Jump to content
Baku365.com

Откроется ли Диспут?


Abbasov J.

Recommended Posts

Zlaw
21.01.2022 в 12:37, Turtur сказал:

 Это платформы для продаж. Там «Казахстан не обсуждают»
Мы о разных вещах сейчас говорим. 

ок.

еще..раз, Дис не был топовым, а если уж совсем интересно, он не был интересен даже соответствующим органам, и знаете почему, ответ банально прост, с каких пор писаниной что либо решается, тем паче где пишут не на родном и максимум человек 200., и больше половины страны не знает что это такое

Edited by Zlaw
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

F10
21.01.2022 в 12:28, Turtur сказал:

   Какие İT ресурсы? 
Я сам, за свою долю говорю, без проблем посажу двоих-троих, чтобы мониторить определенный ресурс. 
Не говоря о силах, зарабатывающих десятки миллиардов в год. Не буду даже обсуждать эту сторону вопроса. 
 
  Речь не идет о русскоязычных или азербайджаноязычных. Речь идет о масштабности проекта. Диспут был в топ 5-10 проектов страны. Думаю наивно полагать, что государство не замечало данный ресурс. 

 

Без обид, но вы не в курсе такого понятия что такое людские и тех айти ресурсы, их подготовка, уметь выявлять то что нужно, а не просто там кто-то написал власть дураки, они по другой логике мониторят, там свои скрипты, на обучение таких людей уходят годы. НУ даже если так, посадили как вы говорите пару человек за 500 манат, вот через месяц вам приносят сводку что 10 самых активных юзеров пишут плохо про власть, чтобы пробить этих юзеров по своим каналам приходится затрачивать как тех средства так и людей и в конце выходит что из этих юзеров три безработные, а остальные 7 просто тролят или за парковку смс пришла, вот и пишут от злости, а в это время злые враги где то в телеграм канале какие то блогеры и другие мутные личности начинают подготовку к какому то митингу или начинают снимать недвижимость в Лондоне, устраивают акции в центрах городов Европы, это им важней.  Диспут это никакой не мега проект и никакой не топ, он в топе какого то маленького кол-ва людей от которых вообще ничего не зависит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Кстати, кто знает название крупнейшего  азербайджанояязычного форума, есть таковой?

Link to comment
Share on other sites

Царь
21.01.2022 в 11:26, Zlaw сказал:

смысл мониторить тех кто ничего не решает)

Те, кто не решают зато мозги заси...ют. Розжиг перешел красные линии.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/21/2022 at 3:40 AM, Zlaw said:

ок.

еще..раз, Дис не был топовым, а если уж совсем интересно, он не был интересен даже соответствующим органам, и знаете почему, ответ банально прост, с каких пор писаниной что либо решается, тем паче гед пишут не на родном и максимум человек 200.

    Какая разница на каком языке пишут? 
Откуда Вы берете цифру 200 человек? 

  Не был топовым. Ок, будь по Вашему. Назовите пожалуйста топовые отечественные ресурсы, где обмениваются мнениями. Я живу за пределами страны, должно быть Вы более информированы в наличие оных. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 1/21/2022 at 3:40 AM, Wisdom said:

Кстати, кто знает название крупнейшего  азербайджанояязычного форума, есть таковой?

 

 

FORUM.AZERI.NET

Musiqi, yumor, musiqi, məhəbbət, e'tiraf, sağlamlıq, kompyuter və.s. mövzularda söhbət imkanı.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
21.01.2022 в 12:42, Царь сказал:

Те, кто не решают зато мозги заси...ют. Розжиг перешел красные линии.

Царь есть Реальность и скажет так голые факты, просто почему то никто не хочет их принять..не может площадка, на которой общаются на не родном языке быть Топовым , популярным, где Большинство населения говорит не на русском..неужели это так сложно понять)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
21.01.2022 в 12:43, Editor сказал:

 

 

FORUM.AZERI.NET

Musiqi, yumor, musiqi, məhəbbət, e'tiraf, sağlamlıq, kompyuter və.s. mövzularda söhbət imkanı.

 

 

Посмотрел статистику по числу юзеров, не строго говоря, равное с русскоязычным...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

One
21.01.2022 в 10:39, Jas mine сказал:

Но закрывать самый большой форум - это же ещё поле для обсуждение вопросов свободы слова. С другой стороны - мониторинг соцсетей и есть работа определенных структур 

Закрывать соц.сети в Азербайджане это как стрелять в воробья из пушки и танка , ну пусть Максимум на форуме было 200 человек и какой 🥕 морковки закрывать его ?, Какую угрозу мог представлять форум или мнения юзеров на форуме для властей ?.

Никакую , просто надо разогнать эти структуры которые мониторят соц.сети , они занимаются фигнёй , лучше бы мониторили куда пропадают деньги 💰 из межбанка и где живут  ходжалинские головорезы Кочарян и Серж Саргсян , поля деятельности для таких служб море , а они мониторят стакан воды , что говорит об их непрофессионализме .

Edited by One
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/21/2022 at 3:40 AM, F10 said:

Без обид, но вы не в курсе такого понятия что такое людские и тех айти ресурсы, их подготовка, уметь выявлять то что нужно, а не просто там кто-то написал власть дураки, они по другой логике мониторят, там свои скрипты, на обучение таких людей уходят годы. НУ даже если так, посадили как вы говорите пару человек за 500 манат, вот через месяц вам приносят сводку что 10 самых активных юзеров пишут плохо про власть, чтобы пробить этих юзеров по своим каналам приходится затрачивать как тех средства так и людей и в конце выходит что из этих юзеров три безработные, а остальные 7 просто тролят или за парковку смс пришла, вот и пишут от злости, а в это время злые враги где то в телеграм канале какие то блогеры и другие мутные личности начинают подготовку к какому то митингу или начинают снимать недвижимость в Лондоне, устраивают акции в центрах городов Европы, это им важней.  Диспут это никакой не мега проект и никакой не топ, он в топе какого то маленького кол-ва людей от которых вообще ничего не зависит.

  Ок. Будь по Вашему. Я не разбираюсь, Вы разбираетесь. 
 
  На Ваш взгляд, властям в техническом плане трудно посадить людей, курирующих цензуру на данном проекте? 
Или финансово нецелесообразно? 
 
 Какие проекты на Ваш профессиональный взгляд масштабнее диспут.аз? 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
21.01.2022 в 12:43, Turtur сказал:

Какая разница на каком языке пишут?

 

Большая разница..с каких пор в моей стране Русскоязычная публика что либо решает...

 

21.01.2022 в 12:43, Turtur сказал:


Откуда Вы берете цифру 200 человек?

имею в виду постоянно отписывающихся, зарегено больше

 

21.01.2022 в 12:43, Turtur сказал:

 

Не был топовым. Ок, будь по Вашему. Назовите пожалуйста топовые отечественные ресурсы, где обмениваются мнениями. Я живу за пределами страны, должно быть Вы более информированы в наличие оных. 

в Азербайджане Интернет контролируем, поэтому у нас нет таких сайтов..но опять таки это не значит, что Дис топ

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
21.01.2022 в 11:45, Zlaw сказал:

Царь есть Реальность и скажет так голые факты, просто почему то никто не хочет их принять..не может площадка, на которой общаются на не родном языке быть Топовым , популярным, где Большинство населения говорит не на русском..неужели это так сложно понять)))

На площадке моют мозги меньшинству, но оно то идет дальше и моет мозги окружающим, те дальше. Геометрическая прогрессия... Именно так это и делается.

Вот котиков в инете больше чем пропагандистов в миллионы раз. Но наслушавшиеся пропагандистов моют мозг большему числу людей, чем насмотревшиеся котиков.

В том числе и смотрящим котиков. А особенно хорошо в уши проникает агрессия и раздражение...

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

F10
21.01.2022 в 12:37, Bushido сказал:

 

 

Мониторили не всё время и не весь сайт.

Мне один информированный юзер периодически говорил с такого числа особо следи за меселен Международной Политикой и Днотом, будут мониторить.

Даже если бы вам такой юзер и не говорил ничего, так и так вы бы и сами бы удалили, там всегда удаляли любые посты которые могут не понравиться власти, хоть при Эдиторе, хоть сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
21.01.2022 в 12:48, Царь сказал:

На площадке моют мозги меньшинству, но оно то идет дальше и моет мозги окружающим, те дальше. Геометрическая прогрессия... Именно так это и делается.

Вот котиков в инете больше чем пропагандистов в миллионы раз. Но наслушавшиеся пропагандистов моют мозг большему числу людей, чем насмотревшиеся котиков.

В том числе и смотрящим котиков.

у нас больше половины страны на русском говорить не может..кому они там мозги промывали))) смешно э мне)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/21/2022 at 3:48 AM, Zlaw said:

 

Большая разница..с каких пор в моей стране Русскоязычная публика что либо решает...

 

имею в виду постоянно отписывающихся, зарегено больше

 

в Азербайджане Интернет контролируем, поэтому у нас нет таких сайтов..но опять таки это не значит, что Дис топ

  Ваше мнение понятно. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
21.01.2022 в 09:48, Zlaw сказал:

Большая разница..с каких пор в моей стране Русскоязычная публика что либо решает...

 

 

Prezident, Birinci vise Prezident ve Mikail Cabbarov ruskoyazichni deyiller? 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
21.01.2022 в 11:49, Zlaw сказал:

у нас больше половины страны на русском говорить не может..кому они там мозги промывали))) смешно э мне)))

Вот тебе, допустим промыли, ты на улице еще паре тройке друзей "новые знания" передал на азербайджанском. Что не осилишь что ли?:diablotin: Они еще кому то. И понеслась.... Ну что ты как маленький.:diablotin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
21.01.2022 в 12:37, Bushido сказал:

 

 

Мониторили не всё время и не весь сайт.

Мне один информированный юзер периодически говорил с такого числа особо следи за меселен Международной Политикой и Днотом, будут мониторить.

Бушидо это было, когда Эдитор был Админом, ты модером..это лучшие времена Диса..тогда был раздел Политика..тогда гремел этот раздел, что ни день баталии..

 

щас же это была площадка, которая объединяла людей по интересам и не более.

политика закрыта..максимум копипейст с новостных сайтов, и обсуждение чужих трусов))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

stylemix

То что интернет ресурсы мониторят это не должно никого удивлять. Недавно по рен тв показывали отдел мин.обороны в котором работают около 100 человек, их работа отслеживание информации в интернете об мин.обороны и пропаганда работы данного министерства. Так вот если это есть в РФ, то почему вы думаете что таких отделов нет в азербайджанском мин.обороны и мнб 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
21.01.2022 в 12:51, Bushido сказал:

 

 

Prezident, Birinci vise Prezident ve Mikail Cabbarov ruskoyazichni deyiller? 

дейерям сэндэ тролллить вахт тапдын..

даже они не знают о его существование))

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
21.01.2022 в 12:47, One сказал:

Закрывать соц.сети в Азербайджане это как стрелять в воробья из пушки и танка , ну пусть Максимум на форуме было 200 человек и какой 🥕 морковки закрывать его ?, Какую угрозу мог представлять форум или мнения юзеров на форуме для властей ?.

Никакую , просто надо разогнать эти структуры которые мониторят соц.сети , они занимаются фигнёй , лучше бы мониторили куда пропадают деньги 💰 из межбанка и где живут  ходжалинские головорезы Кочарян и Серж Саргсян , поля деятельности для таких служб море , а они мониторят стакан воды , что говорит об их непрофессионализме .

Политтехнологии пишем   не мы с вами )) помню , несколько лет назад во время митингов была тема на диспуте. Так и посты юзеров моментально удалялись- даже админ извинялся ,  и инет отключали … в итоге все заглушили , но осадок остался. Так что , им виднее что и как делать )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

F10
21.01.2022 в 12:47, Turtur сказал:

  Ок. Будь по Вашему. Я не разбираюсь, Вы разбираетесь. 
 
  На Ваш взгляд, властям в техническом плане трудно посадить людей, курирующих цензуру на данном проекте? 
Или финансово нецелесообразно? 
 
 Какие проекты на Ваш профессиональный взгляд масштабнее диспут.аз? 

На мой взгляд в тех плане властям не трудно посадить туда людей чтобы мониторить, но просто им это нафиг не нужно, никакой угрозы от диспута не исходит, тогда зачем им выделять даже пару человек для мониторинга, это конечно и финансово нецелесообразно и опять таки, такие кадры нужны для более важных дел. 

Любая соц сеть масштабнее диспута в тысячу раз и она более опасна для них, тот же фейс, телеграм, ватсап. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
21.01.2022 в 12:52, Царь сказал:

Вот тебе, допустим промыли, ты на улице еще паре тройке друзей "новые знания" передал на азербайджанском. Что не осилишь что ли?:diablotin: Они еще кому то. И понеслась.... Ну что ты как маленький.:diablotin:

угу..останавливаю Мамеда на улице, который на русском не знает и не понимает, и рассказываю,что мол знаешь на таком то сайте такое написало, знаешь что он мне ответит, мне плевать, я за хлебом иду)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/21/2022 at 3:53 AM, Zlaw said:

Бушидо это было, когда Эдитор был Админом, ты модером..это лучшие времена Диса..тогда был раздел Политика..тогда гремел этот раздел, что ни день баталии..

 

щас же это была площадка, которая объединяла людей по интересам и не более.

политика закрыта..максимум копипейст с новостных сайтов, и обсуждение чужих трусов))

  Двумя страницами раннее, Вы сказали, что диспут не читаете. Только архивы. Как Вы можете располагать информацией на данном ресурсе, если не читаете его? 
 
 На диспуте, до последнего времени, шло очень много политических разговоров. 
Подобные темы способствовали одному из главных трафиков ресурса. 
  Тема про «Казахстан» была одной из самых популярных. Наряду с темой о России, Путине. 
  
  Трусы везде обсуждают, в том числе на данном форуме. Даже на этой теме. Так люди устроены. 
 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
21.01.2022 в 12:48, Царь сказал:

На площадке моют мозги меньшинству, но оно то идет дальше и моет мозги окружающим, те дальше

 

В реалиях Азербайджана площадка под название Диспут не решала ничего, она настолько мизерна что о ней знали ну от силы 0.00000001 % населения, а то и меньше. Да и общение русскоязычных с носителями гос языка тоже вообще имеет пропорции которые ну реально ничего не решит с промывкой мозгов, ваши федеральные каналы которые вещаются в АР в сотни тысяч раз больше промывают мозги чем тот же Диспут. Так что значение этой площадки переоценено в невообразимых масстабах. 

 

Edited by Alpinist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/21/2022 at 3:53 AM, stylemix said:

То что интернет ресурсы мониторят это не должно никого удивлять. Недавно по рен тв показывали отдел мин.обороны в котором работают около 100 человек, их работа отслеживание информации в интернете об мин.обороны и пропаганда работы данного министерства. Так вот если это есть в РФ, то почему вы думаете что таких отделов нет в азербайджанском мин.обороны и мнб 

 Для масштабов России, это очень мало. 
Мне кажется, цифру 100 можно перемножать несколько раз. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
21.01.2022 в 11:57, Zlaw сказал:

угу..останавливаю Мамеда на улице, который на русском не знает и не понимает, и рассказываю,что мол знаешь на таком то сайте такое написало, знаешь что он мне ответит, мне плевать, я за хлебом иду)))

Ну что буквально так... Не тролль. Ты прекрасно понимаешь, что я не про то, что ты будешь бегать по улицам и приставать к прохожим... Хотя и такие встречаются. Но редко)))

 

На улице - это я про вне форума. В реальной жизни. Живому человеку.

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
21.01.2022 в 12:58, Turtur сказал:

  Двумя страницами раннее, Вы сказали, что диспут не читаете. Только архивы. Как Вы можете располагать информацией на данном ресурсе, если не читаете его? 
 
 На диспуте, до последнего времени, шло очень много политических разговоров. 
Подобные темы способствовали одному из главных трафиков ресурса. 
  Тема про «Казахстан» была одной из самых популярных. Наряду с темой о России, Путине. 
  
  Трусы везде обсуждают, в том числе на данном форуме. Даже на этой теме. Так люди устроены. 
 

 

политика, имеется в виду Азербайджан..

а не Казахстан,РФ..

Link to comment
Share on other sites

Zaxar
21.01.2022 в 12:29, Nell сказал:

Чтобы избавиться от блох, нужно побрызгать специальным спреем.

Блохи исчезли бы.Если вы понимаете, о чем я.

Долго и у нас не обязательно. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/21/2022 at 3:59 AM, Zlaw said:

политика, имеется в виду Азербайджан..

а не Казахстан,РФ..

  Ну так политика РФ и Казахстана является отражением политики Азербайджана. 
  Там ведь не обсуждалась политика, скажем Аргентины, до которой нам никакого дела нет. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 14 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +Ronald R.
    • +окорок
    • +Darth Vader
    • +sapiens
    • +Чомбе
    • +Nazul
    • +Buritas
    • 8 минут назад
    • +Vagrant
    • +Bordertown
    • cuap
    • +STOIC
    • +Pups.
    • +TruePick
    • +Отче Ваш
    • +Heydar Ali
    • +QRFRA
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +Эва
    • +W0lf
    • +Тайна
    • +Agakerim
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions