Jump to content
Baku365.com

Прокуратура наказала пользователей соцсети, неизвестно за что


Murano

Recommended Posts

Adina

Мы все знаем, что большинство пользователей сетей агзына гяляни йазыр, данышыр, чякир и гойур. Куча разных роликов со всякого рода извинениями уже в мемы превращаются. Что такого особенного в том, что прокуратура кого-то запопила за это? Они же не модераторы, не могут забанить )) вот и пользуются своими методами. Так что примите это  

 

On 1/25/2022 at 6:03 AM, Murano said:

Решением Бинагадинского районного суда он арестован на 1 месяц 

 

как "пнл, троллинг, провокация - бан 30 дней"

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
25.01.2022 в 14:55, Zlaw сказал:

мне кажется с Вами дискутировать иногда бесполезно , не обижайтесь..

я не люблю, когда человек не понимает..ибо устаю повторять одно и тоже..поэтому предлагаю прекратить дискуссию по данной тематике.

Я прав .ЕК КЯЛМЯ!!!


Ну ок) не хочу, чтобы дискуссии портили отношения) Просто высказались по теме, в которой я прав и все))

Link to comment
Share on other sites

rom@shka
25.01.2022 в 14:51, Сева ИМ сказал:

 

Тут я с вами абсолютно согласна. с каждой буквой.

Но  по тому же закону мы не имеем права обвинять человека в чем либо, без суда и следствия. 

Обычно суд и следствие вытекающие. Тут я не профи. Не юрист. Я обывательски. Если есть дело, то решается законом. Надо, нанимаешь адвоката и он решает (как я сделала в свое время). При условии, что ты прав, 99% в твою пользу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Другой вопрос, что прокуратура и прочие органы как меж двух огней - с одной стороны на нее власти давят, с другой, снизу недовольны решением)

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
25.01.2022 в 13:50, Al Pacino сказал:

 

не можете доказать - ваша проблема

а до тех пор пока не можете - он честно зарабатывает

как? не ваше дело, имеете что сказать, докажите по закону

а не можете, так молчите

 

замкнутый круг, зато по закону

Потому, что не применяются статьи вступившего в силу аж в прошлом десятилетии Закона о борьбе с коррупцией, по которым давно вступили в силу обязательное декларирование доходов вплоть до круглосуточных камер наблюдения в кабинетах начальников. Потому и  смешно, когда вспоминаем о "законе".

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.01.2022 в 14:56, Аквилон сказал:


Ну ок) не хочу, чтобы дискуссии портили отношения) Просто высказались по теме, в которой я прав и все))

Вы никогда, ни в каком вопросе передо мной Прав не будете. запомните это просто.

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
25.01.2022 в 14:42, Zlaw сказал:

именно Благодаря Силовым общество спокойно спит, безопасно живет и существует..Общество обязано.. 

Всегда хотела вторую спец юриста, папе говорила хочу на суд мед эксперта, дейирди гидждир ээ бу)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Недавно Тофиг Ягублу, оказывается, выявилось, что нанес сам себе увечья в автомобиле, в котором будто бы насильно был увезен чуть ли не в Евлах. А так убедительно было все, разве так можно общественность обманывать? И не стыдно ему...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
25.01.2022 в 14:51, Сева ИМ сказал:

 

Тут я с вами абсолютно согласна. с каждой буквой.

 

Говорила же, мы с вами не конфликтовали))💋

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.01.2022 в 15:02, rom@shka сказал:

Всегда хотела вторую спец юриста, папе говорила хочу на суд мед эксперта, дейирди гидждир ээ бу)))

я , субъективно, считаю Юриста высшей Когортой Общества..кто то скажет завышенная самооценка, кто то назовет бредом, это мое мнение, и я его менять не собираюсь

Link to comment
Share on other sites

Marijuan

deyirəm ... kak хорошо что все "старые" юзы тут...))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.01.2022 в 15:03, Wisdom сказал:

Недавно Тофиг Ягублу, оказывается, выявилось, что нанес сам себе увечья в автомобиле, в котором будто бы насильно был увезен чуть ли не в Евлах. А так убедительно было все, разве так можно общественность обманывать? И не стыдно ему...

все что касается Политики, я сразу отметаю, в том смысле законность, буква закона и так далее..и всегда это отмечал, что Политика исключение..Реалии таковы..и чем скорее наше Общество это примет, тем лучше 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25.01.2022 в 14:57, rom@shka сказал:

Обычно суд и следствие вытекающие. Тут я не профи. Не юрист. Я обывательски. Если есть дело, то решается законом. Надо, нанимаешь адвоката и он решает (как я сделала в свое время). При условии, что ты прав, 99% в твою пользу

Если это мелкое бытовое дело, касающееся маленького чиновнишки то да. Часто проблема решаема. 

Если конфликт с большими людьми то тут...

Link to comment
Share on other sites

rom@shka
25.01.2022 в 15:05, Zlaw сказал:

я , субъективно, считаю Юриста высшей Когортой Общества..кто то скажет завышенная самооценка, кто то назовет бредом, это мое мнение, и я его менять не собираюсь

Всегда хотела судмед. Пока наш анатом не направил меня на онко. Дейирди туда иди. Менде гетдим. Ищлядим, но аз. А дальше уже туда не судьба стало.

.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

stylemix
25.01.2022 в 11:28, Zlaw сказал:

скажи да..я 10 лет прожил в РФ..в РФ бомж, наркоман, алкаш лучше знает свои права и обязанности чем у нас профессор..вот глобальная проблема..

сами взятки суют, сами ищет лазейки , а потом еще виноватых ищут..

биздэ индийянядяк нормально в очереди стоять не могут...

Полностью подтверждаю ваши слова по поводу РФ. Буквально вчера стал свидетелем  того как в супермаркете пьяная женщина устроила дебош на кассе из-за маски. Она ругалась матом всех обзывала и не давала кассирше обслуживать других. Сотрудники нажали тревожную кнопку и приехала полиция. И тут началось самое интересное. Она достала телефон и начала снимать их. Заставила на камеру представиться и показать удостоверения. По памяти начала чуть ли не статьями говорить выдержки из административного кодекса. Короче по полочкам разьяснила им что они не имеют право заставить ее пользоваться средствами защиты и не имеют права ограничивать ее свободу перемещения,в том числе посещать магазин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25.01.2022 в 15:04, rom@shka сказал:

Говорила же, мы с вами не конфликтовали))💋

Конечно не конфликтовали)) Я с адекватными людьми никогда не конфликтую. Да, может случиться так что в некоторых вопросах мы не сойдемся во мнениях. но это ведь не повод для конфликта))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25.01.2022 в 14:27, Cain сказал:

Нет закона о декларировании доходов чиновниками. То есть, он где-то висит с 2005 года, но так и не вступил в силу.

Вот это очень зря. Этот закон мог бы разом решить очень многие проблемы нашего общества. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.01.2022 в 15:10, stylemix сказал:

Полностью подтверждаю ваши слова по поводу РФ. Буквально вчера стал свидетелем  того как в супермаркете пьяная женщина устроила дебош на кассе из-за маски. Она ругалась матом всех обзывала и не давала кассирше обслуживать других. Сотрудники нажали тревожную кнопку и приехала полиция. И тут началось самое интересное. Она достала телефон и начала снимать их. Заставила на камеру представиться и показать удостоверения. По памяти начала чуть ли не статьями говорить выдержки из административного кодекса. Короче по полочкам разьяснила им что они не имеют право заставить ее пользоваться средствами защиты и не имеют права ограничивать ее свободу перемещения,в том числе посещать магазин.

я будучи студентом Академии, не раз сам с таким сталкивался в РФ..

у нас в Азербайджане с этим беда, каждый второй, не зная что такое право и обязанности, не говоря уже о кодексах, мнит себя всезнайкой..а начинаешь, задавать вопросы, ой там прочел, или я там видео видел, или же какой то блогер написал..

интересно своя голова зачем тогда..щас все кодексы в открытом доступе, спросишь о чем то, не знаю, зато как эксперты правоведы советы на право на лево..

я узкопрофильный специалист..я не в жизнь не полезу со своим уставов, например в тему ремонта, инженерии, нефтянки , медицины..мне не западло, спросить знающего

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 1/25/2022 at 3:10 PM, stylemix said:

Полностью подтверждаю ваши слова по поводу РФ. Буквально вчера стал свидетелем  того как в супермаркете пьяная женщина устроила дебош на кассе из-за маски. Она ругалась матом всех обзывала и не давала кассирше обслуживать других. Сотрудники нажали тревожную кнопку и приехала полиция. И тут началось самое интересное. Она достала телефон и начала снимать их. Заставила на камеру представиться и показать удостоверения. По памяти начала чуть ли не статьями говорить выдержки из административного кодекса. Короче по полочкам разьяснила им что они не имеют право заставить ее пользоваться средствами защиты и не имеют права ограничивать ее свободу перемещения,в том числе посещать магазин.

У нас полиция прав граждан не знает, не то что обыватели. В наших реалиях ее бы в бобик пихнули и видео с телефона удалили. Потом с родственников деньги сорвали в отделении по обвинению в нападении на представителя власти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 1/25/2022 at 3:14 PM, Сева ИМ said:

Вот это очень зря. Этот закон мог бы разом решить очень многие проблемы нашего общества. 

Опять-таки, зачем им себе же создавать проблемы. Завтра начнут по этому закону махать реестром недвижимости оппозиционеры, будет сложно отмахиваться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
25.01.2022 в 15:10, stylemix сказал:

Полностью подтверждаю ваши слова по поводу РФ. Буквально вчера стал свидетелем  того как в супермаркете пьяная женщина устроила дебош на кассе из-за маски. Она ругалась матом всех обзывала и не давала кассирше обслуживать других. Сотрудники нажали тревожную кнопку и приехала полиция. И тут началось самое интересное. Она достала телефон и начала снимать их. Заставила на камеру представиться и показать удостоверения. По памяти начала чуть ли не статьями говорить выдержки из административного кодекса. Короче по полочкам разьяснила им что они не имеют право заставить ее пользоваться средствами защиты и не имеют права ограничивать ее свободу перемещения,в том числе посещать магазин.

Это уже пьяный дебош. Не считаю верным, хоть и знает права на пьяную голову. Надо носить, носить. Это тоже правовой устав, реалий.

Link to comment
Share on other sites

Dusty
25.01.2022 в 11:28, Abbasov J. сказал:

 

Ну, если нет оскорбления чьей-то чести и достоинства, то по сути, писать можно что угодно. Иначе, как быть тогда с понятиями "свобода слова" и "право на выражение собственного мнения"? 

только в рамках дозволенного законом,говорить что попало не есть свобода слова.
Критиковать нужно конструктивно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

боже,  какие тупости я прочла тут (((

  • Like 3
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Dusty
25.01.2022 в 15:53, Baku2018 сказал:

боже,  какие тупости я прочла тут (((

очень полезные вещи пишут некоторые пользователи,есть чему поучиться.Если вы не способны воспринимать ту или иную инфу обижайтесь на себя причем тут окружающие((

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Dusty
25.01.2022 в 15:15, Cain сказал:

У нас полиция прав граждан не знает, не то что обыватели. В наших реалиях ее бы в бобик пихнули и видео с телефона удалили. Потом с родственников деньги сорвали в отделении по обвинению в нападении на представителя власти.

Если граждане сами не знают,полиции это не интересно знать.Элементарно,у нас народ до сих пор думает что бакинский метрополитен -это стратегический объект,а чтобы фоткать в общественном месте кого то -это нарушение прав и нельзя делать этого пока разрешение не получишь от самого человека)☺️

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 1/25/2022 at 2:54 PM, Аквилон said:

Продолжу мысль - вы же щас ремонт делаете, считаете себя обязанным кафельщику? Ну вот просто не верится в это) Вы платите ему за эту работу , и все.

Чем же полиция отличается, чьи услуги мы оплачиваем?

В принципе, это так. Более того, мой знакомый, как только кто-то из гос. служащих начинает выеживаться не по делу, всегда напоминает им, что они получают зарплату из налогов граждан, в том числе и его, и по факту - иждивенцы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Руслан Ибадов
25.01.2022 в 15:53, Baku2018 сказал:

боже,  какие тупости я прочла тут (((

 

Прошу придерживаться дискусионной этики. Такие посты носят провокационный характер. Предупреждение.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
25.01.2022 в 16:41, Руслан Ибадов сказал:

 

Прошу придерживаться дискусионной этики. Такие посты носят провокационный характер. Предупреждение.

ок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

 

  В Азербайджане законы знать необходимости нет. 
Вот в Европе или Штатах, есть большая необходимость в знании законов. 
  
    Нет смысла знать законы в той среде, в которой они не работают. 

 В правовом государстве, прокуратора не вызывает людей на предупреждения. Есть суд, который решает подобные дела. 

Edited by Turtur
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
25.01.2022 в 17:13, Turtur сказал:

 

  В Азербайджане законы знать необходимости нет. 
Вот в Европе или Штатах, есть большая необходимость в знании законов. 
  
    Нет смысла знать законы в той среде, в которой они не работают. 

 В правовом государстве, прокуратора не вызывает людей на предупреждения. Есть суд, который решает подобные дела. 

Какие законы. Тут с начальником споришь , инструкцию им же подписанную под нос суешь, а он смотрит как баран на новые ворота и все равно оз билдийни дейир. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 118 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions