Jump to content
Baku365.com

Изделия из дерева


Dinosauros

Recommended Posts

Nell

Вот этот столик нравится)Массивный.

1podelki_iz_dereva_46.jpg

Link to comment
Share on other sites

Nell
31.01.2022 в 03:11, Dinosauros сказал:

Увидел вот такое в одной из здешней тем, реально - челюсть отпала ))))

 

8B34BF31-81C5-41A5-96D3-DC4A0F6F7E63.jpeg

 

1podelki_iz_dereva_49.jpg

Link to comment
Share on other sites

Nell
31.01.2022 в 15:55, Dinosauros сказал:

 

Очень Вам советую, зарегистрируйтесь на Мастеровом (на всякий случай, вдруг возникнут какие вопросы, чтобы вы писать их могли), и пошукайте там! Чего только нет!.. Почти на любую тему - от профи до таких самоделкиных, как я ))

Смотрите, ваша тема.Тоже красиво

1podelki_iz_dereva_63.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
31.01.2022 в 18:28, Nell сказал:

А картины из дерева вам доводилось делать?

1podelki_iz_dereva_22.jpg

Нет, это не мое

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
31.01.2022 в 19:28, Nell сказал:

картины из дерева

 

Это называется интарсия, если мне не изменяет память ☺️ Тут реально надо жить в месте богатом лесом. Окрашивание морилкой даёт ощущение аляповатости. А вот именно подбор по породам и вызывает восхищение и изумление! 😉  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
31.01.2022 в 17:42, Dinosauros сказал:

 

Это называется интарсия, если мне не изменяет память ☺️ Тут реально надо жить в месте богатом лесом. Окрашивание морилкой даёт ощущение аляповатости. А вот именно подбор по породам и вызывает восхищение и изумление! 😉  

Да, именно в этом фишка, что разные породы дерева.И от такой картины в интерьере такое чувство уюта.Особенно, если свой дом, а не квартира.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros

@Nell Вообще видов работ по дереву - невероятное множество, именно поэтому я советовал Вам зарегистрироваться на Мастеровом 😉 А вдруг какого-то хобби вас зацепит, и Вы начнёте творить?! ☺️ Правда, учитывая в какой местности мы живём, это хобби и затратное и много побегать придётся, чтобы найти материал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
31.01.2022 в 17:46, Dinosauros сказал:

@Nell Вообще видов работ по дереву - невероятное множество, именно поэтому я советовал Вам зарегистрироваться на Мастеровом 😉 А вдруг какого-то хобби вас зацепит, и Вы начнёте творить?! ☺️ Правда, учитывая в какой местности мы живём, это хобби и затратное и много побегать придётся, чтобы найти материал.

Вот именно географический аспект меня и останавливает)Пока просматриваю и получаю удовольствие.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
31.01.2022 в 19:48, Nell сказал:

и получаю удовольствие

 

Там Вы будете вообще прыгать на стуле от азарта! )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
31.01.2022 в 17:50, Dinosauros сказал:

 

Там Вы будете вообще прыгать на стуле от азарта! )))

а потом расстраиваться, где взять такие породы деревьев?)) Обязательно попрыгаю)Не сотворю, хоть помечтаю

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros

@Nell Кстати, если что, там мой ник - Eldan 😉 

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
31.01.2022 в 19:51, Nell сказал:

а потом расстраиваться, где взять такие породы деревьев?))

 

Я сам часто получаю такое расстройство ))) Очень жалею порой, что не родился хотя бы в Ставрополье. А ещё лучше - ещё дальше на севере ☺️

Link to comment
Share on other sites

Nell
31.01.2022 в 17:52, Dinosauros сказал:

@Nell Кстати, если что, там мой ник - Eldan 😉 

Буду иметь ввиду.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
31.01.2022 в 17:53, Dinosauros сказал:

 

Я сам часто получаю такое расстройство ))) Очень жалею порой, что не родился хотя бы в Ставрополье. А ещё лучше - ещё дальше на севере ☺️

В Сибири)) на Алтае) там столько коряг красивых.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
31.01.2022 в 20:48, Nell сказал:

там столько коряг красивых.

 

Ой, коряги - это всё для аквариумистов! )))

Link to comment
Share on other sites

Nell
31.01.2022 в 19:01, Dinosauros сказал:

 

Ой, коряги - это всё для аквариумистов! )))

Не только. Их можно использовать , как элементы декора каккой-то поделки из дерева

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
31.01.2022 в 21:04, Nell сказал:

Их можно использовать , как элементы декора каккой-то поделки из дерева

 

Я знаю ☺️ Просто я хотел сказать этой фразой, что аквариумисты душу продадут за хорошую корягу! ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa

Тот поднос в законченном виде

1643737076734.jpg

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
01.02.2022 в 19:40, Klyepa сказал:

Тот поднос в законченном виде

1643737076734.jpg

Хороший теплый подарок.Только обратила внимание на бороздки на ручках.Удобно.Респект!Мне нравится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
01.02.2022 в 21:40, Klyepa сказал:

Тот поднос в законченном виде

 

Интересно получилось! 👍 Я ещё никогда не делал вещей подобного рода, очень хочется попробовать ☺️ Надо как-нибудь вырваться на одну из баз, чтобы подыскать себе материал... ☺️

Скажите, пожалуйста, а их Вашего личного опыта получалось так, чтобы приехав в какую-нибудь столярную мастерскую (цех), там могут поделиться за энную сумму каким-нибудь материалом, из отходов? Что-то такое вы упоминали в той теме... ☺️

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros

@Nell Вот-вот, что-то вроде этого хочу попробовать :) Скромно, изящно, со вкусом :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
01.02.2022 в 23:45, Dinosauros сказал:

 

Интересно получилось! 👍 Я ещё никогда не делал вещей подобного рода, очень хочется попробовать ☺️ Надо как-нибудь вырваться на одну из баз, чтобы подыскать себе материал... ☺️

Скажите, пожалуйста, а их Вашего личного опыта получалось так, чтобы приехав в какую-нибудь столярную мастерскую (цех), там могут поделиться за энную сумму каким-нибудь материалом, из отходов? Что-то такое вы упоминали в той теме... ☺️

Строить свою работу на отходах - неблагодарное занятие, с ними трудно работать. Исключение - если вы занимаетесь мелочевкой, типа шкатулок или того же сегментного точения, и вам нужны небольшие обрезки экзотических пород. 

   Теперь об оборудовании. Для изготовления этого подноса я использовал погружную пилу с шиной для роспуска необрезной доски дуба, рейсмусовый станок, настольную циркулярку с наклоном пильного диска, торцовку, фрезерный станок, орбитальную шлифмашинку, сверлильный станок, пневматический нейлер с компрессором. Материалы - дуб, карагач, мрамор, эпоксидная смола, масляная морилка, полиуретановый лак. Плюс, из инструментов, рулетка, ручной рейсмус, штангенциркуль, электронная малка, японская ножовка, множество разных струбцин и т.д. Это самый минимум, так как у меня пока нет фуговального станка. У вас есть все это? Столярка - очень трудозатратное и финансовозатратное дело. Про одну только борьбу за точные 45° можно написать несколько страниц. На циркулярке за условные 1000$ очень трудно получать повторяемые и точные углы, это постоянная переналадка, изготовление или покупка приспособлений по цене сопоставимой с ценой самого станка и т.д.

Edited by Klyepa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
02.02.2022 в 09:18, Klyepa сказал:

Строить свою работу на отходах - неблагодарное занятие, с ними трудно работать. Исключение - если вы занимаетесь мелочевкой, типа шкатулок или того же сегментного точения, и вам нужны небольшие обрезки экзотических пород. 

   Теперь об оборудовании. Для изготовления этого подноса я использовал погружную пилу с шиной для роспуска необрезной доски дуба, рейсмусовый станок, настольную циркулярку с наклоном пильного диска, торцовку, фрезерный станок, орбитальную шлифмашинку, сверлильный станок, пневматический нейлер с компрессором. Материалы - дуб, карагач, мрамор, эпоксидная смола, масляная морилка, полиуретановый лак. Плюс, из инструментов, рулетка, ручной рейсмус, штангенциркуль, электронная малка, японская ножовка, множество разных струбцин и т.д. Это самый минимум, так как у меня пока нет фуговального станка. У вас есть все это? Столярка - очень трудозатратное и финансовозатратное дело. Про одну только борьбу за точные 45° можно написать несколько страниц. На циркулярке за условные 1000$ очень трудно получать повторяемые и точные углы, это постоянная переналадка, изготовление или покупка приспособлений по цене сопоставимой с ценой самого станка и т.д.

Может вы знаете. Почему у нас фанеру называют диктом?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

И лагунду лагундой) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Могу предположить, это как то связано с Турцией. Турецкие мастера когда приезжали в 90гг, много оставили терминов после себя) Но это не точно))

Link to comment
Share on other sites

Nell
02.02.2022 в 00:54, Dinosauros сказал:

@Nell Вот-вот, что-то вроде этого хочу попробовать 🙂 Скромно, изящно, со вкусом 🙂

Да, мне тоже нравится.Остается малость)), найти подходяшие материалы

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
02.02.2022 в 10:26, Аквилон сказал:

И лагунду лагундой) 

Слова дикт и лагунда появились намного раньше турецкого нашествия, этимологию не знаю. А лагунда правильно называется углошлифовальная машина(УШМ)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
02.02.2022 в 11:49, Klyepa сказал:

Слова дикт и лагунда появились намного раньше турецкого нашествия, этимологию не знаю. А лагунда правильно называется углошлифовальная машина(УШМ)


Как правильно называется это понятно) Первая лагунда была еще в 90гг российская, с паспортом где УШМ написано, все чин чином. Но название уже тогда было лагунда)

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
02.02.2022 в 10:56, Аквилон сказал:


Как правильно называется это понятно) Первая лагунда была еще в 90гг российская, с паспортом где УШМ написано, все чин чином. Но название уже тогда было лагунда)

Один из самых опасных инструментов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 3 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Dex
    • +falkie
    • +Sorrel
    • +Tercel
    • +Roza Moiseyevna
    • +SBC
    • +Znaya
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions