Jump to content
Baku365.com

Какие няшки получит наша страна и наш народ, если вдруг не станет России как государство.


nbar

Recommended Posts

nbar
22.01.2022 в 04:33, Pashayev сказал:


я вот так же думаю

 

если б не Россия, то мы бы конечно были передовой демократией

 

французы умоляли бы написать им новую конституцию

 

британцы изучали бы опыт азербайджанского парламентаризма

 

американцы бы просто молча завидовали

Да-да, если бы не Россия, мы ещё в 15-м веке построили бы первую демократическую республику на мусульманском востоке,  написали бы первую оперу на том же мусульманском востоке и т.п.и т.д.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
22.01.2022 в 02:23, Сева ИМ сказал:

Будем спрашивать разрешения у Америки даже в туалет по маленькому сходить. Ну пусть не Америка а Англия. 

 

О демократии забудьте. Демократия сюда долго еще не придет. И Путин тут не причем. 

Ответ который близок к правильному, хотя и не развернутый и щадящей форме.

По поводу демократии, она не с неба сваливается, она растет изнутри, в культуре, в менталитете.

Edited by nbar
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Portadown

Плюсов будет очень много.  Благо назревает большая буча. Особенно экономическая по российскому ворью. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
22.01.2022 в 01:39, Mechta2020 сказал:

Потеряем старшего брата (

На корнеплода родня такая, лучше буду сиротой (с).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Если России не будет, то это прямая угроза сущёствования Азербайджана как государства.

 

Россия - гарант независимости и политической структуры Азербайджана.

 

Это факт!  

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 1/22/2022 at 1:36 AM, RAINMAN said:

Если России не будет, то это прямая угроза сущёствования Азербайджана как государства.

 

Россия - гарант независимости и политической структуры Азербайджана.

 

Это факт!  

 

Нон-сенс.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
22.01.2022 в 02:23, Сева ИМ сказал:

Будем спрашивать разрешения у

Идель-Уральской Конфедерации:buba:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
22.01.2022 в 00:00, Marchember сказал:

Будем откровенны - сколько бы в Азербайджане не навязывали все русское, их менталитет / культура/ понятки/ - нам чужд. 

Можно , конечно, врать до синевы по ТВ, устраивать флешм моб " Крым ваш , Баку скорбит с Кемерово, и ТД" - но все это как мёртвому припарки.

 

К сожалению вы ошибаетесь.менталитет азербайджанцев больше имеет схожести с русскими чем с турками.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 1/22/2022 at 2:05 PM, Coronavac said:

К сожалению вы ошибаетесь.менталитет азербайджанцев больше имеет схожести с русскими чем с турками.

Это зависит от региона. Схожесть с русскими только в Баку. И этой схожести все меньше и меньше с каждым годом. 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
22.01.2022 в 10:36, RAINMAN сказал:

Если России не будет, то это прямая угроза сущёствования Азербайджана как государства.

 

Россия - гарант независимости и политической структуры Азербайджана.

 

Это факт!  

Не до такой степени, но без России сильнейшие потрясения в регионе и для нас неизбежны, и неизвестно останемся ли мы целыми. Есть вариант западной прямой колонизации, вариант Иранской оккупации, и вариант стать вилаятом Турции. Остаться независимыми - самый сложно реализуемый вариант если вдруг России не станет. Поэтому надеюсь, что Россия будет существовать и далее.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 1/22/2022 at 2:25 PM, ImpendingDoom said:

Не до такой степени, но без России сильнейшие потрясения в регионе и для нас неизбежны, и неизвестно останемся ли мы целыми. Есть вариант западной прямой колонизации, вариант Иранской оккупации, и вариант стать вилаятом Турции. Остаться независимыми - самый сложно реализуемый вариант если вдруг России не станет. Поэтому надеюсь, что Россия будет существовать и далее.

Степень именно такая. Даже все то, что вы перечислили - это прямая угроза сущёствованию Азербайджана как государства, угроза независимости и политической структуры. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
22.01.2022 в 15:15, RAINMAN сказал:

Это зависит от региона. Схожесть с русскими только в Баку. И этой схожести все меньше и меньше с каждым годом. 

Вы не правильно делаете выводы. Поэтому и не видите схожестей.  Вам не хочется этого видеть. На самом деле из всех стран снг именно у нас больше схожестей с ними. Одна черта характера, моя хата  с краю чего стоит. Ни у одного народа снг нет такой схожести в этом с русскими как у азербайджанцев. Я бы мог привести еще 10ок примеров в схожести. Азербайджан это мини копия России и духовно и ментально

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
22.01.2022 в 15:25, ImpendingDoom сказал:

Не до такой степени, но без России сильнейшие потрясения в регионе и для нас неизбежны, и неизвестно останемся ли мы целыми. Есть вариант западной прямой колонизации, вариант Иранской оккупации, и вариант стать вилаятом Турции. Остаться независимыми - самый сложно реализуемый вариант если вдруг России не станет. Поэтому надеюсь, что Россия будет существовать и далее.

 

Идеальный ответ. Не шучу.

Респект.:appl:

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
22.01.2022 в 10:36, RAINMAN сказал:

Если России не будет, то это прямая угроза сущёствования Азербайджана как государства.

 

Россия - гарант независимости и политической структуры Азербайджана.

 

Это факт!  

Это бред))))

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

России не может не стать... ибо всегда требуется супостат для поддержания формы, ну дальше тема для диссертации, на 50 страниц))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 1/22/2022 at 2:40 PM, Coronavac said:

Вы не правильно делаете выводы. Поэтому и не видите схожестей.  Вам не хочется этого видеть. На самом деле из всех стран снг именно у нас больше схожестей с ними. Одна черта характера, моя хата  с краю чего стоит. Ни у одного народа снг нет такой схожести в этом с русскими как у азербайджанцев. Я бы мог привести еще 10ок примеров в схожести. Азербайджан это мини копия России и духовно и ментально

В корне не согласен. Схожесть минимальна. Только у поколения у коих схожесть в советском обраховании (возможно). А так абсолютное различие.

Возьмите хоть дружелюбие. Отношение к другим нациям. 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
22.01.2022 в 15:40, Coronavac сказал:

Вы не правильно делаете выводы. Поэтому и не видите схожестей.  Вам не хочется этого видеть. На самом деле из всех стран снг именно у нас больше схожестей с ними. Одна черта характера, моя хата  с краю чего стоит. Ни у одного народа снг нет такой схожести в этом с русскими как у азербайджанцев. Я бы мог привести еще 10ок примеров в схожести. Азербайджан это мини копия России и духовно и ментально

Не согласен, как человек общающийся как с азербайджанцами так и с русскими с детства - это ментальное разные народы, которые имеют некоторое сходство в коллективном поведении из-за коллективного прошлого. да, мы все плюем на авторские права, у всех есть желание урвать побольше любым путем так как завтра ситуация может изменится, есть желание лежать на печи что бы за нас все делали, т.ч власти(опять же следствие социализма).. но на этом, пожалуй все. В разрезе индивидуальном, в разрезе культуры народов сходств очень мало.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
22.01.2022 в 10:36, RAINMAN сказал:

Если России не будет, то это прямая угроза сущёствования Азербайджана как государства.

 

Россия - гарант независимости и политической структуры Азербайджана.

 

Это факт!  


думаю, что гарант независимости Азербайджана все же его народ, государственные структуры, армия, культура, экономика..

 

Потому как, если гарант твоей независимости другое государство, то независимость уже какая-то зависимая получается


но при этом полностью соглашусь что гипотетический развал России национальные республики будет для нашей страны большой бедой

 

хотя бы потому что у нас на северных границах появятся не Дания с Норвегией

 

и вместо имеющегося прямого выхода на большущий рынок богатой страны мы получим много разных «Рамзанчиков», сидящих на транзитных путях

 

и вообще - на чужом несчастье счастья не построить. аксиома, проверенная временем

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Недоброжелатели-армгутанги, имеющие мощную поддержку Франции, Штатов, да и почти 90% Европы (будем честны).Казахстан, Туркмения, Дагестан - где заполыхает исламский фактор.  Иран, который однозначно претендует на весь каспийский регион. Турция? Она станет не нужна для Штатов после развала России.

Боюсь, что будет не очень хорошо.  Единственный выход - федеративный союз с Турцией. Хотя у той и самой проблем выше крыши. Ну, и еще можно втянуть в союз Грузию,  хотя для  Грузии это уже будет не нужно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 1/22/2022 at 6:09 PM, Pashayev said:

думаю, что гарант независимости Азербайджана все же его народ, государственные структуры, армия, культура, экономика..

Вы правы. Именно поэтому я утверждаю, что будет большая беда и потеря независимости.

В Азербайджане нет сильных государственных структур. Все министры относятся с своему рабочему месту, как к объекту собственных доходов.

В Азербайджане нет сильной оборонной промышленности. Без надёжного и доступного оружия/вооружения, армия не сможет ничего сделать.

В Азербайджане нет сильной экономики. Вся экономика зависит от цен на нефть. Больше ничего нет.

На одном мугаме мы не вылезем. Остался один народ. Вернее, народ остался один. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 1/22/2022 at 6:18 PM, Mr. TANNER said:

Недоброжелатели-армгутанги, имеющие мощную поддержку Франции, Штатов, да и почти 90% Европы (будем честны).Казахстан, Туркмения, Дагестан - где заполыхает исламский фактор.  Иран, который однозначно претендует на весь каспийский регион. Турция? Она станет не нужна для Штатов после развала России.

Боюсь, что будет не очень хорошо.  Единственный выход - федеративный союз с Турцией. Хотя у той и самой проблем выше крыши. Ну, и еще можно втянуть в союз Грузию,  хотя для  Грузии это уже будет не нужно.

Точно. Хотя добавлю, что и Ирану никто не гарантирует единство, в случае развала (исчезновения) России. 

Турция будет в числе первых, кто займется ползучей аннексией Азербайджана.

 

Есть иной путь, но он будет идти десятилетия. Это Конфедерация или Федерация Закавказских стран. Но, как я уже сказал, что бы преодолеть все разногласия между 3-я народами потребуется десятилетия. Десятилетия с момента "согласия" на объединение.   

 

Я глубоко убежден, что Южный Кавказ, в итоге, ждёт объединение. В том или ином виде. Только объединившись, мы сможет жить мирно и экономически развиваться. 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
22.01.2022 в 19:25, RAINMAN сказал:

Турция будет в числе первых, кто займется ползучей аннексией Азербайджана.

 

Я глубоко убежден, что Южный Кавказ, в итоге, ждёт объединение. В том или ином виде. Только объединившись, мы сможет жить мирно и экономически развиваться. 

 

Для меня Турция - братская страна. Однозначно.  Так что, угрозы в этом не вижу. А будут проблемы, то разрулим, ибо Турция самом прекрасно понимает, кто мы для них.

 

Что касается Южного Кавказа, то с армгутангами нам уже не по пути.  И это тоже как 2х2=4

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 1/22/2022 at 6:32 PM, Mr. TANNER said:

Для меня Турция - братская страна. Однозначно.  Так что, угрозы в этом не вижу. А будут проблемы, то разрулим, ибо Турция самом прекрасно понимает, кто мы для них.

 

Что касается Южного Кавказа, то с армгутангами нам уже не по пути.  И это тоже как 2х2=4

Наверное, правильнее было бы сказать турки - братский народ. И для меня тоже. Но для меня Азербайджан и азербайджанцы - намного ближе, чем турки. В Турции чёткая политика - все для страны! Всё для Турции! ВСЁ! И если для этого надо будет аннексировать страну с братским народом - они это сделают. Для меня это неприемлимо. Ни в каком виде. 

 

Возможно, когда-то, армяне поймут, что или надо дружить и близко или надо сваливать. Кто свалит, тот свалит, а кто останется будут строить новую, цивилизованную страну. Десятилетия...

Link to comment
Share on other sites

gylya
22.01.2022 в 01:39, Mechta2020 сказал:

Потеряем старшего брата (

Но сразу найдем нового и при тоже старшего брата.)))

Link to comment
Share on other sites

Sister Sin
22.01.2022 в 19:25, RAINMAN сказал:

Точно. Хотя добавлю, что и Ирану никто не гарантирует единство, в случае развала (исчезновения) России. 

Турция будет в числе первых, кто займется ползучей аннексией Азербайджана.

 

Есть иной путь, но он будет идти десятилетия. Это Конфедерация или Федерация Закавказских стран. Но, как я уже сказал, что бы преодолеть все разногласия между 3-я народами потребуется десятилетия. Десятилетия с момента "согласия" на объединение.   

 

Я глубоко убежден, что Южный Кавказ, в итоге, ждёт объединение. В том или ином виде. Только объединившись, мы сможет жить мирно и экономически развиваться. 

При таком раскладе аннексия неизбежна. Но навряд ли турецкая армия будет утюжить ракетами и танками города АР, как это делают наши соседи

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
22.01.2022 в 15:25, ImpendingDoom сказал:

Не до такой степени, но без России сильнейшие потрясения в регионе и для нас неизбежны, и неизвестно останемся ли мы целыми. Есть вариант западной прямой колонизации, вариант Иранской оккупации, и вариант стать вилаятом Турции. Остаться независимыми - самый сложно реализуемый вариант если вдруг России не станет. Поэтому надеюсь, что Россия будет существовать и далее.

Потрясения не то слово, скорее Ирако-Ливийский варианет, в Сирии Иране и у нас.

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
22.01.2022 в 19:19, RAINMAN сказал:

Вы правы. Именно поэтому я утверждаю, что будет большая беда и потеря независимости.

В Азербайджане нет сильных государственных структур. Все министры относятся с своему рабочему месту, как к объекту собственных доходов.

В Азербайджане нет сильной оборонной промышленности. Без надёжного и доступного оружия/вооружения, армия не сможет ничего сделать.

В Азербайджане нет сильной экономики. Вся экономика зависит от цен на нефть. Больше ничего нет.

На одном мугаме мы не вылезем. Остался один народ. Вернее, народ остался один. 


Я настроен гораздо оптимистичней

 

У нас весьма неплохая армия и ВПК, решившие поставленные перед ними задачи, причём идёт ее концептуальное улучшение

 

Небольшой госдолг при наличии серьезных резервов

 

Достаточно развитая по мировым меркам инфраструктура

 

госаппарат начиная с 2018-го года значительно улучшился, на ключевых постах в основном профессионалы

 

Есть крепкая, опытная, прагматичная власть, пользующаяся большой поддержкой в обществе

 

у меня лично нет никаких сомнений, что через максимум 20 лет мы войдём в число стран с высоким уровнем жизни

 

если конечно не развалятся где-то соседи, будь то Россия, Турция или Иран. За Россию и Турцию относительно спокоен, а вот Иран имхо слабое звено, не дай бог конечно

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
22.01.2022 в 10:36, RAINMAN сказал:

Если России не будет, то это прямая угроза сущёствования Азербайджана как государства.

Согласен, но по другой причине. Начиная с конца 70-х простой люд вышел на просторы СССР и стал осваивать рынки. С тех пор у нас устойчивая эмиграция, выгодная всем. (кстати, тема не русскоязычной эмиграции, её причины и следствия, вроде не обсуждались ни на диспуте, ни тут) Если вдруг Россия исчезнет, голодная люмпен-масса разнесет Азербайджан изнутри.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Portadown
22.01.2022 в 20:53, Окс сказал:

Согласен, но по другой причине. Начиная с конца 70-х простой люд вышел на просторы СССР и стал осваивать рынки. С тех пор у нас устойчивая эмиграция, выгодная всем. (кстати, тема не русскоязычной эмиграции, её причины и следствия, вроде не обсуждались ни на диспуте, ни тут) Если вдруг Россия исчезнет, голодная люмпен-масса разнесет Азербайджан изнутри.

 

 Вы япчы?)

Edited by Portadown
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
22.01.2022 в 21:11, Portadown сказал:

 Вы япчы?)

а вы?)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 118 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions