Jump to content
Baku365.com

Каким мы запомнили Диспут.Аз


Bushido

Recommended Posts

Аквилон
23.01.2022 в 13:17, gasiga сказал:

Но по большому счету очень жаль что не работает. Никогда ни с кем не имел проблем, кроме мелких разногласий. С администрацией тоже всегда всё справедливо было, не замечал ничего лишнего.


Такое впечатление, что вы объяснительную в полиции пишите - с покойным иногда спорил, но никогда не дрался)

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    136

  • Nell

    106

  • Al Pacino

    87

  • gasiga

    83

Uska2

Совсем подробно напишу как я туда попала и чем запомнилось. 

Но пока что одно воспоминание напишу))

Хоть и не особо новичек была я на диспуте, но мало заходила тогда. Двое детей дал ба дал, быт, но на диспут каждый день захожу , но мимолетом. И вот вдруг вижу что то какие то зелёные циферки появилось на профиле. Не поняла что это такое... И решила спросить. Не помню уже в какой теме спросила. Но..))) мало того, что мне не ответили, так ещё и одним из первых мне посиавил минус Эди )) и за ним другие пользователи стали лепить минусы дал ба дал. Поняла тогда что за зеленые цифры были, когда они превратились в 24 красных ))). 

Это мне даже в будущем боком вышло - когда я зашла в ЧО, девушка передумала у меня что то покупать, сказав, что у меня репутация на форуме не очень хорошая))). Я, вроде, как объяснила что к чему, но , наверное, не поверила))). 

  • Like 3
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 1/23/2022 at 2:17 PM, Zlaw said:

Бир кялмя.. я зареген с самого 600мин, затем Дис.. это было времена Эдитора.. одновременно это было, если позитировать на себя начало моей карьеры.. скажем так дошел от лейтенанта до подполковнике..

воспоминания самые хорошие раздел Политика, Мастодонты Диса., тогда сидели.. там такие баталии шли, что я иногда о работе забывал)))

 

я когда зарегился считал что самые Мастодонты тяжеловесы форума обитают на АрмАзе

топовый раздел был тогда, я считал что не каждый там сможет писать 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Эмиля

А мне нравится Диспут.Аз. Не то чтобы я часто отписывалась там, но туда заходила уверенно. Как домой что ли😁

Были люди приятные сердцу. Вот, узнала тогда, что с Эволом соседи были, а так может и не узнала бы:))

Познакомилась с двумя семьями, с которыми до сих пор поддерживаем отношения. Они уже и не писали на Форуме, но наше общение сохранилось. 🌹

Сюда пока так уверенно заходить  не получается, но надежда ещё есть😁

 

Помню так хотелось сделать себе статус (приписку), но говорили что он есть только у самых таких бизких Эдитору @Editor людям. Бираз завидовала 😝А потом под Новый год решилась и попросила в разделе Жалобы и Пожелания и он сделал мне приписку Мия. Я была так довольно помню :)). 

 

Вообщем, приятные моменты есть.

Edited by Эмиля
  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Uska2

На диспуте я с 2008 го года ( хотя читала даже раньше).

Половина сознательной жизни прошла здесь.  Очень- очень много воспоминаний... На страницах тем узнала много полезного, познакомилась с  Нным количеством умных людей , завела дружбы. Основу  своего бизнеса положила здесь. 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
23.01.2022 в 13:47, Eva_J сказал:

Я была везде...бакылылар, одиго, Аська, одноклассники, в контакте, ЖЖ, Скайп,какие то левые чаты ....кто где что нашел везде где можно ...я это про начало 2000-ых...везде где можно регалась...счас и не помню где)))

ICQ кажется до сих пор работает , а в Одиго я был Бедуин 0.19м. Если бы Одиго работал , снова с удовольствием пообщался бы с разными хорошими людьми.

Одиго и ICQ это эпохальные чаты .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
23.01.2022 в 16:35, stylemix сказал:

Для меня Диспут стал той площадкой где я в первые увидел искренне добрых людей. Был очень трудный период в жизни когда остались без работы и на руках маленький ребенок и нет своей квартиры. В разделе благотворительность в одной из тем я написал что приму в дар ненужные детские книжки или разукрашки для ребенка, если у кого есть. И написал причины почему мы сами не можем сейчас это позволить купить своему ребенку. Откликнулось очень много людей. Приносили не только книжки, но и новые фломастеры и карандаши. Простите меня я не помню ваших имен, но всем вам огромное спасибо! Вы так помогли нам в тот сложный момент. Я очень часто вспоминаю это и всем говорю что бакинцы самые добрые и гостеприимные люди на земле.

Я помню,была такая тема.Вы можете и здесь открыть,если детям ,что то нужно.Здесь люди очень добрые и помогают тем кому нужна помощь.Мы люди одной страны .Дай Аллах чтоб дети всей планеты были здоровы и счастливы.

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
23.01.2022 в 16:45, One сказал:

ICQ кажется до сих пор работает , а в Одиго я был Бедуин 0.19м. Если бы Одиго работал , снова с удовольствием пообщался бы с разными хорошими людьми.

Одиго и ICQ это эпохальные чаты .

Вы кажется тот самый человек,с которым мы говорили на тему меркантильных мужчин и женщин на Дисе)))Вы там сказали,что наконец дождались тот пост который я написала.

Ps я там под другим ником,но вы наверное поняли)только громко не надооо))

Link to comment
Share on other sites

One
23.01.2022 в 14:56, *Jolie* сказал:

Вы кажется тот самый человек,с которым мы говорили на тему меркантильных мужчин и женщин на Дисе)))Вы там сказали,что наконец дождались тот пост который я написала.

Ps я там под другим ником,но вы наверное поняли)только громко не надооо))

Не знаю , на дисе я был давно забанен , , как говорил товарищ Саахов ничего не сделал , только зашёл ))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
On 1/23/2022 at 4:27 PM, Coronavac said:

А в Тиндере вы есть?

Нет, потому что отписалась от всего в 2014, только фб, и диспут...перегорело все...уже не вижу смысла в этих словесных баталиях плюс времени ни на что нет, для того чтоб убить время читаю книжки и фб с диспутом меня устраивают))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
23.01.2022 в 14:44, Editor сказал:

Вздрагиваю, когда читаю слово Илюша 😲

Вот, вот у меня тоже на диспуте стоп выходил. Потом Бергана сказала, ну не пишите Вы Илюша))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
On 1/23/2022 at 4:45 PM, One said:

ICQ кажется до сих пор работает , а в Одиго я был Бедуин 0.19м. Если бы Одиго работал , снова с удовольствием пообщался бы с разными хорошими людьми.

Одиго и ICQ это эпохальные чаты .

Я свой id номер до сих пор помню 312129290 а пароль не помню....

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rasul Qanbayev

Elə bil cüməaxşamına yeğışmısuz)) 

Ordada oxuyurdum, burda da oxuyuram, bir çox şeylər öyrənmişəm də... Peşiman deyiləm... 

Bağlanmasına sevinmirəm... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Может на заголовок фотку с черной лентой?

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

ICP

Зарегистрировался на Диспут.аз в 2013-году,в марте.До этого читал исключительно медраздел,иногда автофорум,не имея никакого понятия,что такое днот,флуд итд.На медразделе была консультация моего горячо любимого друга,однокурсника и коллеги-нейрохирурга Рамазана Джаббарлы(ник NCH),он сейчас профессор и руководитель отделения нейрохирургии в городе Дуйсбург(кстати,единственный наш соотечественник,добившийся таких высот).Так вот,была у него консультация на диспуте,он раз в два три месяца приезжал в Баку и консультировал пациентов.Я решил создать что-то похожее,тем более Рамазан не стал возражать насчёт этого.Первое время народ на форуме с подозрением и недоверием отнёсся к этой идее и многие "проверяли" меня,задавая вопросы издалека в личку,например-А вот у моего закомого,а вот у родственника... итд.Потом многие стали приходить,консультироваться(кто-то даже успел прооперироваться у меня)).Со многими стали близко общаться,кому то помог,кому то не смог или не успел...Шли годы,форум и его,как админ так и юзерский состав,стал меняться.Сменились темы,риторика поменялась,ушли люди,кого знал лично и чей уход стал тяжёлым для меня событием.Диспут-несомненно часть жизни,та часть,которая мною будет всегда вспоминаться больше со знаком плюс и я всегда буду благодарить тот день(март 2013-го),когда впервые он открыл для меня Диспут.аз

  • Like 11
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
23.01.2022 в 16:38, ICP сказал:

Зарегистрировался на Диспут.аз в 2013-году,в марте.До этого читал исключительно медраздел,иногда автофорум,не имея никакого понятия,что такое днот,флуд итд.На медразделе была консультация моего горячо любимого друга,однокурсника и коллеги-нейрохирурга Рамазана Джаббарлы(ник NCH),он сейчас профессор и руководитель отделения нейрохирургии в городе Дуйсбург(кстати,единственный наш соотечественник,добившийся таких высот).Так вот,была у него консультация на диспуте,он раз в два три месяца приезжал в Баку и консультировал пациентов.Я решил создать что-то похожее,тем более Рамазан не стал возражать насчёт этого.Первое время народ на форуме с подозрением и недоверием отнёсся к этой идее и многие "проверяли" меня,задавая вопросы издалека в личку,например-А вот у моего закомого,а вот у родственника... итд.Потом многие стали приходить,консультироваться(кто-то даже успел прооперироваться у меня)).Со многими стали близко общаться,кому то помог,кому то не смог или не успел...Шли годы,форум и его,как админ так и юзерский состав,стал меняться.Сменились темы,риторика поменялась,ушли люди,кого знал лично и чей уход стал тяжёлым для меня событием.Диспут-несомненно часть жизни,та часть,которая мною будет всегда вспоминаться больше со знаком плюс и я всегда буду благодарить тот день(март 2013-го),когда впервые он открыл для меня Диспут.аз

Рамазау огромное спасибо) он единственный кто сказал: не делай операцию))) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
On 1/23/2022 at 5:38 PM, ICP said:

Зарегистрировался на Диспут.аз в 2013-году,в марте.До этого читал исключительно медраздел,иногда автофорум,не имея никакого понятия,что такое днот,флуд итд.На медразделе была консультация моего горячо любимого друга,однокурсника и коллеги-нейрохирурга Рамазана Джаббарлы(ник NCH),он сейчас профессор и руководитель отделения нейрохирургии в городе Дуйсбург(кстати,единственный наш соотечественник,добившийся таких высот).Так вот,была у него консультация на диспуте,он раз в два три месяца приезжал в Баку и консультировал пациентов.Я решил создать что-то похожее,тем более Рамазан не стал возражать насчёт этого.Первое время народ на форуме с подозрением и недоверием отнёсся к этой идее и многие "проверяли" меня,задавая вопросы издалека в личку,например-А вот у моего закомого,а вот у родственника... итд.Потом многие стали приходить,консультироваться(кто-то даже успел прооперироваться у меня)).Со многими стали близко общаться,кому то помог,кому то не смог или не успел...Шли годы,форум и его,как админ так и юзерский состав,стал меняться.Сменились темы,риторика поменялась,ушли люди,кого знал лично и чей уход стал тяжёлым для меня событием.Диспут-несомненно часть жизни,та часть,которая мною будет всегда вспоминаться больше со знаком плюс и я всегда буду благодарить тот день(март 2013-го),когда впервые он открыл для меня Диспут.аз

Тебе бы тосты говорить))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
23.01.2022 в 17:41, Heydar Ali сказал:

Рамазау огромное спасибо) он единственный кто сказал: не делай операцию))) 

Хорошо,передам)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

 

За 13 лет ни с кем не поругался и со мной тоже

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
23.01.2022 в 17:45, Eva_J сказал:

Тебе бы тосты говорить))

Там нет ключевой фразы-Так выпьем же за то...))

Речь больше реквием напомнила)

Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Зарегилась на дей.аз в 2008-м году, не помню откуда и от кого узнала про него, пока привыкла и осваивалась писала мало, потом сама не заметила как стала уже завсегдатаем, помню темы про терракт в АЗИ, апрельские боевые действия... Токсичные люди и тролли были, но я их в ЧС добаляла и видела только посты белых и пушистых)))) много хороших людей узнала из диспута, когда лежала в больнице и мне сказали, что нужна кровь, сразу же откликнулись (даже не знаю этих юзеров) сдали кровь. Помню когда кому то нужна была кровь -4, человек написал на дисе, писал, что ищут по Баку, найти не могут, связались с Сабиной, нашли нужных людей и помогли человеку, сколько таких случаев было, летом, помню, одному парню помогли операцию (у него были проблемы со слухом) сделать. 

  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Хороший добрый форум с добрыми людьми (в основном)... 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
On 1/23/2022 at 5:46 PM, ICP said:

Там нет ключевой фразы-Так выпьем же за то...))

Речь больше реквием напомнила)

В конце можнож добавить))) было бы желание

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
On 1/23/2022 at 5:53 PM, ICP said:

Очень запомнились два юзера-Advokato и Usher,которых уже нет с нами...

С Адвокато-Эльханом,познакомился там же и знал его лично(Аллах она гяни гяни ряхмят элясин).Он оказывается жил от меня неподалёку,а встретились и узнали друг друга на форуме

Usher лично не знал,но общались виртуально,всегда был интересным собеседником.Царство ему небесное.

Я тоже бесплатно консультировалась у Адвокато(Аллах рехмет етсин) потом Агиль помогал и ему спасибо..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Uska2
23.01.2022 в 17:46, Emil33 сказал:

 

За 13 лет ни с кем не поругался и со мной тоже

Вот что то с вами не то )))

Шутка)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
23.01.2022 в 17:25, Heydar Ali сказал:

Может на заголовок фотку с черной лентой?

Я не помню что за тема была, но пошло обсуждение денеря. (Уже чохдан юзеридим)

Там и @Evol был. Я с ваших комментов угорала. Там было типа на свидание идти, Эвол деди в ресторан нет ее, донер алырсан и все. А вы сказали донер с луком тогда🤣🤣🤣🤣

Я угорала на той теме)))))

 

А так на Диспут пришла в 2009, на автофорум. 

  • Like 6
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
23.01.2022 в 17:53, ICP сказал:

Очень запомнились два юзера-Advokato и Usher,которых уже нет с нами...

С Адвокато-Эльханом,познакомился там же и знал его лично(Аллах она гяни гяни ряхмят элясин).Он оказывается жил от меня неподалёку,а встретились и узнали друг друга на форуме

Usher лично не знал,но общались виртуально,всегда был интересным собеседником.Царство ему небесное.

С рехметлик Адвокато меня sams познакомил. Бир ищя геря. 

Аллах рехмет елесин.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions