Jump to content
Baku365.com

Полиция провела рейд в Баку: оштрафовано более 600 водителей.


Maikl Smitt

Recommended Posts

NNR
26.01.2022 в 21:14, One сказал:

Из двух зол выбирают меньшее , либо терпеть и жить как среди трущёб Мумбаи либо снести больш часть новостроек , шадлыг еди , торг.центров и всего что сужает тротуары и пространство , потратить на это ровно столько сколько было потрачено на евроигры , исламиаду и формулы и заново отстроив город начать жить по человечески . 

Это самые главные варианты , а копашиться в компромиссах как муравьи можно всю жизнь , толку не будет .

При желании ,личном желание ,в наше практике мы уже наблюдали как сносили целые навостройки ..

 

При желании смогли снести полгорода под план жилых комплексов.

 

Но ради детей ,почему то это мы называем Сирией.....

Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 21:19, Martinika сказал:

Еще раз. Те, кто возит детей в эти школы не голодает . 

60% это водители которые получают по 200/400 азн или такси . 

 

 

Ответьте мне ,почему можно снести целую Советскую улицу  или басина для постройки парков ,а тут мы говорим невозможно для парковки ?! 

Тут можно тут нет ?! 

Link to comment
Share on other sites

One
26.01.2022 в 19:19, Martinika сказал:

Еще раз. Те, кто возит детей в эти школы не голодает . 

И половину школ в центре города нужно снести , вот на чёрта нужна 23 школа или школы около метро Баксовет 🏫 ?. Ни парковок , ни площадок , ни тротуаров и чёрта нет . Территория школы должна быть просторной , иначе это не школа 🏫, чем держать такую школу , лучше снести .

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

Martinika
26.01.2022 в 21:16, NNR сказал:

Вопрос личного школьного транспорта не рассматривается ?! Который будет ездить и собирать детей перед домом?  Заезд в задний двор школы ,высадил ,отъехал в гараж,подъехал следующий. Не вариант? 

Почему Сокар или тот же АЗАЛ может себе это позволить ,а школы которые так же на гос.бюджете нет?! 

 

 

Могу ошибиться, но суммарное количество детей в этих трех школах не меньше 4 -5 тысяч . Кстати в нашей школе есть такой сервис , но им пользуется минимальное количество детей . Родителям не нравится, что до остановки нужно немного пройти и для этого выйти из дома на 10минут раньше .

Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 21:13, Maikl Smitt сказал:

 

Согласен. Плюс от меня.

Что стало с улицей советской и басина ? 

Это пол центра города. 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
26.01.2022 в 21:22, One сказал:

И половину школ в центре города нужен снести , вот на чёрта нужна 23 школа или школы около метро Баксовет 🏫 ?. Ни парковок , ни площадок , ни тротуаров и чёрта нет . Территория школы должна быть простотой , иначе это не школа 🏫, чем держать такую школу , лучше снести .

Ок . Сносим . Без проблем . Где строим новые  ?

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
26.01.2022 в 21:08, NNR сказал:

У меня терпение железное,отмечу ещё раз:

Парковаться нужно в положенном месте ! 

За нарушение нужно штрафовать! 

 

Но.. Это если мы рассуждаем с точки зрения " кто виноват в данном конкретном случае". Если говорить в общем и делать ударение на то ,чтоб это не повторялось ,но нужно смотреть в корень.

 

20 манат поможет? Очень сомневаюсь. 

Значит вы за повышение штрафов до 200.

Link to comment
Share on other sites

Martinika
26.01.2022 в 21:22, NNR сказал:

60% это водители которые получают по 200/400 азн или такси . 

 

 

Ответьте мне ,почему можно снести целую Советскую улицу  или басина для постройки парков ,а тут мы говорим невозможно для парковки ?! 

Тут можно тут нет ?! 

Можете назвать то, что можно снести в центре города ? Ну хотя бы пару объектов ?

Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 21:22, Martinika сказал:

Могу ошибиться, но суммарное количество детей в этих трех школах не меньше 4 -5 тысяч . Кстати в нашей школе есть такой сервис , но им пользуется минимальное количество детей . Родителям не нравится, что до остановки нужно немного пройти и для этого выйти из дома на 10минут раньше .

Вам известно суммарное количество сотрудников азала или сокара ?! Примерно тоже самое..

Нельзя убирать транспорт потому что какому то родителю не нравится. Нудно приучать а не капризам потакать. И таких автобусов должно быть десяток в каждой,а не парочка для поазухи.

Пусть возьмут пример у некоторых частных школ ,как там все четко ..

Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 21:24, Martinika сказал:

Ок . Сносим . Без проблем . Где строим новые  ?

На из месте..

Link to comment
Share on other sites

One
26.01.2022 в 19:24, Martinika сказал:

Ок . Сносим . Без проблем . Где строим новые  ?

Там где пространство позволяет , школа это не киоск газетный чтобы пихнуть в какое то тесное пространство , у школы должен быть фут.стадион с беговыми дорожками , должен быть крытый спорт.зал , желательно бассейн , библиотека , большая столовая , беседки и площадки , если этого нет то такая школа не нужна , нет места , надо значит строить там где освободилось место , на месте снесённых новостроек и объектов . При желании можно найти где .

И конечно запретить возить детей через весь город в какую то школу , где живёшь - там и учись или катись колбаской .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 21:25, Martinika сказал:

Можете назвать то, что можно снести в центре города ? Ну хотя бы пару объектов ?

Я не архитектор и не так хорошо знаю  город. Но почему для безнес центров и ресторанов находят самые ходовые места ,а для этого вопроса не возможно?! 

Да сносите хоть самые ближайшие здания,если хотите решить проблему. Это будет решение,а не штрафы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 21:28, One сказал:

Там где пространство позволяет , школа это не киоск газетный чтобы пихнуть в какое то тесное пространство , у школы должен быть фут.стадион с беговыми дорожками , должен быть крытый спорт.зал , желательно бассейн , библиотека , большая столовая , беседки и площадки , если этого нет то такая школа не нужна , нет места , надо значит строить там где освободилось место , на месте снесённых новостроек и объектов . При желании можно найти где .

И конечно запретить возить детей через весь город в какую то школу , где живёшь - там и учись или катись колбаской .

Для народа все кажется сложным. Но если надо ,то могут все на тормоза поставить ,понастроить олимпийские деревни , стадионы ,это да. А так для детей ,смысл ?! Легче штрафом решить.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
26.01.2022 в 21:27, NNR сказал:

Вам известно суммарное количество сотрудников азала или сокара ?! Примерно тоже самое..

Нельзя убирать транспорт потому что какому то родителю не нравится. Нудно приучать а не капризам потакать. 

Так я об этом и говорю . Надо приучать народ, а не потакать капризам . Надо приучать парковаться, где положено и переходить ,где положено .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
26.01.2022 в 21:25, Martinika сказал:

Можете назвать то, что можно снести в центре города ? Ну хотя бы пару объектов ?

 

Вы на Гыз Галасы намекаете? :classic_smile:

Link to comment
Share on other sites

Martinika
26.01.2022 в 21:29, NNR сказал:

Я не архитектор и не так хорошо знаю  город. Но почему для безнес центров и ресторанов находят самые ходовые места ,а для этого вопроса не возможно?! 

Да сносите хоть самые ближайшие здания,если хотите решить проблему. Это будет решение,а не штрафы.

Самые ближайшие большие здания это библиотека Ахундова, театр оперы и балета, кирха,  плюс старые хорошие прочные пятиэтажки . Ну в принципе можно снести плазу на месте бывшей мельницы . 

Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 21:32, Martinika сказал:

Так я об этом и говорю . Надо приучать народ, а не потакать капризам . Надо приучать парковаться, где положено и переходить ,где положено .

Так пожалуйста приучайте. Почему убрали автобус из за каких то родителей?! Пусть штрафы да уберут ?!))) Или пусть назначат штраф кто не будет пользоваться автобусом ) не смогут ?! Конечно нет, потому что нужно будет тратится и закупать ..

Link to comment
Share on other sites

Martinika
26.01.2022 в 21:32, Maikl Smitt сказал:

 

Вы на Гыз Галасы намекаете? :classic_smile:

Боюсь, что оттуда далеко будет водить детей)))

Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 21:35, Martinika сказал:

Самые ближайшие большие здания это библиотека Ахундова, театр оперы и балета, кирха,  плюс старые хорошие прочные пятиэтажки . Ну в принципе можно снести плазу на месте бывшей мельницы . 

Пусть сносят пятиэтажки. Или пусть школу переносят в другое место и закупают автобусы. 

60/70 процентов детей ездят с водителями или на такси.  

Link to comment
Share on other sites

Martinika
26.01.2022 в 21:36, NNR сказал:

Так пожалуйста приучайте. Почему убрали автобус из за каких то родителей?! Пусть штрафы да уберут ?!))) Или пусть назначат штраф кто не будет пользоваться автобусом ) не смогут ?! Конечно нет, потому что нужно будет тратится и закупать ..

Так у нас сервис оставили . Кто хочет, то едет . Если школа будет брать за это штрафы, то нас вообще в порошок сотрут . Мы и так главные коррупционеры в республике .

Link to comment
Share on other sites

Martinika
26.01.2022 в 21:37, NNR сказал:

Пусть сносят пятиэтажки. Или пусть школу переносят в другое место и закупают автобусы. 

60/70 процентов детей ездят с водителями или на такси.  

Понятно . Сносим городские пятиэтажки . Надеюсь пожелания представителя народа услышаны и жители должны начинать паковать чемоданы . 

Опять таки можно перенести школы в тот же белый город . Построить громадные здания . Но это займет не один и даже не два года . А пока и так сойдет ?

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
26.01.2022 в 21:23, NNR сказал:

Что стало с улицей советской и басина ? 

Это пол центра города. 

 

Мы о парковке говорим. 

Link to comment
Share on other sites

Iguana

Раньше каждый ходил в школу по месту жительства так как в другие не принимали.И не было  необходимости возить ребенка в школу.А когда с Ахмедлов везут в 6  или 160 школу так и будет.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
26.01.2022 в 21:32, Martinika сказал:

Так я об этом и говорю . Надо приучать народ, а не потакать капризам . Надо приучать парковаться, где положено и переходить ,где положено .

 

Еще один плюс от меня. :classic_smile:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 21:38, Martinika сказал:

Так у нас сервис оставили . Кто хочет, то едет . Если школа будет брать за это штрафы, то нас вообще в порошок сотрут . Мы и так главные коррупционеры в республике .

Не знаю где ваша школа но в 99% школах о сервисе не вкурсе. 

Не сотрут если все в школе будет по закону. 

26.01.2022 в 21:45, Maikl Smitt сказал:

 

Мы о парковке говорим. 

На басина парк ,под ним парковка,только кому она там нужна ?! 

Вы говорите про парковку ,я вам задал вопрос,почему в одном случае можно спросить и строить ,а в другом это не реально?! А вы опять перебежали на парковку..

26.01.2022 в 21:43, Martinika сказал:

Понятно . Сносим городские пятиэтажки . Надеюсь пожелания представителя народа услышаны и жители должны начинать паковать чемоданы . 

 

Не помню когда я в последний раз общался с вами в таком стиле ,в стиле " посмеёмся". Не припомню. 

Спросите тех кого выселяли ,те кто жил в центре ,а сейчас где то в Бина или в говсанах ,спросите ,что бы они хотели ,что бы построили на месте из домов ,школы,садики ,или мраморные парки .. 

26.01.2022 в 21:43, Martinika сказал:

 

Опять таки можно перенести школы в тот же белый город . Построить громадные здания . Но это займет не один и даже не два года . А пока и так сойдет ?

Сколько времени понадобилась ,что бы подготовить страну к Олимпийским играм ?! 

Два ,три , четыре года?! 

Для того ,что бы создать условия и комфорт в стране ,не стоит жалеть времени и средства. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
26.01.2022 в 23:00, NNR сказал:

Не знаю где ваша школа но в 99% школах о сервисе не вкурсе. 

Не сотрут если все в школе будет по закону. 

На басина парк ,под ним парковка,только кому она там нужна ?! 

Вы говорите про парковку ,я вам задал вопрос,почему в одном случае можно спросить и строить ,а в другом это не реально?! А вы опять перебежали на парковку..

Не помню когда я в последний раз общался с вами в таком стиле ,в стиле " посмеёмся". Не припомню. 

Спросите тех кого выселяли ,те кто жил в центре ,а сейчас где то в Бина или в говсанах ,спросите ,что бы они хотели ,что бы построили на месте из домов ,школы,садики ,или мраморные парки .. 

Сколько времени понадобилась ,что бы подготовить страну к Олимпийским играм ?! 

Два ,три , четыре года?! 

Для того ,что бы создать условия и комфорт в стране ,не стоит жалеть времени и средства. 

У меня почему то такое ощущение , что Вы меня не хотите услышать . Никто не будет спорить с тем , что в идеальном городе должно быть все по разумно продуманному плану . Но это в идеале . В реале у нас есть , что есть . И надо думать о том , как жить с тем, что у нас есть , чтобы это было наиболее оптимально и удобно. 

Не думала , что Вы обидитесь на шутливую интерпретацию Ваших слов . Извините , если что . Но Вы же сами не всерьез предложили сносить хорошие жилые дома только ради того , чтобы родителям было удобно доставить своего ребенка прямо к дверям школы . Если бы меня сейчас спросили , что в приоритете должно быть - парковка или вложение денег в какое нибудь производство или в сельское хозяйство , то я бы не сомневалась с ответом . Что важнее ? Дать людям заработать или удовлетворить капризы некоторых ? А это иногда все таки именно капризы . Думаете , если в том же переходе на 8 расстелить красную дорожку и поставить по боками цветы , то народ дружно и массово начнет там переходить дорогу ? В том то и беда , что не начнет . 

А если вернуться к тому , что  ответили жители выселенных домов , то увы , но я не думаю , чтобы они вспомнили про садики , школы или ту же парковку . Они бы дружно в один голос сказали бы про то , что построить на этом доме очередную высотку и поселить их на этом месте . Это печальный , но факт . Никто не будет думать про то , что надо что то улучшить , пока есть возможность жить так как тебе хочется и нарушать при этом закон . Единственный способ сдвинуть с места  сознание людей -это запретами и штрафами  привести их к мысли , что надо изменить ситуацию . Оштрафуйте любителя парковаться в неположенном месте на 1000 манат в месяц и завтра он сам подгонит бульдозер к тому объекту , который нужно снести и на его месте построить парковку .А пока всех все устраивает  и никто ничего не будет делать . К сожалению. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26.01.2022 в 21:22, One сказал:

И половину школ в центре города нужно снести , вот на чёрта нужна 23 школа или школы около метро Баксовет 🏫 

Нцц, нцц))) 

6 и 23 школа.. выпускников знаете?)))

Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1

Правильно штрафовали. Ставят машины, где попало, еля биль бунлардан башга шяхярдя машын сюрян йохдур, перегораживают половину проезжей части и стоит баран-бараном. Вообще жёстче надо, жёстче.

Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 1/27/2022 at 6:27 AM, Martinika said:

Думаете , если в том же переходе на 8 расстелить красную дорожку и поставить по боками цветы , то народ дружно и массово начнет там переходить дорогу ?

А кто не пользуется подземным переходом - штрафовать, с детьми перебегание через дорогу - 200 ман + за каждого ребёнка ещё 200. Может тогда поймут. Попал под колёса(не дай Бог) чини машину, возмещай ущерб. Жёстче надо, жёстче

Link to comment
Share on other sites

Emil33

Около меня трамвай раньше ходил, пустырь был ,построили 4 новостройки  ну и наши дома с другой стороны, узкая дорога, вечно найдется два барана неуступчивых и происходит затор, с недавних пор парковаться можно только с одной стороны, всегда занято,дорога по которой раньше в день проезжало три машины ,теперь полная ,вот так и со всем городом 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 118 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions