Jump to content
Baku365.com

"Мне 50+ , поэтому не берут на работу"


Безе74

Recommended Posts

KASTEEL
On 1/31/2022 at 9:26 AM, Agakerim said:

Всё направлено на поиски целочек малолеток, которых можно дурить и эксплуатировать кормя обещаниями о скором светлом будущем.

 

 

   Есть правда в Ваших словах. 
Просто нужно понимать, в чем корень проблемы. 
В стране кроме ритейл индустрии(магазины/моллы) и сервисной индустрии(общепиты и т.д.) практически ничего нет. 
   Где обычно задействовано возрастное население? - производтсво. У нас в стране его нет. 

 

  Бюро статистики труда США:

bls_emblem.png
WWW.BLS.GOV

Current Population Survey (CPS) data, 2021 annual averages


  Самые молодые средние возраста в отельной индустрии/ритейл/развлекательные центры и т.д. 26-30 лет. 
 

 Самые возрастные как правило на производствах/сель. хозе. 45-50 лет. 
  Если пройдете по ссылке, в конце таблички указаны медианные возраста по каждой индустрии. 

Edited by Turtur
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
31.01.2022 в 18:20, ImpendingDoom сказал:

Закон запрещает и нелегальное ПО качать на комп, и что, штрафуют?))

Насчет кисячи - должны быть опубликованы списки предприятий и компаний где разрешено нанимать на работу по половому признаку, но этих предприятий будет очень мало - там где это очевидно, как в случае с женской баней. Далее в таком случае надо обязать всех предпринимателей иметь в штате минимум 1го человека 50+, минимум 2 женщин и 2х мужчин, и др условно. Т.е какие то разумные механизмы должны быть, мы не в джнуглях.

 

Да, это ужасно. Мне то еще 30-и нет, мне все равно. Но я вижу проблему. Насчет совка - в той же России нет такого количества дискриминационных объявлений) я смотрел и даже спрашивал у них. 

Ну так в чем проблема пусть делают принемают законы и следят, в РФ работы много там людей больше не хватает чем мест у нас и во многих странах бывшего СССР другая картина, ещё есть страны где мест не много но там кантроль жеский, у нас нет тут вот так причём не первый год. 

Edited by Рюзаки
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
31.01.2022 в 18:20, ImpendingDoom сказал:

Закон запрещает и нелегальное ПО качать на комп, и что, штрафуют?))

Насчет кисячи - должны быть опубликованы списки предприятий и компаний где разрешено нанимать на работу по половому признаку, но этих предприятий будет очень мало - там где это очевидно, как в случае с женской баней. Далее в таком случае надо обязать всех предпринимателей иметь в штате минимум 1го человека 50+, минимум 2 женщин и 2х мужчин, и др условно. Т.е какие то разумные механизмы должны быть, мы не в джнуглях.

 

Да, это ужасно. Мне то еще 30-и нет, мне все равно. Но я вижу проблему. Насчет совка - в той же России нет такого количества дискриминационных объявлений) я смотрел и даже спрашивал у них. 

Мне бы ваш возраст. Я знаю,что бы сделал. Анн нет 54 уже поздно.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
31.01.2022 в 19:17, Zaur37 сказал:

Мне бы ваш возраст. Я знаю,что бы сделал. Анн нет 54 уже поздно.

Уехали бы без оглядки?))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Agakerim

А тем временем в сша нехватка работников, умоляют не могут найти, никто не идёт работать за 15 долларов в час.

 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
01.02.2022 в 13:33, Agakerim сказал:

А тем временем в сша нехватка работников, умоляют не могут найти, никто не идёт работать за 15 долларов в час.

 

Ну 15 баксов в штатах маловато вроде как.

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/1/2022 at 1:30 PM, Zaur37 said:

Ну 15 баксов в штатах маловато вроде как.

Есть штаты в которых платят даже 8 или  10 долларов в час.

А 15 это уже нормальная там зарплата.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
01.02.2022 в 15:30, Zaur37 сказал:

Ну 15 баксов в штатах маловато вроде как.

Это 2400 в месяц получается. Ну может на одного хватит. А на семью где жена и дети двое,то нет. Хотя если работа лёгкая то в моем случае я бы согласился, та как из Баку штуки 2 пассивного дохода имел бы.

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
01.02.2022 в 15:38, Agakerim сказал:

Есть штаты в которых платят даже 8 или  10 долларов в час.

А 15 это уже нормальная там зарплата.

 

 

Не нормальная. Родственник 1300  платит в Ньюерке за квартиру в аренду, где то 800 в месяц на еду. Потом взял машину в кредит,дальше детский садик, ещё одежда и прочее.

 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/1/2022 at 1:42 PM, Zaur37 said:

Не нормальная. Родственник 1300  платит в Ньюерке за квартиру в аренду, где то 800 в месяц на еду. Потом взял машину в кредит,дальше детский садик, ещё одежда и прочее.

 

Ну, для нас с вами не нормально конечно, а для их рынка это утверждёная ими норма.

 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
01.02.2022 в 15:44, Agakerim сказал:

Ну, для нас с вами не нормально конечно, а для их рынка это утверждёная ими норма.

 

Что бы жить как в Баку, тоесть квартира более менее, машина у жены и мужа, питание и прочее, тысяч 5 как минимум надо. А если желаешь раз в год поехать отдохнуть, то и все 6000. Тоже самое в Баку 4000 манат на четверых.

Edited by Zaur37
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/1/2022 at 1:48 PM, Zaur37 said:

Что бы жить как в Баку, тоесть квартира более менее, машина у жены и мужа, питание и прочее, тысяч 5 как минимум надо. А если желаешь раз в год поехать отдохнуть, то и все 6000. Тоже самое в Баку 4000 манат на четверых.

Да, это также как и в Баку, если работают хотя бы два члена семьи то можно прожить и на небольшие зарплаты. Та же самая система.

Разница лишь в том что в Баку в 50 лет даже на низкооплачиваемую работу очень трудно устроится, а в развитых странах работа сама напрашивается.

 

 

 

Edited by Agakerim
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 1/21/2022 at 12:16 PM, -=laziale=- said:

У нас очень низкий уровень кругозора и эрудиции у молодёжи.

Ага, а у тех кому 35+ при этом высший уровень интеллектуального и творческого функционирования, выдающиеся достижения в сфере научных открытий и философских концепций.

 

Уровень молодежи отражает уровень всего общества.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
01.02.2022 в 17:44, Caldogno сказал:

Ага, а у тех кому 35+ при этом высший уровень интеллектуального и творческого функционирования, выдающиеся достижения в сфере научных открытий и философских концепций.

 

Уровень молодежи отражает уровень всего общества.  

Парень из Гусаров отучился в Германии  и его пригласили инженером на БМВ работать. Деревенский парень и БМВ. Правда так как он единственный сын,его недалёкие родители зовут вернутся в Гусары.

Edited by Zaur37
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

trr
31.01.2022 в 18:20, ImpendingDoom сказал:

 

 

Да, это ужасно. Мне то еще 30-и нет, мне все равно. Но я вижу проблему. Насчет совка - в той же России нет такого количества дискриминационных объявлений) я смотрел и даже спрашивал у них. 

Раньше я тоже думал что мы как в России и даже лучше, но после того как начали искать работу в 30+ стало понятно что и до России нам очень далеко.

По приколу начал рассылать  CV жены по программированию , так почти все отзывались не смотря что 30+ и опыт в этой сфере маленький, основная загвоздка была что не граждане РФ или хотя бы еаэс . А так бы уже наверное работали. А здесь 30+ даже не смотрят на кандидата, и обязательно опыт +100500.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
21.01.2022 в 22:06, -=laziale=- сказал:

На выходе имеем колоссальное число таксистов и официантов. Занавес, аплодисменты

Зато с высшим образованием!Ведь приятно, когда услуги официанта и ч/извоза оказывает дипломированный специалист...

  • Haha 2
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
01.02.2022 в 18:23, Zaur37 сказал:

Парень из Гусаров отучился в Германии  и его пригласили инженером на БМВ работать. Деревенский парень и БМВ. Правда так как он единственный сын,его недалёкие родители зовут вернутся в Гусары.

Исключение из правила только лишний раз подчеркивает его верность.

  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
01.02.2022 в 17:44, Caldogno сказал:

Ага, а у тех кому 35+ при этом высший уровень интеллектуального и творческого функционирования, выдающиеся достижения в сфере научных открытий и философских концепций.

 

Уровень молодежи отражает уровень всего общества.  

Уровень молодежи наглядно демонстрирует уровень системы образования в стране.

  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
01.02.2022 в 15:48, Zaur37 сказал:

Что бы жить как в Баку, тоесть квартира более менее, машина у жены и мужа, питание и прочее, тысяч 5 как минимум надо. А если желаешь раз в год поехать отдохнуть, то и все 6000. Тоже самое в Баку 4000 манат на четверых.

Это означает,что необходимо гражданам искать работу депутата ММ...!)))))

  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
01.02.2022 в 19:11, trr сказал:

Раньше я тоже думал что мы как в России и даже лучше, но после того как начали искать работу в 30+ стало понятно что и до России нам очень далеко.

По приколу начал рассылать  CV жены по программированию , так почти все отзывались не смотря что 30+ и опыт в этой сфере маленький, основная загвоздка была что не граждане РФ или хотя бы еаэс . А так бы уже наверное работали. А здесь 30+ даже не смотрят на кандидата, и обязательно опыт +100500.

Это ужасно. 18-25 человек учится и работает там тут, бармен, официант.. или в лучшем случае помощником кого то в компании. Исключения есть, но мало. Лет с 25-и человек примерно начинает двигаться интенсивнее. Только к 30-и становится специалистом среднего уровня. 30 это не рубеж еще, вот 35, да. После 35и уже точно не нужен. Хотя к 35-и он только только может стать специалистом высокого уровня. Т.е лет 10 надо вариться в котле что бы претендовать на большое мастерство в деле. 

Так что к 35-и надо надо уже задумываться о своем деле. И желательно не  в Азербайджане, хоть в Грузии или РФ, или интернет бизнесе. Но только не тут

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Здесь потребность только в неквалифицированной раб.силе. Квалифицированная тут никому не нужна, потому что реальный экон.сектор не работает.Нет производства, нет развития , нет д.с. бизнеса пополнящего фин.обороты. Везде антураж с громкой рекламой, по факту прикрывающий лесопилку.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
01.02.2022 в 20:38, Spirt сказал:

Здесь потребность только в неквалифицированной раб.силе. Квалифицированная тут никому не нужна, потому что реальный экон.сектор не работает.Нет производства, нет развития , нет д.с. бизнеса пополнящего фин.обороты. Везде антураж с громкой рекламой, по факту прикрывающий лесопилку.

Вы правы, причина в основном в этом. Все муляж, и работники тоже соответствующие. И я тоже муляж, если говорить про работу. Начальство указывают инженерам и архитекторам как делать, что делать) аж до технической стороны - но сами они юристы и экономисты))) и попробуй возрази что это не разумно, это хоть и дешево, но быстро придет в непригодность и др, живо вылетишь)) Это тоже самое как меня приведут в банк топ менеджером и я стану без участия финансового аналитика указывать мол повысьте цену этой услуги, уберите эту услугу, вложите деньги вот в этот бизнес, я думаю что это будет прибыльно и др)))

  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

trr
01.02.2022 в 20:29, ImpendingDoom сказал:

Это ужасно. 18-25 человек учится и работает там тут, бармен, официант.. или в лучшем случае помощником кого то в компании. Исключения есть, но мало. Лет с 25-и человек примерно начинает двигаться интенсивнее. Только к 30-и становится специалистом среднего уровня. 30 это не рубеж еще, вот 35, да. После 35и уже точно не нужен. Хотя к 35-и он только только может стать специалистом высокого уровня. Т.е лет 10 надо вариться в котле что бы претендовать на большое мастерство в деле. 

Так что к 35-и надо надо уже задумываться о своем деле. И желательно не  в Азербайджане, хоть в Грузии или РФ, или интернет бизнесе. Но только не тут

В РФ люди и в 50+ кардинально меняют свою профессию, и они находят работу. А у нас 😭

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
21.01.2022 в 22:46, Pashayev сказал:

куда до них нынешним 50 плюс со своими некогда крутыми Инязами и Востфаками

 

или даже поколению 35-45, когда в нашу юность самым шиком было Тоэфл сдать

 

А у многих тех, кому сейчас 35-45, в период их юности (а это конец 90- нач 2000-ых) были такие возможности для образования?

Link to comment
Share on other sites

Spirt
01.02.2022 в 20:42, ImpendingDoom сказал:

Вы правы, причина в основном в этом. Все муляж, и работники тоже соответствующие. И я тоже муляж, если говорить про работу. Начальство указывают инженерам и архитекторам как делать, что делать) аж до технической стороны - но сами они юристы и экономисты))) и попробуй возрази что это не разумно, это хоть и дешево, но быстро придет в непригодность и др, живо вылетишь)) Это тоже самое как меня приведут в банк топ менеджером и я стану без участия финансового аналитика указывать мол повысьте цену этой услуги, уберите эту услугу, вложите деньги вот в этот бизнес, я думаю что это будет прибыльно и др)))

Нет,ты не муляж канеш, потому что просто наемный работник и посему не решаешь.И то, что начальству плевать на творческие идеи абсолютноее отражение реалий. Потому как цель забрать у заказчика побольше( а он у нас куда не плюнь государство ) и сделать заказ за меньше.  Ведь заказ обеспечил дядюшка куратор, за то чтобы этой разницей с ним поделились.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
23.01.2022 в 18:55, Bushido сказал:

 

Допустим вы работодатели.

 

Есть две кандидатки, обе квалифицированы для этой работы, одной 20, другой 40.

 

Кого возьмете на работу, 20 без опыта работы и большой вероятностью скорой беременности или 40 с 20 летним опытом работы и малой вероятностью беременности?

У нас бытует мнение, что в Европе женщины сначала строят карьеру, потом семью, много старородящих по нашим меркам. 

Из этого следует, что в Европе должны бы отдавать молодым, энергичным женщинам, заинтересованным сделать карьеру.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
01.02.2022 в 20:51, Простолюдин сказал:

 

А у многих тех, кому сейчас 35-45, в период их юности (а это конец 90- нач 2000-ых) были такие возможности для образования?


не было, я о том же

 

получали знания методом тыка

 

в хорошем смысле словосочетания

Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1

Да, найти работу, если тебе 50+ гораздо сложнее, чем в 35. И я понимаю работодателей. Молодые менее требовательны, более мобильны, более покладисты. Однако, совсем недавно один мой хороший знакомый, кому за 60, нашёл работу в течении месяца, а другому такому же тоже предложили работу(второй отказался-есть свои дела) так что, как повезёт

Link to comment
Share on other sites

trr
02.02.2022 в 15:05, Cvetovod1 сказал:

Да, найти работу, если тебе 50+ гораздо сложнее, чем в 35. И я понимаю работодателей. Молодые менее требовательны, более мобильны, более покладисты. Однако, совсем недавно один мой хороший знакомый, кому за 60, нашёл работу в течении месяца, а другому такому же тоже предложили работу(второй отказался-есть свои дела) так что, как повезёт

Это эффект выжившего

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 88 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions