Jump to content
Baku365.com

Прокуратура наказала пользователей соцсети, неизвестно за что


Murano

Recommended Posts

Bushido
25.01.2022 в 09:38, Luna сказал:

Клевета - это  распространение заведомо ложных сведений, которые принижают честь и достоинство лица, его репутацию)) 

 

 

 

У них репутация баджарана джан гурбан, а я говорю на сухую зарплату живут.(((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25.01.2022 в 12:44, Buritas сказал:

Этого никто не отрицает. Вопрос в том, чтобы максимально четко понимтаь когда подозрения и негодование могут перейти грань, за которой становятся клеветой. Например, материалы по шляпному делу. Если переживающий по этому поводу гражданин напишет - в предоставленных материалах проведенного журналистского расследования говорится то-то и то-то, приводятся документы заявленные как сканированные копии выписок из реестра, свдиетельствующие о том-то и том-то - это клевета? Если да, то в отношении кого и с чьей стороны (проводивших расследование или объекта расследования)? Со стороны гражданина или источника о котором он пишет?

 

Я не юрист. @Zlaw лучше ответит. Но думаю приведенные материалы всего лишь материалы. Для того чтобы обвинить человека в воровстве, над ним должен состояться суд и вынесен приговор. 

А вот насколько правомерно публиковать эти документы - я не знаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
25.01.2022 в 12:47, Bushido сказал:

 

 

У них репутация баджарана джан гурбан, а я говорю на сухую зарплату живут.(((

Это не подмачивает ее))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25.01.2022 в 12:47, Cain сказал:

Пчелы против меда, о каких юристах вы говорите?  Те, кто в евросуд клепали, их отсюда выжили. Приносишь документ с фактом, суд его не принимает, или выносит решение против - это норма в стране. Люди за недвигу и сносы по явным нарушениям закона проигрывали, только евросуд что-то решал и иногда это нехотя исполняли. А тут политические решения 🙂

 

Ну о чем это говорит? О том что тут никаких законов просто не существует. Так смысл тогда воевать с мельницами? 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.01.2022 в 12:46, Abbasov J. сказал:

 

Насчет предложения таксиста попить чай: в развитой Европе, которую мы почему-то считаем своим местонахождением, за осуждение этого предложения выставили бы правоохранительные органы на публичное посмещище. 

Бяй..

Сэн агылы, мятфятли вэ эн вачиби савадлы Инсансан.

нэ вахт биз, олкямиз хямин инкишаф етмиш олкяря хеч олмаса муйен дярячядя чатарыг, онда отуруб сохбет апармаг олар.

демяк истядийим одур ки, вар Реаллыг бизим олкядя..сеззюз нэ мэним,нэ сэнин Бяй, нэ чохларынын муйян баш верян просеслярдян хошумуз гялмир. 

Я думаю должно пройти время, смениться поколение, тогда возможно все изменится

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.01.2022 в 12:48, Сева ИМ сказал:

 

Я не юрист. @Zlaw лучше ответит. Но думаю приведенные материалы всего лишь материалы. Для того чтобы обвинить человека в воровстве, над ним должен состояться суд и вынесен приговор. 

А вот насколько правомерно публиковать эти документы - я не знаю.

 

гражданин страны может быть признан виновным только по приговору Суда.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
25.01.2022 в 12:50, Сева ИМ сказал:

 

Ну о чем это говорит? О том что тут никаких законов просто не существует. Так смысл тогда воевать с мельницами? 

Почему? Если хотеть воевать, то закон еще как работает. Если знать закон. Но многие ли знают эту самую букву закона? 

Люди сами дают взятки, с мыслью после меня хоть потоп. Мало кто думает, а что будет с другим.

Во всем мире одинаковые реалии.

Я не идеалист, но по жизни вижу лишь такое отношение.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.01.2022 в 13:24, rom@shka сказал:

Почему? Если хотеть воевать, то закон еще как работает. Если знать закон. Но многие ли знают эту самую букву закона? 

Люди сами дают взятки, с мыслью после меня хоть потоп. Мало кто думает, а что будет с другим.

Во всем мире одинаковые реалии.

Я не идеалист, но по жизни вижу лишь такое отношение.

скажи да..я 10 лет прожил в РФ..в РФ бомж, наркоман, алкаш лучше знает свои права и обязанности чем у нас профессор..вот глобальная проблема..

сами взятки суют, сами ищет лазейки , а потом еще виноватых ищут..

биздэ индийянядяк нормально в очереди стоять не могут...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
25.01.2022 в 13:28, Zlaw сказал:

скажи да..я 10 лет прожил в РФ..в РФ бомж, наркоман, алкаш лучше знает свои права и обязанности чем у нас профессор..вот глобальная проблема..

сами взятки суют, сами ищет лазейки , а потом еще виноватых ищут..

биздэ индийянядяк нормально в очереди стоять не могут...

Очередь не говорите, моя больная тема, ну одна из))

На Мейвели машину переоформляла, видела. Стою как пришибленная, жду очереди, нет ее, через голову прыгают огромные мужики. Айыбдыр ее....

Сонра ганун истейирляр. Йене де, я не демагог, но абыр-хейа вар. Олмалыдыр ен азындан.

За права платят, за экзамены платят, баш йохдур ки охусун. А потом все вокруг виноваты. Я поэтому никогда не виню власть.

Ещшек кими охудум да, правайа де вердим имтахан, дипломума да.

Папамын имканы вариди пул версин. Дейирди оху.

 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jaguar

Кого надо не наказывают, сколько пишут про коррупционные скандалы и ничего, а за всякую ерунду тут же про закон вспоминают...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
25.01.2022 в 12:35, Сева ИМ сказал:

 

Подозревать и сокрушаться можете, но клеветать не имея доказательств не имеете право. 

у меня знакомый цыновник, официальная зп 700 манат,

живет в 5 комнатной квартире и ездит на Рендже, богатых родителей нет,

наследство ему никто не оставил, бизнесом не занимался...

но нет, не ворует, честный такой, когда сядем в норм рестике и счет сотка - такая грусть в его глазах, видно, что последние деньги отдает ради встречи со мной.

доказательств же нет,

клевета же...

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 1/25/2022 at 1:47 PM, varra said:

у меня знакомый цыновник, официальная зп 700 манат,

живет в 5 комнатной квартире и ездит на Рендже, богатых родителей нет,

наследство ему никто не оставил, бизнесом не занимался...

но нет, не ворует, честный такой, когда сядем в норм рестике и счет сотка - такая грусть в его глазах, видно, что последние деньги отдает ради встречи со мной.

доказательств же нет,

клевета же...

 

не можете доказать - ваша проблема

а до тех пор пока не можете - он честно зарабатывает

как? не ваше дело, имеете что сказать, докажите по закону

а не можете, так молчите

 

замкнутый круг, зато по закону

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
25.01.2022 в 13:50, Al Pacino сказал:

 

не можете доказать - ваша проблема

а до тех пор пока не можете - он честно зарабатывает

как? не ваше дело, имеете что сказать, докажите по закону

а не можете, так молчите

 

замкнутый круг, зато по закону

а ты докажи начальник (c)

ирония в том, что эта фраза исходит от вора преступника в известном фильме,

а сейчас то же самое тебе в лицо может бросить чиновник, человек на госслужбе, в том числе и те кто таких преступников и должны ловить )

Edited by varra
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Риночка

На гос служащих есть закон раскрытие информации о доходах? ( депутаты, чиновники высшего и низшего ранга)... Прописано где-то что недозволенно Юпитеру? Где почитать? 

 

Link to comment
Share on other sites

rom@shka
25.01.2022 в 13:50, Al Pacino сказал:

 

не можете доказать - ваша проблема

а до тех пор пока не можете - он честно зарабатывает

как? не ваше дело, имеете что сказать, докажите по закону

а не можете, так молчите

 

замкнутый круг, зато по закону

Это не совсем так. Есть исключения, не спорю. Но в основном не так. Люди бегут за легким решением вопроса. 

Моя машина простояла почти 2 месяца на штрафной. Цена вопроса была 300 азн следователю. Вермедим. Принципле. Нийе? Гюнахкар дейилем, нийе верим? О пулу адвоката вердим, чыхартды машыны. Но леззет билирсян нядян алдым? Елимдеки чекден. Елимдеки чек штрафнойа одедийим 40 азн олду. Адвоката 200. Амма удовольствие дало, что человек бегал, решал и заработал. Пусть моя машина побыла на штрафной 2 месяца. Но адвокат эти деньги заработал. Артыг вердим она. Халал хошу.

 

Edited by rom@shka
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 1/25/2022 at 2:03 PM, Риночка said:

На гос служащих есть закон раскрытие информации о доходах? ( депутаты, чиновники высшего и низшего ранга)... Прописано где-то что недозволенно Юпитеру? Где почитать? 

 

Нет закона о декларировании доходов чиновниками. То есть, он где-то висит с 2005 года, но так и не вступил в силу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.01.2022 в 14:03, Риночка сказал:

На гос служащих есть закон раскрытие информации о доходах? ( депутаты, чиновники высшего и низшего ранга)... Прописано где-то что недозволенно Юпитеру? Где почитать? 

 

у нас нет такого закона.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25.01.2022 в 13:47, varra сказал:

у меня знакомый цыновник, официальная зп 700 манат,

живет в 5 комнатной квартире и ездит на Рендже, богатых родителей нет,

наследство ему никто не оставил, бизнесом не занимался...

но нет, не ворует, честный такой, когда сядем в норм рестике и счет сотка - такая грусть в его глазах, видно, что последние деньги отдает ради встречи со мной.

доказательств же нет,

клевета же...

 

Откуда вы знаете? Может его любовница содержит? Может бабасыннан наследство алыб хымыр-хымыр хярчляйир? Может квартиру свою родительскую продал в банк положил и на проценты кайфует? Он миллион обьяснений может привести. 

 

А вы будучи честным и принципиальным человеком вообще не должны с ним в ресторане сидеть. Значит уормиться с его рук вы можете, а на то что он ворует спокойно глядеть не можете?)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
25.01.2022 в 11:49, Zlaw сказал:

Силовые в любой Стране, также как и Армия, закрытые структуры..они обществу не обязаны, это общество обязано им

Силовые структуры содержатся за счет общества. Странно, что общество им обязано

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.01.2022 в 14:40, Аквилон сказал:

Силовые структуры содержатся за счет общества. Странно, что общество им обязано

именно Благодаря Силовым общество спокойно спит, безопасно живет и существует..Общество обязано.. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

varra
25.01.2022 в 14:35, Сева ИМ сказал:

 

Откуда вы знаете? Может его любовница содержит? Может бабасыннан наследство алыб хымыр-хымыр хярчляйир? Может квартиру свою родительскую продал в банк положил и на проценты кайфует? Он миллион обьяснений может привести. 

 

А вы будучи честным и принципиальным человеком вообще не должны с ним в ресторане сидеть. Значит уормиться с его рук вы можете, а на то что он ворует спокойно глядеть не можете?)))

да счет мы по очереди даем, один раз он, один раз я.

где вы вообще чинуша видели, чтобы деньги вот так вот тратил на благодарность?

как вы вообще такое могли подумать?)))

он же тяжким трудом это зарабатывает, открывает тумбочку, куда ему кладут деньги и закрывает, ах да...чуть не забыл...еще бумаги подписывает, вы же понимаете как это трудно )))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
25.01.2022 в 11:48, Buritas сказал:

Покажут выписку из реестра на имя родственника чиновника, и готово. "Откуда" уже не важно, придерутся к аксиоматике в впоросе.

в том то и дело, что и это не показывают. 
А во вторых, как тут у нас арестовывают неугодного и перечисляют целый ряд объектов за ним, именно за ним числятся. И отдельно перечисляют,  что за его родственниками.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25.01.2022 в 14:42, varra сказал:

да счет мы по очереди даем, один раз он, один раз я.

где вы вообще чинуша видели, чтобы деньги вот так вот тратил на благодарность?

как вы вообще такое могли подумать?)))

он же тяжким трудом это зарабатывает, открывает тумбочку, куда ему кладут деньги и закрывает, ах да...чуть не забыл...еще бумаги подписывает, вы же понимаете как это трудно )))

 

 

Вы ни как меня понять не хотите)))

Я не говорила что чинуши у нас все святые и над головами у всех нимб светится. Я прекрасно понимаю что у нас в тране творится. Но то то я и вы понимаем к делу не пришьешь. Вот о чем я говорю.

Link to comment
Share on other sites

rom@shka
25.01.2022 в 14:40, Аквилон сказал:

Силовые структуры содержатся за счет общества. Странно, что общество им обязано

Ничего не странно. Тюремщиков же содержим, убийц, насильников, педофилов. Нет?

Все за счет налогов жителей.

Не будь ГАИ (силовая структура), тут на голову сядут всем.

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25.01.2022 в 12:53, Zlaw сказал:

 

гражданин страны может быть признан виновным только по приговору Суда.

 

Мяним суалым бир аз айрыдыр.

Допустим у меня есть документы явное доказательство нарушения закона. Черным по белому видно что человек нарушал закон, воровал, взятки требовал итд.

Я имею право публиковать эти документы в сети? Если суда и следствия пока не было.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25.01.2022 в 13:24, rom@shka сказал:

Почему? Если хотеть воевать, то закон еще как работает. Если знать закон. Но многие ли знают эту самую букву закона? 

Люди сами дают взятки, с мыслью после меня хоть потоп. Мало кто думает, а что будет с другим.

Во всем мире одинаковые реалии.

Я не идеалист, но по жизни вижу лишь такое отношение.

 

Тут я с вами абсолютно согласна. с каждой буквой.

Но  по тому же закону мы не имеем права обвинять человека в чем либо, без суда и следствия. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
25.01.2022 в 14:42, Zlaw сказал:

именно Благодаря Силовым общество спокойно спит, безопасно живет и существует..Общество обязано.. 

Милиция - это народная структура из любителей. Полиция - это профессионалы на зарплате, которую им выплачивает общество. Не захочет общество и не будет платить полиции.
Надо понимать, что то просто наемная структура, которой вы платите, чтоб она вас охраняло.
Не понимаю, в чем общество обязано?

Вот если речь пойдет о милиции(добровольной) я это могу как то понять и принять.

Вы ведь юрист, такие вещи и без меня знаете)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.01.2022 в 14:48, Сева ИМ сказал:

 

Мяним суалым бир аз айрыдыр.

Допустим у меня есть документы явное доказательство нарушения закона. Черным по белому видно что человек нарушал закон, воровал, взятки требовал итд.

Я имею право публиковать эти документы в сети? Если суда и следствия пока не было.

то что обыватель считает черным по белому, вовсе не означает , что это это так и есть..вы должны передать имеющиеся у вас документы в соответствующие структуры, чтобы те дали правовую оценку.

 

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Продолжу мысль - вы же щас ремонт делаете, считаете себя обязанным кафельщику? Ну вот просто не верится в это) Вы платите ему за эту работу , и все.

Чем же полиция отличается, чьи услуги мы оплачиваем?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.01.2022 в 14:53, Аквилон сказал:

Милиция - это народная структура из любителей. Полиция - это профессионалы на зарплате, которую им выплачивает общество. Не захочет общество и не будет платить полиции.
Надо понимать, что то просто наемная структура, которой вы платите, чтоб она вас охраняло.
Не понимаю, в чем общество обязано?

Вот если речь пойдет о милиции(добровольной) я это могу как то понять и принять.

Вы ведь юрист, такие вещи и без меня знаете)

мне кажется с Вами дискутировать иногда бесполезно , не обижайтесь..

я не люблю, когда человек не понимает..ибо устаю повторять одно и тоже..поэтому предлагаю прекратить дискуссию по данной тематике.

Я прав .ЕК КЯЛМЯ!!!

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions