Jump to content
Baku365.com

Изделия из дерева


Dinosauros

Recommended Posts

Dinosauros
08.02.2022 в 18:51, Viking сказал:

Будете смеяться)  у меня даже телефон с темляком, "чтоб не потерять" )))

 

Я сам для своей барсетки сплёл из толстого шнура петлю-темляк, чтобы на запястье можно было вешать :)

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
08.02.2022 в 18:51, Nell сказал:

про материал и не говорите(

 

Что поделаешь, пустыня... ( Эх, поскорее бы закончилась вся эта ситуация... Ведь чтобы посадить и вырастить хотя бы небольшую рощицу - и то нужно несколько лет (

Link to comment
Share on other sites

Nell
08.02.2022 в 17:46, Dinosauros сказал:

 

Что поделаешь, пустыня... ( Эх, поскорее бы закончилась вся эта ситуация... Ведь чтобы посадить и вырастить хотя бы небольшую рощицу - и то нужно несколько лет (

а ввозить разрешают?(

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
08.02.2022 в 19:52, Nell сказал:

а ввозить разрешают?(

 

Насколько я знаю, вроде бы - да. Но сейчас такая ситуация... Пандемия, война... Это конечно быстрее - завёз, закупил, подготовил к работе - готово изделие. 😉 Но в том, чтобы вырастить рощу или даже целый лес, есть свой огромный плюс - воздух чище (кислород) и окружающий мир красивее!

Был я там, в лесах, в Ставрополье, в годы СССР... Красота-а-а-а...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
08.02.2022 в 18:46, Dinosauros сказал:

 

Что поделаешь, пустыня... ( Эх, поскорее бы закончилась вся эта ситуация... Ведь чтобы посадить и вырастить хотя бы небольшую рощицу - и то нужно несколько лет (

Не понимаю вас. В Баку древесина и дешевле и доступнее. Я ведь материал тоже покупаю, за деньги. Купите и вы и у вас будет легче...

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
08.02.2022 в 20:42, Klyepa сказал:

Не понимаю вас. В Баку древесина и дешевле и доступнее. Я ведь материал тоже покупаю, за деньги. Купите и вы и у вас будет легче...

 

Друг мой... По тем словам, там, на Диспуте, я так понял, что вы уже давно не живёте здесь, в Баку :) Сейчас пиломатериалы стали стоить куда как намного дороже!!! А насчёт доступности... Как сказать 😉 Дело в том, что хожу я с палочкой. Ездить куда-то, к чёрту на кулички, закупить там материала, и везти его на общественном транспорте - это ещё то удовольствие ☺️ И не всякий таксишник возьмёт меня к себе на борт с таким грузом... Слишком дорогое получится путешествие.

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
08.02.2022 в 20:13, Dinosauros сказал:

 

Друг мой... По тем словам, там, на Диспуте, я так понял, что вы уже давно не живёте здесь, в Баку 🙂 Сейчас пиломатериалы стали стоить куда как намного дороже!!! А насчёт доступности... Как сказать 😉 Дело в том, что хожу я с палочкой. Ездить куда-то, к чёрту на кулички, закупить там материала, и везти его на общественном транспорте - это ещё то удовольствие ☺️ И не всякий таксишник возьмёт меня к себе на борт с таким грузом... Слишком дорогое получится путешествие.

То, что вы ходите с палочкой - я вам сочувствую и желаю здоровья. Но это ваш частный случай. Я живу в Москве, в Баку был менее года назад, ездил в Кешля, имел возможность сравнить цены. В Баку такие породы, как дуб, орех, каштан, иногда и бук, дешевле, чем в Москве, иногда существенно дешевле. Плюс, в Москве расстояния несоизмеримо больше, транспорт дороже. Купить вышеупомянутые породы древесины в Баку проще и дешевле. Проблемы с экзотическими породами, их трудно найти и стоят они очень дорого, но экзот - специфическая позиция, можно всю жизнь прожить и вам ничего из этого не понадобится. Кстати, слэбы и спилы в Баку тоже дешевле, чем в Москве. 

   Объективно, если сравнивать столярный бизнес в Баку и Москве, есть и плюсы и минусы в каждом случае и они, я считаю, уравновешиваются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
09.02.2022 в 09:21, Klyepa сказал:

1) То, что вы ходите с палочкой - я вам сочувствую и желаю здоровья. Но это ваш частный случай...

2) Я живу в Москве, в Баку был менее года назад, ездил в Кешля, имел возможность сравнить цены. В Баку такие породы, как дуб, орех, каштан, иногда и бук, дешевле, чем в Москве, иногда существенно дешевле. Плюс, в Москве расстояния несоизмеримо больше, транспорт дороже. Купить вышеупомянутые породы древесины в Баку проще и дешевле.

3) Проблемы с экзотическими породами, их трудно найти и стоят они очень дорого, но экзот - специфическая позиция, можно всю жизнь прожить и вам ничего из этого не понадобится.

4) Кстати, слэбы и спилы в Баку тоже дешевле, чем в Москве. 

   Объективно, если сравнивать столярный бизнес в Баку и Москве, есть и плюсы и минусы в каждом случае и они, я считаю, уравновешиваются.

 

1) Спасибо :)

2) Ну, Вам конечно виднее, у вас и опыт поболее моего будет! 😉

Выжиганием я занимался с детства. Это всего лишь фанера и выжигатель... :) А вот более серьёзно заинтересовался всего лишь около 7-8 лет назад. И то, я не мог позволить себе уделять слишком много времени. Эти занятия были как антидепрессант.

3) С экзотическими породами я даже и не думаю связываться! ))) Во-первых, как Вы сказали выше: трудно достать и дорого. А во-вторых: с ними надо проявлять чрезвычайную осторожность (маска-респиратор; если работа вручную - перчатки; ну, и конечно, рабочая одежда). Поэтому я спокойно удовлетворюсь обычными, самыми распространёнными, породами :)

4) Кстати, слэбы и спилы (большие, во всяком случае) у меня просто-напросто нет физической возможности дотащить на своём горбу на 4-ый этаж ))) Да и где хранить такое добро в стеснённых условиях квартиры (балкона). Вот, если когда-нибудь уедем за город, купим (построим) дом с гаражом (мастерской)... Вот тогда - да! Но это всё пока в тумане, и неизвестно, будет ли так когда-нибудь :)

 

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
09.02.2022 в 21:56, Dinosauros сказал:

 

1) Спасибо 🙂

2) Ну, Вам конечно виднее, у вас и опыт поболее моего будет! 😉

Выжиганием я занимался с детства. Это всего лишь фанера и выжигатель... 🙂 А вот более серьёзно заинтересовался всего лишь около 7-8 лет назад. И то, я не мог позволить себе уделять слишком много времени. Эти занятия были как антидепрессант.

3) С экзотическими породами я даже и не думаю связываться! ))) Во-первых, как Вы сказали выше: трудно достать и дорого. А во-вторых: с ними надо проявлять чрезвычайную осторожность (маска-респиратор; если работа вручную - перчатки; ну, и конечно, рабочая одежда). Поэтому я спокойно удовлетворюсь обычными, самыми распространёнными, породами 🙂

4) Кстати, слэбы и спилы (большие, во всяком случае) у меня просто-напросто нет физической возможности дотащить на своём горбу на 4-ый этаж ))) Да и где хранить такое добро в стеснённых условиях квартиры (балкона). Вот, если когда-нибудь уедем за город, купим (построим) дом с гаражом (мастерской)... Вот тогда - да! Но это всё пока в тумане, и неизвестно, будет ли так когда-нибудь 🙂

 

Столярка - очень недешевое занятие

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

а вот еще красотища... дуб.

007_01.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
10.02.2022 в 14:55, Klyepa сказал:

Столярка - очень недешевое занятие

 

Знаю :) И читал об этом, и на собственной шкуре проверил... Но, как говорят, охота пуще неволи )))

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
10.02.2022 в 17:53, Nell сказал:

а вот еще красотища...

 

Да-а-а, дерево - один из самых красивых природных материалов. А ещё оно иногда пахнет здорово )) И на ощупь - тёплое.

На втором месте (у меня) - камень. Далее - идёт стекло. Ну и в конце - металл. Ничего не скажу, художественная ковка - это красиво... Но больно уж холодный!!! ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
10.02.2022 в 16:07, Dinosauros сказал:

 

Да-а-а, дерево - один из самых красивых природных материалов. А ещё оно иногда пахнет здорово )) И на ощупь - тёплое.

На втором месте (у меня) - камень. Далее - идёт стекло. Ну и в конце - металл. Ничего не скажу, художественная ковка - это красиво... Но больно уж холодный!!! ))

никакой материал не сравнится с деревом.имхо)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
10.02.2022 в 18:25, Nell сказал:

никакой материал не сравнится с деревом.имхо)

 

Именно поэтому моё хобби связано с ним )))

Link to comment
Share on other sites

Nell
10.02.2022 в 16:32, Dinosauros сказал:

 

Именно поэтому моё хобби связано с ним )))

мне очень нравится лестница и все элементы в дома из дерева.

совершенно другое ощущение

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

что-то типа такого дарили на ДРтоварищу.

chess7000 - view channel telegram Изделия из дерева ручной работы

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
10.02.2022 в 17:01, Dinosauros сказал:

 

Знаю 🙂 И читал об этом, и на собственной шкуре проверил... Но, как говорят, охота пуще неволи )))

Был шикарный сюжет в какой-то передаче типа "Дачного ответа" об изготовлении табуретки. Началось с вводной речи, что не стоит покупать втридорога табуретку, когда можно сделать ее самому с минимумом инструментов. И появляется в кадре мужик в спецодежде фестула и первым делом вытаскивает из систейнера погружную фестуловскую пилу TS-55, которая стоит 900 долларов... ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Klyepa

Что можно сделать из этого бруска? Ваши варианты.

IMG_20220210_142427_1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
10.02.2022 в 18:52, Klyepa сказал:

Что можно сделать из этого бруска? Ваши варианты.

 

Гм-гм... Надо подумать... :) Первое что мне приходит в голову, может быть это?

 

04237c332740ebe04a6b69301a5b128d.jpg

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros

Или такое...

 

a80db360988c4f0d5281ca4c609ddfe8.jpg

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros

Или нарезать палочек, и сварганить что-то вроде такого...

 

10d29badd61497bc312806d0c3f76bee.jpg

66bd95d0be4037c4b72d790cfa25d811.jpg

7474fb77c4d023e907e440bccf54a0f2.jpg

bf932a879dfc7e27afdabd3269a31fed.jpg

c96e6ce6cdeb2c9b4578a1a9ce87d938.jpg

d835301ef095e33c427099a6cc3f893a.jpg

f4adb46f363b8b81cdffbe957cedc4dd.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
10.02.2022 в 18:20, Dinosauros сказал:

Или нарезать палочек, и сварганить что-то вроде такого...

 

10d29badd61497bc312806d0c3f76bee.jpg

66bd95d0be4037c4b72d790cfa25d811.jpg

7474fb77c4d023e907e440bccf54a0f2.jpg

bf932a879dfc7e27afdabd3269a31fed.jpg

c96e6ce6cdeb2c9b4578a1a9ce87d938.jpg

d835301ef095e33c427099a6cc3f893a.jpg

f4adb46f363b8b81cdffbe957cedc4dd.jpg

Какой смысл резать палочки из хорошего бруса? Переводить материал? Для этого есть тонкие бруски или рейки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
10.02.2022 в 19:24, Klyepa сказал:

Какой смысл резать палочки из хорошего бруса? Переводить материал? Для этого есть тонкие бруски или рейки.

 

Да, с последним предложением я перемудрил ))

Link to comment
Share on other sites

Nell
10.02.2022 в 16:52, Klyepa сказал:

Что можно сделать из этого бруска? Ваши варианты.

IMG_20220210_142427_1.jpg

kak-sdelat-shkatulku-iz-dereva-svoimi-rukami.jpg

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros

@Klyepa Подумаю ещё над вариантами, и напишу. :) У меня тут что-то вроде архива идей, на разные темы, поковыряюсь, может что-то найду 😉 

Буфер обмена-7.jpg

Link to comment
Share on other sites

Nell
10.02.2022 в 16:52, Klyepa сказал:

Что можно сделать из этого бруска? Ваши варианты.

IMG_20220210_142427_1.jpg

kak-sdelat-shkatulku-iz-dereva-svoimi-rukami-36.jpg

Link to comment
Share on other sites

Nell
10.02.2022 в 16:52, Klyepa сказал:

Что можно сделать из этого бруска? Ваши варианты.

IMG_20220210_142427_1.jpg

545a85-nomark.jpg

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros

@Klyepa Кстати, да! В последнем ответе Нелли я увидел вот такую идею 😉 На торце - изумительный цветок. Распилить на пласты, склеить в одну дли-и-и-нную, и получится очень красивая полка!

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros

@Nell Снова здравствуйте, Нелли :) Кстати, о светильниках... Тут выше Клёпа выкладывал снимки своих светильников, как Вы помните. А сегодня я вспомнил, я же в своё время читал историю создания весьма оригинальных светильников, и даже сохранил у себя в "копилке идей" фотографии: и самого процесса создания, и сам результат. Очень надеюсь, что Вы будете в восторге от просмотра этой галереи 😉 ☺️

 

028.jpg

029.jpg

030.jpg

031.jpg

032.jpg

033.jpg

034.jpg

035.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
11.02.2022 в 11:27, Dinosauros сказал:

@Nell Снова здравствуйте, Нелли 🙂 Кстати, о светильниках... Тут выше Клёпа выкладывал снимки своих светильников, как Вы помните. А сегодня я вспомнил, я же в своё время читал историю создания весьма оригинальных светильников, и даже сохранил у себя в "копилке идей" фотографии: и самого процесса создания, и сам результат. Очень надеюсь, что Вы будете в восторге от просмотра этой галереи 😉 ☺️

 

028.jpg

029.jpg

030.jpg

031.jpg

032.jpg

033.jpg

034.jpg

035.jpg

Прикольные, для детской в самый раз)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 16 Anonymous, 59 Guests (See full list)

    • cuap
    • +QRFRA
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Эва
    • +sapiens
    • +Ronald R.
    • +W0lf
    • +Тайна
    • +STOIC
    • +Agakerim
    • +окорок
    • +Dex
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +-=laziale=-
    • +Bordertown
    • +Отче Ваш
    • Caldogno
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +Dominik_Toretto
    • +Эльдар
    • Arzu777
    • +Чомбе
    • Простолюдин
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions