Jump to content
Baku365.com

Изделия из дерева


Dinosauros

Recommended Posts

Dinosauros
14.02.2022 в 15:31, Klyepa сказал:

Какие стрелки лучше?

 

Моё мнение: слева. Причём, наверху - чётче и заметнее, зато внизу - более старинный вид :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
14.02.2022 в 16:22, Аквилон сказал:

что из цельного куска дерева, ничего не склеивая вроде

 

Очень занятно, складная табуреточка, без единого винта! Обалдеть! :) Спасибо!

И ручные инструменты у него интересные! Особенно поразила, этакая лучковая дрель )) Ей-богу, впервые такую вижу! )))

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
14.02.2022 в 16:16, Dinosauros сказал:

 

Моё мнение: слева. Причём, наверху - чётче и заметнее, зато внизу - более старинный вид 🙂

Не нужно четче, нужно красиво. Такие часы не несут функциональную нагрузку, это предмет декора.

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
15.02.2022 в 00:26, Klyepa сказал:

Не нужно четче, нужно красиво.

Тогда, по моему мнению, слева внизу :) Самый изящный вид, что-то этакое старинное 😉 

Link to comment
Share on other sites

varra
10.02.2022 в 19:24, Klyepa сказал:

Какой смысл резать палочки из хорошего бруса? Переводить материал? Для этого есть тонкие бруски или рейки.

Этот брус весь в трещинах, причем довольно глубоких, я совсем в этом не разбираюсь, но чисто визуально полезной площади вроде не так много, чтобы например на шкатулку хватило.

это имхо конечно.

 

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
14.02.2022 в 13:31, Klyepa сказал:

Какие стрелки лучше?

Screenshot_2022-02-14-14-20-24-209_com.simplemobiletools.gallery.jpg

слева верхнее фото, белые

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
15.02.2022 в 13:28, Nell сказал:

слева верхнее фото, белые

Я что-то оставил эти 

IMG_20220215_140419.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
15.02.2022 в 13:07, Klyepa сказал:

Я что-то оставил эти 

IMG_20220215_140419.jpg

я так и думала, что вы их оставите)

 у меня бы к белым стрелкам была еще привязка по интерьеру)

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
15.02.2022 в 04:04, varra сказал:

Этот брус весь в трещинах, причем довольно глубоких, я совсем в этом не разбираюсь, но чисто визуально полезной площади вроде не так много, чтобы например на шкатулку хватило.

это имхо конечно.

 

Но сам брус, даже с трещинами по своему ценен. Вообще, чем крупнее пиломатериал, тем он всегда дороже. То есть куб доски толщиной 50 мм всегда дороже куба доски 30 мм

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
15.02.2022 в 16:54, Klyepa сказал:

Дуб

 

Если ещё затемнить слегка белое дерево маслом, будет улёт! 😉 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
15.02.2022 в 15:58, Dinosauros сказал:

 

Если ещё затемнить слегка белое дерево маслом, будет улёт! 😉 

Я тоже так думаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 2/15/2022 at 4:54 PM, Klyepa said:

Дуб

IMG_20220214_175448_1.jpg

 

 

подкину идею.... 

 

1700410.5a855fb1baddc.jpeg

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
15.02.2022 в 20:43, end-user сказал:

 

 

подкину идею.... 

 

1700410.5a855fb1baddc.jpeg

 

 

 

 

Вы представляете сколько здесь работы? За сколько это продавать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
15.02.2022 в 16:54, Klyepa сказал:

Дуб

IMG_20220214_175448_1.jpg

А что это, светильник на батарейках? Лампа вроде 220, проводов не видно

Link to comment
Share on other sites

end-user
On 2/15/2022 at 10:41 PM, Klyepa said:

Вы представляете сколько здесь работы? За сколько это продавать?

 

Зависит от детализации и уровня мастерства.

Зато эксклюзивная вещица получится. Продадите какому-нибудь олигарху-фанату "Ну, погоди!" 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
15.02.2022 в 21:51, Аквилон сказал:

А что это, светильник на батарейках? Лампа вроде 220, проводов не видно

Не подключен. И светлые накладки пока не наклеены.

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
15.02.2022 в 22:02, end-user сказал:

 

Зависит от детализации и уровня мастерства.

Зато эксклюзивная вещица получится. Продадите какому-нибудь олигарху-фанату "Ну, погоди!" 

 

 

Вы меня убедили. Брошу все дела и начну собирать этого робота из мультика. Спасибо за идею, очень конструктивно.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
15.02.2022 в 23:02, end-user сказал:

 

Зависит от детализации и уровня мастерства.

Зато эксклюзивная вещица получится. Продадите какому-нибудь олигарху-фанату "Ну, погоди!" 

 

 


Вещь не смотрится изящно. Хотя работы там может быть очень много.
Олигархам подавай плавные изящные линии, что нибудь цветочное, похожее на классику, за что он готов платить. Ваза из дерева например

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 10:30, Klyepa сказал:

Не подключен. И светлые накладки пока не наклеены.

А если насквозь просверлить прямо к лампе? Тонким длинным сверлом, можно и телефонными проводами запитать, вы же не стоваттную лампочку, 10-15 ватт.

Это если от тумблера к патрону. И шнур с вилкой  в одном месте, либо где тумблер, либо патрон, даже накладок для этого не понадобится)

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
16.02.2022 в 09:55, Аквилон сказал:

А если насквозь просверлить прямо к лампе? Тонким длинным сверлом, можно и телефонными проводами запитать, вы же не стоваттную лампочку, 10-15 ватт.

Это если от тумблера к патрону. И шнур с вилкой  в одном месте, либо где тумблер, либо патрон, даже накладок для этого не понадобится)

Подключить не проблема, работа на полчаса, я о внешнем виде. 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 10:57, Klyepa сказал:

Подключить не проблема, работа на полчаса, я о внешнем виде. 


Лампа без абажура все таки не то смотрится. если это как изделие принимать, а не как рабочий инструмент.В таком виде на самоельный аппарат электрика похож, когда лампы проверяют)
Можно абажур в виде зонтика, не обязательно сплошной,просто на ножке)

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
16.02.2022 в 10:07, Аквилон сказал:


Лампа без абажура все таки не то смотрится. если это как изделие принимать, а не как рабочий инструмент.В таком виде на самоельный аппарат электрика похож, когда лампы проверяют)
Можно абажур в виде зонтика, не обязательно сплошной,просто на ножке)

Лампа с абажуром и лампы с "лампочкой Эдисона" - немного разное. Эти лампочки потому и выглядят иначе и стоят соответственно, чтобы использовать их без абажура, как самостоятельный декоративный элемент. 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Дедушка Аму. То ,что на Диспуте не поняли года 2 назад, закинули на флуд. наверное, название ролика на китайском было)
Выше ссылку давал, но ее сейчас нету по техническим причинам, уже другая его работа.
Уникальность в том, что из единого куска дерева, по принципу неразрывной деревянной цепи.
 

 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 11:10, Klyepa сказал:

Лампа с абажуром и лампы с "лампочкой Эдисона" - немного разное. Эти лампочки потому и выглядят иначе и стоят соответственно, чтобы использовать их без абажура, как самостоятельный декоративный элемент. 


Типа лофт дизайн? Ну это не для Баку) Я только отдельные элементы декора видел, никто не рискует целиком квартиру в таком виде сделать, ну может быть пивбар какой нибудь)
Да и дорого у нас все это) Мне трудно представить, что кто то  действительно в медных трубах будет что то проводить. даже в латунных не сделают, покрасят простые)

Однако, эти лампочки тоже ведь в фонарях, а-ля газовые рожки конца 19 века)

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
16.02.2022 в 10:27, Аквилон сказал:


Типа лофт дизайн? Ну это не для Баку) Я только отдельные элементы декора видел, никто не рискует целиком квартиру в таком виде сделать, ну может быть пивбар какой нибудь)
Да и дорого у нас все это) Мне трудно представить, что кто то  действительно в медных трубах будет что то проводить. даже в латунных не сделают, покрасят простые)

Однако, эти лампочки тоже ведь в фонарях, а-ля газовые рожки конца 19 века)

Я не в Баку, но и в Баку есть квартиры в таком стиле. Кстати, Баку хорош еще и тем, что могут в квартиру с лепкой поставить такую лампу, подавляющее большинство не имеет никакого представления о дизайне, о стилях, о концепциях и т.д. Я однажды видел гараж с чешскими хрустальными бра на стенах. Уверен, вы тоже слышали эту прекрасную фразу - "дизайны озюм вердим".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 11:32, Klyepa сказал:

Я не в Баку, но и в Баку есть квартиры в таком стиле. Кстати, Баку хорош еще и тем, что могут в квартиру с лепкой поставить такую лампу, подавляющее большинство не имеет никакого представления о дизайне, о стилях, о концепциях и т.д. Я однажды видел гараж с чешскими хрустальными бра на стенах. Уверен, вы тоже слышали эту прекрасную фразу - "дизайны озюм вердим".


В блоке такие лампы ставили) Светильник который под старину, уже даже не эти китайские из сплава аллюминия с непонятно чем, а еще дешевле, пластиковые)

Что касается дизайна - некоторые девушки любовно гнездышко обставляют, гораздо лучше выглядит, чем эти "дизайнеры". Хотя они не перестраивают стены, подходят практично - если того требует обстановка.

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
16.02.2022 в 10:41, Аквилон сказал:


В блоке такие лампы ставили) Светильник который под старину, уже даже не эти китайские из сплава аллюминия с непонятно чем, а еще дешевле, пластиковые)

Что касается дизайна - некоторые девушки любовно гнездышко обставляют, гораздо лучше выглядит, чем эти "дизайнеры". Хотя они не перестраивают стены, подходят практично - если того требует обстановка.

У всех людей свои представления о прекрасном. Процитирую классиков - Кому и кобыла невеста.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
15.02.2022 в 14:54, Klyepa сказал:

Дуб

IMG_20220214_175448_1.jpg

для гаража в загородном доме подойдет.

Если еще и другие элементы декора в таком стиле будут.

Можно еще в деревянном доме в кладовках под лестницей или коридорчике.Стильно смотрится, я в передаче Дачный ответ видела подобный.

Link to comment
Share on other sites

end-user
On 2/16/2022 at 10:52 AM, Аквилон said:


Вещь не смотрится изящно. Хотя работы там может быть очень много.
Олигархам подавай плавные изящные линии, что нибудь цветочное, похожее на классику, за что он готов платить. Ваза из дерева например

 

Много вы понимаете в олигархах и их эстетических предпочтениях ) 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 55 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Nazul
    • +Bordertown
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Ronald R.
    • +окорок
    • +Darth Vader
    • +sapiens
    • +Чомбе
    • 8 минут назад
    • +Vagrant
    • cuap
    • +STOIC
    • +Pups.
    • +TruePick
    • +Отче Ваш
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions