Jump to content
Baku365.com

Каким мы запомнили Диспут.Аз


Bushido

Recommended Posts

Editor
On 1/23/2022 at 4:25 PM, Zema said:

Диспут полюбила за тему только в Азербайджане и байки покойного Анара))

 

это был великий Дейазовский форум.....

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    136

  • Nell

    106

  • Al Pacino

    87

  • gasiga

    83

Gun-smith
On 1/23/2022 at 12:38 PM, Editor said:

 

наверное после моего ухода пришел на диспут

Нет, он старый юзер был !

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 1/23/2022 at 4:34 PM, Gun-smith said:

Нет, он старый юзер был !

 

инди ядыма душду

 

кого-то наказали за тот пожар?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
23.01.2022 в 21:33, Editor сказал:

 

это был великий Дейазовский форум.....

Я сейчас захожу на дейаз новости почитать , когда грустно . Сразу чувствуешь, как повезло здесь жить , как все замечательно . Главное , на улицу не выходить после этого и смотреть только АзТВ )

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zema
24.01.2022 в 01:33, Editor сказал:

 

это был великий Дейазовский форум.....

Наверное путаю хронологию, так как читала очень долго гостем, прежде чем зарегистрироваться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Как говорится о покойнике говорят или хорошее или ничего не говорят)) он был не из простых и объединял многих, кому то он дарил надежду а кому то разочарование, кому то был другом кому то нет, но все его запомнили как самого необъятного, частичка которого осталась в каждом из нас, если так было нужно то таково предначертание судьбы, мы и не в силах обратить время вспять и тем более мы не властны той силой которая дарит и отнимает существование.

а так не важно это диспут или баку365, мы там где мы есть, так как, нас нет там где мы были)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
24.01.2022 в 01:01, HHK сказал:

Знаете, напрасно не поменялось . Мама умерла без помощи. Скорая не приезжала шесть с половиной часов . Я звонила не переставая , но не ехали . Мама умерла у меня на руках, приехали родня из наших с вами мест , а скорой все нет.Родные снова им звонили.. . Потом врач скорой сказала, что не нужно говорить, что рак, скажите сердце или давление. Так меня же ещё в поликлинике заставили обьяснительную писать , почему без скорой умерла и 3 недели не давали справку ! Не должно так быть! Нельзя так с людьми

Простите за оффтоп (

Мои соболезнования. Но Вы писали что ехали в онкоцентр, значит Ваша мама была там на учете.И наверное проходили химиетерапию?

Это тема очень тяжелая для меня, у меня  единственный брат с которым мы всю жизнь прожили не женат был, тоже от рака  чуть более года назад скончался.Скорая приехала. От рака ведь как  умирают, постепенно все органы отказываются и когда останавливается сердце, то все.

И потом какую помощь могли бы оказать скорая??

Вот , почему не надо говорить что рак?? Я так и не поняла?Это для статистики?

Ну и гады Вам на скорой попали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
24.01.2022 в 01:01, HHK сказал:

у меня на руках

 

От всей души сочувствую, так как со мной та же история... Мама тяжело болела. Три инсульта. Последние годы - это просто... Ну, представьте себе - живой, весёлый, остроумный и начитанный человек, превратившийся по своей сути в почти куклу. Даже её прекрасные глаза потускнели, и из голубых превратились в какие-то серые... Но всё равно, это была моя мама! Когда она была здоровой, мы как то говорили на тему болезни и смерти. Мама тогда сказала: помни Дана, как бы я не болела, не отдавай меня в больницу! Не хочу быть в чужих стенах. Хочу умереть в своей комнате, среди своих вещей. Я это запомнил. Все эти годы я ухаживал за ней: кормил, поил, менял памперсы. И ни в какую не хотел отдавать в больницу, хотя врачи уговаривали меня, даже заставили подписать отказ, типа я добровольно отказываю в медицинской помощи. Последний день, а особенно последние два-три часа, были самые страшные: пошло отравление печени, язык стал чёрным. Она уже просто шептала: мама, я больше не могу так, помоги мне... А я ничем уже не мог помочь ей. Только лежал рядом с ней, и держал за руку, поглаживая, пытаясь взять на себя всю эту боль. В ночь, она вдруг замолчала, прикрыла глаза, из-под них покатились несколько слезинок. То-ли она прощалась со мной, то-ли боль отпустила ей, но её не стало. Три года... Первый год был самый ужасный - очень скучал. Сейчас уже боль притупилась. Просто скучаю. Вот так как то...

И вы правильно думаете, ну её эту современную медицину. Сейчас все эти врачи - шарлатаны. Они купили себе все эти дипломы, и для них эта профессия - просто бизнес. Никуда не позволяйте себя отвозить!!! Пусть ЭТО произойдёт в стенах ВАШЕГО дома! Недаром говорится: дома и родные стены помогают. Я сказал своей жене то же самое: как бы я ни болел, никуда меня не отдавай, хочу умереть в своих родных стенах. Но боюсь, что это так не будет... По слухам, которые уже бродят в нашем дворе, наши дома собираются сносить, чтобы построить высотки, обычный пилотный проект. Так что наверное не суждено...

Вы сделали что смогли, и держитесь молодцом... Дай Бог Вам здоровья, чтобы Вы не болели, всё будет хорошо!!! С уважением, Эльдан.

  • Like 2
  • Excellent 3
  • Sad 9
Link to comment
Share on other sites

ICP
24.01.2022 в 01:31, HHK сказал:

Док, вы один из самых любимых форумчан . Почти каждый из нас тут думает , случись что , вы у нас в башке винтики подкрутите ))) 

Ох не торопитесь с выводами насчёт самого любимого))

А так,честно говоря когда регистрировался на диспуте,то и подумать не мог о масштабах того,что необходимо будет сделать.Всякое было(ну,кроме винтиков,конечно)).И  на другой конец города ездил,чтобы проконсультировать человека в больнице,и звонили люди и писали,мол что делать,как помочь.И с других больниц к себе в нейрохирургию переводил.Но это наша повседневная жизнь.Мы все так или иначе друг другу как то помогаем,а Диспут просто вобрал в себя всех нас и мы так все перезнакомились

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One

Что хочу добавить ? :

Это просьба ко всем старым юзерам всех форумов ,

быть тактичнее и добрее к новым юзерам , не пытаться самоутвердиться  устраивая виртуальную дедовщину , не переходить на пнл , если новый юзер открыл тему , не налетать на него и вопить -  Ала бу ня темады , что за чушь ?,.не говорить друг другу - что за глупости ты пишешь , что за бред , почему запятую не там поставил , почему в 6 часов утра открыл тему ? , почему пишешь не так грамотно как Лев 🦁 Толстой , да ты овощь простой , ты отсталый Муслим , отсталый католик , странный иудей ,

не нужно трогать и принижать нацию и религию людей  , место проживания , улицу ,  город , работу , одежду , стоимость телефона , содержимое холодильника , машину , страну юзера , не надо насмехаться , издеваться  , хамить ,  группироваться и толпой налетать на нового юзера  , на надо  забывать что твой виртуальный собеседник возможно в жизни более опытный и сильный чем ты , и если он один , два , три раза  тебе не ответил , то в четвертый раз отправит тебя в глубокий моральный нокаут .....

поэтому надо жить дружно , общаться мягко , уважительно , без язвительности , без пнл , тогда новые юзеры не будут уходить , а будут прибывать , и сообщество форумчан будет больше , сильнее и позитивнее , без токсичности и негатива  .

С желанием всем вам позитива - Бедуин019.

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
24.01.2022 в 02:57, gylya сказал:

 

И потом какую помощь могли бы оказать скорая??

Вот , почему не надо говорить что рак?? Я так и не поняла?Это для статистики?

Ну и гады Вам на скорой попали.

Спасибо за сочувствие. Потому-что они так и думают , что не могут помочь и не едут ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
24.01.2022 в 01:01, HHK сказал:

Знаете, напрасно не поменялось . Мама умерла без помощи. Скорая не приезжала шесть с половиной часов . Я звонила не переставая , но не ехали . Мама умерла у меня на руках, приехали родня из наших с вами мест , а скорой все нет.Родные снова им звонили.. . Потом врач скорой сказала, что не нужно говорить, что рак, скажите сердце или давление. Так меня же ещё в поликлинике заставили обьяснительную писать , почему без скорой умерла и 3 недели не давали справку ! Не должно так быть! Нельзя так с людьми

Простите за оффтоп (

Очень сожалею,что так произошло,Аллах она ряхмят элясин.Терпения вам.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
24.01.2022 в 03:16, Dinosauros сказал:

Вы сделали что смогли, и держитесь молодцом... Дай Бог Вам здоровья, чтобы Вы не болели, всё будет хорошо!!! С уважением, Эльдан.

Спасибо, Эльман. И вашей маме царствия небесного . А вам желаю здоровья . Пусть и здесь появятся юзеры, разделяющие вашу страсть к дереву , чтобы все было ещё лучше , чем раньше )

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
24.01.2022 в 08:26, ICP сказал:

Очень сожалею,что так произошло,Аллах она ряхмят элясин.Терпения вам.

Спасибо 🙏🏼 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
24.01.2022 в 08:23, ICP сказал:

Ох не торопитесь с выводами насчёт самого любимого))

А так,честно говоря когда регистрировался на диспуте,то и подумать не мог о масштабах того,что необходимо будет сделать.Всякое было(ну,кроме винтиков,конечно)).И  на другой конец города ездил,чтобы проконсультировать человека в больнице,и звонили люди и писали,мол что делать,как помочь.И с других больниц к себе в нейрохирургию переводил.Но это наша повседневная жизнь.Мы все так или иначе друг другу как то помогаем,а Диспут просто вобрал в себя всех нас и мы так все перезнакомились

Я помню , как один юзер в драке получил травмы и просил помощи . Некоторые намекали , что темная история и не связывайся , но вы очень по-мужски себя повели и бесплатно с ним возились . Большой вам респект за это ! Вы - это тоже Диспут и показатель отзывчивости форумчан . Диспут и этим вспоминается , такой поддержкой 

Edited by HHK
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
24.01.2022 в 08:42, HHK сказал:

Некоторые намекали , что темная история и не связывайся , но вы очень по-мужски себя повели и бесплатно с ним возились

 

При драках по любому в органы сообщают. Это нормально и не надо думать , что это не по мужски сообщить.

У врачей на этот счёт есть строгие инструкции. 

И если пострадавшему нечего скрывать, то почему не сообщить?

Зачем подводить врача, который тебе помогает, да ещё и бесплатно?

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Чем запомнился....

Если не откроется-запомнится,что я-бяд айаг)куда ни пойду))-все закрывается,проработав по лет 15-16))-открыла депозит в Стандарте))-закрылся через 7 месяцев)(Стандарт ээ))который был еще Мостом в 1999))

Отнесла депозит в Никойл))хорошо,хоть стал йеллоу)) пришла в финнеганс-закрылся)),вложилась в одно-две девальвации))меня ждали что ли)) и т.д.

 

Притащилась на диспут))-с 2012 читала-молчала))в 2019 в марте-рег.Тему открыла-опять-таки,интересовало мнение форумчан-куда в какой вложить средства.Не пошло-не дошло,как обращаться с сайтом))не зацепило))-для себя выбрала все таки-чукча не писатель-чукча-читатель))

Черт принес в августе на коронную тему,и с этого момента-пошло-поехало...

 

Запомнится тем,что с 2012 на диспуте вплоть до закрытия,находила ответы на все интересующие вопросы:)не было еще такого,чтоб задав в поисковую строку вопрос,диспут бы не выдал мне ответ:)

Запомнится знакомствами с очень приятными собеседниками,позитивными людьми,грамотными и интеллектуальным индивидуумами. 

Запомнится тем,как выше очень хорошо отобразил юзер One-как увидят новичка-начинают шпынять,отрываться по полной,унижать,оскорблять,пытаясь самоутвердиться,забывая о том,что вы не новоприбывшего "опускаете"-вы,прежде всего,"опускаете"себя самих...

Запомнится никами,при виде которых поднимается негатив и плохие ассоциации))век бы глаза не видели их)))

 

К сожалению,проспала всё на свете-дэй.аз,азтоп,бакилылар,какие то еще выяснилось))600 мин или секунд)))кто все эти люди)))

По-любому,пусть для других-15-16 лет,а для меня-всего лишь-5 месяцев-это очень яркие и теплые воспоминания.они даже пока еще не перешли в разряд воспоминаний,пока не стали для меня прошлым:)

 

В ноябре слышу-параллельный форум,параллельный форум...спрашиваю-что за форум?-говорят-365:)

Дай думаю зайду взгляну:)

Прихожу-ба,знакомые всё лица!(с))

Регюсь так же,тем же ником....

Вижу,не успеваю:)

Еле-еле на флудовский раздел хватает в диспуте...

Но отмечу-из имеющегося выбора форумов-этот мне подходит больше:)-как человеку привычки,трудно адаптируемому)),и трудно  расстающемуся с зоной своего комфорта-пригласили на бакилылар...не мое...:)ни интерфэйс не мой:)ни стиль:) ни шрифт))станешь пациентом клиники Зарифы Алиевой)))

Здесь под привычку более удобно и комфортно:) 

 

Отдельное спасибо Эльнур бею Баимову...

За труд...за вкладывание себя...

Своих души,знаний,фин.средств...за все то,что пролетело мимо меня..

И спасибо,что не гаснет его огонь:),не замыливается взгляд,не теряется способность творить дальше:)держится его энтузиазм:)

Спасибо за все:)

И просто-будьте!

Всегда!

Не важно названия Ваших детищ:)

 

Ссори...рулон обоев получился,а не простыня...

От сердца:)

 

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
23.01.2022 в 23:05, Abbasov J. сказал:

Если расписать мою диспутовскую эпопею с осени 2007 г., то получится целая книга. Как-нибудь, на досуге напишу. 

Единственное, должен отметить без ложной скромности, что со дня регистрации на Диспуте с 2007 г. я не пропустил ни одно мероприятие какого-либо формата, организованное в рамках Диспута.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

На Диспуте с 2010-го года. Узнала прекрасных и не очень прекрасных людей)) теплые воспоминания. Очень много веселья,приколов, капельку (?!) споров)) короче много эмоций) хоть и пишу все меньше и меньше и там и тут,но диспут я люблю всей душой и очень хочу чтобы он открылся.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Мой любимый друг,драгоценный Querido. Истинный патриот родины. Интеллектуальный,веселый,добрый человек. Ушел молодым. Во время войны в душе говорила с ним мол видишь мы наконец то побеждаем(( каш горяйдин о гюнляри(

очень жаль что не все молитвы доходят до адресата( ему бы жить и жить

  • Like 1
  • Excellent 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
24.01.2022 в 01:01, HHK сказал:

Знаете, напрасно не поменялось . Мама умерла без помощи. Скорая не приезжала шесть с половиной часов . Я звонила не переставая , но не ехали . Мама умерла у меня на руках, приехали родня из наших с вами мест , а скорой все нет.Родные снова им звонили.. . Потом врач скорой сказала, что не нужно говорить, что рак, скажите сердце или давление. Так меня же ещё в поликлинике заставили обьяснительную писать , почему без скорой умерла и 3 недели не давали справку ! Не должно так быть! Нельзя так с людьми

Простите за оффтоп (

Соболезную вам. 

Полностью согласна. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
24.01.2022 в 08:23, One сказал:

Что хочу добавить ? :

Это просьба ко всем старым юзерам всех форумов ,

быть тактичнее и добрее к новым юзерам , не пытаться самоутвердиться  устраивая виртуальную дедовщину , не переходить на пнл , если новый юзер открыл тему , не налетать на него и вопить -  Ала бу ня темады , что за чушь ?,.не говорить друг другу - что за глупости ты пишешь , что за бред , почему запятую не там поставил , почему в 6 часов утра открыл тему ? , почему пишешь не так грамотно как Лев 🦁 Толстой , да ты овощь простой , ты отсталый Муслим , отсталый католик , странный иудей ,

не нужно трогать и принижать нацию и религию людей  , место проживания , улицу ,  город , работу , одежду , стоимость телефона , содержимое холодильника , машину , страну юзера , не надо насмехаться , издеваться  , хамить ,  группироваться и толпой налетать на нового юзера  , на надо  забывать что твой виртуальный собеседник возможно в жизни более опытный и сильный чем ты , и если он один , два , три раза  тебе не ответил , то в четвертый раз отправит тебя в глубокий моральный нокаут .....

поэтому надо жить дружно , общаться мягко , уважительно , без язвительности , без пнл , тогда новые юзеры не будут уходить , а будут прибывать , и сообщество форумчан будет больше , сильнее и позитивнее , без токсичности и негатива  .

С желанием всем вам позитива - Бедуин019.

Вы когда-нибудь видели,чтобы у нас тут так писали? 

 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
24.01.2022 в 09:46, Luna сказал:

Соболезную вам. 

Полностью согласна. 

Спасибо . Вам здоровья 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23.01.2022 в 23:55, Добромыслящий сказал:

Мне вообще пофиг уже,если честно,практически все,с кем общался там,уже тут...

Просто как говорит @HHK лицемерие рулит,и нужно иногда их показывать)

Я тут вижу тех кто хаял 365 и говорил тут 1,5 чела,и те же хаят дис и их модеров))

Это двойное лицемерие?)))))

 

орда 365 -е гедянляря фикать елейенлярдян инди бурда йазан вар горясян?)))) может под другим ником сидят))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.01.2022 в 09:57, Дюймовочка сказал:

Это двойное лицемерие?)))))

 

орда 365 -е гедянляря фикать елейенлярдян инди бурда йазан вар горясян?)))) может под другим ником сидят))

Эдитор в одной их тем написал что 25 января, то бишь завтра Дис откроется, надеюсь не пошутил)

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма

мне Диспут запомнился нашей прекрасной новогодней темой помощи и подарков детям. Так приятно было участвовать. Хорошо хоть в этот год также упела подключиться. Стольких детишек гази и шехидов обрадовали)) Первый раз на этой теме я взяла письмо мальчика Олега, оказалось он болен, с помощью юзеров Диспута удалось собрать средства и отвезти малыша на лечение, которое оказалось очень успешным)))) сейчас это замечательный здоровый 10-летний пацан)) там много было прекрасных дел и людей🥰

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
24.01.2022 в 10:01, Zlaw сказал:

Эдитор в одной их тем написал что 25 января, то бишь завтра Дис откроется, надеюсь не пошутил)

Тяки олсун

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
24.01.2022 в 09:23, Доктор Грант сказал:

 

 

Не тематическое видео, так как я не пью, от слова "совсем".  

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
24.01.2022 в 10:01, Zlaw сказал:

Эдитор в одной их тем написал что 25 января, то бишь завтра Дис откроется, надеюсь не пошутил)

 

Он написал "26-го". 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

капуtчина
24.01.2022 в 00:38, Tommy Bahama сказал:

Я всегда говорил и сейчас повторю,  лично к Ассамблеру, испытываю большое уважение....

Потерял к ней и Беркане всякое уважение после того, как не смотря на мои и других диспутчан просьбы не закрывала темы о якобы приверженности азербайджанцев к инцесту и темы с измываниями над традиционными азербайджанскими именами.

зы. К тем кто напишет,- а почему тогда не уходили с форума,- форум это не только администрация.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 3 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Dex
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions