Jump to content
Baku365.com

"Мне 50+ , поэтому не берут на работу"


Безе74

Recommended Posts

Безе74
25.10.2022 в 18:18, AVA сказал:

Интересно, что в их понимании «təcrübə 1 il təmizlik işlərində»? Для того чтобы пользоваться шваброй и тряпкой нужен особый опыт?

Согласна)

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/25/2022 at 8:02 AM, Безе74 said:

кондитер до 35 лет(

photo_2022-10-24_15-28-43.jpg

      Дискриминация по возрасту и полу. В работающих законодательствах/исполнительствах, за подобное работодатель получает штраф. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
25.10.2022 в 18:18, AVA сказал:

Интересно, что в их понимании «təcrübə 1 il təmizlik işlərində»? Для того чтобы пользоваться шваброй и тряпкой нужен особый опыт?

Да, нужен, представьте себе. Кстати, даже приглашая домой работницу, многие потом сами выметают грязь из под диванов и кроватей 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
25.10.2022 в 14:05, Azərbaycanlı сказал:

 

 И как? Прошла? (В смысле, собеседование! ))

 

25.10.2022 в 14:45, Nazul сказал:

Мы знакомы?🤪😜🤣🤣

Я сдержала слово 😜🤣🤣🤣

Прошла))) и сдержала ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.10.2022 в 19:13, Pullu qız сказал:

Да, нужен, представьте себе. Кстати, даже приглашая домой работницу, многие потом сами выметают грязь из под диванов и кроватей 

Много халтурщиц,  поэтому  надо проверенных приглашать

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/25/2022 at 5:30 PM, HHK said:

  Прошла))) и сдержала ))

 

 Замецательно! )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
21.01.2022 в 19:29, Безе74 сказал:

На днях разговорились с оставшимся без работы приятелем. Сказал, что куда не звонит, не идет, везде отказ. Хотя согласен уже на любую работу. Говорит, во многих местах отказывают из-за возраста. Не говорят напрямую, но какие-то намеки, мямлят что-то. Как будто 50-летний мужчина немощный старик. 

 

Кстати, о такой проблеме слышу не впервые. Кто из ваших знакомых сталкивался?И правильно в объявлении указывать возраст? Интересно также мнение живущих за бугром. Там тоже работодатели указывают возраст? Имхо это нарушение прав.

Даже если бы вам было 18+, я бы не взял вас на работу...

  • Haha 7
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 10/25/2022 at 12:31 PM, BAKILI said:

Даже если бы вам было 18+, я бы не взял вас на работу...

 

Why? Perche? Warum?

 

 

Link to comment
Share on other sites

AVA
25.10.2022 в 19:13, Pullu qız сказал:

Да, нужен, представьте себе. Кстати, даже приглашая домой работницу, многие потом сами выметают грязь из под диванов и кроватей 

Наличие записи об опыте работы никак не гарантирует чистоплотности. У моей мамы третья сиделка, все три работали хорошо только первый месяц. У них с отцом убирала молодая девушка, ни в один угол ни пылесосом, ни тряпкой не касалась. Замечание пропускала мимо ушей. Потом нынешняя сиделка сказала платите мне и я буду убирать. Убирает также только середину. Но завтрашний день и та, и другая будут говорить что имеют несколько лет опыта работы, и что? И на работе аналогично работают уборщицы. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

AVA
25.10.2022 в 19:55, Безе74 сказал:

Много халтурщиц,  поэтому  надо проверенных приглашать

На фейсе в нескольких группах неделю назад был пост от нанимателя, девушка убирала тяп-ляп да ещё украла золото. Этих проверенных найти тоже не просто

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
25.10.2022 в 20:15, Monseigneur сказал:

Why? Perche? Warum?

Так она на работе будет мне кюльбаши кидать. Мне это надо?

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
25.10.2022 в 21:29, BAKILI сказал:

Так она на работе будет мне кюльбаши кидать. Мне это надо?

А меня взяли бы?

Я же вам кюль баши никогда не ставлю и минусы тоже

  • Excellent 1
  • Haha 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
25.10.2022 в 20:33, Чертовка сказал:

А меня взяли бы?

Я же вам кюль баши никогда не ставлю и минусы тоже

С вами всё законченно. Зато я ставлю!

Только в качестве кухарки или любовницы.

  • Haha 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 10/25/2022 at 1:29 PM, BAKILI said:

Так она на работе будет мне кюльбаши кидать. Мне это надо?

 

 

А вы просто отмените обеденный перерыв. 

 

 

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
25.10.2022 в 21:37, BAKILI сказал:

С вами всё законченно. Зато я ставлю!

Только в качестве кухарки или любовницы.

Ну,я хорошо готовлю...

  • Excellent 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
25.10.2022 в 20:39, Чертовка сказал:

Ну,я хорошо готовлю...

Уговорили...

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
25.10.2022 в 20:38, Monseigneur сказал:

А вы просто отмените обеденный перерыв.

Это идея!

И без выходных тоже.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
25.10.2022 в 21:39, Чертовка сказал:

Ну,я хорошо готовлю...

Йани бищиря билирсян🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
25.10.2022 в 22:09, Pullu qız сказал:

Йани бищиря билирсян🤣

Эщщи откуда..такое счастье((

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Не знаю что там насчёт 50+, обычно в таком возрасте у людей уже есть работа, на которой они стабильно сидят много лет. Продавцом, или хостес точно не устроиться, но вот бухгалтером, инженером, есть все шансы. Просто на руках должен быть опыт и профессия 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
25.10.2022 в 18:10, Bordertown сказал:

Если собирать работников 100% из молодых, как же эти работники будут продвигаться по служебной лестнице? 

Никак, смотрите как резко меняли часть пожилых чиновников в возрасте от 65 и выше, на людей 25-40 более менее. Те кто среди них, за людей не принимают получается.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
25.10.2022 в 18:49, Безе74 сказал:

Согласна)

Все эти "трудоустройства" фирмочки мошенники и почти всегда работают в единой схеме с другими мошенниками, якобы работадателями. Первый месяц отправляют работника туда вычитав с его зарплаты солидные проценты, потом "объект" где приняли работника, заявляет, алвер йохду, клиентляр азалыб и т п, либо культурно избавляются от него, либо с теми же предлогами оставляют зарплату такой как в первый месяц, часто вообще уменьшают зарплату.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
25.10.2022 в 22:14, Pullu qız сказал:

Не знаю что там насчёт 50+, обычно в таком возрасте у людей уже есть работа, на которой они стабильно сидят много лет. Продавцом, или хостес точно не устроиться, но вот бухгалтером, инженером, есть все шансы. Просто на руках должен быть опыт и профессия 

Это в СССР так было. Еще и в странах где цивилизованные отношения между людьми. Те же 50+ могут устроиться продавцом без проблем. А в коррупционном фашизме, многим уже так промывали мозги, что принимают многие дискриминации обычным явлением.

Link to comment
Share on other sites

Arzu777

Почему трудно в 50+ ( да и в 40+- устроиться на работу)

1. Не хотят переучиваться, чаще из принципа,нежели из-за неумения. Пример, даже простые манипуляции в компе для многие возрастных работников даются из-за нежелания учиться чему-то новому

2. Учат других уму- разуму, суются в личную жизнь молодых сотрудников, иногда даже занимаются сводничеством 

3. Многие часто берут больничный или отпрашиваются из-за состояния здоровья. Все бы ничего ,но иного ,, больничный " выглядит как необходимость убрать дом перед приездом родственников с района, или просто пропустить работу.

4. Образуют внутри коллектива некие группы , особенно если находят не сильно младше своего возраста коллег, любят дружить  против кого-то 

5. Не признают авторитета молодого начальника. Иногда от слова совсем.

6. Бывают , что соискатели работы в прошлом сами чем-то руководили ( или в советское время были какими-то по их словам, большими людьми))), отчего не умеют приспосабливаться или подчиняться

7. Иногда опыт и ум не приходит с возрастом,иногда возраст приходит только один 

 

 

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
25.10.2022 в 23:21, TryImpossible сказал:

Все эти "трудоустройства" фирмочки мошенники и почти всегда работают в единой схеме с другими мошенниками, якобы работадателями. Первый месяц отправляют работника туда вычитав с его зарплаты солидные проценты, потом "объект" где приняли работника, заявляет, алвер йохду, клиентляр азалыб и т п, либо культурно избавляются от него, либо с теми же предлогами оставляют зарплату такой как в первый месяц, часто вообще уменьшают зарплату.

Не согласна. Я устраиваласт через трудоустройство, в одном месте проработала год, а потом то же трудоустройство мне предложили сам работу лучше и там я проработала пять лет. Там левые в день были минимально 40 манат. На то время это были хорошие деньги. А на праздники мы леваки в день имели по 300 ман. 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
26.10.2022 в 00:14, Pullu qız сказал:

Не согласна. Я устраиваласт через трудоустройство, в одном месте проработала год, а потом то же трудоустройство мне предложили сам работу лучше и там я проработала пять лет. Там левые в день были минимально 40 манат. На то время это были хорошие деньги. А на праздники мы леваки в день имели по 300 ман. 

Так исключения из правил имеются во всем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
26.10.2022 в 00:01, Arzu777 сказал:

Почему трудно в 50+ ( да и в 40+- устроиться на работу)

1. Не хотят переучиваться, чаще из принципа,нежели из-за неумения. Пример, даже простые манипуляции в компе для многие возрастных работников даются из-за нежелания учиться чему-то новому

2. Учат других уму- разуму, суются в личную жизнь молодых сотрудников, иногда даже занимаются сводничеством 

3. Многие часто берут больничный или отпрашиваются из-за состояния здоровья. Все бы ничего ,но иного ,, больничный " выглядит как необходимость убрать дом перед приездом родственников с района, или просто пропустить работу.

4. Образуют внутри коллектива некие группы , особенно если находят не сильно младше своего возраста коллег, любят дружить  против кого-то 

5. Не признают авторитета молодого начальника. Иногда от слова совсем.

6. Бывают , что соискатели работы в прошлом сами чем-то руководили ( или в советское время были какими-то по их словам, большими людьми))), отчего не умеют приспосабливаться или подчиняться

7. Иногда опыт и ум не приходит с возрастом,иногда возраст приходит только один 

 

 

 

Это все сказки, и очень похожи на журнальные "очерки". Например возьмем первый пункт, в Азербайджане, людям за 40-50 без знакомств и взяток, не дадут возможности начать на новой такого типа работе работать, даже если он изучал компьютер больше чем простые манипуляции там делать. А вот когда, например звонок от "дяди" тапшанутого, то будут брать несмотря на то, что из себя представляет человек, в том числе и на возраст не обратят внимание. Недавно умерший зам мчсный самый яркий пример, продвигали вперед, вызывали из далекого селения, человека в возрасте 48 в вуз устроили, потом сразу в руководящие должности. Таких людей полным полно, даже коррупционная составляющая из таких людей выстроена, поэтому почти все сферы жизни в дурном состоянии. Ирония в том, что подобные же люди становясь такими путями руководством тех или иных структур, фирм, даже магазинов, требуют от других возрастные ограничения, опыт, диплом, даже в тех работах где все это необязательно. Но опять таки обратившись к ним какой то коррупционер из друзей чтобы устроить кого то на работу, для него без вопросов проводят тренинги, отправят на курсы, обучают тому что надо делать на работе. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 1/21/2022 at 12:50 PM, gasiga said:

Плевать на саму работу, но неделю может делать слайд для какого-то начальника который вообще не его. Просто пригодится потом.

Зато знакомы с модными корпоративными терминами. Вот этот например, то что Вы описали наверху называется кросс-фанкшенал колаборейшн ))  

Edited by Caldogno
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 1/21/2022 at 2:10 PM, Manian said:

Вот вы начальник. к вам пришел 50-и летний мужик и девушка 20 лет с бомбовыми формами, кого вы выберете? только честно

Ну надо еще посмотреть какие формы у мужика. Мужик мужику рознь )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед
25.10.2022 в 17:51, Caldogno сказал:

Ну надо еще посмотреть какие формы у мужика. Мужик мужику рознь )

 

Пузо - Во!!!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 21 Anonymous, 68 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +Glock
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Luchi
    • +Spirt
    • Xazar
    • +Djoni

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions