диспута. Может , «они» посчитали неудовлетворительной работу  модеров в коррекции  страницы - Кто их знает ? ) 

Link to comment
Share on other sites

Nell
21.01.2022 в 10:17, Obozrevatel сказал:

ЧО тоже сильно сдал, но оставался более востребованным, чем остальные разделы. 

Да, но у людей был шанс.Особенно, когда был режим смс, люди выжили именно за счет этого раздела.Не всем же компенсации дали.Крутились, как могли.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
21.01.2022 в 10:18, Jas mine сказал:

Есть целые мониторинговые отделы в разных структурах. Но , видимо , что то ещё спровоцировало такой исход диспута. Может , «они» посчитали неудовлетворительной работу  модеров в коррекции  страницы - Кто их знает ? ) 

Когда 🐱 коту нечего делать , он лижет себе Фаберже или кусает их , вот и блюстителям защиты вреда от соц .сетей больше нечего делать как этому 🐈.

Создают видимость работы занимаясь преследованием и репрессиями против соц.сетей в то время как в стране много где можно применить свои силы .

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/21/2022 at 3:18 AM, Jas mine said:

Есть целые мониторинговые отделы в разных структурах. Но , видимо , что то ещё спровоцировало такой исход диспута. Может , «они» посчитали неудовлетворительной работу  модеров в коррекции  страницы - Кто их знает ? ) 

  Модерация - часть цепи. За ними идет администратор, за ним - владелец/куратор проекта.
  Владелец/куратор задает тон работы команды, уровень цензуры и т.д. 
  Все может быть. Ничего не исключаю. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
21.01.2022 в 12:07, F10 сказал:

Все силы брошены на ютуб, телеграм, фейс, им не до диспута, у них там не 100 тысяч человек работают, уметь мониторить, выявлять ненужные посты, уметь обращаться с компьютером это вам не в гаи за 25 тысяч устроиться и сесть в бмв ездить, там голова нужна, логика, а у них в этом сильная проблема кадров, дуболомов которые могут поломать человека хоть отбавляй, а вот с умными проблема. 

Иногда что бы избавится от блох, рубят с плеча.

Тем более... 

Link to comment
Share on other sites

F10
21.01.2022 в 12:10, Turtur сказал:

   

 

   Думаете для мониторинга сайта с тысячами/десятками тысяч людей, будет сложно одного человека посадить? 
Особенно, если дело касается такого важного аспекта управления, как информационное поле? 
Не думаете ли Вы, что Вы недооцениваете их? 

Вы серьезно что мониторить весь диспут смогут пару человек?) Как раз таки я очень хорошо их оцениваю! Во первых дис это не такая большая площадка как фейс или ютуб, ну сколько на дисе активных пользователей, вместе с отделом продаж, ремонтов и актуальных тем, ну пусть 1000 чел и все эти люди русскоязычные и подавляющее большинство из них трудоустроены, вспоминаю тему про юбелей президента и оды в его честь, там немало обеспеченных илояльных к власти, эта не та сила для власти чтобы они тратили свои айти ресурсы, аайти ресурсы очень дорого стоят, самая злободневная и политическая активная тема не набирает и 1000 просмотров, а те посты где ругают власть набирает потолок 20 лайков, а например стримы на ютуб каналах азад сёз или мейд ин азербайджан в онлайне смотрят минимум 10 тыс и пишут такие комменты, который собирают тысячи лайков, от которых администрация диса во сне инфаркт бы получила, вот почему дис не рассматривается ими серьезно, что что но от русскоязычного населения Азербайджана вообще ничего не зависит, они пассивны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/21/2022 at 3:21 AM, Zaxar said:

Иногда что бы избавится от блох, рубят с плеча.

Тем более... 

   Чтобы мониторить диспут, достаточно одного - двух человек. Ведь сайт по факту модерировали 2 человека. 
По 500-1000 манат в месяц будет их зарплата. 
За год наберется сумма сопоставимая цене одного из осветительных столбов, на одной из центральных улиц. 
  Мне кажется, что некоторые люди склонны недооценивать ресурсы правительства. 
  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
21.01.2022 в 12:03, Turtur сказал:

   Мне думается, что данный ресурс был под стабильным мониторингом, как и все другие, относительно масштабные проекты страны. По логике вещей. 
   Орган, который мониторит подобные проекты и имеет возможность включить/выключить «подачу питания», когда это ему заблагорассудится.  
   

 

я не считаю, что Дис  был масштабным проектом в Азербайджане, по крайней мере последние года 3-4,это раз, во вторых на Дисе была только русскоязычная публика, а это минимум в процентном соотношение к  населению в стране, и третье, смысл мониторить тех кто ничего не решает)

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/21/2022 at 3:25 AM, F10 said:

Вы серьезно что мониторить весь диспут смогут пару человек?) Как раз таки я очень хорошо их оцениваю! Во первых дис это не такая большая площадка как фейс или ютуб, ну сколько на дисе активных пользователей, вместе с отделом продаж, ремонтов и актуальных тем, ну пусть 1000 чел и все эти люди русскоязычные и подавляющее большинство из них трудоустроены, вспоминаю тему про юбелей президента и оды в его честь, там немало обеспеченных илояльных к власти, эта не та сила для власти чтобы они тратили свои айти ресурсы, аайти ресурсы очень дорого стоят, самая злободневная и политическая активная тема не набирает и 1000 просмотров, а те посты где ругают власть набирает потолок 20 лайков, а например стримы на ютуб каналах азад сёз или мейд ин азербайджан в онлайне смотрят минимум 10 тыс и пишут такие комменты, который собирают тысячи лайков, от которых администрация диса во сне инфаркт бы получила, вот почему дис не рассматривается ими серьезно, что что но от русскоязычного населения Азербайджана вообще ничего не зависит, они пассивны.

   Какие İT ресурсы? 
Я сам, за свою долю говорю, без проблем посажу двоих-троих, чтобы мониторить определенный ресурс. 
Не говоря о силах, зарабатывающих десятки миллиардов в год. Не буду даже обсуждать эту сторону вопроса. 
 
  Речь не идет о русскоязычных или азербайджаноязычных. Речь идет о масштабности проекта. Диспут был в топ 5-10 проектов страны. Думаю наивно полагать, что государство не замечало данный ресурс. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
21.01.2022 в 10:21, Zaxar сказал:

Иногда что бы избавится от блох, рубят с плеча.

Тем более... 

Чтобы избавиться от блох, нужно побрызгать специальным спреем.

Блохи исчезли бы.Если вы понимаете, о чем я.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
21.01.2022 в 12:28, Turtur сказал:

Диспут был в топ 5-10 проектов страны. 

 

кто Вам такое сказал? где такое написано? 

выйди в город спроси что такое Дис, половина скажет не знаю, другая спросит новый магазин))

дя бу гядяр дя йох да..я понимаю, что жалко что прикрыли, но масштабный, нэ билим грандиозный..

мы в Азербайджане..русскоязычный форум априори не может быть масштабным и топовым..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

stylemix
21.01.2022 в 10:28, Turtur сказал:

   Какие İT ресурсы? 
Я сам, за свою долю говорю, без проблем посажу двоих-троих, чтобы мониторить определенный ресурс. 
Не говоря о силах, зарабатывающих десятки миллиардов в год. Не буду даже обсуждать эту сторону вопроса. 
 
  Речь не идет о русскоязычных или азербайджаноязычных. Речь идет о масштабности проекта. Диспут был в топ 5-10 проектов страны. Думаю наивно полагать, что государство не замечало данный ресурс. 

 

Не обязательно мониторить весь форум и все подряд темы. Достаточно просто открыть популярную тему и посидеть в ней пару минут чтобы понять настроение людей. Поэтому для мониторинга форума не нужен большой штат сотрудников. Это могут делать пару человек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/21/2022 at 3:32 AM, Zlaw said:

кто Вам такое сказал? где такое написано? 

выйди в город спроси что такое Дис, половина скажет не знаю, другая спросит новый магазин))

дя бу гядяр дя йох да..я понимаю, что жалко что прикрыли, но масштабный, нэ билим грандиозный..

мы в Азербайджане..русскоязычный форум априори не может быть масштабным и топовым..

 Вы можете назвать 9 отечественных проектов масштабнее диспут.аз? 
За исключением больших иностранных соц сетей вроде FB, İG, Twitter, Tik-tok? 

Edited by Turtur
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/21/2022 at 3:32 AM, stylemix said:

Не обязательно мониторить весь форум и все подряд темы. Достаточно просто открыть популярную тему и посидеть в ней пару минут чтобы понять настроение людей. Поэтому для мониторинга форума не нужен большой штат сотрудников. Это могут делать пару человек.

 Так точно. 
Если пара человек может модерировать, значит пара человек может мониторить. 
Разговор о ресурсах, на мой взгляд не имеет под собой твердой почвы. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
21.01.2022 в 12:33, Turtur сказал:

 Вы можете назвать 9 проектов масштабнее диспут.аз? 
За исключением больших иностранных соц сетей вроде FB, İG, Twitter, Tik-tok? 

турбо.аз, бина аз, тап.аз, лалафо аз, нэ билим э бир ди икиди..

вы наверное не в Азербайджане живете..

я все конечно понимаю, но топ, масштабный- мне смешно, не в обиду..в стране где большая часть говорит на Азербайджанском, русскоязычный форум, в котором потолок, человек 200 сидело, вдруг стал топовым..

Edited by Zlaw
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
21.01.2022 в 09:25, F10 сказал:

Вы серьезно что мониторить весь диспут смогут пару человек?)

 

 

Мониторили не всё время и не весь сайт.

Мне один информированный юзер периодически говорил с такого числа особо следи за меселен Международной Политикой и Днотом, будут мониторить.

Link to comment
Share on other sites

stylemix
21.01.2022 в 10:32, Zlaw сказал:

кто Вам такое сказал? где такое написано? 

выйди в город спроси что такое Дис, половина скажет не знаю, другая спросит новый магазин))

дя бу гядяр дя йох да..я понимаю, что жалко что прикрыли, но масштабный, нэ билим грандиозный..

мы в Азербайджане..русскоязычный форум априори не может быть масштабным и топовым..

Грандиозный, масштабный может и нет. Но популярный это точно. Года два назад случайно нашел в интернете девушку с которой учился в универе и которая уже давно живет в европе. Так вот первое что она спросила сижу ли я до сих пор на диспуте и популярен ли он у бакинцев до сих пор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/21/2022 at 3:35 AM, Zlaw said:

турбо.аз, бина аз, тап.ая, лалафо аз, нэ билим э бир ди икиди..

вы наверное не в Азербайджане живет..

я все конечно понимаю, но топ, масштабный- мне смешно, не в обиду..в стране где большая часть говорит на Азербайджанском, русскоязычный форум, в которм потолок, человек 200 сидело, вдруг стал топовым..

 Это платформы для продаж. Там «Казахстан не обсуждают»
Мы о разных вещах сейчас говорим. 
 

 Посмотрите на статистику по сайту 365баку. 
один из дней тут было 1500 человек посетителей за раз. 

Диспут должно быть был во много раз больше. 

Edited by Turtur
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
21.01.2022 в 12:37, stylemix сказал:

Грандиозный, масштабный может и нет. Но популярный это точно. Года два назад случайно нашел в интернете девушку с которой учился в универе и которая уже давно живет в европе. Так вот первое что она спросила сижу ли я до сих пор на диспуте и популярен ли он у бакинцев до сих пор.

популярным он был года 3-5 назад..на данный момент, он был площадкой, который объединял людей по интересам..это тоже максимум 200-500 человек..на 10 млн-500 человек, это популярность?

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
21.01.2022 в 12:37, Bushido сказал:

 

 

Мониторили не всё время и не весь сайт.

Мне один информированный юзер периодически говорил с такого числа особо следи за меселен Международной Политикой и Днотом, будут мониторить.

Кто сменил Али Гасанова?

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
21.01.2022 в 12:21, One сказал:

Когда 🐱 коту нечего делать , он лижет себе Фаберже или кусает их , вот и блюстителям защиты вреда от соц .сетей больше нечего делать как этому 🐈.

Создают видимость работы занимаясь преследованием и репрессиями против соц.сетей в то время как в стране много где можно применить свои силы .

Но закрывать самый большой форум - это же ещё поле для обсуждение вопросов свободы слова. С другой стороны - мониторинг соцсетей и есть работа определенных структур 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/21/2022 at 3:37 AM, stylemix said:

Грандиозный, масштабный может и нет. Но популярный это точно. Года два назад случайно нашел в интернете девушку с которой учился в универе и которая уже давно живет в европе. Так вот первое что она спросила сижу ли я до сих пор на диспуте и популярен ли он у бакинцев до сих пор.

  Это один из самых(если не самый) крупных отечественных платформ для обмена мыслей. 
  Ничего общего с тап.аз лалафо и прочим не имеет, кроме раздела ЧО. 
  Я бы эти ресурсы категорически не сравнивал. 

Edited by Turtur
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 16 Anonymous, 62 Guests (See full list)

    • +Отче Ваш
    • +Heydar Ali
    • +vugel
    • +Чомбе
    • +Nazul
    • +Pups.
    • +QRFRA
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +Эва
    • cuap
    • +Vagrant
    • +sapiens
    • +Ronald R.
    • +W0lf
    • +Тайна
    • +STOIC
    • +Agakerim
    • +окорок
    • +Dex
    • +-=laziale=-
    • +Bordertown
    • Caldogno
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +Эльдар
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions