Jump to content
Baku365.com

Изделия из дерева


Dinosauros

Recommended Posts

Nell
27.01.2022 в 20:44, Вредный Крыс сказал:

Цены не спрашивал, но там разные породы, разный диаметр, от 60 см до метра. Цены разные будут исходя из этого.

ну, на вскидку, сколько может стоить диаметром 60 см

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
27.01.2022 в 22:39, Klyepa сказал:

людям интересны технические детали, то вот описание от самого автора

 

От одного этого описания голова уже крУгом идёт, а когда видишь результат этой работы - то ещё и челюсть отпадает!!! ))))))

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
27.01.2022 в 22:39, Klyepa сказал:

Если

 

Жаль, что среди смайликов реакции на пост нет аплодисментов... Я бы с удовольствием, и не раз, поставил бы такой на ту фотографию, что означало бы "бурные овации" ☺️

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
27.01.2022 в 22:39, Klyepa сказал:

самого автора

 

Вы передайте, пожалуйста, при случае, тому автору мой искренний поклон - за усидчивость, терпение, трудолюбие, и КРЕАТИВНОСТЬ! 😉 Я с большим удовольствием возвращаюсь к тем фотографиям, чтобы ещё раз полюбоваться на эти КРАСОТЫ... ☺️

Link to comment
Share on other sites

Artist77
27.01.2022 в 22:39, Вредный Крыс сказал:

На мясокомбинате продают также срезы больших деревьев. Мне интересно было бы сделать из такого среза журнальный столик, да руки не доходят, да и ставить некуда его.

и все таки я решился купить тот стол..договорился,на след. неделе заберу.

теперь мне нужен под него журнальный столик.))

 

27.01.2022 в 22:42, Nell сказал:

а почем срезы, вы не в курсе?

 

буду интересоваться, если что узнаю, дам вам знать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
27.01.2022 в 22:46, Nell сказал:

ну, на вскидку, сколько может стоить диаметром 60 см

Не знаю, даже приблизительно. На мой взгляд 50 манатов ориентировочно. Там просто никого нет, они лежат, не у кого спросить. Я каждый день туда сюда хожу, может спрошу завтра, если не забуду, и сфоткать могу.

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
27.01.2022 в 22:01, Artist77 сказал:

и все таки я решился купить тот стол..договорился,на след. неделе заберу.

теперь мне нужен под него журнальный столик.))

 

 

буду интересоваться, если что узнаю, дам вам знать

Туда нужно ездить с влагомером.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
27.01.2022 в 21:03, Вредный Крыс сказал:

Не знаю, даже приблизительно. На мой взгляд 50 манатов ориентировочно. Там просто никого нет, они лежат, не у кого спросить. Я каждый день туда сюда хожу, может спрошу завтра, если не забуду, и сфоткать могу.

никто не охраняет? странно даже.

Link to comment
Share on other sites

Nell
27.01.2022 в 21:01, Artist77 сказал:

и все таки я решился купить тот стол..договорился,на след. неделе заберу.

теперь мне нужен под него журнальный столик.))

 

 

буду интересоваться, если что узнаю, дам вам знать

спасибо.Да, если глаз ваш на нем остался- берите конечно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
27.01.2022 в 22:03, Вредный Крыс сказал:

Не знаю, даже приблизительно. На мой взгляд 50 манатов ориентировочно. Там просто никого нет, они лежат, не у кого спросить. Я каждый день туда сюда хожу, может спрошу завтра, если не забуду, и сфоткать могу.

Ориентировочно - средний спил диаметром 1000 мм будет 200-250 азн. Дуб, каштан, орех... Это мой прогноз, я в последний раз там был почти год назад.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
27.01.2022 в 22:39, Klyepa сказал:

Если вы считаете, что людям интересны технические детали, то вот описание от самого автора:

"Сорок два дня практически ежедневного кропотливого труда с применением пинцета и скальпеля для склепливания мелочевки. Ваза получила у меня название- "Император". Она была изготовлена мной из различных сортов дерева без применения его окраски. Применялось: береза, серебристый лох, падук, махагони, шелковица, грецкий орех темный и грецкий орех светлый, шпон мореного дуба толщиной 1,6 мм.. Количество мелких сегментов 7632 штуки. Размер этих сегментов 4 мм в высоту и от 3,6 мм до 4,6 мм в ширину. Угол нарезки сегментов 0,95 гр. Крупных сегментов в вазе не считал. Диаметр вазы наибольший 275 мм., высота вазы 557 мм.. Вес примерно 600 грамм. По периметру вазы три изображения Короны Российской Империи, выполненных из наборного дерева различных пород- серебристого лоха, махагони, падука и березы."

 

Вау, это даже круче чем я могла себе представить.

Но люди должны все это знать. Без всех этих подробностей для зевак это обычное деревянное лукошко. А с подробностями - ювелирное изделие!))

 

Я люблю иногда на ютюбе залипать на всевозможные ролики о ремеслах. Как то было что попадалось видео где подобные вазы делали из дерева. Поэтому я знаю что это не просто "деревянное лукошко")) Но ведь не многие понимают это))

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros

@Сева ИМ @Klyepa

Простите, друзья мои, что вмешиваюсь в вашу беседу, но... Или я чего-то не понимаю, или вы всё-таки говорите о двух разных вещах 😉 

Клёпа - говорит об этой вазе:

 

 FB_IMG_1643224181802.thumb.jpg.303c92142

 

Тогда как, Сева же, судя по описанию, говорит об этой вазе (условно её можно назвать хлебницей или конфетницей:

 

FB_IMG_1543747221381.jpg.00fc5360a11988c

 

Или таки, я всё-таки ошибся, и вы говорите об одной и то же вещи, но я никак не пойму в толк, о какой именно?! 😆

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
28.01.2022 в 03:33, Dinosauros сказал:

@Сева ИМ @Klyepa

Простите, друзья мои, что вмешиваюсь в вашу беседу, но... Или я чего-то не понимаю, или вы всё-таки говорите о двух разных вещах 😉 

Клёпа - говорит об этой вазе:

 

 FB_IMG_1643224181802.thumb.jpg.303c92142

 

Тогда как, Сева же, судя по описанию, говорит об этой вазе (условно её можно назвать хлебницей или конфетницей:

 

FB_IMG_1543747221381.jpg.00fc5360a11988c

 

Или таки, я всё-таки ошибся, и вы говорите об одной и то же вещи, но я никак не пойму в толк, о какой именно?! 😆

Да, я говорила о второй "хлебница". Но по моему разницы нет. Техника исполнения кажется одинаковая. Обе вещи творенья искусства)) 

"Хлебница" больше нравится, по форме и изящьней что ли...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
28.01.2022 в 05:13, Сева ИМ сказал:

"Хлебница" больше нравится

 

Потому что она ближе к женскому сердцу 😉 В неё можно положить, например, мотки шерсти, или катушки ниток, или бусы... ))) В общем, милые сердцу женщины вещи 😉 А первая... Ну, воду в неё не нальёшь, и цветы не поставишь )) Это больше похоже на этакий кубок 😉 Хотя... Если освоить искусство оригами, то можно и цветы попробовать создать ☺️

Link to comment
Share on other sites

Nell
28.01.2022 в 03:35, Dinosauros сказал:

 

Потому что она ближе к женскому сердцу 😉 В неё можно положить, например, мотки шерсти, или катушки ниток, или бусы... ))) В общем, милые сердцу женщины вещи 😉 А первая... Ну, воду в неё не нальёшь, и цветы не поставишь )) Это больше похоже на этакий кубок 😉 Хотя... Если освоить искусство оригами, то можно и цветы попробовать создать ☺️

не знаю... мне нравятся все представленные изделия)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
28.01.2022 в 03:35, Dinosauros сказал:

 

Потому что она ближе к женскому сердцу 😉 В неё можно положить, например, мотки шерсти, или катушки ниток, или бусы... ))) В общем, милые сердцу женщины вещи 😉 А первая... Ну, воду в неё не нальёшь, и цветы не поставишь )) Это больше похоже на этакий кубок 😉 Хотя... Если освоить искусство оригами, то можно и цветы попробовать создать ☺️

вазочка, конфетница ..мне кажется, что она более кропотлива в исполнении.Там сплетение разного цвета.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
28.01.2022 в 15:06, Nell сказал:

кажется, что она более кропотлива в исполнении

 

Правильно вам кажется ☺️ Там такая работа - мама не горюй!!! Я бы так не смог, терпения бы элементарно не хватило бы ))) А ещё тут нужны хорошая координация движений, твёрдые руки, и отличное зрение (последнее - можно заменить лупой на подставке с подсветкой и очками 😆). ЗЫ: то что внизу находится, не обращайте внимания, я случайно нажал, а как удалить - не знаю ))

Скрытый текст

 

 

Link to comment
Share on other sites

Nell
28.01.2022 в 14:22, Dinosauros сказал:

 

Правильно вам кажется ☺️ Там такая работа - мама не горюй!!! Я бы так не смог, терпения бы элементарно не хватило бы ))) А ещё тут нужны хорошая координация движений, твёрдые руки, и отличное зрение (последнее - можно заменить лупой на подставке с подсветкой и очками 😆). ЗЫ: то что внизу находится, не обращайте внимания, я случайно нажал, а как удалить - не знаю ))

  Показать содержимое

 

 

я тоже подумала про зрение.)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros

Продолжу тему своих поделок-безделушек ☺️

Как обойтись без символов нашего города и страны? 😉

 

141.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros

На лицевой и обратной стороне одной дощечки, сувенир для подруги моей жены, которая живёт в Америке (эмигрировала):

 

142.jpeg

143.jpeg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros

Просто любовь... :)

 

148(2).jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros

Когда-то давно, в детстве, ещё аппарат не был модернизирован 😉

 

144(2).jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros

А это - уже не выжигание, а выпиливание. Присобачил электролобзик вверх тормашками, взял пилку для кривого реза, чуток её доработал, и пильнул для пробы...

 

155.jpg

156.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros

Добавлю последнюю на сегодня, и бУдя 😆

 

151.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Вас всех просто интересно читать. :rolleyes: А фото - это нечто! :classic_smile:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
23.01.2022 в 14:17, varra сказал:

мне например интересно было бы

 

Кстати, ну и как, интересно, или так себе? ))

Link to comment
Share on other sites

varra
28.01.2022 в 22:31, Dinosauros сказал:

 

Кстати, ну и как, интересно, или так себе? ))

норм все, я вас облайкал уже давно и интенсивно ))

просто я вам написал, что у меня хобби нет, в детстве,  писал, выжигал немного, но давно это было, потом филателией увлекся, потом собирал банкноты старые разных стран и монеты.

кстати вполне возможно, что вернусь обратно не к маркам, а скорее к сбору монет древних и банкнот, может тут фотками поделюсь, своей коллекцией набранной в молодости, до сих пор в альбомах храню, хочу детям передать, когда повзрослеют )

просто пока не тянет ) не знаю, может попозже интерес опять проснется...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Klyepa

Поднос, дуб, морилка, мрамор. Пока без финишного покрытия. Экспериментировал с сочетанием дерева и камня. 

1643560276278.jpg

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
30.01.2022 в 18:33, Klyepa сказал:

Поднос, дуб, морилка, мрамор. Пока без финишного покрытия. Экспериментировал с сочетанием дерева и камня. 

1643560276278.jpg

Красиво. А он тяжелый?

Link to comment
Share on other sites

Nell
30.01.2022 в 18:33, Klyepa сказал:

Поднос, дуб, морилка, мрамор. Пока без финишного покрытия. Экспериментировал с сочетанием дерева и камня. 

1643560276278.jpg

а сервировочный столик вы не пробовали изготовить ни разу ?)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 17 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Glock
    • +Sorrel
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • Arzu777
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions