Jump to content
Baku365.com

Полиция провела рейд в Баку: оштрафовано более 600 водителей.


Maikl Smitt

Recommended Posts

Zaur37
26.01.2022 в 10:41, RAINMAN сказал:

Думаю, правильно и сделали.

Нельзя останавливаться - это Закон. Нарушать нельзя.

Нет парковок, надо оставлять машину там где есть, а дальше ехать на автобусе/метро/самокате.

 

Отмазки по типу "Нейнийим эээ" - идиотизм. 

Помню лет 13 назад приехал на авто к Эльмляр Академия и припарковал возле их главного офиса. Тогда там разрешали парковаться. Нырнул в метро и в Ахмедлах через минут 25 выглянул. Я ездил покупать новый мобильный туда. В результате сэкономил бензин. Так говорят немцы поступают. Приезжают на машине к жд вокзалау,там паркуются,затем поездка на электричке в 100 км на работу а там в маленьком городке сойдя с поезда ещё км 3 или 2 на заранее припаркованном велосипеде. Итого 3 транспорта на работу и обратно. Учитывая,что работа в среднем начинается  в 8 утра и кончается в 16.00, не жизнь а рай. Вот правда утром вставать приходится в 5 для такой поездки. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26.01.2022 в 20:33, NNR сказал:

 

Это пример того ,что сумма штрафа не сильно меняет положение дела. 

За грубые нарушения у нас и 200/400/600 штраф. За хулиганство лишения прав ,в некоторых случаях уголовное дело . Но хулиганов на дороге меньше не стало , особенно по ночам ,как и нарушений 

Сегодня еду, 07.. круг 100 пленка.. передок задран на все 15 пальцев.. Фифа.. я пока ехал, он 2 красных, сплошной, и везде ФИФА

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
26.01.2022 в 20:26, NNR сказал:

Разве я против ? Так может сначала условия потом контроль?! Дайте людям условия и честное слово многие перейдут на общественный транспорт. Пока этого нет , невозможно судить. 

 

Знаете, невозможно сначала хлеб на столе, а потом в поле идти землю пахать, хлеб сеять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 20:37, Maikl Smitt сказал:

 

Знаете, невозможно сначала хлеб на столе, а потом в поле идти землю пахать, хлеб сеять.

На голодный желудок в поле людей не загнать. Даже в поле нужны условия,что бы люди не участвовали себя рабами ..

26.01.2022 в 20:37, Zlaw сказал:

Сегодня еду, 07.. круг 100 пленка.. передок задран на все 15 пальцев.. Фифа.. я пока ехал, он 2 красных, сплошной, и везде ФИФА

Как минимум 200 азн. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
26.01.2022 в 20:36, NNR сказал:

И мы пытаемся рассуждать о законе , нормах и делаем виноватыми людей. 

Ирония в том , что парковщики , директора  школ , работники жэка и даже депутаты , тоже люди . Как ни странно . И они не засланцы каких то далеких цивилизаций , они продукт нашего общества . Это мы их делаем такими . Если ребенок видит , как его обожаемый папа притормаживает посреди улицы , чтобы не пройти лишние 100 метров  и как его обожаемая мама подъезжает к воротам школы ( помните недавно фото было ) , то можно сколько угодно говорить ему умных и правильных слов . Но у него уже в подкорке отложилась мысль . Мне  и для меня можно все . И ничем ее уже оттуда не вытравишь .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26.01.2022 в 20:45, NNR сказал:

На голодный желудок в поле людей не загнать. Даже в поле нужны условия,что бы люди не участвовали себя рабами ..

Как минимум 200 азн. 

Он их в месяц дает ЙПХ и меймушничает.. причем не один.. тут в центре, как у нас в свое время на Бешмертебе автоши ойун чыхардырдылар, здесь после 23.00 начинается шоу) а миллет стоит поддерживает)))

Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 20:37, Maikl Smitt сказал:

 

Знаете, невозможно сначала хлеб на столе, а потом в поле идти землю пахать, хлеб сеять.

Приведу вам пример. 

Кто живёт тут тот знает. 

Ситуация Сумгаит-Баку. Вечные проблемы транспорта. 

Плохие автобусы,пробки . Спустя много лет решили пустить комфортные поезда Сумгаит Баку. Многие бросили свои машины и пересели на поезд. В течение 6 месяцев проблема была решена.

Что в итоге?! Подняли цены,увеличили интервал ( почувствав спрос) и все вернулись на свои машины или манатные такси. Опять пробки. 

Значит больше заинтересованы в том чтоб заработать,а не решить проблему.. 

Метро :

пока были туристы , интервал был минимальный,вагоны комфорт. Ездить на метро было одно удовольствие. Сезон закончился,вагоны вернули прежние , интервал увеличили ,в итоге опять давка..

 

ситуация с сертификатоми на ковид. По началу можно было купить за 30/50 азн. Затем за 50/100. В один момент сверху дали указ , некоторых посадили ,остальные отказывались делать,даже за 500/1000 отказывались. Прошло 3 месяца и опять тоже самое. 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
26.01.2022 в 20:45, NNR сказал:

Как минимум 200 азн. 

 

За что? 

 

Давайте определимся. Мы парковку обсуждаем. Не жизнь на Марсе.

Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 20:51, Martinika сказал:

Ирония в том , что парковщики , директора  школ , работники жэка и даже депутаты , тоже люди . Как ни странно . И они не засланцы каких то далеких цивилизаций , они продукт нашего общества . Это мы их делаем такими . Если ребенок видит , как его обожаемый папа притормаживает посреди улицы , чтобы не пройти лишние 100 метров  и как его обожаемая мама подъезжает к воротам школы ( помните недавно фото было ) , то можно сколько угодно говорить ему умных и правильных слов . Но у него уже в подкорке отложилась мысль . Мне  и для меня можно все . И ничем ее уже оттуда не вытравишь .

Вопрос не в том кто где останавливает. Я осуждаю всех кто перекрывает улицы , особенно перед школой. Дело не в том кто в данном слуг,прав ,а кто виноват. Виноват по закону водитель конечно. Вопрос в том как решить проблему . Не просто стричь этих водителей,а сделать так что бы они парковались правильно. А как это сделать если нет условий?! 

Вот в чем суть. 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 20:51, Zlaw сказал:

Он их в месяц дает ЙПХ и меймушничает.. причем не один.. тут в центре, как у нас в свое время на Бешмертебе автоши ойун чыхардырдылар, здесь после 23.00 начинается шоу) а миллет стоит поддерживает)))

Согласен. Сделают штраф 1000,он будет давать в месяц 500,но продолжит дело. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 20:53, Maikl Smitt сказал:

 

За что? 

 

Давайте определимся. Мы парковку обсуждаем. Не жизнь на Марсе.

Причем тут Марс ?! Парковка это важный вопрос в обществе в котором мы живём. Огромное количество машин, движения. Эта одна из жизненных проблем общества. 

 

Что касается моей реплики ,то это был пример " решения" путем поднятия штрафов. 

Link to comment
Share on other sites

One
26.01.2022 в 18:52, NNR сказал:

Приведу вам пример. 

Кто живёт тут тот знает. 

Ситуация Сумгаит-Баку. Вечные проблемы транспорта. 

Плохие автобусы,пробки . Спустя много лет решили пустить комфортные поезда Сумгаит Баку. Многие бросили свои машины и пересели на поезд. В течение 6 месяцев проблема была решена.

Что в итоге?! Подняли цены,увеличили интервал ( почувствав спрос) и все вернулись на свои машины или манатные такси. Опять пробки. 

Значит больше заинтересованы в том чтоб заработать,а не решить проблему.. 

Метро :

пока были туристы , интервал был минимальный,вагоны комфорт. Ездить на метро было одно удовольствие. Сезон закончился,вагоны вернули прежние , интервал увеличили ,в итоге опять давка..

 

ситуация с сертификатоми на ковид. По началу можно было купить за 30/50 азн. Затем за 50/100. В один момент сверху дали указ , некоторых посадили ,остальные отказывались делать,даже за 500/1000 отказывались. Прошло 3 месяца и опять тоже самое. 

 

 

 

Заброшенная хроническая коррупция и вялотекущая необязательность исполнения законов с периодическими обострениями и кризами .

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
26.01.2022 в 20:55, NNR сказал:

Вопрос не в том кто где останавливает. Я осуждаю всех кто перекрывает улицы , особенно перед школой. Дело не в том кто в данном слуг,прав ,а кто виноват. Виноват по закону водитель конечно. Вопрос в том как решить проблему . Не просто стричь этих водителей,а сделать так что бы они парковались правильно. А как это сделать если нет условий?! 

Вот в чем суть. 

 

То есть если нет условий, то можно парковаться как хочу?

 

Был бы штраф 200 (300, 400...) вряд ли бы кто-то парканулся аля как хочу. Разве я не прав?

Link to comment
Share on other sites

Martinika
26.01.2022 в 20:55, NNR сказал:

Вопрос не в том кто где останавливает. Я осуждаю всех кто перекрывает улицы , особенно перед школой. Дело не в том кто в данном слуг,прав ,а кто виноват. Виноват по закону водитель конечно. Вопрос в том как решить проблему . Не просто стричь этих водителей,а сделать так что бы они парковались правильно. А как это сделать если нет условий?! 

Вот в чем суть. 

 

А если говорить не глобально, а конкретно . Вот на небольшом пятачке стоят три школы . Причем школы большие . Как сделать так, чтобы перед этими конкретными школами не было водительского беспредела  ? 

Вариант 1 . Закрыть эти школы и построить новые, где нибудь в районе белого города .

Вариант 2 . Построить подземную парковку под парком Сахил

Вариант 3 . Ничего не строить, но поставить около каждой школы в 8 утра наряд полиции .

Вариант 4 . Может что то еще предложите ?

И разговоры про голодный желудок здесь не проходят . Голодные люди в эти школы детей на машинах не возят .

 

Link to comment
Share on other sites

One

Ген.план Баку и разумное планирование пространства  окончательно испорчены , спасет ситуацию только снос 90 процентов новостроек и торговых центров , расширение дорог , тротуаров  и парковок , и принятие нового правильного ген.плана с обязательностью соблюдения этого ген.плана. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
26.01.2022 в 20:58, NNR сказал:

Что касается моей реплики ,то это был пример " решения" путем поднятия штрафов. 

 

То есть вы не против штрафа за парковку 200 манат? 

Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 21:04, Maikl Smitt сказал:

 

То есть если нет условий, то можно парковаться как хочу?

 

Был бы штраф 200 (300, 400...) вряд ли бы кто-то парканулся аля как хочу. Разве я не прав?

У меня терпение железное,отмечу ещё раз:

Парковаться нужно в положенном месте ! 

За нарушение нужно штрафовать! 

 

 

Но.. Это если мы рассуждаем с точки зрения " кто виноват в данном конкретном случае". Если говорить в общем и делать ударение на то ,чтоб это не повторялось ,но нужно смотреть в корень.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 21:06, Maikl Smitt сказал:

 

То есть вы не против штрафа за парковку 200 манат? 

Не против ,если в городе будет достаточно парковок и они будут бесплатны ( хотя бы на 20/30 мин). 

 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
26.01.2022 в 21:06, One сказал:

Ген.план Баку и разумное планирование пространства  окончательно испорчены , спасет ситуацию только снос 90 процентов новостроек и торговых центров , расширение дорог , тротуаров  и парковок , и принятие нового правильного ген.плана с обязательностью соблюдения этого ген.плана. 

И как Вы себе это представляете а реальности ? Если сносить новостройки, то сирийская война покажется шалостью малышей в песочнице .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 21:06, One сказал:

Ген.план Баку и разумное планирование пространства  окончательно испорчены , спасет ситуацию только снос 90 процентов новостроек и торговых центров , расширение дорог , тротуаров  и парковок , и принятие нового правильного ген.плана с обязательностью соблюдения этого ген.плана. 

Вот. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 21:10, Martinika сказал:

И как Вы себе это представляете а реальности ? Если сносить новостройки, то сирийская война покажется шалостью малышей в песочнице .

Об этом надо было думать раньше и думать должны были не мы с вами,а тот кто за это в ответе . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
26.01.2022 в 21:10, NNR сказал:

Не против ,если в городе будет достаточно парковок и они будут бесплатны ( хотя бы на 20/30 мин). 

 

Назовите мне примерное место в центре города, где на данный момент можно построить парковку для этих трех школ . Не ущемляя при этом интересы остальных.

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
26.01.2022 в 21:10, Martinika сказал:

И как Вы себе это представляете а реальности ? Если сносить новостройки, то сирийская война покажется шалостью малышей в песочнице .

 

Согласен. Плюс от меня.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
26.01.2022 в 21:11, NNR сказал:

Об этом надо было думать раньше и думать должны были не мы с вами,а тот кто за это в ответе . 

Ну давайте теперь будем как старый еврей на поминках посыпать голову пеплом и причитать, раскачиваясь из стороны в сторону . Это выход ?

Link to comment
Share on other sites

One
26.01.2022 в 19:10, Martinika сказал:

И как Вы себе это представляете а реальности ? Если сносить новостройки, то сирийская война покажется шалостью малышей в песочнице .

Из двух зол выбирают меньшее , либо терпеть и жить как среди трущёб Мумбаи либо снести больш часть новостроек , шадлыг еди , торг.центров и всего что сужает тротуары и пространство , потратить на это ровно столько сколько было потрачено на евроигры , исламиаду и формулы и заново отстроив город начать жить по человечески . 

Это самые главные варианты , а копашиться в компромиссах как муравьи можно всю жизнь , толку не будет .

Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 21:04, Martinika сказал:

А если говорить не глобально, а конкретно . Вот на небольшом пятачке стоят три школы . Причем школы большие . Как сделать так, чтобы перед этими конкретными школами не было водительского беспредела  ? 

Вариант 1 . Закрыть эти школы и построить новые, где нибудь в районе белого города .

Вариант 2 . Построить подземную парковку под парком Сахил

Вариант 3 . Ничего не строить, но поставить около каждой школы в 8 утра наряд полиции .

Вариант 4 . Может что то еще предложите ?

И разговоры про голодный желудок здесь не проходят . Голодные люди в эти школы детей на машинах не возят .

 

Вопрос личного школьного транспорта не рассматривается ?! Который будет ездить и собирать детей перед домом?  Заезд в задний двор школы ,высадил ,отъехал в гараж,подъехал следующий. Не вариант? 

Почему Сокар или тот же АЗАЛ может себе это позволить ,а школы которые так же на гос.бюджете нет?! 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 21:14, Martinika сказал:

Ну давайте теперь будем как старый еврей на поминках посыпать голову пеплом и причитать, раскачиваясь из стороны в сторону . Это выход ?

То есть стричь народ который и так голодает это по вашему выход ?! Ни чего себе..

. Свои пробелы замазывать за счёт кармана людей?! 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

Martinika
26.01.2022 в 21:14, One сказал:

Из двух зол выбирают меньшее , либо терпеть и жить как среди трущёб Мумбаи либо снести больш часть новостроек , шадлыг еди , торг.центров и всего что сужает тротуары и пространство , потратить на это ровно столько сколько было потрачено на евроигры , исламиаду и формулы и заново отстроив город начать жить по человечески . 

Это самые главные варианты , а копашиться в компромиссах как муравьи можно всю жизнь , толку не будет .

Можно конечно . Но сначала придется увеличить в 10 раз состав полиции и закупить побольше водометов .

Link to comment
Share on other sites

One

Иногда легче и дешевле снести весь дом 🏠 , чем переставать и ремонтировать его.

Однажды я решил достроить и перестроить во дворе кирпичный забор , куда ни крути все было не так , в конце снёс к черту вес забор , с нуля с новым правильным фундаментом , новыми размерами и новой планировкой сделал забор и это обошлось быстрее и дешевле чем если бы перестраивал и перекраивал старый забор. 

Выход один - снести пол Баку и отстроить по человечески заново либо оставить все как есть , хаотично перестраивая и  мучиться  всю жизнь .

Link to comment
Share on other sites

Martinika
26.01.2022 в 21:17, NNR сказал:

То есть стричь народ который и так голодает это по вашему выход ?! Ни чего себе..

. Свои пробелы замазывать за счёт кармана людей?! 

Еще раз. Те, кто возит детей в эти школы не голодает . 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 2 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions