Jump to content
Baku365.com

Азербайджан - Армения. Конфликт в Карабахе, постконфликтная ситуация и возможная нормализация отношений


Peacemaker

Recommended Posts

Фельдмаршал
30.01.2022 в 16:36, Mr. TANNER сказал:

Ну, чё-то вы совсем скромны.  Во-первых, если "работать головой" означает всё время ложится под кого-то, то на это на это много ума не надо.  Достаточно отсутствия гордости.

 

 


Это вы о Турции или России, которая вас оккупировала? Да вы и шагу не можете сделать без Турции. Вспомни! Еще перед войной Алиев кричал - "Пашинян выходи один на один, посмотрим кто кого!" Пашинян вышел один на один, а Алиев привел Турцию. А сейчас от гордости носом потолок скребете. Тоже мне вояки! 

 

30.01.2022 в 16:36, Mr. TANNER сказал:

Во-вторых.  30 лет вы топтали наши земли.  И где ваша голова.  Что вы создали?  

 

А что мы должны были создавать в буферной зоне? Неужели города и поселки, заводы и фабрики? Какой идиот будет вкладываться в буферную зону, чтоб потом это досталось врагу? Я не знаю как вы бы поступили на нашем месте, но, как я и говорил, у армян есть голова на плечах, чтобы не выбрасывать лишних денег на ветер.

 

30.01.2022 в 16:36, Mr. TANNER сказал:

Ну, чё-то вы совсем скромны.  Во-первых, если "работать головой" означает всё время ложится под кого-то, то на это на это много ума не надо.  Достаточно отсутствия гордости.

Во-вторых.  30 лет вы топтали наши земли.  И где ваша голова.  Что вы создали?  

В третьих. Куда ы вы ни пришли, всегда после этого местные начинают задаваться вопросом "какого черта мы к ним (армянам) хорошо относимся"?

Ваша неуемное хапугничество, вранье, фальсификации и откровенный бред набили оскомину уже даже в таком обществе, как в российском. 

вы, армяне, прекрасно осознаете, что отвернись от вас Россия, ни франция хоть с 10-ю макронами, ни США, ни Иран, ни тем более все остальные к вам на помощь не придут. 

 

Это всего лишь твой бред. Армяне живут почти во все странах мира и везде сыскали себе уважение. Найди мне страну, где бы армяне не вложили бы свою лепту в науку, культуру или спорт в данной стране. Во всем мире звучат имена великих армян, а ты тут басни сочиняешь о том, какие армяне хапуги и фальсификаторы.

 

30.01.2022 в 16:36, Mr. TANNER сказал:

А Россия за последние 1-2 вдруг как-то начала просыпаться. Особенно после ваших истопных воплей по поводу того,  почему за вас не умирают российские ребята. 

 

И это ложь! Нам на помощь шли целые отряды как из Крыма, так и из ДНР. Мы им объяснили, что у нас людей хватает и что нам не люди нужны, более современное оружие. Мы сами не дали русским умереть.

  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 7
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 541
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Peacemaker

    117

  • Фельдмаршал

    115

  • Pashayev

    32

  • Saxar5

    28

DoctorHouse

Откуда этот тролль взялся?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
30.01.2022 в 17:26, Outlaw сказал:

Судя по тем стат данным что я нашел в 2018 доходы бюджета планировались в районе 2,6 млрд в 2020 и 2021 в районе 3 млрд. На 3 млрд кредитов в доход бюджет перепало только 0,8 млрд в форме налогов. Рост бюджета связан исключительно с кредитами и даже только за их счет рост мог бы быть выше. 

У Армении соотношение долга к ВВП выше украинского 52% vs ~60+% и как я понял растет внутренний долг, а по нему процент достаточно высокий. Большое значение имеет процент по которым взят кредит. Иногда выгодней свой средства выдать в кредит условно скажем под 5%, а самому взять кредит под 2%, но это не армянский случай.

 

Как отметил Хачатрян, в будущем году продолжат расти расходы правительства по обслуживанию долга: в 2022-м они вырастут с 185,5 до 214,4 миллиарда драмов (примерно 450 миллионов долларов), или на 15%. Вырастет и процентная нагрузка долга – с 4,6 до 5,0%, но произойдет это за счет роста внутреннего госдолга (то есть гособлигаций) в общем портфеле долга. Его доля увеличится до 31%.

https://ru.armeniasputnik.am/20211025/za-pyat-let-gosdolg-armenii-vernetsya-na-uroven-nizhe-60-vvp--glava-minfina-34637224.html

 

Прогноз сделанный в 2018 на 2022-го - это не серьезно. Во-первых, это прогноз, а во-вторых у нас был рост экономики и в 2019-м, и в 2020-м и в прошлом 2021-м годах.

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Peacemaker
1/30/2022 - 6:23 PM tarihinde, Фельдмаршал yazdı:

 

Как раз во время нормальных отношений и был Нахичеван очищен от армян. Поэтому не удивляйтесь и не вините карабахцев, за то что они решили самоопределиться.


Опять вы возвращаетесь в историю. Если на то пошло, то и я могу вам напомнить, что армянская сторона во главе с Нжде осуществила этническую чистку азербайджанцев в Зангезуре, которых там было больше чем армян, а потом ей удалось отстоять Зангезур в составе советской Армении. В советское время из Нахичевани армян насильно не прогоняли. Они там были меньшинством. Учитывая, что Нахичевань остался в составе Азербайджана и у него не было особых перспектив развития, они сами начали постепенно покидать этот регион, кто в Армению, а кто в другие места. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Peacemaker
1/30/2022 - 6:31 PM tarihinde, Фельдмаршал yazdı:

 


Это вы о Турции или России, которая вас оккупировала? Да вы и шагу не можете сделать без Турции. Вспомни! Еще перед войной Алиев кричал - "Пашинян выходи один на один, посмотрим кто кого!" Пашинян вышел один на один, а Алиев привел Турцию. А сейчас от гордости носом потолок скребете. Тоже мне вояки! 


Да, Турция нам помогала и помогает. Это не секрет. Турция это наш главный союзник, причём она не одна такая. У Азербайджана появилось много союзников и друзей. Наша дипломатия, в отличии от вашей, не спала все эти годы и мы работали над этим не покладая сил последние три десятка лет. А вам слабо обзавестись настоящими союзниками?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
30.01.2022 в 17:47, Putnik сказал:

Ты не понял.

Суть сказанного в том, что какая бы  не была власть в регионе, все, буквально все решили оставить Карабах в составе Азербайджана-  турки, англичане, русские...

 

А на каком основании? Тебе бы понравилось, если бы те же турки, англичане, русские... решали в чей состав должен войти Азербайджан?

  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
30.01.2022 в 17:56, Putnik сказал:

Судья по Армении, я на твое  месте не был бы так уверен в сказанном...

Нет у вас головы. Иначе бы не расспродали бы Армению с потрохами России.

 

Пойми ты наконец, что все эти россии и им подобные в конце концов исчезают, а мы остаемся. Ты знаешь сколько таких у нас было и где они сейчас? Найди мне хотя бы одного, который уцелел.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
30.01.2022 в 17:59, Putnik сказал:

Писмейкер, предлагаю закончить с этим бесполезным спором.

Давайте обсуждать поствоенный период и возможные варианты.

 

Я согласен

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
30.01.2022 в 18:52, Peacemaker сказал:

Опять вы возвращаетесь в историю.

 

Но я же не могу проигнорировать сообщение, адресованное мне.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Мяу

Ну что? Помирились?)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
30.01.2022 в 18:57, Peacemaker сказал:

Наша дипломатия, в отличии от вашей, не спала все эти годы и мы работали над этим не покладая сил последние три десятка лет. А вам слабо обзавестись настоящими союзниками?

 

А чем нам помогут союзники, если мы сами себе не поможем? 30 лет назад, при развале СССР мы помогли себе подняв карабахский вопрос. В результате вышли чистыми из воды, в то время как многие бывшие республики потеряли свои территории (называть их не буду). В этот раз мы помогли себе тем, что сделали бархатную революцию, т.к. готовится передел мирового порядка. Просто история нас научила, что перед, назовем это "большим шухером", всегда надо делать шаг вперед, чтоб не оказаться под обломками. Тут никакая дипломатия не поможет, как говорится: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
30.01.2022 в 21:52, Peacemaker сказал:


Опять вы возвращаетесь в историю. Если на то пошло, то и я могу вам напомнить, что армянская сторона во главе с Нжде осуществила этническую чистку азербайджанцев в Зангезуре, которых там было больше чем армян, а потом ей удалось отстоять Зангезур в составе советской Армении. В советское время из Нахичевани армян насильно не прогоняли. Они там были меньшинством. Учитывая, что Нахичевань остался в составе Азербайджана и у него не было особых перспектив развития, они сами начали постепенно покидать этот регион, кто в Армению, а кто в другие места. 

 

Это выглядит смешно. Нахичевань осталась у нас, а Зангезур каким-то магическим образом у армян. Любому, более-менее компетентному в этих вопросах человеку, станет ясно, что в Зангезурском регионе этнические чистки против тюркского населения имели более эффектный масштаб, нежели в Нахичевани. В ходе следующей войны Зангезур должен быть возвращён, иного пути нет. 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Peacemaker
1/30/2022 - 7:31 PM tarihinde, Фельдмаршал yazdı:

 

А чем нам помогут союзники, если мы сами себе не поможем? 30 лет назад, при развале СССР мы помогли себе подняв карабахский вопрос. В результате вышли чистыми из воды, в то время как многие бывшие республики потеряли свои территории (называть их не буду). В этот раз мы помогли себе тем, что сделали бархатную революцию, т.к. готовится передел мирового порядка. Просто история нас научила, что перед, назовем это "большим шухером", всегда надо делать шаг вперед, чтоб не оказаться под обломками. Тут никакая дипломатия не поможет, как говорится: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 


Потерять большую армянскую диаспору в Азербайджане, наживать себе врага в лице Азербайджана и получить закрытыми две из четырех ваших границ это называется сами себе помогли? Вам подложили свинью, а вы на неё повелись. Потеряли очень много. Приобрели можно сказать ничего. 
 

Вас сейчас буквально заставляют против воли подписывать всякие документы и идти на болезненные для вас уступки. И других вариантов вам не оставляют. Вас можно сказать даже не спрашивают. Ставят перед фактом. Так ради чего вы пошли на эту авантюру, ради кого дали столько жертв и принесли беду как на свою, так и на нашу голову? Вы никогда не задались себе этим вопросом?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Peacemaker
1/30/2022 - 7:41 PM tarihinde, -=laziale=- yazdı:

 

Это выглядит смешно. Нахичевань осталась у нас, а Зангезур каким-то магическим образом у армян. Любому, более-менее компетентному в этих вопросах человеку, станет ясно, что в Зангезурском регионе этнические чистки против тюркского населения имели более эффектный масштаб, нежели в Нахичевани. В ходе следующей войны Зангезур должен быть возвращён, иного пути нет. 


Будет трудно вернуть. Даже нереально. Это будет считаться аннексией, а это санкции от международного сообщества. Нам это никак не нужно. Другое дело Зангезурский коридор. Он можно сказать прописан в трёхстороннем соглашении. Алиев правильно делает. Надо его добиваться. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Outlaw
On 1/30/2022 at 9:51 PM, Фельдмаршал said:

 

Прогноз сделанный в 2018 на 2022-го - это не серьезно. Во-первых, это прогноз, а во-вторых у нас был рост экономики и в 2019-м, и в 2020-м и в прошлом 2021-м годах.

Если вы о статье она конца 2021 года. По бюджету на 2022 госдолг Армении к концу года увеличится и составит 4 трлн 986 млрд драмов т.е. вырастит еще более чем на миллиард и составит $10.4 млрд.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Peacemaker
1/30/2022 - 8:11 PM tarihinde, Outlaw yazdı:

Если вы о статье она конца 2021 года. По бюджету на 2022 госдолг Армении к концу года увеличится и составит 4 трлн 986 млрд драмов т.е. вырастит еще более чем на миллиард и составит $10.4 млрд.


Если честно, то брать кредиты это не так страшно. Наоборот, это стимулирует развитие экономики. Если страна платёжеспособная, то кредиты ей обычно без проблем выдают, будучи уверенными, что она их будет назад выплачивать. 

Link to comment
Share on other sites

Outlaw
On 1/30/2022 at 11:19 PM, Peacemaker said:


Если честно, то брать кредиты это не так страшно. Наоборот, это стимулирует развитие экономики. Если страна платёжеспособная, то кредиты ей обычно без проблем выдают, будучи уверенными, что она их будет назад выплачивать. 

Стабильный рост госдолга Армении по миллиарду в год и средний процент по долгу 5% в год  на мой взгляд довольно пугающий показатель. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
30.01.2022 в 20:01, Peacemaker сказал:

Потерять большую армянскую диаспору в Азербайджане, наживать себе врага в лице Азербайджана и получить закрытыми две из четырех ваших границ это называется сами себе помогли? Вам подложили свинью, а вы на неё повелись. Потеряли очень много. Приобрели можно сказать ничего. 

 

Было бы еще хуже, мы бы потеряли Зангезур. Всегда, когда рушились империи, мы теряли территории. Это был первый случай в нашей истории, когда мы вышли сухими из воды. Не было бы Карабахской проблемы, вы бы начали Зангезурскую. Подумайте, зачем надо было зачистить Нахичеван от армян? Это был первый этап программы. Во втором этапе должны были зачистить Зангезур от армян. План разрабатывался в Турции. Вы думаете Алиев просто так кричит Зангезур - Зангезур? 
 

30.01.2022 в 20:01, Peacemaker сказал:

Вас сейчас буквально заставляют против воли подписывать всякие документы и идти на болезненные для вас уступки. И других вариантов вам не оставляют. Вас можно сказать даже не спрашивают. Ставят перед фактом. Так ради чего вы пошли на эту авантюру, ради кого дали столько жертв и принесли беду как на свою, так и на нашу голову? Вы никогда не задались себе этим вопросом?

 

О каких уступках идет речь? Я пока никаких уступок не вижу. Наоборот, курьезная вещь получается - проигравшую сторону, вот уже год никак не могут заставить подписать мирный договор. В мировой практике нет аналогичного случая.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
30.01.2022 в 20:11, Outlaw сказал:

Если вы о статье она конца 2021 года. По бюджету на 2022 госдолг Армении к концу года увеличится и составит 4 трлн 986 млрд драмов т.е. вырастит еще более чем на миллиард и составит $10.4 млрд.

 

Ничего страшного, если Армения рассчитывается по долгам. Это значит, что Армения правильно использует взявший долг, вкладывает в дело (например в производство), получает доход и этим доходом погашает долг. У Англии долг составляет 300% от ВВП, и ничего, спокойно расплачивается по графику.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
30.01.2022 в 23:01, Peacemaker сказал:


Потерять большую армянскую диаспору в Азербайджане, наживать себе врага в лице Азербайджана и получить закрытыми две из четырех ваших границ это называется сами себе помогли? Вам подложили свинью, а вы на неё повелись. Потеряли очень много. Приобрели можно сказать ничего. 
 

Вас сейчас буквально заставляют против воли подписывать всякие документы и идти на болезненные для вас уступки. И других вариантов вам не оставляют. Вас можно сказать даже не спрашивают. Ставят перед фактом. Так ради чего вы пошли на эту авантюру, ради кого дали столько жертв и принесли беду как на свою, так и на нашу голову? Вы никогда не задались себе этим вопросом?

Они никогда не поймут. ...Безнадёжно больны, к сожалению....

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Peacemaker
1/30/2022 - 8:45 PM tarihinde, Фельдмаршал yazdı:

 

Было бы еще хуже, мы бы потеряли Зангезур. Всегда, когда рушились империи, мы теряли территории. Это был первый случай в нашей истории, когда мы вышли сухими из воды. Не было бы Карабахской проблемы, вы бы начали Зангезурскую. Подумайте, зачем надо было зачистить Нахичеван от армян? Это был первый этап программы. Во втором этапе должны были зачистить Зангезур от армян. План разрабатывался в Турции. Вы думаете Алиев просто так кричит Зангезур - Зангезур? 


Бред чистой воды. Я думал вы серьезный собеседник. Не ожидал от вас такого. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Peacemaker
1/30/2022 - 9:08 PM tarihinde, Exlibris yazdı:

Они никогда не поймут. ...Безнадёжно больны, к сожалению....


Я всегда считал, что они умный и хитрый народ. На самом деле оказались очень упрямые и недалекие люди. Думают, что добиваются чего-то хорошего, а в итоге теряют очень много и остаются у разбитого корыта. Еще и на нас умудряются обижаться 🤦🏻‍♂️

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Saxar5
30.01.2022 в 22:45, Фельдмаршал сказал:

 

Было бы еще хуже, мы бы потеряли Зангезур. Всегда, когда рушились империи, мы теряли территории. Это был первый случай в нашей истории, когда мы вышли сухими из воды. Не было бы Карабахской проблемы, вы бы начали Зангезурскую. Подумайте, зачем надо было зачистить Нахичеван от армян? Это был первый этап программы. Во втором этапе должны были зачистить Зангезур от армян. План разрабатывался в Турции. Вы думаете Алиев просто так кричит Зангезур - Зангезур? 
 

 

О каких уступках идет речь? Я пока никаких уступок не вижу. Наоборот, курьезная вещь получается - проигравшую сторону, вот уже год никак не могут заставить подписать мирный договор. В мировой практике нет аналогичного случая.

это точно

но, подумай, в 1988 году в Азербайджане не было никакого государства, не было государственности, да как такового и нации!! все, включая меня, были оболванены так, что реально думали, что армяне, грузины, азербайджанцы, русские... братья!!!

за друга армяна били в морду своего из деревни.

 

Это мы выкрутились!

А теперь мы нация! У нас Государство! И мы вас будем иметь всегда!

 

Турция не планировала дела в АзССР, планировала все Россия, а армяне уехали сами - нечего там было делать, отсталый край, где кроме соли и абрикосов нет ничего.

 

Попались вы, голубчики, вам остается одно - уехать в Турцию и/или в Россию.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Saxar5
30.01.2022 в 23:26, Peacemaker сказал:


Бред чистой воды. Я думал вы серьезный собеседник. Не ожидал от вас такого. 

Да прав он. лучшая защита - нападение. Они рискнули и у них получилось, потому что у них было думающее ядро, национальная элита. А у нас были манкурты, ставленники русской империи и оболваненные, малообразованные хапуги 🙂

Но, мы родили нацию во время 30 летней войны! Скоро и элита будет.

  • Like 6
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Peacemaker
1/30/2022 - 9:33 PM tarihinde, Saxar5 yazdı:

Это мы выкрутились!

А теперь мы нация! У нас Государство! И мы вас будем иметь всегда!


В точку. Fil gulağında yatmışdıq. За счёт этого конфликта мы смогли сплотить нашу нацию перед лицом угрозы, мы смогли мобилизировать ресурс и двигаться вперёд, мы наконец поняли что ради родной земли нужно быть на всё готовыми. Мы стали патриотичней, где бы мы не были, мы стали больше любить нашу Родину и мы знаем нашего противника в лицо. За это кстати не побоюсь выразить благодарность армянскому народу. Ведь это в какой-то то мере и их заслуга.

Edited by Peacemaker
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Peacemaker
1/30/2022 - 9:35 PM tarihinde, Saxar5 yazdı:

Да прав он. лучшая защита - нападение. Они рискнули и у них получилось, потому что у них было думающее ядро, национальная элита. А у нас были манкурты, ставленники русской империи и оболваненные, малообразованные хапуги 🙂

Но, мы родили нацию во время 30 летней войны! Скоро и элита будет.


Всё верно. Трудно с вами не согласиться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
30.01.2022 в 21:33, Saxar5 сказал:

А теперь мы нация!

 

А кем вы были раньше?

 

30.01.2022 в 21:33, Saxar5 сказал:

У нас Государство!

 

Да, но оно оккупировано.

 

30.01.2022 в 21:33, Saxar5 сказал:

И мы вас будем иметь всегда!

 

Откуда такая уверенность? А вдруг завтра потоп?

 

30.01.2022 в 21:33, Saxar5 сказал:

Попались вы, голубчики, вам остается одно - уехать в Турцию и/или в Россию

 

Мы уже были и в Турции (Османской империи), и в России (Российской империи), их уже нет. Видишь ли, Армения - это проклятие для тех, кто ее порабощает или воюет с ней. Все они со временем исчезают. Неужели ты хочешь, чтоб и Турция исчезла?

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
30.01.2022 в 21:31, Фельдмаршал сказал:

 

И это ложь! Нам на помощь шли целые отряды как из Крыма, так и из ДНР. 

Такие же бандиты и сепаратисты, как и вы....Все с вами ясно. 

 

30.01.2022 в 23:04, Peacemaker сказал:


Будет трудно вернуть. Даже нереально. Это будет считаться аннексией, а это санкции от международного сообщества. Нам это никак не нужно. Другое дело Зангезурский коридор. Он можно сказать прописан в трёхстороннем соглашении. Алиев правильно делает. Надо его добиваться. 

Как сказал мне недавно один из жителей Басаркечара, изгнанный армянами в 1988 году: "Посмотришь , я увижу тот день, когда армяне сами попросят нас туда вернуться, чтобы хоть кто-то там жил и обрабатывал эти земли. Иначе они останутся вообще без государства."

Так что, поживем, увидим...

Кстати президент, говоря о возвращении Зангезура и Гейчи, говорил не об аннексии, а о поднятии вопроса в международных структурах с предоставлением документов о незаконной передаче большевиками этих территорий армении. Это вполне реальный сценарий, и он будет большой головной болью для армян. А наш президент, как они уже смогли убедиться, слов на ветер не бросает. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
30.01.2022 в 21:52, Peacemaker сказал:


Опять вы возвращаетесь в историю. Если на то пошло, то и я могу вам напомнить, что армянская сторона во главе с Нжде осуществила этническую чистку азербайджанцев в Зангезуре, которых там было больше чем армян, а потом ей удалось отстоять Зангезур в составе советской Армении. В советское время из Нахичевани армян насильно не прогоняли. Они там были меньшинством. Учитывая, что Нахичевань остался в составе Азербайджана и у него не было особых перспектив развития, они сами начали постепенно покидать этот регион, кто в Армению, а кто в другие места. 

Нахчыван отстояла Турция. Карский договор, 13 октября 1921-го года, статья 5:

 

"Правительство Турции и Правительство Советской Армении и Азербайджана соглашаются, что Нахичеванская область в границах, определенных в приложении 3 настоящего договора, образует автономную территорию под покровительством Азербейджана".

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Peacemaker
1/31/2022 - 6:47 AM tarihinde, Exlibris yazdı:

Нахчыван отстояла Турция. Карский договор, 13 октября 1921-го года, статья 5:

 

"Правительство Турции и Правительство Советской Армении и Азербайджана соглашаются, что Нахичеванская область в границах, определенных в приложении 3 настоящего договора, образует автономную территорию под покровительством Азербейджана".


Да, в вопросе Нахичевана помогла Турция. Но нотеря Зангезура стала невосполнимой потерей и большой геополитической ошибкой. Не потеряй мы Зангезур тогда, сегодня армянское меньшинство даже при автономии не смогло бы поднять голову в Нагорном Карабахе. Это конечно было большим упущением, как и предоставлений им автономии, что в свою очередь для будущего стало миной замедленного действия. По идее Кельбаджарский и Лачинский районы были географической преградой, но они не были сильно интернированы в остальной Азербайджан. Дороги туда пролегали через территорию НКАО, что в свою очередь делало регион труднодоступным. Наши верно поступают, что делают упор на тоннелях. Тоннели из Гей-Геля в Кельбаджар и далее в Лачын устранят эту проблему. Эти регионы нужно сильно интегрировать в остальную страну, да так чтобы и муха без нашего ведома не посмела там пролететь. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 4 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Linda
    • +Znaya
    • +Вредный Крыс
    • +Roza Moiseyevna
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Bordertown
    • +Glock
    • +Dex
    • +Mishina

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions