Jump to content
Baku365.com

Изделия из дерева


Dinosauros

Recommended Posts

end-user

Откровенно говоря, именно этот тумблер к такому светильнику вообще не подходит.

Еще и с надписями ON/OFF. Во первых, они бывают тугими, и переключать не придерживая основание будет затруднительно, если только не присобачить к поверхности. Во вторых, просто не в тему, особенно надписи.  Туда просится диммер с самодельным деревянным колпачком, ну и лампа должна быть настоящая эдисоновская, накаливания.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros

Вот думаю... Создать здесь что-ли собственную библиотеку - для увлечённых? А с другой стороны - сервер-то не резиновый. И некоторые электронные книги можно легко найти в Сети. Как говорится: кто ищет - тот всегда найдёт. Да и мало нас, таких, "психанутых"... :)

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros

Кстати, совсем забыл... :) Я же в последнее время, каждый год выжигаю тотем для отрывного календаря. И вот, очередная работа...

 

150.JPEG

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/16/2022 at 11:27 AM, Аквилон said:


Типа лофт дизайн? Ну это не для Баку) Я только отдельные элементы декора видел, никто не рискует целиком квартиру в таком виде сделать, ну может быть пивбар какой нибудь)
Да и дорого у нас все это) Мне трудно представить, что кто то  действительно в медных трубах будет что то проводить. даже в латунных не сделают, покрасят простые)

Однако, эти лампочки тоже ведь в фонарях, а-ля газовые рожки конца 19 века)

Шоэто. У меня товарищ все 107 квадратов в лофт превратил снеся все что можно. И медь и декоративная штукатурка и светильники, все как надо. Он там живёт, а не те, кому это будет нравиться или нет.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
19.02.2022 в 17:55, Timemaster сказал:

Шоэто. У меня товарищ все 107 квадратов в лофт превратил снеся все что можно. И медь и декоративная штукатурка и светильники, все как надо. Он там живёт, а не те, кому это будет нравиться или нет.

 

Ну молодец, что ещё можно сказать)

Link to comment
Share on other sites

Nell

хочу такую штуку .

вот, попросила мастеровых ребят прикинуть, во что мне обойдется материал.Жду ответа.

Самый дешевый исходник.Из хвойных пород деревьев.

 

Link to comment
Share on other sites

Lee
19.02.2022 в 17:49, Dinosauros сказал:

Кстати, совсем забыл... 🙂 Я же в последнее время, каждый год выжигаю тотем для отрывного календаря. И вот, очередная работа...

 

150.JPEG

Мы в детстве выжигали разных животных.

У Вас красивые работы.Еллеринизе саглыг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
19.02.2022 в 17:49, Dinosauros сказал:

Кстати, совсем забыл... 🙂 Я же в последнее время, каждый год выжигаю тотем для отрывного календаря. И вот, очередная работа...

 

150.JPEG

Не пробовали тонировать,вместо лакового покрытия?Серое чёрное например.

Link to comment
Share on other sites

Undina
19.02.2022 в 20:00, Nell сказал:

хочу такую штуку .

вот, попросила мастеровых ребят прикинуть, во что мне обойдется материал.Жду ответа.

Самый дешевый исходник.Из хвойных пород деревьев.

 

Летом на 8м 4ножки в комплекте такой формы стоили 50азн

Link to comment
Share on other sites

Nell
19.02.2022 в 18:38, Undina сказал:

Летом на 8м 4ножки в комплекте такой формы стоили 50азн

а у НИХ все дешево((

надо в цеху смотреть, в Кишлах.

 

Link to comment
Share on other sites

Undina
19.02.2022 в 20:49, Nell сказал:

а у НИХ все дешево((

надо в цеху смотреть, в Кишлах.

 

Все взвинчивают цены когда видят что обращаешься конкретно за чем то. Лучше из металлических труб. На Амазон смотрела метал.стеллажи для цветов тоже не дёшево.

Link to comment
Share on other sites

Nell
19.02.2022 в 18:51, Undina сказал:

Все взвинчивают цены когда видят что обращаешься конкретно за чем то. Лучше из металлических труб. На Амазон смотрела метал.стеллажи для цветов тоже не дёшево.

да. это так. Но в соседних странах в их Леруа мерленах все эти запчасти так по приемлемым ценам...посмотим, во что мне насчитают.

С алюмин.трубами я тоже думала, но хочется такое теплое.

У нас все по космическим ценам.Вот, знаю, что есть не у нас по другим ценам.Есть.И запчасти есть по смешным ценам и фурнитура.

Я в Икее покупала подобные запчасти, сама собрала.потом еще и лесенку-приступочку.

Цена приемлемая.Более чем.

Эх...

Link to comment
Share on other sites

Nell
19.02.2022 в 18:51, Undina сказал:

Все взвинчивают цены когда видят что обращаешься конкретно за чем то. Лучше из металлических труб. На Амазон смотрела метал.стеллажи для цветов тоже не дёшево.

эх... вот, я очень жалею, что у нас нет Леруа Мерлен или Икеи

цены смешные.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
19.02.2022 в 20:57, Nell сказал:

эх... вот, я очень жалею, что у нас нет Леруа Мерлен или Икеи

цены смешные.

 

Они удобны тем ,что подсветку крепить хорошо.Она нагревается,даже светодиодные,на пластиковые крепить опасно как то.

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
19.02.2022 в 19:49, Nell сказал:

а у НИХ все дешево((

надо в цеху смотреть, в Кишлах.

 

Такие декоративные ножки или балясины в Баку и дешевле и лучше по качеству, чем в любом Леруа. 

Link to comment
Share on other sites

Nell
19.02.2022 в 19:20, Klyepa сказал:

Такие декоративные ножки или балясины в Баку и дешевле и лучше по качеству, чем в любом Леруа. 

4 шт -50 ман юзер сказала))

вы посмотрите во втором ролике цены на балясины в Леруа...яумир((

Link to comment
Share on other sites

Nell
19.02.2022 в 19:20, Klyepa сказал:

Такие декоративные ножки или балясины в Баку и дешевле и лучше по качеству, чем в любом Леруа. 

вот, жду, мне ребята должны посчитать расходный материал.Пока нет ответа.

Link to comment
Share on other sites

Nell
19.02.2022 в 19:05, Undina сказал:

Они удобны тем ,что подсветку крепить хорошо.Она нагревается,даже светодиодные,на пластиковые крепить опасно как то.

я подсветку не планирую. этот ролик вам для ознакомления с ценами выставила.

я хочу , как на первом видео(

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
19.02.2022 в 20:36, Undina сказал:

Не пробовали тонировать, вместо лакового покрытия?

 

Смысла тогда нет в выжигании :) Тонирование - предполагает затемнение светлой древесины. Если буду выжигать, а потом тонировать - все выжженные линии просто-напросто затеряются на тёмном фоне :)

Совсем другое дело - можно попробовать вместо лака использовать, например, масло или воск, или и то и другое вместе. Но, во-первых, нужны знания и навыки в нанесении таких покрытий (а у меня их нет), а во-вторых эти материалы значительно дороже лаков. К тому же, не каждое масло и воск можно использовать. Чтобы найти такие - у нас или придётся здорово побегать, или заказать из-за рубежа.

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
19.02.2022 в 20:22, Nell сказал:

4 шт -50 ман юзер сказала))

вы посмотрите во втором ролике цены на балясины в Леруа...яумир((

Смотрите внимательнее, заходите на сайт леруа, сравнивайте подобное с подобным. Вы сравниваете сращенную балясину из хвои(Леруа) с балясиной из бука и ореха(8 км). Сращенная хвоя из леруа годится только для печки, на дрова. Я всегда говорил, что блогеры - зло. 

Link to comment
Share on other sites

Nell
19.02.2022 в 21:21, Klyepa сказал:

Смотрите внимательнее, заходите на сайт леруа, сравнивайте подобное с подобным. Вы сравниваете сращенную балясину из хвои(Леруа) с балясиной из бука и ореха(8 км). Сращенная хвоя из леруа годится только для печки, на дрова. Я всегда говорил, что блогеры - зло. 

балясину из бука и ореха я в Баку не потяну.

Потому и смотрю балясины их самых дешевых хвойных пород...

Ну, вы слишком критичны.У вас там и цены ниже,, и ассортимент шире.

Мы же исходим из наших реалий и возможностей каримана.

Естественно, я по заоблачной цене стеллаж не собираюсь делать) 

Вот, посмотрим, во что мне оценят сосну обычную)

исходя из этого, буду думать.

Блогеры не зло.Как раз благодаря им, мы узнаем, что цены на мебельные щиты бывают по приемлемой цене)Ну, мне во всяком случае, подходят.

 

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
19.02.2022 в 22:27, Nell сказал:

балясину из бука и ореха я в Баку не потяну.

Потому и смотрю балясины их самых дешевых хвойных пород...

Ну, вы слишком критичны.У вас там и цены ниже,, и ассортимент шире.

Мы же исходим из наших реалий и возможностей каримана.

Естественно, я по заоблачной цене стеллаж не собираюсь делать) 

Вот, посмотрим, во что мне оценят сосну обычную)

исходя из этого, буду думать.

Блогеры не зло.Как раз благодаря им, мы узнаем, что цены на мебельные щиты бывают по приемлемой цене)Ну, мне во всяком случае, подходят.

 

Вам виднее. Эти щиты кроме блогеров никто не покупает, так как все разбирающиеся люди понимают, что это даже не полуфабрикат, этот щит выгнет дугой в ближайшие месяцы. Гарантированно. Или балясина из лиственницы... Офигенно. Хочу я посмотреть на человека, когда ему в какую-то часть тела вонзится отколовшаяся стрела от лиственницы. 

   Кстати, цены на балясины из хвои на 8 км начинаются от 5 азн. Если вы не поняли, то повторяю еще раз - цены на такие изделия в Баку ниже, чем в Леруа. Ниже! 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
19.02.2022 в 17:49, Dinosauros сказал:

Кстати, совсем забыл... 🙂 Я же в последнее время, каждый год выжигаю тотем для отрывного календаря. И вот, очередная работа...

 

150.JPEG

 

У вас красивая работа. Обычно то, что вживую видишь, ненамного отличается от наскальных рисунков, что то такое простенькое)

 

Может быть и это простенькое, не разбираюсь, но смотрится изящно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
19.02.2022 в 21:50, Klyepa сказал:

Вам виднее. Эти щиты кроме блогеров никто не покупает, так как все разбирающиеся люди понимают, что это даже не полуфабрикат, этот щит выгнет дугой в ближайшие месяцы. Гарантированно. Или балясина из лиственницы... Офигенно. Хочу я посмотреть на человека, когда ему в какую-то часть тела вонзится отколовшаяся стрела от лиственницы. 

   Кстати, цены на балясины из хвои на 8 км начинаются от 5 азн. Если вы не поняли, то повторяю еще раз - цены на такие изделия в Баку ниже, чем в Леруа. Ниже! 

Жду своих неметчиков) потом озвучу и посмотрим)

Почему щит должно выгнуть, если я планирую стеллаж для орхидей? Горшочек с орхидеей весит, как пушинка)

Второй момент.я ж не произведение искусства хочу)), а обычную конструкцию.Такие я видела в действии. Через несколько лет тоже.

Потому, долго выбирала.Ну, не вижу я смысла финансово вкладываться не в кресло, не в стол, а в обычную полочку под цветы.

Там этих щитов и не видно будет под горшками.

Я доверяю юзеру) если она сказала, что 4 ножки стоят 50 ман, то так и есть.Потому говорю, что ищу дешевле))

До сих пор я не встретила у нас что-то дешевле.Ну, не довелось.Даже те же орхидеи.У нас все с накруткой.

Это реалии. А в сравнении с ценами на видео-это очень приемлемая цена.

ясно дело, если бы лиственница или орех стоил столько же, я б купила.Тут главное соотношение функционала и цены.

 

Link to comment
Share on other sites

Undina
19.02.2022 в 21:48, Dinosauros сказал:

 

Смысла тогда нет в выжигании :) Тонирование - предполагает затемнение светлой древесины. Если буду выжигать, а потом тонировать - все выжженные линии просто-напросто затеряются на тёмном фоне :)

Совсем другое дело - можно попробовать вместо лака использовать, например, масло или воск, или и то и другое вместе. Но, во-первых, нужны знания и навыки в нанесении таких покрытий (а у меня их нет), а во-вторых эти материалы значительно дороже лаков. К тому же, не каждое масло и воск можно использовать. Чтобы найти такие - у нас или придётся здорово побегать, или заказать из-за рубежа.

Масло или воск тоже меняет цвет. Но при тонировании эти же выжженные линии могут быть ещё темнее. Да и как и насколько изменить тон определяете вы сами.

Link to comment
Share on other sites

Undina
19.02.2022 в 23:58, Nell сказал:

Жду своих неметчиков) потом озвучу и посмотрим)

Почему щит должно выгнуть, если я планирую стеллаж для орхидей? Горшочек с орхидеей весит, как пушинка)

Второй момент.я ж не произведение искусства хочу)), а обычную конструкцию.Такие я видела в действии. Через несколько лет тоже.

Потому, долго выбирала.Ну, не вижу я смысла финансово вкладываться не в кресло, не в стол, а в обычную полочку под цветы.

Там этих щитов и не видно будет под горшками.

Я доверяю юзеру) если она сказала, что 4 ножки стоят 50 ман, то так и есть.Потому говорю, что ищу дешевле))

 

Я спецом спрашивала.Они разной высоты бывают. Продают в магазинах мебельных аксессуаров. может в цехах есть дешевле,но для создания стеллажа 4ножек ведь мало, там минимум 2уровня должно быть, значит это недешево обойдется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
19.02.2022 в 22:03, Undina сказал:

Я спецом спрашивала.Они разной высоты бывают. Продают в магазинах мебельных аксессуаров. может в цехах есть дешевле,но для создания стеллажа 4ножек ведь мало, там минимум 2уровня должно быть, значит это недешево обойдется.

3 полки, как у нее на видео хочу)12 шт) ножек

Link to comment
Share on other sites

Undina
20.02.2022 в 00:04, Nell сказал:

3 полки, как у нее на видео хочу)12 шт) ножек

Вот такие из метровых думаю дешевле. Правда эстетика желает лучшего,но что есть. Такие видела на 8м.Сколько каждая в метрах не знаю.i?id=1e5bef4ab569fcef482089f6dad07cd8-l&

 

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
19.02.2022 в 22:58, Nell сказал:

Жду своих неметчиков) потом озвучу и посмотрим)

Почему щит должно выгнуть, если я планирую стеллаж для орхидей? Горшочек с орхидеей весит, как пушинка)

Второй момент.я ж не произведение искусства хочу)), а обычную конструкцию.Такие я видела в действии. Через несколько лет тоже.

Потому, долго выбирала.Ну, не вижу я смысла финансово вкладываться не в кресло, не в стол, а в обычную полочку под цветы.

Там этих щитов и не видно будет под горшками.

Я доверяю юзеру) если она сказала, что 4 ножки стоят 50 ман, то так и есть.Потому говорю, что ищу дешевле))

До сих пор я не встретила у нас что-то дешевле.Ну, не довелось.Даже те же орхидеи.У нас все с накруткой.

Это реалии. А в сравнении с ценами на видео-это очень приемлемая цена.

ясно дело, если бы лиственница или орех стоил столько же, я б купила.Тут главное соотношение функционала и цены.

 

Желаю вам удачи. Я тут бессилен.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
19.02.2022 в 22:09, Klyepa сказал:

Желаю вам удачи. Я тут бессилен.

Спасибо))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 16 Anonymous, 59 Guests (See full list)

    • cuap
    • +QRFRA
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Эва
    • +sapiens
    • +Ronald R.
    • +W0lf
    • +Тайна
    • +STOIC
    • +Agakerim
    • +окорок
    • +Dex
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +-=laziale=-
    • +Bordertown
    • +Отче Ваш
    • Caldogno
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +Dominik_Toretto
    • +Эльдар
    • Arzu777
    • +Чомбе
    • Простолюдин
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions