Jump to content
Baku365.com

Прокуратура наказала пользователей соцсети, неизвестно за что


Murano

Recommended Posts

KASTEEL
On 1/25/2022 at 8:18 AM, dama8080 said:

Какие законы. Тут с начальником споришь , инструкцию им же подписанную под нос суешь, а он смотрит как баран на новые ворота и все равно оз билдийни дейир. 

   Все, что связано с судебной системой и закономи находится на рудиментарном уровне. 
   Начальнику нет необходимости знать законы. Ему нужно стабильно платить деньги в определенные инстанции и у него все будет хорошо. 
  Так устроена система. 
   
 
   

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

artist88

Sosial şəbəkədə təhqirli şərh və mesaj yazanlar cəzalandırılacaq.

 

Milli Məclis qərar qəbul edəcək.

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
25.01.2022 в 12:41, Al Pacino сказал:

мне вообще смешно когда говорят о законе

Потому что он написан для простых граждан ? 
извечная истина - прав тот , у кого больше прав , т е сильный 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.01.2022 в 17:41, artist88 сказал:

Sosial şəbəkədə təhqirli şərh və mesaj yazanlar cəzalandırılacaq.

 

Milli Məclis qərar qəbul edəcək.

Нейнерляр хэля яхшы едирляр)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
25.01.2022 в 14:59, Zlaw сказал:

Вы никогда, ни в каком вопросе передо мной Прав не будете. запомните это просто.

 

 

Это всего лишь ваше мнение)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
25.01.2022 в 12:31, Сева ИМ сказал:

В молодости когда только поженились и еще детей не было такой случай произошел. Эвим бир гоншу гялди, молодая девочка. Вела себя фамильрно, гапыны ачан кими эвин йухары башына кечмяк филан... а я наивная, бир сез дейя билмирям, ким мол мне это не нравится. Два раза всего она была у меня в доме. У меня пропала золотая цепочка, которую на свадьбу мне подарили. 15000% билирдим ки. бунун ишиди. Потому что кроме нее ко мне домой ни кто другой не заходил. Только мама и сестра. Оннардан шюбхялянмяйячякдим ки))

Но... не пойман не вор. Как ты можешь доказать? Ни как. Я этой девушке даже слова не сказала. Просто перестала с ней общаться. 

Ну вы могли бы написать заявление о воровстве. Здесь ключевым моментом выходит  не обвинение, а подозрение. Полиция сама порой спрашивает, кого вы подозреваете? Это не является клеветой. Находить доказательства и преподносить их на блюдечке с голубой каёмочкой полиции не дело потерпевшего. Тем более, что у кражи нет срока давности, человек может  целый год и больше не проверять тайник и не знать о пропаже . Дело полиции завести дело и допросить подозреваемых, начиная с членов семьи и тех кто вхож в дом.

Конечно голословно можно оклеветать любого, и наши законы написаны так, что лучше промолчать. Допустим чиновник требует взятку , как доказать это ? Или записать момент требования взятки , но является ли запись достаточным основанием в суде или дать взятку, а потом пожаловаться  ,но тогда попадешь под статью о даче взятки должностному лицу. 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@artist88 лазымдырса фикрими хырдалайа билярям, ношюн хэля фикирляширям.. 

Сэн инетдя язы позайа фикир вермя, эсас Реалды..

Link to comment
Share on other sites

artist88
25.01.2022 в 18:15, Zlaw сказал:

@artist88 лазымдырса фикрими хырдалайа билярям, ношюн хэля фикирляширям.. 

Сэн инетдя язы позайа фикир вермя, эсас Реалды..

Инанырам сизя,биздядя ейни шейди, Навальный террорист адландырдылар ,хал буки Кадырова милли гяхряман верилляр

В России этот закон давно действует ,в сети нельзя оскорблять за это можно присесть 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

stylemix
25.01.2022 в 17:24, artist88 сказал:

Инанырам сизя,биздядя ейни шейди, Навальный террорист адландырдылар ,хал буки Кадырова милли гяхряман верилляр

В России этот закон давно действует ,в сети нельзя оскорблять за это можно присесть 

Не то чтобы оскорблять, были случаи когда наказывали даже за репост и лайк.

Edited by stylemix
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.01.2022 в 19:24, artist88 сказал:

Инанырам сизя,биздядя ейни шейди, Навальный террорист адландырдылар ,хал буки Кадырова милли гяхряман верилляр

В России этот закон давно действует ,в сети нельзя оскорблять за это можно присесть 

Речь не только в этом.. 

говорю за нас.. где письма с жалобами, с указанием личных данных , Нету..по любому вопросу, что поднятие цен, что ня билим жалобы на Силовых, где Общества Фи , его нет.. терпит и молчит… 

инди сам подумай, бензин подняли, машины по среди улиц оставим, зырт, наоборот бегут на заправку заправиться, как будто на всю жизнь хватит.. я не грю выйти на улицы.. но азындан из за кошек собак петиции пишите, ала за себя тоже напишите.. нет ты что.. проще зайти в инет обругать чиновника, хэли билки онун веджинядир..

Миллетде Бирлик йохдур.. гери зякалылар делят район город, Рус Азербайджан сектор.. 1/3 миллетя стучит, 1/5 миллете везде взятки суют, а Рафик не виноват.. 

демишям, деячям, Общество виновато.. вот пущай в инете и на кузнях, или перед подъездом сидят и шушукуются.. нейнерляр яхшы едирляр.. хэля буда азды

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

 

On 1/25/2022 at 10:43 AM, stylemix said:

Не то чтобы оскорблять, были случаи когда наказывали даже за репост и лайк.

  Каменный век. 
 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Вспомнил.. Советская снос.. ала мы не Басина, мы покажем.. один чувак, вышел правду сказал, его в КПЗ.. акромя родни, с Советской никто не пошел.. щас грят чувак зарубежом..

меря раздражало когда они над моими соседями с Басина прикалывались.. бяс ня олду.. гузу баласы башларын салдылар ашагы гетдилляр.. индийянядяк пулларын ала билмилляр.. сябяб садя.. Гямидя Гямичийля дава апармазлар.. 

начинается демократия, свобода слова.. Хяли билки по развтию мы уже дошли до Лондона и Вашингтона.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed
25.01.2022 в 19:50, Zlaw сказал:

но азындан из за кошек собак петиции пишите, ала за себя тоже напишите.. нет ты

инет обругать чиновника, хэли билки онун веджинядир..

 

Petisiya-filan boş şeydir. Bilmirəm dünyada necədir, amma Azərbaycanda kimdən şikayət edirsən, məktub gedib çıxır ona, o da yazır ki, sizin şikayətə baxıldı, hər şey qanun çərçivəsindədir.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

@Evol tutub basacaqlar, Facebook, YouTube, her yerde öz adi familiyasi, fotosu ile yazir 😂

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 1/25/2022 at 2:46 AM, Zlaw said:

Абсолютно верно

 

On 1/25/2022 at 2:38 AM, Buritas said:

Доказательств нет - значит клевета.

 

Это мнение, а не клевета. 

 

Это из разряда "стакан наполовину полон или пуст".

 

В странах где право защищает права человека и гражданин является основой государства, в таком случае право считает, что гражданин высказал свое мнение, потому что не обратился в органы правопорядка. Если обратился бы, то была бы клевета. В странах класса Страны право интерпретирует это как клевету, потому что, основой власти явялется сговор и право на данной территории защищает интересы власти. 

 

Яркий пример, из последнего, избиение Тофига Ягублу. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
25.01.2022 в 20:01, Bushido сказал:

@Evol tutub basacaqlar, Facebook, YouTube, her yerde öz adi familiyasi, fotosu ile yazir 😂

Мы петицию создадим😁,хеч имкян верярик?))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.01.2022 в 20:00, Arximed сказал:

 

Petisiya-filan boş şeydir. Bilmirəm dünyada necədir, amma Azərbaycanda kimdən şikayət edirsən, məktub gedib çıxır ona, o da yazır ki, sizin şikayətə baxıldı, hər şey qanun çərçivəsindədir.

Гардаш пишийя итя горя минляря вэтэндаш гол чякир, оз хаггын тяляб етмяйя гяляндя, хамысы гизлянир.. сохбет 1000-10000 гедир.. ханы беля шикайятляр Хагг истямякля йохдур.. дейяжякляр, фланкес язды, башына бу иш гялди.. бяли гяляжяк.. азындан Бакыда 3 млн эхали вар.. ханы, мэн шяхсян гормямишям.. 

Сиз олун, мэн олум.. нейнерем сусуллар, эн писи бир бирини багажа гойырлар.. йеня тякрар едирям, нэ вахтда гядяр, Миллетдя Бирлик олмайачаг бэля олажаг.. ода ближайшие лет надцать не предвидится.. мян шяхсян бир он нэфэр таныйырам, эввелер союрди, нэ билим нэ.. бир дэнэ Вэзифэ, фикир 360 дярячя дяйишди.. ишверян ишверян юстюндя.. буду Реаллыг.. башлыйырлар, на Западе так, в СШа так.. айя сиз гедиф онларын сявицясиня чатын сонра данышын..

хэли билирсиз мэнэ хошды беля шейляр язмаг, йохса кайф алырам.. бу ачы Хягигятди

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.01.2022 в 20:01, Bushido сказал:

@Evol tutub basacaqlar, Facebook, YouTube, her yerde öz adi familiyasi, fotosu ile yazir 😂

Бах миндэфэ демишям, Юреим етмя.. ешитмир

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.01.2022 в 20:04, Bodriy сказал:

 

 

Это мнение, а не клевета. 

 

Это из разряда "стакан наполовину полон или пуст".

 

В странах где право защищает права человека и гражданин является основой государства, в таком случае право считает, что гражданин высказал свое мнение, потому что не обратился в органы правопорядка. Если обратился бы, то была бы клевета. В странах класса Страны право интерпретирует это как клевету, потому что, основой власти явялется сговор и право на данной территории защищает интересы власти. 

 

Яркий пример, из последнего, избиение Тофига Ягублу. 

Бодрый Гардаш.. если вы читали тему, то выше отметил политика не в счёт.. вот так у нас.. Реальность такова..

мы не СШа, мы не Запад.. и самое печальное, Мы очень разрозненны 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Сегодня принесли материалы одного дела.. кража.. вред больше 20000… 

ответ убивает мне есть нечего.. грю идиот минимум 5 светит, стоит как баран

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
25.01.2022 в 19:58, Zlaw сказал:

Вспомнил.. Советская снос.. ала мы не Басина, мы покажем.. один чувак, вышел правду сказал, его в КПЗ.. акромя родни, с Советской никто не пошел.. щас грят чувак зарубежом..

меря раздражало когда они над моими соседями с Басина прикалывались.. бяс ня олду.. гузу баласы башларын салдылар ашагы гетдилляр.. индийянядяк пулларын ала билмилляр.. сябяб садя.. Гямидя Гямичийля дава апармазлар.. 

начинается демократия, свобода слова.. Хяли билки по развтию мы уже дошли до Лондона и Вашингтона.. 

Соседи тех снесенных домов   где построили дом на Басина, хотя говорили, что будет парк собрались и наняли адвоката. Через евросуд доказали и отсудили недоплаченную сумму. 

Бывшая коллега там жила, это с ее слов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
25.01.2022 в 20:08, Zlaw сказал:

Гардаш пишийя итя горя минляря вэтэндаш гол чякир, оз хаггын тяляб етмяйя гяляндя, хамысы гизлянир..

 

Mən camaatı bilmirəm. Amma mən narazı olanda yazıram. Amma 1-i keçəndə 15-i keçmir.

 

Belə olanda adam soyuyur. Mənim bir tanışım var, yol polisi buna cərimə yazıb. O da verib məhkəməyə. Məhkəmə qərarı ləğv edib göndərir təzədən yol polisinə, yol polisi təzədən cərimə yazıb. Adam 2-ci dəfə şikayət verib, məhkəmə təzədən işi göndərib yol polisinə.

 

Normal insan belə şeydən bezir. Belə yazanda da deyirlər ki, mübarizə aparmaq lazımdır. Bəs nə bilmişdin. 50-60 manatlıq cəriməyə görə adamı get-gələ salanda bir gün adam hər şeyə tüpürür. Gələn dəfə də polis saxlayanda çıxardıb cibinə bir 50-lik salır ki, boğazında qalsın.

Edited by Arximed
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 1/25/2022 at 11:11 AM, Zlaw said:

Бодрый Гардаш.. если вы читали тему, то выше отметил политика не в счёт.. вот так у нас.. Реальность такова..

мы не СШа, мы не Запад.. и самое печальное, Мы очень разрозненны 

 

Карающий Меч, политика в счет.  Ибо как юрист вы лучше нас знаете, что общество это организм, где политика это вершина или голова. Отделив голову от организма или политику от общества, получаем то что имеем. И такое мнение мпецом внедряется в мозги. Таким образом гражданин становится жителем, ну по крайней мере в юрфакультетах об этом говорят в первые же семестры. 

 

ПыСы. Но виселицы на площадях до сих пор актуальны.

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.01.2022 в 20:17, dama8080 сказал:

Соседи тех снесенных домов   где построили дом на Басина, хотя говорили, что будет парк собрались и наняли адвоката. Через евросуд доказали и отсудили недоплаченную сумму. 

Бывшая коллега там жила, это с ее слов. 

Я знаю .. у меня знакомых так сделали.. Халалды.. Респект и Уважуха.. Гражданин вот эти люди.. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.01.2022 в 20:19, Arximed сказал:

 

Mən camaatı bilmirəm. Amma mən naqazı olanda yazıram. Amma 1-i keçəndə 15-i keçmir.

 

Belə olanda adam soyuyur. Mənim bir tanışım var, yol polisi buna cərimə yazıb. O da verib məhkəməyə. Məhkəmə qərarı ləğv edib göndərir yol polisinə, yol polisi təzədən cərimə yazıb. Adam 2-ci dəfə şikayət verib, məhkəmə təzədən işi göndərib yol polisinə.

 

Normal insan belə şeydən bezir. Belə yazanda da deyirlər ki, mübarizə aparmaq lazımdır. Bəs nə bilmişdin. 50-60 manatlıq cəriməyə görə adamı get-gələ salanda bir gün adam hər şeyə tüpürür. Gələn dəfə də polis saxlayanda çıxardıb cibinə bir 50-lik salır ki, boğazında qalsın.

Тамамиля дюз дейирсиз.. амма йеня тякрар едирям вар Реаллыг.. вэ йеганя йолу Бир олмаг.. амма ханы.. даже бу форумда вар, билмирям уже нэтэр адландырым онлары, Тяхгирдян вэ соющдэн башга хечняйя лаиг дейерлер, Миллети болюр, район шяхяр.. 

марагласы одур бэля мяхлуглар ян биринчи сырада олажак , Оз Миллетиня гаршы

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.01.2022 в 20:20, Bodriy сказал:

 

Карающий Меч, политика в счет.  Ибо как юрист вы лучше нас знаете, что общество это организм, где политика это вершина или голова. Отделив голову от организма или политику от общества, получаем то что имеем. И такое мнение мпецом внедряется в мозги. Таким образом гражданин становится жителем, ну по крайней мере в юрфакультетах об этом говорят в первые же семестры. 

 

ПыСы. Но виселицы на площадях до сих пор актуальны.

Вы знаете, мое Уважение к Вам как Патриоту страны Огромно..

просто прошу учесть одно, Я живу Тут и вижу все описанное мною каждый день.. я иногда сам себя боюсь.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Мэн Хямишя Оз Миллетими севмишям.. Мэн хеч бир вахт, ушаглыгдан бу гюня гядяр, мэнсубийятими, Боюклярим анадан олан торагы, Няслими, Кокюмю Яддан чыхармамышам.. 

Эксяр яздыгым постлар Юрейим янсада, амма Хягигятди она горя язырам..

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
25.01.2022 в 20:20, Zlaw сказал:

Я знаю .. у меня знакомых так сделали.. Халалды.. Респект и Уважуха.. Гражданин вот эти люди.. 

Как к юристу вопрос.

Допустим я услышу подозрительный шум в соседней квартире, и вызову полицию. Это гражданская позиция или клевета? Ведь соседи могут отказаться от того, что  кричали, дрались и т.п. Как мне доказать в этом случае свои слова?. Заграницей это нормальная практика.

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
On 1/25/2022 at 8:20 PM, Bodriy said:

 

Карающий Меч, политика в счет.  Ибо как юрист вы лучше нас знаете, что общество это организм, где политика это вершина или голова. Отделив голову от организма или политику от общества, получаем то что имеем. И такое мнение мпецом внедряется в мозги. Таким образом гражданин становится жителем, ну по крайней мере в юрфакультетах об этом говорят в первые же семестры. 

Совершенно верно.

Основная цель любого полицейского государства это дефрагментация общества. 

То о чем пишет Zlaw - отсутствие солидарности - и есть результат карательной политики. Любая солидарность - это уже политика, так как подразумевает взаимодействие граждан во имя общего блага. А нас заставили шарахаться от политики и замкнуться в себе, в кругу своей семьи и друзей. 

 

Но история показывает, что это плохой путь. Лучше организовать эту политику таким образом, чтобы разумные и сопереживающие граждане взаимодействовали (как например во время второй карабахской войне) и самоорганизовывались и защитили государство. 


Иначе на сцену выйдут какие-то радикалы, которым на «реальность» в отличие от нас будет плевать. Они этих форумов не читают и им терять нечего. 

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/25/2022 at 11:48 AM, dama8080 said:

Как к юристу вопрос.

Допустим я услышу подозрительный шум в соседней квартире, и вызову полицию. Это гражданская позиция или клевета? Ведь соседи могут отказаться от того, что  кричали, дрались и т.п. Как мне доказать в этом случае свои слова?. Заграницей это нормальная практика.

  В странах где работают законы и суды, подобные вопросы прописаны в законодательстве. Установлены часы дня(скажем с 10 вечера до 6 утра) в течение которых уровень шума должен быть низкий. Если уровень шума нарушается соседями, то у вас есть законное основание пожаловаться в полицию, которая в случае наличия высокого уровня шума предупредит соседей или составивт акт. 
  Это стандартная практика.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 98 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions