Jump to content
Baku365.com

Азербайджан - Армения. Конфликт в Карабахе, постконфликтная ситуация и возможная нормализация отношений


Peacemaker

Recommended Posts

Orion 68
03.02.2022 в 19:24, Фельдмаршал сказал:

 

А я уверен в обратом, что Карабах - это начало, затем последуют и остальные Нахиджеван, Арарат,  Ван и др.

Клиент одного заведения в Нубарашене?? И тебя вылечат..!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 541
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Peacemaker

    117

  • Фельдмаршал

    115

  • Pashayev

    32

  • Saxar5

    28

Orion 68
04.02.2022 в 01:20, Peacemaker сказал:

Последний выпуск с Григорием Айвазяном особенно интересным получился. Мне понравилось. Советую припастись попкорном и посмотреть 

 

Если судить по его предыдущим видео не думаючто он что то нормальное скажет.)

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
04.02.2022 в 20:05, Фельдмаршал сказал:

 

Вы зря называете Севрский договор покрытый нафталином. США до сих пор не признали границы Турции. США признают карту Вильсона по которой в регионе имеются Западная Армения и Курдистан. Поэтому и помогают курдам оружием. Еще не известно какие сюрпризы произойдут в регионе.

Он не то что покрыт нафталином, а даже успел протухнуть и сгнить (гербагер!) потому что не был ратифицирован всеми сторонами и был заменен Лозаннскими договором в 1923 году..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
05.02.2022 в 00:24, dvijok сказал:

Уважаемый, не подскажете, какое событие произошло 24/07/23 в Лозанне?

Даже его родителей (наверное!) не было тогда на свете, поэтому он не может знать что это такое)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Peacemaker
2/5/2022 - 6:26 AM tarihinde, Pashayev yazdı:


Дожал таки Алиев европейцев

 

помню он пару раз публично возмущался, мол как так, пострадали мы, разрушения у нас, а Армении 2,5 миллиарда, нам же всего 140 лямов

 

 


Все верно. Плюс у европейцев в плане энергетической безопасности сейчас не самые лучшие времена. Опять постучались в дверь Азербайджана. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
04.02.2022 в 17:34, Saxar5 сказал:

через 3 года будем вас мочить

 

У вас воды на это не хватит.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
04.02.2022 в 18:20, Peacemaker сказал:

Конечно посмотрим. С русскими мы можем находить общий язык.

 

С русскими еще никто общий язык не находил. Они даже со своими братьями, украинцами, не захотели общий язык найти. Не советую я вам надеяться на русских, потом плакать будете.

 

04.02.2022 в 18:20, Peacemaker сказал:

Что касается вас, то ваше нутро мы очень хорошо изучили. Прекрасно знаем с кем мы имеем дело. Поэтому и соответствующее отношение к вашему народу и стране. Ка говорится, что посеешь, то и пожнёшь. Так что не удивляйтесь. Виновников также ищите среди своих. 

 

Никто с вами никаких отношений строить не собирается. Отношения строятся тогда, когда обмениваются консульствами или посольствами. Ничего подобного на данный момент нет. Поэтому говорить о каких-то отношениях бессмысленно. Весь вопрос стоит в плоскости существования в рамках цивилизованного общества. Например, открытие коммуникаций и пропуск грузов еще не означает налаживание отношений.
 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
04.02.2022 в 18:22, Peacemaker сказал:

За это всё вы очень дорого платили, платите и будете платить. Не верите? Сходите на Ераблур.

 

Вы меня Ераблуром не пугай, для начала сходите в аллею Шахидов.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
04.02.2022 в 18:29, Peacemaker сказал:

Вы очень несерьёзный собеседник.

 

А кого вы считаете серьезным собеседником? 

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
04.02.2022 в 20:49, Kent сказал:

 У меня к вам вопрос. На днях Ваагн Хачатрян, номинирующийся на пост президента Ормении в интервью местным СМИ признался, что цитата «Просто не представляю, что с соседями можно ругаться или воевать. Я считаю, что с соседями надо жить в мире. Мир является единственным образом жизни. Если даже мы будем очень сильными, должны стремиться к миру». Конец цитаты. На моей памяти такое говорил, почти слово в слово, только покойный правозащитник Георгий Ванян. Как ормянин, беззаветно любящий свою Родину( при вашей отваге, не удивлюсь, если  признаетесь, что участвовали в обороне Гадрута), как вы оцениваете заявление  Ваагна Хачатряна? Это предвыборный трюк или искреннее признание? И разделяете ли вы его точку зрения?

 

Я разделяю его точку зрения, но не с каждым соседом удается жить мирно. Например, с Грузией это удается. Несмотря на то, что там живут много армян, но грузинам удается находить с ними общий язык. Но есть некоторые соседи, которые предпочитают иметь на своей территории чужие войска, чем вступить в диалог со своими гражданами армянской национальности. И еще, в обороне Гадрута я не участвовал, не знаю откуда у вас эта информация.
 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
04.02.2022 в 21:24, dvijok сказал:

Уважаемый, не подскажете, какое событие произошло 24/07/23 в Лозанне?

 

24 июля 1923 года в Ло­занн­е конференция о ре­жи­ме Чер­но­мор­ских про­ли­вов. Кон­вен­ция, пре­ду­смат­ри­вала де­ми­ли­та­ри­за­цию зо­ны Чер­но­мор­ских про­ли­вов, в то же вре­мя до­пус­ка­ла сво­бод­ный про­ход че­рез про­ли­вы не толь­ко тор­го­вых, но и во­енных су­дов  Подписана  Ве­ли­ко­бри­та­ни­ей, Фран­ци­ей, Ита­ли­ей, Япо­ни­ей, Гре­ци­ей, Ру­мы­ни­ей, Бол­га­ри­ей, Ко­ро­лев­ст­вом сер­бов, хор­ва­тов и сло­вен­цев, Тур­ци­ей.

Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
04.02.2022 в 21:38, ¯\_(ツ)_/¯ сказал:

Фельдмаршал могучих диванных войск  Хаястана разбушевался ))

 

Гениально! Сам придумал или кто-то подсказал?

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
04.02.2022 в 22:22, JLin сказал:

Если у вас все окей ,Карабах без изменений ,отчего столько истерик и нервных телодвижений?

 

Это не у нас, это у Алиева. То он нападает на Минскую группу, то он выражает протест Франции, за то, что кандидата в президенты Франции Валери Пекресс посетила Карабах, то он набрасывается на миротворцев, что они пропустили в Карабах депутата Гос.Думы Милонова и пр.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dvijok
05.02.2022 в 16:53, Фельдмаршал сказал:

 

24 июля 1923 года в Ло­занн­е конференция о ре­жи­ме Чер­но­мор­ских про­ли­вов. Кон­вен­ция, пре­ду­смат­ри­вала де­ми­ли­та­ри­за­цию зо­ны Чер­но­мор­ских про­ли­вов, в то же вре­мя до­пус­ка­ла сво­бод­ный про­ход че­рез про­ли­вы не толь­ко тор­го­вых, но и во­енных су­дов  Подписана  Ве­ли­ко­бри­та­ни­ей, Фран­ци­ей, Ита­ли­ей, Япо­ни­ей, Гре­ци­ей, Ру­мы­ни­ей, Бол­га­ри­ей, Ко­ро­лев­ст­вом сер­бов, хор­ва­тов и сло­вен­цев, Тур­ци­ей.

Самопохвально...для армянской демо версии.

Link to comment
Share on other sites

dvijok
05.02.2022 в 17:05, Фельдмаршал сказал:

 

Это не у нас, это у Алиева. То он нападает на Минск ую группу, то он выражает протест Франции, за то, что кандидата в президенты Франции Валери Пекресс посетила Карабах, то он набрасывается на миротворцев, что они пропустили в Карабах депутата Гос.Думы Милонова и пр.

Он обещал lazım не один год.

Lazım появился. 

Подумайте над этим.🥳

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Saxar5
05.02.2022 в 15:32, Фельдмаршал сказал:

У вас воды на это не хватит.

Хазар всех проглотит. Будет асэтрина армянской национальности.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Peacemaker
2/5/2022 - 1:37 PM tarihinde, Фельдмаршал yazdı:

 

С русскими еще никто общий язык не находил. Они даже со своими братьями, украинцами, не захотели общий язык найти. Не советую я вам надеяться на русских, потом плакать будете.


Вы нас своим аршином не мерьте. Мы на русских никогда не надеялись.

 

2/5/2022 - 1:37 PM tarihinde, Фельдмаршал yazdı:

Никто с вами никаких отношений строить не собирается. Отношения строятся тогда, когда обмениваются консульствами или посольствами. Ничего подобного на данный момент нет. Поэтому говорить о каких-то отношениях бессмысленно. Весь вопрос стоит в плоскости существования в рамках цивилизованного общества. Например, открытие коммуникаций и пропуск грузов еще не означает налаживание отношений.
 


Время покажет. Пока всё идёт по плану. Думаю, что мы при любой ситуации в выигрыше окажемся.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Peacemaker
2/5/2022 - 1:38 PM tarihinde, Фельдмаршал yazdı:

 

Вы меня Ераблуром не пугай, для начала сходите в аллею Шахидов.


Я вас ничем не пугаю. Просто новая война это и новые потери, прежде всего человеческие. Вы уверены, что ваш народ готов к этому?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Peacemaker
2/5/2022 - 1:40 PM tarihinde, Фельдмаршал yazdı:

 

А кого вы считаете серьезным собеседником? 


Всех тех, кто рассуждает исходя из реального положения дел, а не выдаёт желаемое за действительное. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar

Армяне в число таких, ну никак не попадают.

 

Здоровая нация..jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Фельдмаршал,такой же армянин ,как и юзер адамян

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 2/5/2022 at 9:26 AM, Pashayev said:


Дожал таки Алиев европейцев

 

помню он пару раз публично возмущался, мол как так, пострадали мы, разрушения у нас, а Армении 2,5 миллиарда, нам же всего 140 лямов

 

 

Это связано скорее всего с Южным Газовым Коридором из Азербайджана. Надаром все они прискакали в Баку на газовый саммит.

Link to comment
Share on other sites

nbar
05.02.2022 в 21:52, artist88 сказал:

Фельдмаршал,такой же армянин ,как и юзер адамян

Про Адамяна не знаю, а ефрейтор да, я об этом написал выше, я даже знаю кто это.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
05.02.2022 в 17:04, Фельдмаршал сказал:

 

Гениально! Сам придумал или кто-то подсказал?

Гражданин ефрейтор в отставке, вот вся причина смелости армян и армянских подстилок.

 

Edited by nbar
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
05.02.2022 в 14:34, dvijok сказал:

Самопохвально...для армянской демо версии.

 

Я вас не понимаю, или вы с неба свалились, или у вас с памятью не все в порядке. Вы меня спросили, какое событие произошло 24/07/23 в Лозанне, я вам ответил. На что вы мне ответили о какой-то армянской демо версии. Привожу то же самое, но со ссылкой, покажите мне где здесь армянская демо верся:

 

"24 июля были подписаны 17 документов, в т. ч. мирный договор между Великобританией, Францией, Италией, Японией, Грецией, Румынией и Югославией, с одной стороны, и Турцией — с другой. Договор был ратифицирован Турцией (23.8. 1923) и всеми участниками договора (к 6.8. 1924), кроме Югославии, которая отказалась подписать его ввиду несогласия с отнесением на её счёт части Оттоманского долга.

 Конвенция о режиме Черноморских проливов, заключённая между Великобританией, Францией, Италией, Японией, Болгарией, Грецией, Румынией, Советским Союзом, Югославией и Турцией, с приложением правил прохода кораблей, предусматривала демилитаризацию зоны проливов, но в то же время устанавливала свободный проход через проливы в любое время торговых и воен. судов любого флота, что создавало ненормальные условия для черноморских стран."

http://hrono.ru/sobyt/1900sob/1922lozan.php

 

Вообще, извините за выражение, какого корнеплода задаете мне вопрос, чтобы потом на мой ответ навешивать эпитеты? При этом не удосужились сами посмотреть в интернете, что произошло 24 июля 1923 года в Лозанне. 
 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
05.02.2022 в 14:39, dvijok сказал:

Он обещал lazım не один год.

Lazım появился. 

Подумайте над этим.🥳

 

Неужели он обещал, что передаст Карабах под покровительство русским?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
05.02.2022 в 15:04, Saxar5 сказал:

Хазар всех проглотит. Будет асэтрина армянской национальности.

 

Ты поспорь с Нострадамусом, он говорил совершенно противоположное:

http://apostol14.ru/nostaradamus-o-tretey-mirovoy/

Link to comment
Share on other sites

Фельдмаршал
05.02.2022 в 18:31, Peacemaker сказал:

Я вас ничем не пугаю. Просто новая война это и новые потери, прежде всего человеческие. Вы уверены, что ваш народ готов к этому?

 

К чему должен быть готов наш народ? Если к войне, то войны еще минимум 5 лет не будет. Провокации на границе будут, а война в ближайшем будущем не будет. Во-первых, она уже была, а для проведения новой войны необходимо пополнить запасы боеприпасов, провести разведку имеющихся у противоположной стороны количества оружия и техники, провести разведку расположения сил и техники противника, наметить пути, по которым необходимо перебросить соответствующую живую силу и технику на места будущих боевых действий, построить соответствующие сооружения, например, склады боеприпасов, топлива, зап.частей, питания, чтоб не возить их за сотни километров. Все это требует времени. И это еще не все, перед началом военных действий необходимо сосредоточить войска на границе, что тоже требует времени. Но самое главное, необходимо рассчитать во что обойдется война, какие разрушения могут возникнуть, сколько продлиться война и как отразиться на экономику страны. Выиграть войну можно, но экономика страны может оказаться в таком ужасном положении, что страна скатиться до положения Сомали и из этой ямы выбраться будет невозможно. А это уже не выигрыш, а поражение. Поэтому мне смешно, когда тут некоторые говорят о войне, но при этом ничего не понимают, как готовятся к войне и какие риски она несет для страны. Ведь воевать вы будете не с областью на вашей территории, а с государством на его территории и уже не с 30 тысячной, а с 60-80 тысячной армий и это не считая резерва.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Saxar5
06.02.2022 в 15:05, Фельдмаршал сказал:

 

К чему должен быть готов наш народ? Если к войне, то войны еще минимум 5 лет не будет. Провокации на границе будут, а война в ближайшем будущем не будет. Во-первых, она уже была, а для проведения новой войны необходимо пополнить запасы боеприпасов, провести разведку имеющихся у противоположной стороны количества оружия и техники, провести разведку расположения сил и техники противника, наметить пути, по которым необходимо перебросить соответствующую живую силу и технику на места будущих боевых действий, построить соответствующие сооружения, например, склады боеприпасов, топлива, зап.частей, питания, чтоб не возить их за сотни километров. Все это требует времени. И это еще не все, перед началом военных действий необходимо сосредоточить войска на границе, что тоже требует времени. Но самое главное, необходимо рассчитать во что обойдется война, какие разрушения могут возникнуть, сколько продлиться война и как отразиться на экономику страны. Выиграть войну можно, но экономика страны может оказаться в таком ужасном положении, что страна скатиться до положения Сомали и из этой ямы выбраться будет невозможно. А это уже не выигрыш, а поражение. Поэтому мне смешно, когда тут некоторые говорят о войне, но при этом ничего не понимают, как готовятся к войне и какие риски она несет для страны. Ведь воевать вы будете не с областью на вашей территории, а с государством на его территории и уже не с 30 тысячной, а с 60-80 тысячной армий и это не считая резерва.

да вся ваша армия была в этой области, а баб ваших русские охераняли

теперь свои дезертиры вернулись и отбили хлеб у русских

но ниче! скоро бабы ваши будут турок обслуживать в кабаках ереванских, впрыснут они вам южнозапабдноазербайджанской крови, а то много дашнюков расплодилось за 30 то лет отстоя

вощем, пипец вам сокрушительный наступил морально-политический, полная потеря лица и жеппы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dvijok
06.02.2022 в 16:01, Фельдмаршал сказал:

 

Я вас не понимаю, или вы с неба свалились, или у вас с памятью не все в порядке. Вы меня спросили, какое событие произошло 24/07/23 в Лозанне, я вам ответил. На что вы мне ответили о какой-то армянской демо версии. Привожу то же самое, но со ссылкой, покажите мне где здесь армянская демо верся:

 

"24 июля были подписаны 17 документов, в т. ч. мирный договор между Великобританией, Францией, Италией, Японией, Грецией, Румынией и Югославией, с одной стороны, и Турцией — с другой. Договор был ратифицирован Турцией (23.8. 1923) и всеми участниками договора (к 6.8. 1924), кроме Югославии, которая отказалась подписать его ввиду несогласия с отнесением на её счёт части Оттоманского долга.

 Конвенция о режиме Черноморских проливов, заключённая между Великобританией, Францией, Италией, Японией, Болгарией, Грецией, Румынией, Советским Союзом, Югославией и Турцией, с приложением правил прохода кораблей, предусматривала демилитаризацию зоны проливов, но в то же время устанавливала свободный проход через проливы в любое время торговых и воен. судов любого флота, что создавало ненормальные условия для черноморских стран."

http://hrono.ru/sobyt/1900sob/1922lozan.php

 

Вообще, извините за выражение, какого корнеплода задаете мне вопрос, чтобы потом на мой ответ навешивать эпитеты? При этом не удосужились сами посмотреть в интернете, что произошло 24 июля 1923 года в Лозанне. 
 

Ну ты гений!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 15 Anonymous, 61 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Эва
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Agakerim
    • +-=laziale=-
    • +sapiens
    • +Bordertown
    • +QRFRA
    • +Отче Ваш
    • +Ronald R.
    • Caldogno
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +Dominik_Toretto
    • +Эльдар
    • Arzu777
    • +Чомбе
    • +STOIC
    • Простолюдин
    • +invariant
    • +BaltaEtibar
    • +W0lf
    • +Пчела Майя
    • +Heydar Ali
    • +Darth Vader
    • +Manneken Pis
    • Xazar
    • +mamsy
    • Брендовая мебель Baku

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions