Jump to content
Baku365.com

Полиция провела рейд в Баку: оштрафовано более 600 водителей.


Maikl Smitt

Recommended Posts

NNR
26.01.2022 в 18:34, Maikl Smitt сказал:

 

А как на данном этапе создать все условия? 

 

?

1) при строительстве уделять важное значение парковке и территории а целом. 

2) парковки бесплатно. 

3) распределение инфраструктуры по всему городу,а ещё лучше по стране . Разгрузить центр и город в целом. 

Запретить строительство гипермаркетов в центре. 

4) при строительстве жилых зданий , обязательно учесть подземную стоянку и не продавать их в два раза дороже самой квартиры..

 

И т.д и т.п.

26.01.2022 в 18:34, Maikl Smitt сказал:

 

 

 

Штраф 20 манат для многих не смертельно (если поймают). Поэтому не вариант решения проблем. А 200 - это уже реально ощутимо. Подумаешь перед парковкой: а вдруг поймают?

 

Так как вы относитесь к повышению штрафа за парковку?

Я уже выше отметил,я за ,пусть повышают и даже лишают прав ,но после того как создадут все условия . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
26.01.2022 в 18:44, NNR сказал:

В государстве в котором нет денег ,не будет идти строительство бизнес центра ,высоких жилых зданий ,парков и т.д. Если идёт строительство значит деньги есть , соответственно в план строительства в первую очередь входит вопрос парковки. 

Государство регулирует в общем ,а не только "где нельзя". Условия ,хорошие и верные условия это и есть регулятор. Школы , больницы и т д.должны иметь рядом стоянки.90% школ были построены ещё при союзе ,когда не было такого потока машин и населения. Город с каждым днём увеличивается,строятся рестораны, торговые центры ,парки , гипермаркеты ,жилые комплексы. И все это строиться вокруг тех же школ и больниц которые были построены лет 50/80 назад. Так почему мы удивляемся ?! Может быть пора уже школы переселить что бы таких проблем не было?! 

Другое поверьте . Будите тут ,мы с вами покатаемся в час пик. После дадите оценку. В метро сложно пройти ,в автобус вообще капец .

С одной стороны , конечно , вузы вполне можно убрать за пределы города , построить там кампусы и поселить там студентов . Вот со школами труднее . Даже если запретить ездить в городские школы детям не прописанным в этом районе , то все равно остаются те , кто живет по соседству . Их тоже будем  отправлять учиться за город ? Планы и желания это прекрасно . Но есть реальность . Никто завтра не построит новые школы ,где то в другом районе города ,чтобы заставить детей ездить туда . И никто не построит под той же 23 , 160 , 8 , 48 и другими городскими школами парковку . Это тоже реальность . Но это же не повод вести себя по хамски по отношению к остальным . 

И что касается метро и автобусов . Я 5 дней в неделю езжу на работу на метро , а назад на автобусе . Так что прекрасно знаю, что там и как . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 18:47, Martinika сказал:

Последний раз была на 8 базаре летом . Как обычно прошла по этому переходу . Не могу сказать , что там что то очень ужасное . Никто его вместо туалета не использует .Мусор да , бывает . Но не более , чем на самом базаре . Там его намного больше . Получается , что в том мусоре ходить можно ,а этот уже какой то особенный ? Но ведь основное назначение подземного перехода , не избавить нас от штрафа , а спасти нашу жизнь . Неужели лучше оказаться под колесами машины , чем пройти рядом с брошенным пакетом . И ведь этот пакет тоже мы сами и выбрасываем . Не полиция , не иджра и даже не депутаты . Получается опять проблема в нас самих .Кстати на базаре достаточно много разных мусорных урон , чтобы было куда этот мусор выкинуть .

Там кошмар сейчас творится. Построили и забросили ,я об этом. Зачем было столько тратить и это строить ?! Можно было решить проблему дешевле и эффективнее. 

Что касается кто бросает,то я знал что вы об этом отметите. Согласитесь ,что когда с обществом не работаешь ,так и бывает ?! На базаре нет урн, есть одна общая на верху и одна внизу . Урн нет. 

 

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
26.01.2022 в 18:34, Maikl Smitt сказал:

А как на данном этапе создать все условия? 

 

26.01.2022 в 18:51, NNR сказал:

Я уже выше отметил,я за ,пусть повышают и даже лишают прав ,но после того как создадут все условия . 

 

Вы хоть понимаете, что это замкнутый круг?:thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 18:59, Martinika сказал:

С одной стороны , конечно , вузы вполне можно убрать за пределы города , построить там кампусы и поселить там студентов . Вот со школами труднее . Даже если запретить ездить в городские школы детям не прописанным в этом районе , то все равно остаются те , кто живет по соседству . Их тоже будем  отправлять учиться за город ? Планы и желания это прекрасно . Но есть реальность . Никто завтра не построит новые школы ,где то в другом районе города ,чтобы заставить детей ездить туда . И никто не построит под той же 23 , 160 , 8 , 48 и другими городскими школами парковку . Это тоже реальность . Но это же не повод вести себя по хамски по отношению к остальным . 

И что касается метро и автобусов . Я 5 дней в неделю езжу на работу на метро , а назад на автобусе . Так что прекрасно знаю, что там и как . 

Задам вам встречный вопрос. Что вам как педагогу мешает поднять уровень образования в стране? Есть все условия для этого . Чего вам на данный момент не хватает? 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 19:01, Maikl Smitt сказал:

 

 

Вы хоть понимаете, что это замкнутый круг?:thinking:

Государственный механизм это и есть замкнутый круг. Если вью одном идёт сбой ,все идёт не так. 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
26.01.2022 в 19:02, NNR сказал:

Задам вам встречный вопрос. Что вам как педагогу мешает поднять уровень образования в стране? Есть все условия для этого . Чего вам на данный момент не хватает? 

 

Как минимум я поднимаю уровень образования тем , что не беру взятки )))И если бы так поступал каждый , то наше образования было бы не хуже , скажем , турецкого .

Тоже самое и с дорогами , если каждый будет соблюдать существующие правила , то все будет иначе . Зачем допустим Ахмеду озаботиться строительством парковки или переносом школы , если он спокойно паркуется поперек дороги?  А вот если завтра он не сможет это сделать , то начнет чесать свою репу и думать как изменить ситуацию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 19:16, Martinika сказал:

Как минимум я поднимаю уровень образования тем , что не беру взятки )))И если бы так поступал каждый , то наше образования было бы не хуже , скажем , турецкого .

Тоже самое и с дорогами , если каждый будет соблюдать существующие правила , то все будет иначе . Зачем допустим Ахмеду озаботиться строительством парковки или переносом школы , если он спокойно паркуется поперек дороги?  А вот если завтра он не сможет это сделать , то начнет чесать свою репу и думать как изменить ситуацию.

Скажите честно ,если государство проявит желание,они смогут полностью устранить вопрос коррупции в школах? 

Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 19:16, Martinika сказал:

Как минимум я поднимаю уровень образования тем , что не беру взятки )))И если бы так поступал каждый , то наше образования было бы не хуже , скажем , турецкого .

Тоже самое и с дорогами , если каждый будет соблюдать существующие правила , то все будет иначе . Зачем допустим Ахмеду озаботиться строительством парковки или переносом школы , если он спокойно паркуется поперек дороги?  А вот если завтра он не сможет это сделать , то начнет чесать свою репу и думать как изменить ситуацию.

И как видите вы со мной согласились,вы одна не можете поднять уровень. 

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
26.01.2022 в 19:03, NNR сказал:

Государственный механизм это и есть замкнутый круг. Если вью одном идёт сбой ,все идёт не так. 

 

Скажите, а если штраф будет 200 (300, 400) манат, то будет кто-то парковаться как захочет и где захочет? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Martinika
26.01.2022 в 19:22, NNR сказал:

Скажите честно ,если государство проявит желание,они смогут полностью устранить вопрос коррупции в школах? 

Нет. Не сможет . Оно может ее уменьшить , убрать так сказать видимую всем часть . Потому что будет воздействовать только на одну сторону коррупции - на преподавательский состав . Но есть еще вторая сторона этого процесса , это наши уважаемые родители. И как бы не печально это не звучало , но они не меньше заинтересованы в том , чтобы можно было все купить .

Так и в случае парковки . Некто Х заинтересован  в том , чтобы парковаться как можно ближе к месту своей работы , работы своей жены , школы своего ребенка и парикмахерского салона , куда ходит его теща .И ему абсолютно не нужны официально построенные парковки даже если они будут бесплатными . Потому что тогда ему придется пройти пешком лишние 100 метров и намочить свою благородную лысину .

Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 19:43, Martinika сказал:

Нет. Не сможет . Оно может ее уменьшить , убрать так сказать видимую всем часть . Потому что будет воздействовать только на одну сторону коррупции - на преподавательский состав . Но есть еще вторая сторона этого процесса , это наши уважаемые родители. И как бы не печально это не звучало , но они не меньше заинтересованы в том , чтобы можно было все купить .

Так и в случае парковки . Некто Х заинтересован  в том , чтобы парковаться как можно ближе к месту своей работы , работы своей жены , школы своего ребенка и парикмахерского салона , куда ходит его теща .И ему абсолютно не нужны официально построенные парковки даже если они будут бесплатными . Потому что тогда ему придется пройти пешком лишние 100 метров и намочить свою благородную лысину .

Вы однозначно не правы имхо,при желании можно устранить в течение пару дней и мы не раз были свидетелями. Единственное ,все зависит от мотива.  

Общество это дети ,нужны условия и контроль. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 19:41, Maikl Smitt сказал:

 

Скажите, а если штраф будет 200 (300, 400) манат, то будет кто-то парковаться как захочет и где захочет? :thinking:

Да будут ,те для кого 200/300 это копейки. Простой народ не будет , потому ,что у него нет таких денег. В принципе многие перестанут ездить на машине и тогда ситуация с общественным транспортом будет ещё хуже . 

Но этот принцип не верный. Давайте поднимем на все цены,чтоб люди не покупали ни чего и не сорили на улицу. Как вам идея?! 

 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
26.01.2022 в 19:50, NNR сказал:

Вы однозначно не правы имхо,при желании можно устранить в течение пару дней и мы не раз были свидетелями. Единственное ,все зависит от мотива.  

Общество это дети ,нужны условия и контроль. 

Не буду говорить за все остальные сферы деятельности , но в педагогических реалиях я все таки разбираюсь . Ни за какую пару дней то, что происходит сейчас в школе не устранить . Даже если полностью отсечь раковую опухоль , то необходимо долгое и кропотливое лечение , да и метастазы никуда не денутся . Допустим , что везде в учебных заведениях поставили камеры , наняли на работу сотни информаторов , провели пару показательных уголовных процессов . Педагоги стали ходить озираясь и боясь даже собственной тени . Но вот куда исчезнет та родительница , о которой я рассказывала на дисе . Она предложила моей коллеге, педагогу началки , взятку за то, чтобы ее сын третьеклассник мог есть на уроке , так как он лучше думает , когда жует . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 20:02, Martinika сказал:

Не буду говорить за все остальные сферы деятельности , но в педагогических реалиях я все таки разбираюсь . Ни за какую пару дней то, что происходит сейчас в школе не устранить . Даже если полностью отсечь раковую опухоль , то необходимо долгое и кропотливое лечение , да и метастазы никуда не денутся . Допустим , что везде в учебных заведениях поставили камеры , наняли на работу сотни информаторов , провели пару показательных уголовных процессов . Педагоги стали ходить озираясь и боясь даже собственной тени . Но вот куда исчезнет та родительница , о которой я рассказывала на дисе . Она предложила моей коллеге, педагогу началки , взятку за то, чтобы ее сын третьеклассник мог есть на уроке , так как он лучше думает , когда жует . 

Вы в своем посту правильно отметили "показательно". Я же выше отметил все зависит от мотива. Если действительно захотят ( а не для показухи) уберут в течение пару дней. Просто нужно захотеть .

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 1/26/2022 at 5:44 PM, NNR said:

В государстве в котором нет денег ,не будет идти строительство бизнес центра ,высоких жилых зданий ,парков и т.д. Если идёт строительство значит деньги есть , соответственно в план строительства в первую очередь входит вопрос парковки. 

Государство регулирует в общем ,а не только "где нельзя". Условия ,хорошие и верные условия это и есть регулятор. Школы , больницы и т д.должны иметь рядом стоянки.90% школ были построены ещё при союзе ,когда не было такого потока машин и населения. Город с каждым днём увеличивается,строятся рестораны, торговые центры ,парки , гипермаркеты ,жилые комплексы. И все это строиться вокруг тех же школ и больниц которые были построены лет 50/80 назад. Так почему мы удивляемся ?! Может быть пора уже школы переселить что бы таких проблем не было?! 

Это не совсем верно. У государства может не быть денег в бюджете на строительство парковок. Это частная инициатива. Так же как и строительство бизнес центров и жилых зданий. И у этих центров и зданий, у 99% есть парковки. Просто люди, в Баку, не хотят туда ездить. Им предпочтительней останавливать прямо перед входом. По улице Физули, бывшая Басина, есть большая парковка, под парком. На 90% всегда пустая. Зато по улице Физули невозможно проехать. Останавливают 2-3 линии. Перед 23-й, 160, 8-й школами аналогичная ситуация. Стоянка под площадью Азадлыг - пустая. А перед Парк Бульвар-ом 2 линии стоят.

Как это назвать? Лень пройти 100-200 метров? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
26.01.2022 в 20:05, NNR сказал:

Вы в своем посту правильно отметили "показательно". Я же выше отметил все зависит от мотива. Если действительно захотят ( а не для показухи) уберут в течение пару дней. Просто нужно захотеть .

Не уберут за пару дней . Невозможно . Даже если проводить не показательные суды , а реальные . Даже если посадить 250 человек в колонию. Даже если уволить 3500 человек . Правда кто тогда будет работать  , непонятно . Пока в головах наших людей  получение диплома будет превалировать над получением знаний , можно делать все , что угодно . Ничего не изменится . Уйдет в подполье  , станет дороже , но останется . 

Как я выше отметила . Субъекту Х не нужна парковка , ему нужно поставить машину перед входом на работу .

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

..

Edited by RAINMAN
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Гянджа рай для автохулиганов.. тут до сих есть понятие айлыг.. потом любое нарушение 5 манат, кроме выпивки, красный, сплошная, против, вощум что угодно, хоть задом на перед ездий)))

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
26.01.2022 в 19:54, NNR сказал:

Да будут ,те для кого 200/300 это копейки. Простой народ не будет , потому ,что у него нет таких денег. В принципе многие перестанут ездить на машине и тогда ситуация с общественным транспортом будет ещё хуже.

 

А сколько мажоров и простого народа? 1 : 1 000? Пусть 1 мажор кормит бюджет. За то 1 000 машин подумают: надо ли парковаться?

 

Тогда дороги освободятся. И транспорт станет регулярным, через каждые 2-3 минуты. Свободные места, нормальные условия... что в этом плохого?

Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 20:09, RAINMAN сказал:

Это не совсем верно. У государства может не быть денег в бюджете на строительство парковок. Это частная инициатива. Так же как и строительство бизнес центров и жилых зданий. И у этих центров и зданий, у 99% есть парковки. Просто люди, в Баку, не хотят туда ездить. Им предпочтительней останавливать прямо перед входом. По улице Физули, бывшая Басина, есть большая парковка, под парком. На 90% всегда пустая. Зато по улице Физули невозможно проехать. Останавливают 2-3 линии. Перед 23-й, 160, 8-й школами аналогичная ситуация. Стоянка под площадью Азадлыг - пустая. А перед Парк Бульвар-ом 2 линии стоят.

Как это назвать? Лень пройти 100-200 метров? 

Давайте во первых исходить из реале. Я уже вам ответил по поводу денег. У кого нет денег ,такие проекты не планирует . 

Частная инициатива это конечно хорошо,но есть гос.норматив и он касается всех в независимости от статуса. Если "ты" закрываешь глаза на нарушение норм ( тем самым нарушаешь закон) и даёшь добро на строительство ,значит и ко мне притензий быть не должно. 

Говоря простым языком если построить комнату без дверей и с окном ,люди будут заходить м выходить через окно. Если в помещении нет стула ,рано или поздно вы сядете на пол. Без условий говорить о соблюдении не правильно.  

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 20:17, Maikl Smitt сказал:

 

А сколько мажоров и простого народа? 1 : 1 000? Пусть 1 мажор кормит бюджет. За то 1 000 машин подумают: надо ли парковаться?

 

Тогда дороги освободятся. И транспорт станет регулярным, через каждые 2-3 минуты. Свободные места, нормальные условия... что в этом плохого?

Разве я против ? Так может сначала условия потом контроль?! Дайте людям условия и честное слово многие перейдут на общественный транспорт. Пока этого нет , невозможно судить. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 20:16, Zlaw сказал:

Гянджа рай для автохулиганов.. тут до сих есть понятие айлыг.. потом любое нарушение 5 манат, кроме выпивки, красный, сплошная, против, вощум что угодно, хоть задом на перед ездий)))

Сделайте законно штраф 500 манат ,все равно хулиганов меньше не станет. Чтоб их устранить нужно желание . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 20:12, Martinika сказал:

Не уберут за пару дней . Невозможно . Даже если проводить не показательные суды , а реальные . Даже если посадить 250 человек в колонию. Даже если уволить 3500 человек . Правда кто тогда будет работать  , непонятно . Пока в головах наших людей  получение диплома будет превалировать над получением знаний , можно делать все , что угодно . Ничего не изменится . Уйдет в подполье  , станет дороже , но останется . 

Как я выше отметила . Субъекту Х не нужна парковка , ему нужно поставить машину перед входом на работу .

Желание. Если оно будет , достаточно будет посадить 10 рых,а остальные поймут что это не шутки. Некоторые сами уволятся,а кто проявит желание работать честно , останется. 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26.01.2022 в 20:27, NNR сказал:

Сделайте законно штраф 500 манат ,все равно хулиганов меньше не станет. Чтоб их устранить нужно желание . 

Я не знаю как поступать с незаконопослушными.. штраф поднять.. итак люди еле еле концы с концами сводят, не наказывать, беспредел.. адам галыр билмир нейнясюн.. особенно в районах у людей после поднятия цен на все, вязийет не хороший.. 

дордан не знаю.. с одной стороны думаешь штраф сделать лаб 100 меньше нарушения будет, не думаю.. не наказывать беспредел на дорогах.. замкнутый круг

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz

Очередная показуха от МВД.... каждый раз одно и то же... пару дней вид создадут а потом забудется... в стране должен работать закон.. и должен работать для всех. Пока этого не будет, хоть до неба паркингами застрой всё равно перед бутиком остановится чья то прошма..дэ на проспекте нефтянников и рядом будет стоят полицай который просто отвернется. 

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
26.01.2022 в 20:27, NNR сказал:

Сделайте законно штраф 500 манат ,все равно хулиганов меньше не станет. Чтоб их устранить нужно желание . 

 

За авто хулиганку штраф больше 500 манат ) Может поэтому хулиганов мало? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 20:17, Maikl Smitt сказал:

 

А сколько мажоров и простого народа? 1 : 1 000? Пусть 1 мажор кормит бюджет. За то 1 000 машин подумают: надо ли парковаться?

 

Тогда дороги освободятся. И транспорт станет регулярным, через каждые 2-3 минуты. Свободные места, нормальные условия... что в этом плохого?

 

26.01.2022 в 20:16, Zlaw сказал:

Гянджа рай для автохулиганов.. тут до сих есть понятие айлыг.. потом любое нарушение 5 манат, кроме выпивки, красный, сплошная, против, вощум что угодно, хоть задом на перед ездий)))

Это пример того ,что сумма штрафа не сильно меняет положение дела. 

За грубые нарушения у нас и 200/400/600 штраф. За хулиганство лишения прав ,в некоторых случаях уголовное дело . Но хулиганов на дороге меньше не стало , особенно по ночам ,как и нарушений 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
26.01.2022 в 18:02, Martinika сказал:

Не буду говорить за все ........

Но вот куда исчезнет та родительница , о которой я рассказывала на дисе . Она предложила моей коллеге, педагогу началки , взятку за то, чтобы ее сын третьеклассник мог есть на уроке , так как он лучше думает , когда жует . 

Неадекватная родительница , мне кажется она лжёт , таких лгуний и лжецов много , на самом деле она думает иначе , считает что ее ребенок самый лучший и ценный на свете , он посланник небес чьи капризы должны выполняться , а кушать во время урока это тоже каприз , она хочет чтобы все было как ее ребенок хочет и ей плевать на нормы и этикет . Эгоистичная , гнилая неадекватка , что ещё тут сказать .

Наука давно доказала , что Когда человек ест , он не думает лучше , он ест , а сразу после еды кровь больше качается в желудок и живот , чтобы переварить съеденное , а думается лучше всего через час , полтора после еды ), вода выпитая перед уроком также способствует думкам , но не еда по середине урока )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 20:32, Zlaw сказал:

Я не знаю как поступать с незаконопослушными.. штраф поднять.. итак люди еле еле концы с концами сводят, не наказывать, беспредел.. адам галыр билмир нейнясюн.. особенно в районах у людей после поднятия цен на все, вязийет не хороший.. 

дордан не знаю.. с одной стороны думаешь штраф сделать лаб 100 меньше нарушения будет, не думаю.. не наказывать беспредел на дорогах.. замкнутый круг

По этому я и говорю об условиях. Люди должны иметь условия, должны быть заняты делом ,иметь свой кусок хлеба. Вместо парковок у нас чай хана, вместе спортивных комплексов для детей ,у нас рестораны ,в место школ,больниц , садиков у нас шадлых сараи , бизнес центры , гипермаркеты. 

Один большой рынок. И мы пытаемся рассуждать о законе , нормах и делаем виноватыми людей. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 8 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • +114
    • +Хамаль
    • Простолюдин
    • +Светлый путь
    • +Cain
    • +invariant
    • +Brat
    • Amir
    • movcon
    • +elik_best
    • +Shoxrux
    • +Ага
    • +trr
    • +Spunkmeyer
    • +Гамлет
    • +Отче Ваш
    • +Sorrel
    • +Vagrant
    • +Udarnik
    • +Джо Дассен
    • +reanimator1975
    • +Artist77
    • +falkie
    • +Heydar Ali
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions