Jump to content
Baku365.com

Азербайджан - Армения. Конфликт в Карабахе, постконфликтная ситуация и возможная нормализация отношений


Peacemaker

Recommended Posts

nbar
02.02.2022 в 20:54, Фельдмаршал сказал:

 

Хватит тут басни рассказывать, тоже мне, Крылов нашелся! Вам сейчас самим спина нужна, за которую можно спрятаться.

Реального армянина не нашел, сам впрягся.

 Вот для освежения памяти.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 541
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Peacemaker

    117

  • Фельдмаршал

    115

  • Pashayev

    32

  • Saxar5

    28

nbar
02.02.2022 в 21:00, Фельдмаршал сказал:

 

Тебе не надоело пророчествовать? Так и быть, и я сделаю одно пророчество: - срок пребывания миротворцев никогда не окончится. Доволен?

Это тоже самое, что сказать Президентство В.В.Путина никогда не закончится.

Доволен?

  • Haha 2
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
02.02.2022 в 18:00, nbar сказал:

Реального армянина не нашел, сам впрягся.

 Вот для освежения памяти.

 

Не надо освежать память. Он говорит одно, а снятый им фильм "Геранбойский батальон", где реальные события того времени, говорит о совсем другом. И где тут герои?

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
02.02.2022 в 18:02, nbar сказал:

Это тоже самое, что сказать Президентство В.В.Путина никогда не закончится.

Доволен?

 

Президентство В.В.Путина когда-нибудь закончится, но не политика России.

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

nbar
02.02.2022 в 22:01, Фельдмаршал сказал:

 

Не надо освежать память. Он говорит одно, а снятый им фильм "Геранбойский батальон", где реальные события того времени, говорит о совсем другом. И где тут герои?

 

 

Как говорится цыплят по осени считают.

 

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
02.02.2022 в 22:04, Фельдмаршал сказал:

 

Президентство В.В.Путина когда-нибудь закончится, но не политика России.

Думаешь новый Ельцин придет?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Я так понял из постов Фельдмаршала, что Армения победила

 

думаю это прекрасно

 

настоящий win-win, как сейчас модно говорить

 

Думаю все тут желают Армении дальнейших побед!

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
02.02.2022 в 23:04, Pashayev сказал:

Я так понял из постов Фельдмаршала

Послать его давно пора!

Yetishib, nece deyerler.....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
02.02.2022 в 19:20, nbar сказал:

Думаешь новый Ельцин придет?

 

Я ничего не думаю. Спроси у какой-нибудь гадалки, она тебе подскажет.

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
02.02.2022 в 20:04, Pashayev сказал:

Я так понял из постов Фельдмаршала, что Армения победила

 

думаю это прекрасно

 

настоящий win-win, как сейчас модно говорить

 

Думаю все тут желают Армении дальнейших побед!

 

Во-первых, о победе можно говорить тогда, когда подписан мирный договор. О победе можно говорить только после того, когда подсчитают кому и что досталось, а это можно сделать только после подписания мирного договора.
Во-вторых, война это не только боевые действия, это еще и политика, дипломатия и др. Не всегда выигравший сражение оказывается победителем.
И в-третьих, у армян война не за территории, а за Карабах. А Карабах, как и до войны, так и после войны не подчиняется вам. Захваченные районы для нас служили зоной безопасности Карабаха. Теперь у нас их нет, но зона безопасности осталась в лице российских миротворцев. Фактически для нас ничего не изменилось, Карабах, как и раньше не подчинялся, так и сегодня не подчиняется вам. Зона безопасности как была. таки есть. Так какую победу вы одержали? Мы этого не знаем. Сочиняйте себе липовые победы - это ваше право, но не надо нас убеждать, что вы победили. Потому что сразу встает вопрос, а что изменилось у нас от вашей победы? Ровным счетом ничего.
 

  • Like 1
  • I don't like it 8
Link to comment
Share on other sites

nbar
03.02.2022 в 01:03, Фельдмаршал сказал:

 

Я ничего не думаю. Спроси у какой-нибудь гадалки, она тебе подскажет.

Ты и есть гадалка, нагадал что русские миротворцы в Карабахе на вечно.

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
03.02.2022 в 01:07, Фельдмаршал сказал:

Потому что сразу встает вопрос, а что изменилось у нас от вашей победы? Ровным счетом ничего.


Я очень рад

 

Уверен, что Карабах навсегда останется в армянских сердцах

 

Как Арарат, Ван, Нахиджеван и другие не менее прекрасные места

  • Excellent 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
02.02.2022 в 22:17, Pashayev сказал:

Уверен, что Карабах навсегда останется в армянских сердцах

 

Как Арарат, Ван, Нахиджеван и другие не менее прекрасные места

 

А я уверен в обратом, что Карабах - это начало, затем последуют и остальные Нахиджеван, Арарат,  Ван и др.

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Peacemaker
2/3/2022 - 4:24 PM tarihinde, Фельдмаршал yazdı:

 

А я уверен в обратом, что Карабах - это начало, затем последуют и остальные Нахиджеван, Арарат,  Ван и др.


Вы серьезно так считаете? И как же это будет? Неужели на основании покрытого нафталином Севрского договора? Армения уже давно упустила все эти возможности. Поезд уехал. Сейчас для вас наступает эра мира. Идёт процесс нормализации ваших отношений как с Турцией, так и с Азербайджаном. Процесс будет болезненным, но в перспективе это будет означать развитие, безопасность и мирное небо над головой. Вы конечно можете продвигать свою воинственную риторику. Это ваше дело. Но я уверен, что многие армяне хорошо понимают мои слова. Это конечно не их выбор. Но другого варианта не оставлено. Ведь не секрет, что вы находитесь в состоянии глубокого отчаяния и безысходности. И без нормализации отношений с соседями ваши перспективы в этом регионе тоже туманные. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Peacemaker

Последний выпуск с Григорием Айвазяном особенно интересным получился. Мне понравилось. Советую припастись попкорном и посмотреть 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
03.02.2022 в 22:14, Peacemaker сказал:

Вы серьезно так считаете? И как же это будет? Неужели на основании покрытого нафталином Севрского договора?

 

Вы зря называете Севрский договор покрытый нафталином. США до сих пор не признали границы Турции. США признают карту Вильсона по которой в регионе имеются Западная Армения и Курдистан. Поэтому и помогают курдам оружием. Еще не известно какие сюрпризы произойдут в регионе.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
03.02.2022 в 22:20, Peacemaker сказал:

Последний выпуск с Григорием Айвазяном особенно интересным получился. Мне понравилось. Советую припастись попкорном и посмотреть 

 

 

Григорий Айвазян историк, а не политик, так что вы не очень-то увлекайтесь попкорном, не все его сказанное соответствует действительности. Сейчас стало модным, все кому не лень вдруг стали политиками. У нас даже есть доктор, который из своего кабинета в больнице дает советы правительству как и какую надо вести политику.

  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Saxar5
04.02.2022 в 19:17, Фельдмаршал сказал:

 

Григорий Айвазян историк, а не политик, так что вы не очень-то увлекайтесь попкорном, не все его сказанное соответствует действительности. Сейчас стало модным, все кому не лень вдруг стали политиками. У нас даже есть доктор, который из своего кабинета в больнице дает советы правительству как и какую надо вести политику.

через 3 года будем вас мочить

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Peacemaker
2/2/2022 - 6:00 PM tarihinde, Фельдмаршал yazdı:

 

Тебе не надоело пророчествовать? Так и быть, и я сделаю одно пророчество: - срок пребывания миротворцев никогда не окончится. Доволен?


Конечно посмотрим. С русскими мы можем находить общий язык. Мы никуда не спешим. Что касается вас, то ваше нутро мы очень хорошо изучили. Прекрасно знаем с кем мы имеем дело. Поэтому и соответствующее отношение к вашему народу и стране. Ка говорится, что посеешь, то и пожнёшь. Так что не удивляйтесь. Виновников также ищите среди своих. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Peacemaker
2/2/2022 - 7:01 PM tarihinde, Фельдмаршал yazdı:

 

Не надо освежать память. Он говорит одно, а снятый им фильм "Геранбойский батальон", где реальные события того времени, говорит о совсем другом. И где тут герои?

 

 


За это всё вы очень дорого платили, платите и будете платить. Не верите? Сходите на Ераблур. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Peacemaker
2/4/2022 - 5:05 PM tarihinde, Фельдмаршал yazdı:

 

Вы зря называете Севрский договор покрытый нафталином. США до сих пор не признали границы Турции. США признают карту Вильсона по которой в регионе имеются Западная Армения и Курдистан. Поэтому и помогают курдам оружием. Еще не известно какие сюрпризы произойдут в регионе.


Вы очень несерьёзный собеседник. С одной стороны нам очень не повезло с такими соседями, а с другой пусть они именно так думают, так действуют. Так мы точно не расслабимся, будет готовыми к любой их провокации, нас это еще больше сплачивать будет. А эти амбиции армян их рано или поздно погубят. С таким уровнем шовинизма и национализма, у них нет будущего в этой географии. В какой-то мере их даже жалко, но свой выбор они сами делают. Пусть будет чему суждено быть. 

Edited by Peacemaker
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Kent

   День добрый г-н @Фельдмаршал. Как дела? Надеюсь вы в добром здравии и все у вас хорошо. Сразу признаюсь, мне импонирует ваша смелость, отвага и глубокое знание истории конфликта. А еще, признаюсь, вызывает восхищение, как вы, со свойственной военному человеку исключительной выдержкой,  достойно парируете иногда не совсем удобные вопросы наших пользователей. Уж на что пошло, даже доброжелательный и миролюбивый Адамян по-тихому слился, видимо не желая разделять ответственность и отвечать за действия  воинствующих ястребов в Ормении.   А вы другое - сразу чувствуется опыт и стальная закалка.

   У меня к вам вопрос. На днях Ваагн Хачатрян, номинирующийся на пост президента Ормении в интервью местным СМИ признался, что цитата «Просто не представляю, что с соседями можно ругаться или воевать. Я считаю, что с соседями надо жить в мире. Мир является единственным образом жизни. Если даже мы будем очень сильными, должны стремиться к миру». Конец цитаты. На моей памяти такое говорил, почти слово в слово, только покойный правозащитник Георгий Ванян. Как ормянин, беззаветно любящий свою Родину( при вашей отваге, не удивлюсь, если  признаетесь, что участвовали в обороне Гадрута), как вы оцениваете заявление  Ваагна Хачатряна? Это предвыборный трюк или искреннее признание? И разделяете ли вы его точку зрения?

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 2/4/2022 at 11:49 PM, Kent said:

   День добрый г-н @Фельдмаршал. Как дела? Надеюсь вы в добром здравии и все у вас хорошо. Сразу признаюсь, мне импонирует ваша смелость, отвага и глубокое знание истории конфликта. А еще, признаюсь, вызывает восхищение, как вы, со свойственной военному человеку исключительной выдержкой,  достойно парируете иногда не совсем удобные вопросы наших пользователей. Уж на что пошло, даже доброжелательный и миролюбивый Адамян по-тихому слился, видимо не желая разделять ответственность и отвечать за действия  воинствующих ястребов в Ормении.   А вы другое - сразу чувствуется опыт и стальная закалка.

   У меня к вам вопрос. На днях Ваагн Хачатрян, номинирующийся на пост президента Ормении в интервью местным СМИ признался, что цитата «Просто не представляю, что с соседями можно ругаться или воевать. Я считаю, что с соседями надо жить в мире. Мир является единственным образом жизни. Если даже мы будем очень сильными, должны стремиться к миру». Конец цитаты. На моей памяти такое говорил, почти слово в слово, только покойный правозащитник Георгий Ванян. Как ормянин, беззаветно любящий свою Родину( при вашей отваге, не удивлюсь, если  признаетесь, что участвовали в обороне Гадрута), как вы оцениваете заявление  Ваагна Хачатряна? Это предвыборный трюк или искреннее признание? И разделяете ли вы его точку зрения?

Боже сколько чести обыкновенному цыгану.какие же они соседи?  Где их только нет? Просто мы были слишком большими простачками на пути их миграции и поэтому они у нас столько захапали земель...

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kent
On 2/5/2022 at 12:10 AM, Operator85 said:

Боже сколько чести обыкновенному цыгану.какие же они соседи?  Где их только нет? Просто мы были слишком большими простачками на пути их миграции и поэтому они у нас столько захапали земель...

   Дорогой Оператор85, понимаю ваше негодование и  разделяю вашу точку зрения. Но все же тема "...о возможной нормализации отношений". Поэтому не будем столь категоричны. Давайте послушаем Фельдмаршала, если конечно он выразит желание ответить по существу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dvijok
04.02.2022 в 20:05, Фельдмаршал сказал:

 

Вы зря называете Севрский договор покрытый нафталином. США до сих пор не признали границы Турции. США признают карту Вильсона по которой в регионе имеются Западная Армения и Курдистан. Поэтому и помогают курдам оружием. Еще не известно какие сюрпризы произойдут в регионе.

Уважаемый, не подскажете, какое событие произошло 24/07/23 в Лозанне?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

¯\_(ツ)_/¯

Фельдмаршал могучих диванных войск  Хаястана разбушевался ))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

JLin

Победа не победа ,война не война, гадрут уже не у армян ))) 

Это факт ,но упрямый натиревнейший упрямо это не замечает. 

Если у вас все окей ,Карабах без изменений ,отчего столько истерик и нервных телодвижений? 

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Peacemaker

Из важного: сегодня прошла встреча в видеоформате между Ильхамом Алиевым, Николом Пашиняном, Эммануелем Макроном и Шарлем Мишелем, где обсуждались вопросы нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией. На встрече было принято решение направить миссию ЮНЕСКО в Армению и в Азербайджан. Также сегодня ЕС согласился выделить Азербайджану финансовый пакет в размере 2 млрд. Евро и подтвердил готовность участия в процессе восстановления и реконструкции освобожденных территорий.

 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Saxar5
05.02.2022 в 02:09, Peacemaker сказал:

Также сегодня ЕС согласился выделить Азербайджану финансовый пакет в размере 2 млрд. Евро и подтвердил готовность участия в процессе восстановления и реконструкции освобожденных территорий.

пора домой, там деньгу раздавать будут  🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
05.02.2022 в 03:09, Peacemaker сказал:

Из важного: сегодня прошла встреча в видеоформате между Ильхамом Алиевым, Николом Пашиняном, Эммануелем Макроном и Шарлем Мишелем, где обсуждались вопросы нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией. На встрече было принято решение направить миссию ЮНЕСКО в Армению и в Азербайджан. Также сегодня ЕС согласился выделить Азербайджану финансовый пакет в размере 2 млрд. Евро и подтвердил готовность участия в процессе восстановления и реконструкции освобожденных территорий.

 


Дожал таки Алиев европейцев

 

помню он пару раз публично возмущался, мол как так, пострадали мы, разрушения у нас, а Армении 2,5 миллиарда, нам же всего 140 лямов

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Dex
    • +falkie
    • +Sorrel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions