Jump to content
Baku365.com

Каким мы запомнили Диспут.Аз


Bushido

Recommended Posts

капуtчина
24.01.2022 в 11:49, *Jolie* сказал:

Так и знала ,что не ошиблась)хош пришел потрясающий души человек😊

Да,там другой ник)

Вампирша наша.:evilgrin1:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    136

  • Nell

    106

  • Al Pacino

    87

  • gasiga

    83

Artist77
24.01.2022 в 11:04, gasiga сказал:

С нашим Артистом77 кстати тоже встретился 😁

 

24.01.2022 в 11:06, Zlaw сказал:

с ним я тоже виделся, зелень передал:classic_biggrin:

 

Всегда рад знакомству с приятными людьми)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On ‎1‎/‎23‎/‎2022 at 10:57 PM, gasiga said:

Месяц назад встречался с ННР и Счастье есть по теме подарков детям. До сих пор думаю откуда эти люди находят желание и силы бегать по городу, встречаться с разными людьми, развозить подарки к черту на кулички по Абшерону для незнакомых чужих людей.

Наверно очень нужны такие люди в такое злое время.

Я раз с ясамала на Гара Гараева поехал, причем не на верблюде, уже считал себя святомучеником.

да, вы правы, и при том за чтобы не брались, душу свою вкладывают и всегда на высочайшем уровне!

Вам также спасибо за ваше участие в этом празднике для детишек!) 

On ‎1‎/‎23‎/‎2022 at 11:11 PM, *Jolie* said:

Спасибо дорогая😘

@NNR и правда помогает всем кому может и чем может всегда.Он помогает детям,помогал во время войны,короче всем чем может.

Тебе спасибо драгоннейшая, за твое золотое сердце, за твое человеколюбие и сопереживание!)

п.с. МашАллах! Аллах горусун хамынызы!

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
24.01.2022 в 10:51, капуtчина сказал:

Поэтому я тя и лю.:loveyouddd:

  Ах мама, как волнует этот взгляд! Две карих вишни на меня глядят. Два добрых, согревающих огня...

(...и что-то там еще... тра-ля-ля-ля)  😉

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

В 2007-ом зарегистрировался на day.az форуме и находился там вплоть до создания baku365. Очень много всего хорошего было связано с тем форумом. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Walter White

C Диспутом у меня связаны самые теплые воспоминания, хоть я и сидел там давно и под другим ником. Очень большая часть моих близких друзей именно оттуда (вообще-то они еще со времен бакылылар, но долгое время общались на диспуте). Было весело. )) Сотни полезных (и не очень) тем и тысячи часов, потраченные в удовольствие. ) Потом как-то все резко закончилось. ) 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

напишу один момент чем запомнился диспут и оставил сильное впечатление

это во время того страшного проишествия в АЗИ

когда все СМИ молчали или выдавали скудную информацию, форум работал у режиме онлайн, держа всех в курсе событий

именно тогда я познал силу форума в сфере передачи информации

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

К сожалению, практически никого с футбольного раздела старого форума не вижу. В свои лучшие года этот раздел гремел ! Мы даже организовывали совместные походы на стадион на игры национального чемпионата, еврокубков и матчи сборной.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
24.01.2022 в 12:25, Al Pacino сказал:

напишу один момент чем запомнился диспут и оставил сильное впечатление

это во время того страшного проишествия в АЗИ

когда все СМИ молчали или выдавали скудную информацию, форум работал у режиме онлайн, держа всех в курсе событий

именно тогда я познал силу форума в сфере передачи информации

Я хорошо помню тот день, у меня в НарХозе экзамен на эту дату назначен был, он начинался после полудня. И тут произошло это событие. Форум просто взрывался от количества постов и активных юзеров он-лайн. И какие только тогда не были версии.

 

Если не ошибаюсь, то следующий такой взрыв он-лайна был во время победы на Евровидение. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/24/2022 at 12:25 PM, Al Pacino said:

напишу один момент чем запомнился диспут и оставил сильное впечатление

это во время того страшного проишествия в АЗИ

когда все СМИ молчали или выдавали скудную информацию, форум работал у режиме онлайн, держа всех в курсе событий

именно тогда я познал силу форума в сфере передачи информации

А если всю информацию выжать, что конкретного останется из фактов? Скорее всего ничего. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/24/2022 at 12:27 PM, -=laziale=- said:

Форум просто взрывался от количества постов и активных юзеров он-лайн. И какие только тогда не были версии.

Гузу кясярям сяня за последнее предложение.

Много чтива и активности это не факты. Хорошо для выброса адреналина, ощущения себя в деле, но на самом деле просто мнения разных людей знающих столько сколько и ты.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
24.01.2022 в 12:27, -=laziale=- сказал:

Я хорошо помню тот день, у меня в НарХозе экзамен на эту дату назначен был, он начинался после полудня. И тут произошло это событие. Форум просто взрывался от количества постов и активных юзеров он-лайн. И какие только тогда не были версии.

 

Если не ошибаюсь, то следующий такой взрыв он-лайна был во время победы на Евровидение. 

Взрыв онлайна был ещё во время победы войны. 44дня, долгих дня переживаний. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/24/2022 at 11:53 AM, Artist77 said:

 

 

Всегда рад знакомству с приятными людьми)

Взаимно)

Жаль что в этот раз получилось в темноте и на одну минуту))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 1/24/2022 at 12:30 PM, gasiga said:

Гузу кясярям сяня за последнее предложение.

Много чтива и активности это не факты. Хорошо для выброса адреналина, ощущения себя в деле, но на самом деле просто мнения разных людей знающих столько сколько и ты.

 

я не только о версиях говорю

а вообще что там происходит по факту, не о причинах

это потом тоже конечно разбирали

суть в том что сми тогда молчали, а тут хоть какая-то инфа была

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
24.01.2022 в 12:30, gasiga сказал:

Гузу кясярям сяня за последнее предложение.

Много чтива и активности это не факты. Хорошо для выброса адреналина, ощущения себя в деле, но на самом деле просто мнения разных людей знающих столько сколько и ты.

 

Я тебе так скажу. Если взять совершенно любой форум или социальную сеть, не важно какую, то реально стоящей информации - 2-5 %. 95% - это вода. Но эта вода в потоке своём создаёт движуху. Высказываясь на форуме юзерам получается реализовывать свои потребности в общении, социализации и, в случае получения отдачи, значимости. Серотонин - цель и двигатель всей этой деятельности. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
24.01.2022 в 12:33, Dominik_Toretto сказал:

Взрыв онлайна был ещё во время победы войны. 44дня, долгих дня переживаний. 

 

я помню, что во время войны он-лайн был невысокий из-за блокировки. Тогда свои крылья и расправил наш форум, получив большой приток, хоть и временный, юзеров с диспута.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/24/2022 at 12:34 PM, -=laziale=- said:

 

Я тебе так скажу. Если взять совершенно любой форум или социальную сеть, не важно какую, то реально стоящей информации - 2-5 %. 95% - это вода. Но эта вода в потоке своём создаёт движуху. Высказываясь на форуме юзерам получается реализовывать свои потребности в общении, социализации и, в случае получения отдачи, значимости. Серотонин - цель и двигатель всей этой деятельности. 

Да, в режиме онлайн в такие моменты форумы очень выручают занимая мысли, когда не знаешь что делать. Но как архив - 0 ценности.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
24.01.2022 в 11:13, Viking сказал:

Напомнило как на Диспуте этого потеряшку разыскивали, многие люди тогда предлагали свои игрушки.

Как мило))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 1/24/2022 at 10:25 AM, Al Pacino said:

напишу один момент чем запомнился диспут и оставил сильное впечатление

это во время того страшного проишествия в АЗИ

когда все СМИ молчали или выдавали скудную информацию, форум работал у режиме онлайн, держа всех в курсе событий

именно тогда я познал силу форума в сфере передачи информации

Это было при вашем модерировании. А сейчас бы они просто заткнулись бы в тряпочку.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
24.01.2022 в 12:36, -=laziale=- сказал:

 

я помню, что во время войны он-лайн был невысокий из-за блокировки. Тогда свои крылья и расправил наш форум, получив большой приток, хоть и временный, юзеров с диспута.

Впн решил эту проблему. Кстати, рекордное количество банов было именно в то время, когда выявилось огромное количество юзеров армянофилов. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
24.01.2022 в 12:38, gasiga сказал:

Да, в режиме онлайн в такие моменты форумы очень выручают занимая мысли, когда не знаешь что делать. Но как архив - 0 ценности.

 

Да, но если привести форум к рациональности и все посты будут носить только чёткий информационный посыл и сухие факты, то это будет последний месяц форума. Вот такой вот парадокс. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.01.2022 в 12:28, gasiga сказал:

А если всю информацию выжать, что конкретного останется из фактов? Скорее всего ничего. 

 

24.01.2022 в 12:33, gasiga сказал:

Взаимно)

Жаль что в этот раз получилось в темноте и на одну минуту))

ай саол..скажи да....

как форум может знать факты, если на форуме нет работников правоохранительных органов, а те которые были, не имели право распространять эту информацию, ибо иначе по башке получить можно..

от версий, тем паче большей частью выдуманных, основанных на фантазиях юзеров, какая польза..

меня так смешит, когда пишут, что от форума чуть ли не Жизнь страны зависит, нас нэ билим читают, делают выводы)))...яхшы да бираз скромны олун..

форум это прежде общение, это круг лиц по интересам и так далее, но Абсолютно ничего не значящий в Реале инструмент не более..откуда обыватель может знать об уголовной практике, если в Реаее большинство далеки от юриспруденции, то откуда им в виртуале взяться

Edited by Zlaw
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
24.01.2022 в 12:40, Dominik_Toretto сказал:

Впн решил эту проблему. Кстати, рекордное количество банов было именно в то время, когда выявилось огромное количество юзеров армянофилов. 

 

Да, но впн это костыль, который существенно усложняет доступ к сайту, отсеивая часть аудитории. Я ещё тогда, во время войны, понял, что диспут начал пике в никуда. Раз заблокировали раз, то заблокируют и второй и третий. То есть как надёжная, стабильная и монолитная площадка - доверие к себе подорвал. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/24/2022 at 12:36 PM, -=laziale=- said:

 

я помню, что во время войны он-лайн был невысокий из-за блокировки. Тогда свои крылья и расправил наш форум, получив большой приток, хоть и временный, юзеров с диспута.

Я ровно 2 месяца не мог зайти на диспут, а когда заходил страница грузилась минут 10 и зависала. И всё что видел это жалобы десятков юзеров приходящих на 365 что тоже не могут на диспут попасть. Ни впн ни другое не помогало, сайт глючил.

 

А потом когда всё уладилось, я поразился когда видел удивленные посты типа о чем вы говорите, всё прекрасно работало.

Вот тебе и факты)) глазами видишь, потом говорят что не было такого))

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
24.01.2022 в 12:46, gasiga сказал:

Я ровно 2 месяца не мог зайти на диспут, а когда заходил страница грузилась минут 10 и зависала. И всё что видел это жалобы десятков юзеров приходящих на 365 что тоже не могут на диспут попасть. Ни впн ни другое не помогало, сайт глючил.

 

А потом когда всё уладилось, я поразился когда видел удивленные посты типа о чем вы говорите, всё прекрасно работало.

Вот тебе и факты)) глазами видишь, потом говорят что не было такого))

 

 

Типо в Багдаде все спокойно )))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.01.2022 в 12:46, gasiga сказал:

Я ровно 2 месяца не мог зайти на диспут, а когда заходил страница грузилась минут 10 и зависала. И всё что видел это жалобы десятков юзеров приходящих на 365 что тоже не могут на диспут попасть. Ни впн ни другое не помогало, сайт глючил.

 

А потом когда всё уладилось, я поразился когда видел удивленные посты типа о чем вы говорите, всё прекрасно работало.

Вот тебе и факты)) глазами видишь, потом говорят что не было такого))

 

 

я что через впн не мог зайти, что так. Вначале думал, может был прямо на границе боевых действий поэтому... но увидев, что 365 пашет как танк, понял, что проблема в самом форуме

  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Həəə, deməli belə....

 

2008-ci ildə gəldim Disputa... Əsas işimlə paralel, tərcümə işləri görürdüm, bir nəfər tanış məsləhət gördü ki, orda da Услуги bölməsində elanlar yeləşdirim. İlk temam Tərcümə xidmətləri olub. 2010-cu ilə qədər əsasən çox sakit, sadəcə temaları gözdən keçirən, dinib-danışmayan user olmuşam. Sonradan fəallaşdım, ДНОТ-da yazmağa başladım, rus sektorunu bitirmədiyimə görə əvvəl rusca yazmağa kompleksim vardı, sonradan öyrəşdim, səhv-düz yaza-yaza bir az püxtələşdim. Флуд bölməsini kəşf etdim, təxminən 2011-2015-ci illərdə Çat-ın ən aktiv istifadəçilərindən oldum (ola bilsin ki, illəri tam dəqiq demirəm, çat tam neçəndi ildə blok olunub-yadımda deyil), ordakı pozitiv yoldaşlardan Kreative, Giaretta, Yuliya666, Виктор Цой, Fazil, Shanel, Sabina, Liliana, Heydar Ali (həmişə deyirdim: salam, cənab prezident:tespe:), Мистер Икс (я ему до сих пор кябаб гонаглыгы должен) Barbossa, Anar Agayev, Mилый Враг Анар (bibi qurban) arabir Медок, Dragonfly, Eva_dJ, Chаnel (Шанка доченька), Пиковая дама, China Soul, Evol, Наргиз (Nara), Бенц, Чертовка və başqalarını (adlarını unutduqlarım üzürlü hesab etsin, qocalıram)) virtual tanıdım,  Че-nin пошлый zarafatlarını, Порту-nun "Жизнь боль" devizini öyrəndim... 

Bilmirəm, Chanel bura gəlirmi, gəlsə, oxusa, demək istəyirəm ki, əzizim, məndən incimişdin ki, səni blok etmişəm Facebookda, səbəbsiz yerə, üzürlü hesab et, qəsdən və qərəzli olmamışdı, texniki səhv idi, lap az sonra ümumiyyətlə yerli-dibli sildim Facebook-u. Zarafatla deyirdim ki, sizi istəyən oğan gərək məndən gəlib ata kimi öyüd-nəsihət alsın gərək) Bilmirəm, ailə qurmusansa, xoşbəxt ol, hər şeyin ən yaxşısına layiqsən!

 

Çat əhlinin bir hissəsi boynuma qonaqlıq qoydu, bir dəfə Bayraq Meydanında çay süfrəsində oturduq, real həyatda dostları görmək xoş oldu)

Sonra ingilis dilini təkmilləşdirmək istəyənlər üçün Conversation teması açdıq, Nuclear Power, Foxy Smile, Eva-dJ və başqaları gəldi, kiçik bir danışıq klubu təşkil etdik, Home cafe-lərdə təxminən 2 ilə yaxın tez-tez toplaşdıq, müzakirə etdik. 

 

Evolun qonşum olduğunu öyrəndim) Onu 2015-ci ildə Binəqədidə binadan yanğın zamanı daha çox kəşf etdim.  Yadımdadır, orda bir dırnaqarası "qəhrəman" kimi təqdim edilən, guya insanları xilas edən, daha sonra yalançı və bir qədər pxisoloji problemi olduğu üzə çıxan oğlana forumun adından təşəkkür olaraq pul toplanırdı, Evol cupbulu (:romashka:) canıyla ora-bura qaçdı, çox əziyyət çəkdi hamıdan çatdırıb təhvil almaq üçün, axırda da çox pis olmuşdu ki insanların etibarından sui-istifadə edib necə aldadırlar. 

Sonra bir dəfə mafiyada gördüm Evolu, Porridge aparmışdı məni, Eva, God Bless you (Seva xanım) və başqa sadəcə virtualdan tanıdığım insanları gördüm orda ilk dəfə. 

 

Sabah var idi  - Nazik Hasanov, Castamere Lord və saysız-hesabsız klonları ilə birgə) Deyirdi ki, əsl Qafqaz albanı mənəm. Mən forumdan gedəndən sonra məni axtarıb tapmayıb, haqqımda skandal-emosional-dram ruhunda tema açmışdı, guya tələbəm olan gənc qızı aldatmışam, xəyallarını məhv etmişəm, evlənəcəm deyib atmışam və s) Hamı da girib onu söyürdü, xüsusuən də həyatda qonşum olan forumçanlar. Axırda başqa, Conversation üçün olan ehtiyat nikdən sonuncu dəfə Disputa girdim və dedim ki, mənim nömrəm filankəslərdə var, ordan götür, daha belə biyabırçılıq eləmə) Amma qısa müddətdə tema bütün forumu silkələmişdi)

 

Forumçuların şəkilləri, onların müzakirəsi maraqlı, gülməli, bəzən intriqalarla dolu temalar idi. Forumda 3-4 dəfə ban olunmuşam, ermənilərə və Oktay Ataxana söydüyümə görə. Oktay mənə LS-də yazdı, ona cavabımda nömrəmi yazmışdım ki, ay qocaaaaa..., zəng elə görüm nə deyirsən, götürüb skrin edib nömrəmi bütün foruma paylamışdı))) Mənə də cavab yazmışdı ki, за тобой ФСБ уже вышло, тебе конец))

 

Bax belə, hamısını yaza bilmədim hələ, mənim üçün doğma idi o forum, 2016-cı ildə getmişəm ordan, Oxu.az saytına əxlaqsızlar, şou-manıs-civi-biznesi təbliğ elədiyinə, qeyri-ciddi mövzuları manşet elədiyinə görə elə siz də o fahişələrin tayısız demişdim, Walpole soruşdu ki, indi biz orda da işləyirik, onda belə çıxır ki, bizi də nəzərdə tutursan? Dedim hə, orda işləyib o cür yazılara göz yumursansa, sən də elə onların tayısan, di davay, ban elə tez ol)

 

Bəzi yoldaşlar deyir haaa, ki: "Диспут уже не тот") İnanın ki, bu söhbət az qala 13-14 ildir elə gedir. Amma geri dönüb baxanda, Disput həqiqətən də не тот....

Edited by Экономист_Дед
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/24/2022 at 12:41 PM, Zlaw said:

 

ай саол..скажи да....

как форум может знать факты, если на форуме нет работников правоохранительных органов, а те которые были, не имели право распространять эту информацию, ибо иначе по башке получить можно..

от версий, тем паче большей частью выдуманных, основанных на фантазиях юзеров, какая польза..

меня так смешит, когда пишут, что от форума чуть ли не Жизнь страны зависит, нас нэ билим читают, делают выводы)))...яхшы да бираз скромны олун..

форум это прежде общение, это круг лиц по интересам и так далее, но Абсолютно ничего не значящий в Реале инструмент не более..откуда обыватель может знать об уголовной практике, если в Реаее большинство далеки от юриспруденции, то откуда им в виртуале взяться

Самый простой пример с сегодняшней темы. Носатых президент подал в отставку.

Комменты юзеров в стиле:

100 пашинян всё себе забрать хочет. 100% не договорился президент на встречах. 100% будет сдавать границы. 100% задумал против России шаг. И так далее по списку сплошные 100%) и в конце все напишут: точно всё как я говорил)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

капуtчина
24.01.2022 в 12:18, Магнолия сказал:

  Ах мама, как волнует этот взгляд! Две карих вишни на меня глядят. Два добрых, согревающих огня...

(...и что-то там еще... тра-ля-ля-ля)  😉

Ю тач май тру ля ля.

Бан подкрадывается за оффтоп. Пойду по добру здорову.:conf_icon.php:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/24/2022 at 12:49 PM, Zlaw said:

я что через впн не мог зайти, что так. Вначале думал, может был прямо на границе боевых действий поэтому... но увидев, что 365 пашет как танк, понял, что проблема в самом форуме

Я с компа, с телефона, с утюга, кофемолки, со всего пробовал)) ноль результат. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 3 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Dex
    • +falkie
    • +Sorrel
    • +Tercel
    • +Roza Moiseyevna
    • +SBC
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions