Jump to content
Baku365.com

Азербайджан - Армения. Конфликт в Карабахе, постконфликтная ситуация и возможная нормализация отношений


Peacemaker

Recommended Posts

Outlaw
On 1/28/2022 at 1:31 PM, Фельдмаршал said:

 

Откуда вы взяли, что у Армении сегодня тяжелые времена? Все хотят внушить нам, что Армении плохо. Наоборот, то что сегодня происходит в Армении это расцвет, по отношению что было раньше. Народ может выбирать того руководителя, кого хочет, казнокрадов нет, а те что были или в тюрьме или в суде, полиция денег не берет, за три года построено более 2500 км. дорог, подняты пенсии, зарплаты учителям и мед.работникам, а с 1-го января научным работникам, причем не на 10-15%, а на 40% и выше, в зависимости от квалификации, пособия кормящим матерям и инвалидам и пр. Экономика на подъёме, если вначале прошлого года Всемирный банк давал оценку роста экономики Армении цифру 3,7%, то в середине года поднял до 6,1%. Налаживаются отношения с Турцией, намечается открытие коммуникаций и др. Где здесь вы видите тяжелые времена? 

При этом госдолг Армении за три года вырос с $6 млрд до $9 млрд. Нормальный такой темп роста госдолга по миллиарду в год, такими темпами дефолт не за горами.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 541
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Peacemaker

    117

  • Фельдмаршал

    115

  • Pashayev

    32

  • Saxar5

    28

Putnik
On 1/28/2022 at 2:01 PM, Фельдмаршал said:

Стабильность государства определяется ее внутренней стабильностью. И даже если ты ведешь войну, ты остаешься стабильным государство, если эта война не на твоей территории Поэтому я и написал "внутри Армении никаких эксцессов нет". Могу привести пример, в 60-е годы прошлого века США вели войну во Вьетнаме. Длилась эта война почти 20 лет. США проиграли эту войну вьетнамцам. Но внутри США все эти годы все было спокойно и жизнь проходила своим чередом.

Ну, ты сравнил Армению с США, ниче так...

Значиь, вы можете позволить снбе терять десятки тысяч молодых парней, и внутри Армении все спокойно???

Может стоит подсчитать, какие будут потери в вашей и так не блистящей ростом демографии? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Putnik
On 1/28/2022 at 2:18 PM, Фельдмаршал said:

 

Да, но это спорная территория, ни одна из сторон не может представить веские доказательства в свою пользу. Поэтому и решено оставить все как есть.

Ну, просто перл за перлом))

Кем эти территории считаются спорными? Мировы  сообществом? ООН? Грузией?

Если эти территории считаются спорными, почему все признают Грузию в ее существующих границах?

Фельдмаршал,  не надо стараться выдавать желаемое за дейстаительность. Никто не признал даже Карабах за вами, и это  притом, что вы владели им почти три десятка лет. Точно так же никто не  не признает игил государством, хотя они тоже контролируют какие-то территории, и  у них тоже есть все атрибуты государства, которое "нкр" тоже имеет- флаг, герб, министры, солдаты...

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
28.01.2022 в 13:31, Фельдмаршал сказал:

 

Откуда вы взяли, что у Армении сегодня тяжелые времена? Все хотят внушить нам, что Армении плохо. Наоборот, то что сегодня происходит в Армении это расцвет, по отношению что было раньше. Народ может выбирать того руководителя, кого хочет, казнокрадов нет, а те что были или в тюрьме или в суде, полиция денег не берет, за три года построено более 2500 км. дорог, подняты пенсии, зарплаты учителям и мед.работникам, а с 1-го января научным работникам, причем не на 10-15%, а на 40% и выше, в зависимости от квалификации, пособия кормящим матерям и инвалидам и пр. Экономика на подъёме, если вначале прошлого года Всемирный банк давал оценку роста экономики Армении цифру 3,7%, то в середине года поднял до 6,1%. Налаживаются отношения с Турцией, намечается открытие коммуникаций и др. Где здесь вы видите тяжелые времена? 


вот здесь вижу, например

 

 

насколько до ручки доведён народ, что не против того чтобы крупная  компания вражеского государства инвестировала

 

или Варламова цикл, серия про Армению, крайне депрессивная

 

50 тысяч граждан Армении получивших в этом году гражданство РФ и прочее 

 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 1/28/2022 at 4:33 PM, Putnik said:

Никто не признал Карабах за вами...

 

даже сама Армения ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Peacemaker
1/28/2022 - 1:43 PM tarihinde, Adina yazdı:

 

даже сама Армения ))


У них на этот счёт есть вызубренный аргумент. Типа не признавали чтобы не мешать мирным переговорам в рамках Минской группы ОБСЕ. Ответ для армян: работы Минской группа уже много лет как торпедирована, а после войны статус-кво и вовсе поменялся не в пользу армян. Так чего Армения сейчас ждёт? Почему до сих пор не признали?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 1/28/2022 at 4:48 PM, Peacemaker said:

У них на этот счёт есть вызубренный аргумент. Типа не признавали чтобы не мешать мирным переговорам в рамках Минской группы ОБСЕ. Ответ для армян: работы Минской группа уже много лет как торпедирована, а после войны статус-кво и вовсе поменялся не в пользу армян. Так чего Армения сейчас ждёт? Почему до сих пор не признали?

 

И Вы, и я, и все мы, хорошо понимаем - почему )) Не понимают этого сами армяне. Ну и Нахапет с ними.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Peacemaker
1/28/2022 - 2:07 PM tarihinde, Adina yazdı:

 

И Вы, и я, и все мы, хорошо понимаем - почему )) Не понимают этого сами армяне. Ну и Нахапет с ними.


Они тоже понимают 😉

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Адамян
28.01.2022 в 09:32, Putnik сказал:

Но для этого армянам надо отказаться от идей миацума.  Чему я мало верю. 

Не надо ставить знак равенства между армянским народом и армянской властью.
Простой народ, живущий с собственными бытовыми проблемами, не обязан иметь представление о резолюциях ООН.
После свержения Тер-Петросяна к власти в Армении пришли люди, которые долгие годы скрывали от народа суть переговоров. Пропаганда, которая происходила внутри страны, кардинально отличалась от содержания переговоров за пределами страны.
От нынешних и будущих властей Армении всего лишь требуется быть искренними с собственным народом и не скрывать от него требований международного сообщества.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
28.01.2022 в 23:46, Адамян сказал:

Не надо ставить знак равенства между армянским народом и армянской властью.
Простой народ, живущий с собственными бытовыми проблемами, не обязан иметь представление о резолюциях ООН.
После свержения Тер-Петросяна к власти в Армении пришли люди, которые долгие годы скрывали от народа суть переговоров. Пропаганда, которая происходила внутри страны, кардинально отличалась от содержания переговоров за пределами страны.
От нынешних и будущих властей Армении всего лишь требуется быть искренними с собственным народом и не скрывать от него требований международного сообщества.


это то да, просто меня другое удивляло

 

допустим жители Армении обработаны пропагандой, охотно верю.. местные ТВ, газеты, сайты, соцсети, все на армянском..

 

а диаспора какой пропаганде была подвержена? Российской, французской, американской? Диаспоральные армяне язык то армянский не всегда знают, чтоб сказать мол читали из-за рубежа

 

 

 

д

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тайна
25.01.2022 в 15:58, JLin сказал:

Вы мне больше нравились 😁 гасили и гасите их лучше всех !

Читаю вас на цуге🤗

А что такое цуг? 🙂

Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
28.01.2022 в 11:39, Peacemaker сказал:

Это суверенная территория Грузии, а не спорная территория.

 

Я не спорю, что это суверенная территория Грузии. Если бы это было не так, мы бы не проводили делимитацию и демаркацию границы. Но я не об этом писал. Когда я говорю спорная территория, я подразумеваю население этой территории. Кто населял эту территорию, армяне или грузины, а может еще кто-то? Вопрос ко мне был следующим: почему армяне не создают автономию в Джавахке? Вот я и отвечаю, что сначала надо уяснить, армяне там пришлые или коренные. Четкого ответа на этот вопрос нет, одни утверждают, что пришлые, другие - коренные. Доказательств тоже нет. Вот и решено этот вопрос оставить открытым, т.е. не спорить кто жил в Джавахке. Где вы увидели здесь вопрос принадлежности территорий а так и не понял?

 

28.01.2022 в 11:39, Peacemaker сказал:

Я искал этот список. Его нигде нет. Ваше МО окончательный список так и не опубликовало. Его нет в публичной доступности. 

 

Мне сказали, что этот список имеется также у Уполномоченного по правам человека. Я думаю список не публикуется, потому что не все тела распознаны. ДНК некоторых тел, которые невозможно было распознать у нас отправлены в Канаду для опознания. И это тоже одна из причин.

 

 

 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Peacemaker
1/29/2022 - 12:19 AM tarihinde, Фельдмаршал yazdı:

 

Я не спорю, что это суверенная территория Грузии. Если бы это было не так, мы бы не проводили делимитацию и демаркацию границы. Но я не об этом писал. Когда я говорю спорная территория, я подразумеваю население этой территории. Кто населял эту территорию, армяне или грузины, а может еще кто-то? Вопрос ко мне был следующим: почему армяне не создают автономию в Джавахке? Вот я и отвечаю, что сначала надо уяснить, армяне там пришлые или коренные. Четкого ответа на этот вопрос нет, одни утверждают, что пришлые, другие - коренные. Доказательств тоже нет. Вот и решено этот вопрос оставить открытым, т.е. не спорить кто жил в Джавахке. Где вы увидели здесь вопрос принадлежности территорий а так и не понял?

 


Весь мир усыпан странами, территория которых переходила из рук в руки. Великое переселение народов было в конце концов. И как понять кто достаточно коренной, а кто нет? Сколько веков, тысячелетий нужно прожить чтобы тот или иной народ стал коренным? Насколько такой подход вообще правильный в государствообращущем факторе? Вот венгры тоже когда-то перекочевали на территорию современной Венгрии и приграничных с ней районов. Они могут там коренными считаться или в сравнении с теми же румынами у них должно быть меньше прав? Что касается автономий, то в мире есть две формы административного управления государств: унитарные и федерации. В первых институт автономий реже развит. В той же Франции помимо иммигрантов, также есть коренные народы (баски, бретонцы, корсиканцы и т.д.), но французы тоже не спешат никого из них автономией обеспечивать. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Peacemaker
1/29/2022 - 12:19 AM tarihinde, Фельдмаршал yazdı:


Мне сказали, что этот список имеется также у Уполномоченного по правам человека. Я думаю список не публикуется, потому что не все тела распознаны. ДНК некоторых тел, которые невозможно было распознать у нас отправлены в Канаду для опознания. И это тоже одна из причин.


Ясно. Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
28.01.2022 в 13:05, Outlaw сказал:

При этом госдолг Армении за три года вырос с $6 млрд до $9 млрд. Нормальный такой темп роста госдолга по миллиарду в год, такими темпами дефолт не за горами.

 

Во-первых, вместе с госдолгом вырос и бюджет. А во-вторых не имеет значение величина госдолга, а имеет значение своевременно погашать госдолг. Странам, которые не могут погашать госдолг Всемирный банк и Международный валютный фонд в долг не дают, например Украине. У Армении проблем с погашением долгов нет.
 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Kent

Между прочим, если бы Мадрид по горячим следам не ввел бы в Каталонию силы жандармерии, а генеральная прокуратура не начала процедуру привлечения к уголовной ответственности по обвинению в мятеже вовремя соскочившего в Бельгию Карлеса Пучдемона, неизвестно еще как там все закончилось бы. Сепаратизм зло и все страны с ним одинаково беспощадно борятся.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
28.01.2022 в 13:19, Putnik сказал:

Может стоит подсчитать, какие будут потери в вашей и так не блистящей ростом демографии? 

 

Как раз с демографией у нас все в порядке, и я не понимаю почему все указывают на демографию Армении, которая начиная с 2011 года с плюсом, но молчат о другом вашем соседе - Грузии, у которой с демографией просто катастрофа. Я вчера просматривал графики ООН по демографии и был поражен увидев график демографии в Грузии. Советую и вам посмотреть как в Армении население растет, а в Грузии катастрофически, повторяю, катастрофически падает. Но почему-то всех волнует именно Армения, хотя там население стабильно увеличивается. 
 

  • Haha 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
28.01.2022 в 13:33, Putnik сказал:

Ну, просто перл за перлом))

Кем эти территории считаются спорными? Мировы  сообществом? ООН? Грузией?

Если эти территории считаются спорными, почему все признают Грузию в ее существующих границах?

 

Речь идет не о территории как таковой, а о населении на этой территории. я об этом уже писал. Причем тут Мировое сообщество и ООН, если мы там провели демаркацию и делимитацию, а значит признаем эти территории грузинскими.

 

28.01.2022 в 13:33, Putnik сказал:

Фельдмаршал,  не надо стараться выдавать желаемое за дейстаительность. Никто не признал даже Карабах за вами, и это  притом, что вы владели им почти три десятка лет. Точно так же никто не  не признает игил государством, хотя они тоже контролируют какие-то территории, и  у них тоже есть все атрибуты государства, которое "нкр" тоже имеет- флаг, герб, министры, солдаты...

 

Давайте с признанием Карабаха пока не спешить. Вопрос Карабаха пока не решен, Минскую группу пока еще никто не отменял, и не известно какой сюрприз преподнесет Россия.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
28.01.2022 в 13:33, Pashayev сказал:

вот здесь вижу, например

 

 

насколько до ручки доведён народ, что не против того чтобы крупная  компания вражеского государства инвестировала

 

или Варламова цикл, серия про Армению, крайне депрессивная

 

50 тысяч граждан Армении получивших в этом году гражданство РФ и прочее 

 

У вас нет чего-то посерьезнее? Вытаскивать из соц,сетей разное дерьмо и выставлять какого-то варламова в доказательство чего-то, на мой взгляд, - это значит опуститься ниже плинтуса. Конечно это ваше право что выставлять, но не надо выставлять в ответ на мой пост. Я считаю соц.сети мусорной кучей где нет ни капли правды и всегда пренебрегаю ими. Уж извините.
 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
29.01.2022 в 01:21, Kent сказал:

 Сепаратизм зло и все страны с ним одинаково беспощадно борятся.

 

Но, одновременно подавляющее большинство стран стали независимыми государствами именно благодаря сепаратизму.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Peacemaker
1/29/2022 - 1:47 AM tarihinde, Фельдмаршал yazdı:

 

У вас нет чего-то посерьезнее? Вытаскивать из соц,сетей разное дерьмо и выставлять какого-то варламова в доказательство чего-то, на мой взгляд, - это значит опуститься ниже плинтуса. Конечно это ваше право что выставлять, но не надо выставлять в ответ на мой пост. Я считаю соц.сети мусорной кучей где нет ни капли правды и всегда пренебрегаю ими. Уж извините.
 


Я за Варламовым давно слежу. Он далеко не глупый парень, очень осведомлённый и вполне объективный. Это один из немногих блогеров-урбанистов называющих чёрное чёрным, а белое белым. К нему прислушиваться надо. Кстати, выпуск про Армению был из серии «30 лет без СССР». Там у него выпуски про все 15 бывших союзных республик, включая и Азербайджан. 

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 1/27/2022 at 6:07 PM, Peacemaker said:


Суть сказанного мною была ясна. И орфография насколько мне известно применяется. Написал я « в сторону Шуши» или «в сторону города Шуша», не важно. Это всё мелочи.

Важно, каждое слово имеет значение...Вы же как я понял опытный юзер в этих баталиях, так что примите на заметку..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JLin
29.01.2022 в 01:51, Тайна сказал:

А что такое цуг? 🙂

Форум русско украинских отношений в основном, но во время войны вспомнили и о нас и до сих пор вспоминают ☺️ головы там летят за просто так. Вначале была шокирована манерой общаться ,но Пашаев ,Виалатор вели себя достойно и на фоне больных армянских философов выиграли инфовойну, имхо .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

JLin

Кстати из последних новостей ,фильм про Нежде потерпел фиаско в Москве  ) во время просмотра все таки полиция запретила его просмотр и распустила собрание).

Мелочь, но приятно 🙂

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

JLin
29.01.2022 в 04:53, Фельдмаршал сказал:

 

Но, одновременно подавляющее большинство стран стали независимыми государствами именно благодаря сепаратизму.

Армения уже стала государством благодаря сепаратизму  вам дали земли , как кость собаке ,что вы требовали ,но аппетит у вас неуемный, так что второго шанса вам никто не даст .

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
29.01.2022 в 00:34, Peacemaker сказал:

Весь мир усыпан странами, территория которых переходила из рук в руки. Великое переселение народов было в конце концов. И как понять кто достаточно коренной, а кто нет? Сколько веков, тысячелетий нужно прожить чтобы тот или иной народ стал коренным? Насколько такой подход вообще правильный в государствообращущем факторе? Вот венгры тоже когда-то перекочевали на территорию современной Венгрии и приграничных с ней районов. Они могут там коренными считаться или в сравнении с теми же румынами у них должно быть меньше прав? Что касается автономий, то в мире есть две формы административного управления государств: унитарные и федерации. В первых институт автономий реже развит. В той же Франции помимо иммигрантов, также есть коренные народы (баски, бретонцы, корсиканцы и т.д.), но французы тоже не спешат никого из них автономией обеспечивать. 

 

Я полностью согласен с тем, что вы здесь написали. Но речь была не об этом. Меня спросили почему армяне не поднимают вопрос автономии в Джавахке т.е. в составе Грузии. На что я ответил, чтобы поднять вопрос автономии необходимы веские основания, например, что предки армян жили там, строили храмы, проводили обряды, обрабатывали землю, сажали сады, похоронены там и пр,, т.е. жители Джавахка являются коренным населением этой области. Но доказательств этому нет. В противном случае армяне бы имели автономию в половине стран мира. На каком основании армянам требовать автономии, например, в Калифорнии, где армяне появились в начале прошлого века? Речь шла не о государствах и территории государств, а об автономии.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
29.01.2022 в 02:19, Peacemaker сказал:

Я за Варламовым давно слежу. Он далеко не глупый парень, очень осведомлённый и вполне объективный. Это один из немногих блогеров-урбанистов называющих чёрное чёрным, а белое белым. К нему прислушиваться надо. Кстати, выпуск про Армению был из серии «30 лет без СССР». Там у него выпуски про все 15 бывших союзных республик, включая и Азербайджан. 

 

В этом видео он говорит не все. Получается такая картина, армяне хотят чтоб Азербайджан инвестировал капитал в Армению, а Азербайджан не хочет. Но он хитро  умолчал о том, что не каждый может по желанию купить в Армении строение, предприятие или землю. У правительства имеется список стран, которым разрешено заниматься предпринимательством в Армении. Среди этих стран нет ни Турции, ни Азербайджана. А если там нет Азербайджана, то о каком Сокар-е может идти речь? Выходит пришел, побузил народ и ушел? И где здесь его осведомленность и объективность?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
29.01.2022 в 07:07, JLin сказал:

Армения уже стала государством благодаря сепаратизму  вам дали земли , как кость собаке ,что вы требовали ,но аппетит у вас неуемный, так что второго шанса вам никто не даст .

 

Сам понял, что написал? Кто нам дал землю? Кто он, что так вольготно разбрасывается землями и сколько у него этих земель? Кто нам дал первый шанс и не хочет дать второй шанс, и почему нам дают, или не дают шаны, если мы никого об этом не просим?
 

  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Фельдмаршал, судя по всему, один из дежурных ников Обломова, если что.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Peacemaker
1/29/2022 - 3:11 AM tarihinde, Gun-smith yazdı:

Важно, каждое слово имеет значение...Вы же как я понял опытный юзер в этих баталиях, так что примите на заметку..


Спасибо за совет. Буду иметь ввиду. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 21 Anonymous, 68 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +Glock
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Luchi
    • +Spirt
    • Xazar
    • +Djoni

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions