Jump to content
Baku365.com

Изделия из дерева


Dinosauros

Recommended Posts

Dinosauros
24.01.2022 в 03:34, Gun-smith сказал:

у вас на картинке  белое вино ?))

 

Нет, сухое красное! ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 1/23/2022 at 3:37 PM, Dinosauros said:

 

Нет, сухое красное! ))

Тогда без устриц ))) сыр самое то ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
24.01.2022 в 03:39, Gun-smith сказал:

сыр самое то ))

 

А то!.. 😉 😆 Там ещё маслины... 😝

Edited by Dinosauros
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Вы настоящий художник.

 

а сколько Вам лет?

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
24.01.2022 в 03:58, Editor сказал:

а сколько Вам лет?

 

"Я - мужчина, хоть куда, в самом расцвете сил!" (С) 😆 Вроде бы в этом году должно стукнуть 50, точно не помню, я уже лет 10-15 не справляю свои дни ☺️

А насчёт художника, это Вы загнули... ))) Обычный любитель, плюс генетика - продажная девка имперализьма )))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 1/23/2022 at 7:35 PM, Dinosauros said:

 

"Я - мужчина, хоть куда, в самом расцвете сил!" (С) 😆 Вроде бы в этом году должно стукнуть 50, точно не помню, я уже лет 10-15 не справляю свои дни ☺️

А насчёт художника, это Вы загнули... ))) Обычный любитель, плюс генетика - продажная девка имперализьма )))

 

Мама учительница по рисованию?

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
24.01.2022 в 05:14, Editor сказал:

Мама учительница по рисованию?

 

Нет, обыкновенный инженер-строитель :) Но в детстве она ходила в школу по рисованию. У неё был талант от Бога. К сожалению, из-за болезни (если я правильно помню, корью) у неё начало портиться зрение, ей даже приходилось сидеть в тёмной комнате. Зрение не исправилось, очень сильная близорукость, плюс астигматизм. Пришлось прекратить занятия в той школе. Но за свою жизнь она сделала немало набросков и эскизов. К сожалению, они все были утрачены. Мама, как легко и быстро рисовала, так легко и расставалась со своими творениями. Типа, как пришло, так и уйдёт... Я сейчас очень жалею, что этих рисунков не осталось. Единственное что сохранилось, это её тетрадь, где она своим изумительным почерком делала записи.

Вот поэтому я и предполагаю происки генетики ☺️ От мамы - у меня её стиль, а от её отца (по её словам) - моя любовь к дереву и к разным самоделкам. :)

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
23.01.2022 в 18:55, Reyhana сказал:

Просто сама занимаюсь хобби, и не одним. ))

 

Кстати, а какие они, если не секрет? 😉 Макраме, вязание, лепка, пошив?.. А может быть рисование?! Больше пока на ум ничего не приходит... 😆 А, вот, вспомнил!!! Бисероплетение? Кстати говоря, весьма красивое хобби! 😉

Edited by Dinosauros
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros

Кстати, задавая вопрос, и подумав про красоту, я вспомнил одно из самых-самых красивых хобби, на мой взгляд! Попробуйте угадать, если у вас есть желание сыграть в такую игру-викторину! 😉

Готов поспорить, что не угадаете! 😆

Хотя... Кто знает... ☺️

Edited by Dinosauros
Link to comment
Share on other sites

Klyepa

Не стоит делать разделочные доски из фанеры. Ну, как минимум, не стоит ими пользоваться по назначению. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
24.01.2022 в 06:45, Dinosauros сказал:

 

Кстати, а какие они, если не секрет? 😉 Макраме, вязание, лепка, пошив?.. А может быть рисование?! Больше пока на ум ничего не приходит... 😆 А, вот, вспомнил!!! Бисероплетение? Кстати говоря, весьма красивое хобби! 😉

 

Вязание, шитье. )) А сейчас увлеклась выпечкой. ) Миксер, духовка - и вкусное чудо готово. )))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Klyepa

И еще, любую тему по пропаганде деревообработки следует начинать с техники безопасности. Я никогда никого не агитирую заниматься столяркой, так как не хочу на себя брать даже косвенную ответственность за отрезанные конечности, а иногда и смерть. Все это, естественно, это не касается пирографии, но тема называется "Изделия из дерева". 

   Позволю себе дать совет начинающим - не стоит руководствоваться роликами в ютубе, для новичков они малоинформативны и даже опасны. Очень многое остается за кадром ради красивой картинки. Начинать надо с учебников. Если интересно, расскажу, как минимизировать риски для кармана и здоровья. Также могу профессионально отговорить от желания заняться деревообработкой.)

Edited by Klyepa
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
24.01.2022 в 01:34, Gun-smith сказал:

Обладаю информацией по винам ))) не но так то же выглядит аппетитно , устрицы только с белым вином , у вас на картинке  белое вино ?))

Где вы устриц увидели?😉

Link to comment
Share on other sites

Nell

Очень милые работы.

Насчет бамбуковой доски, вполне себе рабочая поверхность, повторюсь))

Когда режу, мне нет разницы, какого цвета полоски.Вообще, в дереве люблю натуральность, те пятна естественные, срез разного цвета, кольца, рельефы.Вы слишком строго судите)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
24.01.2022 в 09:56, Klyepa сказал:

Не стоит делать разделочные доски из фанеры. Ну, как минимум, не стоит ими пользоваться по назначению.

 

Кого я вижу?! О_О Глазам своим не верю!!! А я вас помню... ☺️ В частности, именно из-за ваших советов, я жду когда наконец откроют Диспут )))

Будем знакомы, ник - Динозавр, а нейм - Эльдан ☺️

А теперь по теме ☺️ Именно по минимуму и используются эти досточки ☺️ Они - не более того, как просто декоративный элемент (на кухню, в кабинет, или ещё в какую комнату). Очень бы хотел найти фанеру из берёзы, но конечно здесь такую не найти. Разве что завезут из России, но тогда она будет на вес золота )))

А скажите, пожалуйста, эти цехи на бывшем мясокомбинате всё ещё работают, или там как и везде всё снесли? Вот, ищу "деревяшки" для своих поделок... ☺️

Очень рад буду общаться с Вами по этой теме! ☺️

ПыСы: Если есть у Вас такая возможность, зовите остальных из той темы сюда 😉 Тоже буду очень рад такой компании )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
24.01.2022 в 12:05, Klyepa сказал:

Позволю себе дать совет начинающим - не стоит руководствоваться роликами в ютубе, для новичков они малоинформативны и даже опасны. Очень многое остается за кадром ради красивой картинки. Начинать надо с учебников.

 

Вот, @Editor Эди, прошу любить и жаловать, именно ОН настоящий эксперт, а не я! ))) Именно из-за этого специалиста и других товарищей на той теме я был так удручён прикрытием Диспута, так как не успел дочитать её (их было тоже две: первая закрытая по лимиту, а вторая - открытая, но увы, недочитанная).

 

По теме опять же... :) Полностью согласен с вашим мнением, и готов поставить подпись под каждым Вашим словом! Кстати, я давно уже не смотрю эти ролики. Ну, разве что в качестве развлекательного шоу :) В моём компе есть библиотека, где я в своё время набрал кучу книг в электронном формате. Именно они - мои учебники, и только оттуда я беру информацию - как и что делать.

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
24.01.2022 в 12:39, Nell сказал:

Вы слишком строго судите)

 

Нет, я полностью согласен с тем, что на мой взгляд кажется, что лучше рисунка вскрытого дерева ничего не может быть. Я просто дал свою оценку со стороны пирографии (выжигания) 😉 Когда плотность и твёрдость дерева разная по поверхности, приходится играться с регулировкой температуры. Особенно это утомительно, когда такие переходы буквально через каждый сантиметр. Поэтому именно для выжигания нужно выбирать однотонную и желательно светлую древесину. Ну, по теме выбора материала для выжигания я может быть ещё напишу здесь небольшую статью... 😉 Хотя, повторюсь, я - ни в коей мере не профессионал, а не более того, как простой любитель ☺️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
24.01.2022 в 15:47, Dinosauros сказал:

 

Вот, @Editor Эди, прошу любить и жаловать, именно ОН настоящий эксперт, а не я! ))) Именно из-за этого специалиста и других товарищей на той теме я был так удручён прикрытием Диспута, так как не успел дочитать её (их было тоже две: первая закрытая по лимиту, а вторая - открытая, но увы, недочитанная).

 

По теме опять же... 🙂 Полностью согласен с вашим мнением, и готов поставить подпись под каждым Вашим словом! Кстати, я давно уже не смотрю эти ролики. Ну, разве что в качестве развлекательного шоу 🙂 В моём компе есть библиотека, где я в своё время набрал кучу книг в электронном формате. Именно они - мои учебники, и только оттуда я беру информацию - как и что делать.

Видите, вы открыли тему, нашелся юзер с той темы)

Ничто не случается просто так)Может и другие подтянутся.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
24.01.2022 в 11:26, Reyhana сказал:

Миксер, духовка - и вкусное чудо готово. )))

 

Есть распространённая пословица: Путь к сердцу мужчины лежит через желудок! 😉 😆

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
24.01.2022 в 18:06, Nell сказал:

Видите, вы открыли тему, нашелся юзер с той темы)

 

Не я, а за меня! )))))))))))))) Я слишком ленив и трусишка 😉 😆

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Ручки золотые у Вас:)

А рисунки?-Ваши фантазии или откуда-то перенесено на дерево?)

Помню,в нашем детстве мальчики умели вырезать из дерева и выжигать через лупу...:)

Это был труд и время..:)

Зато эти подарки навсегда остались со мной:)

И даже на оборотной стороне выжженный текст-посвящение или поздравление...

Спасибо Вам за красоту:)

Əllərinizə-sağlıq!:)

Edited by Aydan Mdl
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
24.01.2022 в 16:38, Dinosauros сказал:

 

Кого я вижу?! О_О Глазам своим не верю!!! А я вас помню... ☺️ В частности, именно из-за ваших советов, я жду когда наконец откроют Диспут )))

Будем знакомы, ник - Динозавр, а нейм - Эльдан ☺️

А теперь по теме ☺️ Именно по минимуму и используются эти досточки ☺️ Они - не более того, как просто декоративный элемент (на кухню, в кабинет, или ещё в какую комнату). Очень бы хотел найти фанеру из берёзы, но конечно здесь такую не найти. Разве что завезут из России, но тогда она будет на вес золота )))

А скажите, пожалуйста, эти цехи на бывшем мясокомбинате всё ещё работают, или там как и везде всё снесли? Вот, ищу "деревяшки" для своих поделок... ☺️

Очень рад буду общаться с Вами по этой теме! ☺️

ПыСы: Если есть у Вас такая возможность, зовите остальных из той темы сюда 😉 Тоже буду очень рад такой компании )))

С фанерой везде проблемы, но, вообще-то, 90% фанеры чаще всего березовая. Просто вам нужна фанера шлифованная и, минимум, сорта 2/2. Спросите на том же мясокомбинате в Кешля, даже если у них нет, там много цехов, могут подсказать. И еще есть ДОЗ в 7 мкр, аналог мясокомбината. 

   Позвать никого не могу с той темы, так как не выходил за рамки виртуального общения. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
24.01.2022 в 18:26, Aydan Mdl сказал:

А рисунки?-Ваши фантазии или откуда-то перенесено на дерево?)

 

По разному... :) Одни - сам придумал и нарисовал (есть целый набор карандашей фабрики Кох-И-Нур), а другие - стырил из Интернета (у меня на такой случай есть коллекция рисунков на разные темы). Всё зависит, как говорится от срочности )))

Link to comment
Share on other sites

Klyepa

По теме поста вот вам деревянные часики. Дуб, падук, чешский часовой механизм. Фото просто с телефона.

1642675329481.jpg

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Интересное название для фабрики карандашей:)

Самый известный алмаз в истории.105 карат.в короне королевы Елизаветты.Кохинур:)

Edited by Aydan Mdl
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
24.01.2022 в 18:29, Klyepa сказал:

1) Спросите на том же мясокомбинате в Кешля, даже если у них нет, там много цехов, могут подсказать. И еще есть ДОЗ в 7 мкр, аналог мясокомбината. 

2) Позвать никого не могу с той темы, так как не выходил за рамки виртуального общения. 

 

1) А я и так с большой тщательностью подхожу к выбору фанеры :) Это же именно для выжигания, а не для например настилки чёрного пола ))) Спасибо, значит цеха пока ещё, слава Богу, работают, не снесли... Надо как-нибудь собраться, и сделать разведку... Я никогда не был в тех местах :) 

 

2) Эх, жаль... Но может быть они сами как-нибудь узнают про существование, а? Ведь надежда умирает последней... :)

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
24.01.2022 в 18:35, Klyepa сказал:

деревянные часики

 

Ух ты... Какая прелесть! :) Помнится, у нас были часы с боем... Я был слишком молод, чтобы воспротивиться их выбросу, о чём сейчас очень жалею. Сейчас бы я наверняка смог бы их починить. Ну, скажем так, если честно, наверное смог бы... )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
24.01.2022 в 18:37, Aydan Mdl сказал:

Интересное название для фабрики карандашей:)

Самый известный алмаз в истории.105 карат.в короне королевы Елизаветты.Кохинур:)

 

Вижу, Вы в теме! 😉 😆 Да-да, очень интересная история этого завода! :)

Link to comment
Share on other sites

Nell
24.01.2022 в 16:12, Dinosauros сказал:

 

Не я, а за меня! )))))))))))))) Я слишком ленив и трусишка 😉 😆

никогда не поверю.)Лиха беда начало.

Видите, дело сдвинулось с мертвой точки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
24.01.2022 в 16:35, Klyepa сказал:

По теме поста вот вам деревянные часики. Дуб, падук, чешский часовой механизм. Фото просто с телефона.

1642675329481.jpg

у нас были часы с кукушкой.старинные) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 8 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +swallow_bird
    • +114
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Чомбе
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions