Jump to content
Baku365.com

Прокуратура наказала пользователей соцсети, неизвестно за что


Murano

Recommended Posts

Любовник

В названии темы что за фраза неизветсно за что? Указана же причина и даже статья показана

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 1/25/2022 at 11:50 AM, Сева ИМ said:

 

И правильно. Я всегда так и говорила. Все кричат - чиновники воруют, вот этот столько своровал, этот виллу построил, тот яхту купил, все ворованное. Пока доказательств нет все это клевета. Как бы нам это не нравилось. 

Хочешь осудить кого то - ищи доказательства. 

Как нет, а панамские списки, выписки владельцев из реестров недвижимости заграницей 🙂

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.01.2022 в 12:00, Любовник Ангелы Меркель сказал:

В названии темы что за фраза неизветсно за что? Указана же причина и даже статья показана

Всем интересно, что в переписке.. но никто не хочет понять, что Прокуратура не обязана раскрывать детали следствия.

Я выложил статью спецом, в которой четко указано, что зачем куда.. 

не читают..

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.01.2022 в 11:50, Сева ИМ сказал:

 

И правильно. Я всегда так и говорила. Все кричат - чиновники воруют, вот этот столько своровал, этот виллу построил, тот яхту купил, все ворованное. Пока доказательств нет все это клевета. Как бы нам это не нравилось. 

Хочешь осудить кого то - ищи доказательства. 

Сева Ханум вы Абсолютно правы.. 

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25.01.2022 в 11:56, Buritas сказал:

Не все так однозначно. По букве закона - да. Но опасность даже бездоказательной огласки - один из сдерживающих факторов. Сдерживающих в масштабах. В реалиях много вариантов - например, кто-то съел или хотел бы съесть больше чем ему было разрешено, и будет бояться засветиться не перед общественностью в первую очередь, а перед сметчиками.

 

Так мы же букву закона требуем, не? Мы требуем чтобы чиновник жил по закону, зарабатывал по закону. Так? 

Имеем ли мы право по закону обвинять его не имея на руках доказательства? Нет. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25.01.2022 в 12:06, Cain сказал:

Как нет, а панамские списки, выписки владельцев из реестров недвижимости заграницей 🙂

 

Ок. Найдите эти документы предьявите в прокуратуру, откройте дело. Ни кто эти доки не видел в глаза. Еще надо доказать что они действительны по закону. 

Сумеете такое провернуть?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Никто не ворует и в самой прокуратуре никто взяток не берет.

 

То что я написал соответствует действительности или клевета?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 1/25/2022 at 12:21 PM, Zlaw said:

Сева Ханум вы Абсолютно правы.. 

 

а я с этим абсолютно не согласен

но писать здесь об этом не буду

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 1/25/2022 at 12:23 PM, Сева ИМ said:

 

Так мы же букву закона требуем, не? Мы требуем чтобы чиновник жил по закону, зарабатывал по закону. Так? 

Имеем ли мы право по закону обвинять его не имея на руках доказательства? Нет. 

 

да плевать хотели на твой закон

и правильно делают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25.01.2022 в 12:21, Zlaw сказал:

Сева Ханум вы Абсолютно правы.. 

В молодости когда только поженились и еще детей не было такой случай произошел. Эвим бир гоншу гялди, молодая девочка. Вела себя фамильрно, гапыны ачан кими эвин йухары башына кечмяк филан... а я наивная, бир сез дейя билмирям, ким мол мне это не нравится. Два раза всего она была у меня в доме. У меня пропала золотая цепочка, которую на свадьбу мне подарили. 15000% билирдим ки. бунун ишиди. Потому что кроме нее ко мне домой ни кто другой не заходил. Только мама и сестра. Оннардан шюбхялянмяйячякдим ки))

Но... не пойман не вор. Как ты можешь доказать? Ни как. Я этой девушке даже слова не сказала. Просто перестала с ней общаться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25.01.2022 в 12:28, Al Pacino сказал:

 

да плевать хотели на твой закон

и правильно делают

 

Ну попробуй плюнь. Ахырачан сезляринин далында дура билячяксян?))

Link to comment
Share on other sites

Buritas
25.01.2022 в 12:23, Сева ИМ сказал:

 

Так мы же букву закона требуем, не? Мы требуем чтобы чиновник жил по закону, зарабатывал по закону. Так? 

Имеем ли мы право по закону обвинять его не имея на руках доказательства? Нет. 

Мы - это кто? Мы знаем, что номинально исполнение Закона обязательно для всех. В случае подозрений, что кто-то его нарушает, Закон не отнимает у нас права искренне сокрушаться по этому поводу 😀

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 1/25/2022 at 12:25 PM, Сева ИМ said:

 

Ок. Найдите эти документы предьявите в прокуратуру, откройте дело. Ни кто эти доки не видел в глаза. Еще надо доказать что они действительны по закону. 

Сумеете такое провернуть?

А мне зачем, я не журналист и не активист, не моя профессия. Вот Хадиджа чего-то пробовала, но села. Там еще вереница тех, кто ковыряли и публиковали. И где они? А прокуратура даже рассматривать не будет документы из-за границы. 🙂

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25.01.2022 в 12:34, Buritas сказал:

Мы - это кто? Мы знаем, что номинально исполнение Закона обязательно для всех. В случае подозрений, что кто-то его нарушает, Закон не отнимает у нас права искренне сокрушаться по этому поводу 😀

 

Подозревать и сокрушаться можете, но клеветать не имея доказательств не имеете право. 

Link to comment
Share on other sites

Luna
25.01.2022 в 12:25, Bushido сказал:

Никто не ворует и в самой прокуратуре никто взяток не берет.

 

То что я написал соответствует действительности или клевета?

Клевета - это  распространение заведомо ложных сведений, которые принижают честь и достоинство лица, его репутацию)) 

 

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 1/25/2022 at 12:35 PM, Сева ИМ said:

 

Подозревать и сокрушаться можете, но клеветать не имея доказательств не имеете право. 

WWW.OCCRP.ORG

Organized Crime and Corruption Reporting Project

Международное журналистское расследование, там все схемы описаны. Сайт у вас не откроется без vpn. Наверное, прокуратура закрыла 🙂

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 1/25/2022 at 12:32 PM, Сева ИМ said:

 

Ну попробуй плюнь. Ахырачан сезляринин далында дура билячяксян?))

 

я не про себя, я как раз на него плевать не могу и ты тоже

плюют те к кому ты призываешь относиться по закону

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/25/2022 at 11:46 AM, Zlaw said:

Абсолютно верно

А нельзя как доказательство сказать что на "форумах так писали" это же 100% должен суд принять как факт.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25.01.2022 в 12:35, Cain сказал:

А мне зачем, я не журналист и не активист, не моя профессия. Вот Хадиджа чего-то пробовала, но села. Там еще вереница тех, кто ковыряли и публиковали. И где они? А прокуратура даже рассматривать не будет документы из-за границы. 🙂

 

Значит надо сильных юристов искать, с правильными людьми дружить, связи налаживать. 

Политика же она такая - прав всегда тот кто сильней. 

Поэтому ты должен бть готов стать борцом за справедливость, сидеть в тюрьмах, стать мучеником короче. И не факт что твои страдания когда то увенчаются успехом. 

Или опустив голову жить как живется. Другого выхода нет.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/25/2022 at 12:38 PM, Luna said:

Клевета - это  распространение заведомо ложных сведений, которые принижают честь и достоинство лица, его репутацию)) 

 

Значит это к АФФА не относится. У них нет ничего из списка) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

мне вообще смешно когда говорят о законе

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25.01.2022 в 12:39, Al Pacino сказал:

 

я не про себя, я как раз на него плевать не могу и ты тоже

плюют те к кому ты призываешь относиться по закону

А, ну да. См.пост выше.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25.01.2022 в 12:39, Cain сказал:
WWW.OCCRP.ORG

Organized Crime and Corruption Reporting Project

Международное журналистское расследование, там все схемы описаны. Сайт у вас не откроется без vpn. Наверное, прокуратура закрыла 🙂

 

 

Мне это зачем смотреть? Я все это знаю, но доказть не могу, мучеником стать не готова. Потому и молчу.

Link to comment
Share on other sites

Buritas
25.01.2022 в 12:35, Сева ИМ сказал:

 

Подозревать и сокрушаться можете, но клеветать не имея доказательств не имеете право. 

Этого никто не отрицает. Вопрос в том, чтобы максимально четко понимтаь когда подозрения и негодование могут перейти грань, за которой становятся клеветой. Например, материалы по шляпному делу. Если переживающий по этому поводу гражданин напишет - в предоставленных материалах проведенного журналистского расследования говорится то-то и то-то, приводятся документы заявленные как сканированные копии выписок из реестра, свдиетельствующие о том-то и том-то - это клевета? Если да, то в отношении кого и с чьей стороны (проводивших расследование или объекта расследования)? Со стороны гражданина или источника о котором он пишет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.01.2022 в 12:39, gasiga сказал:

А нельзя как доказательство сказать что на "форумах так писали" это же 100% должен суд принять как факт.

Это не просто факт, это самое неопровержимое и железное доказательство:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Это просто монополизация прав Эйнуллы на статьи о том или ином чиновнике 

Теперь уже полностью ясно будет что каждый про кого он написал уже заказанная отыгранная фигура.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 1/25/2022 at 12:41 PM, Al Pacino said:

мне вообще смешно когда говорят о законе

 

живя по сути в полицейском государстве ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
25.01.2022 в 11:46, Zlaw сказал:

смотря что подразумевать под "что угодно".. 

как мы видим и практика показывает,понятие  свобода слова, право на выражение собственного мнения, каждый индивид воспринимает по своему..

кто то считает,что водитель такси может говорить пассажиру что угодно, вплоть до приглашения на чай..можно отнести, к праву таксиста выразить свое мнение можно..это его мнение..так он его и выразил..( дебил конченный)

 

и главное думаю, надо отталкиваться от реальности..реальность такова, надо понимать в какой стране живешь..мы пока не дошли до уровня Развитых стран, где указанные Бей тобой понятия первичны и являются одним из постулатов в обществе..

 

 

Насчет предложения таксиста попить чай: в развитой Европе, которую мы почему-то считаем своим местонахождением, за осуждение этого предложения выставили бы правоохранительные органы на публичное посмещище. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed
25.01.2022 в 12:25, Bushido сказал:

Никто не ворует и в самой прокуратуре никто взяток не берет.

 

То что я написал соответствует действительности или клевета?

 

Düzdür. Azərbaycanda nəinki prokurorluq, bütün digər orqanlar da təmiz işləyir. Bütün şikayətlərə vaxtlı-vaxtında baxılır. Bunu görən Almaniyada yaşayan mühacirlər xahiş ediblər ki, onları yenidən Azərbaycana qaytarsınlar.

Narazı olanlar hamısı xaricdən maliyyələşdirilən qüvvələrin agentləridir. Bu boyda inkişafı görməmək üçün ancaq qərəzli olmaq lazımdır.

Vətəndaşların hakimiyyətdən məmnunluğu indeksində Azərbaycan dünya ölkələri arasında ilk beşliyə girir.

Edited by Arximed
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 1/25/2022 at 12:41 PM, Сева ИМ said:

 

Значит надо сильных юристов искать, с правильными людьми дружить, связи налаживать. 

Политика же она такая - прав всегда тот кто сильней. 

Поэтому ты должен бть готов стать борцом за справедливость, сидеть в тюрьмах, стать мучеником короче. И не факт что твои страдания когда то увенчаются успехом. 

Или опустив голову жить как живется. Другого выхода нет.

Пчелы против меда, о каких юристах вы говорите?  Те, кто в евросуд клепали, их отсюда выжили. Приносишь документ с фактом, суд его не принимает, или выносит решение против - это норма в стране. Люди за недвигу и сносы по явным нарушениям закона проигрывали, только евросуд что-то решал и иногда это нехотя исполняли. А тут политические решения 🙂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 118 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions